Это неистовый бред. Лут

Общие темы
15/11/2018 05:20Размещено Otamude
Короче ты не прав

короче, ты пишешь такую лютую чушь, что даже не совсем понятно, можно ли тут хоть что-то объяснить такому игроку.
ещё и плюсов столько наставили...

15/11/2018 02:08Размещено Эхогрома
Либо верните консул лут для гильдий, либо отключите это ограничение илвла.

принудительный персональный лут - зло, конечно.
но раз они от этого бреда отказаться не могут (гильдии, видите-ли, одеваются через сплит-раны.. как-будто это что-то плохое..), то могли бы, хотя бы, сдвинуть границу возможности передачи шмота на 10-15 уровней вверх, как уже сказали.
то есть, у тебя есть вещь какого-то уровня, падает вещь на 5 уровней выше - передать можешь, на 10 выше - передать можешь, на 15 выше - передать не можешь.
и сокет могли бы расценивать как +5 к уровню вещи.

15/11/2018 09:48Размещено Ланриен
И тут я вспоминаю историю 2008 года, когда РЛ отдал актуальный лук Тори'дал роге, а не ханту.
Разработчики, кстати, вспоминали эту историю не так давно при обсуждении новой системы лута, можно найти на нубклабе и почитать.

и ? это социальная составляющая, что есть хорошо для игры.
а удаление этой составляющей - плохо.

15/11/2018 09:54Размещено Otamude
По сабжу же, для определения того, кто из игроков что заслуживает - нет никакой объективной методики

да неужели нет ? есть, и давно.
например, объективная методика для статика - определение наибольшего усиления группы, как боевой единицы, в зависимости от того, кому вещь передаётся.
15/11/2018 07:41Размещено Арконна
Лфр у меня тоже не закрыт, просто играть не хочется

Разработчики специально сделали разделение контента на 4 уровня сложности. ЛФР и обычка как раз для таких вот, которым "нехочецца", но которые суют свое везкое мнение туда, где их ноги и близко не было. Рассказывают об очень злых рлах, отбирающих лут. На деле скорее всего это происходит так: идет гильдия на того же миф талока, берут пару тройку новых людей на "посмотреть", условный рога сдох в луже через 10 секунд после пула, ему дали бр, но он опять сдох уже на лучах, пролежал весь

[quote]<span class="truncated">...</span>
Напомнило Оруэлла.
По сабжу же, для определения того, кто из игроков что заслуживает - нет никакой объективной методики, поэтому в (по меньшей мере) половине случаев мнение рла будет предвзятым в тех или иных вопросах. Ну нет у системы с распределением добычи никаких преимуществ, как тут не придумывай. Она была выгодна исключительно тем, кто, пользуясь своим положением "внушающих доверия игроков" или будучи другом рейд лидера, лишал вещей других претендентов.
Нет ну окей, наказали персоналкой всех предвзятых рлов. Но почему не дали возможность свободно передавать шмот? Пострадал то ещё и другой тип игроков, который добросовестно отдаёт не нужную ему вещь «сотруднику)» а не дизит ее. Получается с консулом плохо и с персоналкой плохо. Почему нужно все настолько сильно ограничивать

Потому что будут злоупотреблять, оказывать давление, передай шмотку Васе, и многие будут вестись на это.
На персоналку скулят только те, кто раньше бессовестно кидал народ на шмот будучи РЛ-ом или его другом, любому адекватному человеку очевидно неоспоримое преимущество системы персонального лута над консулом.
и ? это социальная составляющая, что есть хорошо для игры.
а удаление этой составляющей - плохо.

Ты впадаешь в крайности, одна из которых консул лут, а другая персонал лут. В идеале должно быть что-то среднее.
Социальной составляющей в рейдах давно уже нет. Туда ходят за шмотом, прогрессом, а не социальностью. Консул лут - палка вставленная в колесо персонажа, как отдельной игровой единицы, а сейчас люди предпочитают работать на себя, а не на группу. И часто не из-за своего эгоизма, а из-за ненадежности людей, которые однажды просыпаются и решают, что они могут не только тактикой рулить, но и лут в рейде распределять.
15/11/2018 11:52Размещено Ланриен
Ты впадаешь в крайности, одна из которых консул лут, а другая персонал лут.

либо есть социальная составляющая, либо нет.
лучше, когда она есть.
это называется впадать в крайности ? )

В идеале должно быть что-то среднее.

в идеале, должна быть социальная составляющая, то есть, когда игроки в группе сами распоряжаются своим лутом, а не когда компьютер за них всё, или почти всё, решает.

Социальной составляющей в рейдах давно уже нет.

конечно нет, после её удаления то ))

а сейчас люди предпочитают работать на себя, а не на группу.

следовательно, рейды высокой сложности - не для этих людей.
15/11/2018 07:41Размещено Арконна
...
Разработчики специально сделали разделение контента на 4 уровня сложности. ЛФР и обычка как раз для таких вот, которым "нехочецца", но которые суют свое везкое мнение туда, где их ноги и близко не было. Рассказывают об очень злых рлах, отбирающих лут. На деле скорее всего это происходит так: идет гильдия на того же миф талока, берут пару тройку новых людей на "посмотреть", условный рога сдох в луже через 10 секунд после пула, ему дали бр, но он опять сдох уже на лучах, пролежал весь

...Нет ну окей, наказали персоналкой всех предвзятых рлов. Но почему не дали возможность свободно передавать шмот? Пострадал то ещё и другой тип игроков, который добросовестно отдаёт не нужную ему вещь «сотруднику)» а не дизит ее. Получается с консулом плохо и с персоналкой плохо. Почему нужно все настолько сильно ограничивать

Потому что будут злоупотреблять, оказывать давление, передай шмотку Васе, и многие будут вестись на это.
На персоналку скулят только те, кто раньше бессовестно кидал народ на шмот будучи РЛ-ом или его другом, любому адекватному человеку очевидно неоспоримое преимущество системы персонального лута над консулом.

Ну ты серьезно? А что все поголовно терпеть будут и никто не поймёт что есть коллективы гораздо адекватней и без этих быдлонаклонностей?

Любого нормального игрока попробуй !обязать в игре сделать что то против его воли! Ливнет сразу. Коллективы практикующие то что ты говоришь вымерли бы в ближайшие сроки
15/11/2018 07:22Размещено Otamude
Привел же пример: друзья в ги статике

Терпилы
:D
возможности передачи шмота на 10-15 уровней вверх

эт да, было бы круть
15/11/2018 07:57Размещено Otamude
По твоему тот условный рога не заслуживает вещей из-за более низкого скилла?

если босс убит, то все заслуживают шмот, но в равной ли степени они все его заслуживают? равный ли вклад они произвели в добычу фиолетовых пикселей?

Тогда у меня есть вопрос: Как он вообще, будучи криворуким, оказался среди "профессионалов"?

например пришел на тестран? или у него в гильдии друзья которые сказали "ну человек то он хороший, хоть и игрок никакой, давайте ему ачивки хоть сделаем"

А также зачем, по мнению гильдии ему "видеть свои эпики через три недели", если пользы этой гильдии он не приносит?

кристалы не такие дорогие, когда шмот никому не нужен, то его вполне можно отдать хорошему, пусть и криворукому человеку

15/11/2018 08:40Размещено Меллона
Штаны-то ладно, но когда с вектиса падает грудак и потом с монетки этому человеку падает такой же, система почему-то считает, что первую азеритку человек не имеет права отдавать. Просто невероятная тупость.

считается в момент поднятия лута,на момент поднятия шмотки у человека нет ничего не хуже, то фиксится невозможность передачи, если тебе с босса нужно более 1 шмотки и ты уверен что будешь кидать монетку, то сначала кидаешь монетку, потом лезешь в труп

15/11/2018 09:54Размещено Otamude
Ну нет у системы с распределением добычи никаких преимуществ, как тут не придумывай. Она была выгодна исключительно тем, кто, пользуясь своим положением "внушающих доверия игроков" или будучи другом рейд лидера, лишал вещей других претендентов.

от человека сильно зависит, я например, когда раздавал лут, вечно ходил самым неодетым, просто потому что всегда находил причины, по которым эта шмотка мне нужна меньше, чем кому то еще, если вы зашли в гейбар, то не нужно жаловаться что вокруг одни !@#$%^-суалисты, если вас не устраивает их наличие, то вам просто нужно идти в другой бар
15/11/2018 11:19Размещено Казусбелли

вчера меня альтом взяли в мифик(не хватало хилов, пришлось выгребать все что есть), ему с талока упал жезл, а я его отдать не могу ни шп, ни магу, ни локам, почему? потому что у меня 355 посох, и даже если бы у меня был 385 посох, я бы все равно его отдать не мог, давай рассказывай какие преимущества у вашей долбаной персоналки
считается в момент поднятия лута,на момент поднятия шмотки у человека нет ничего не хуже, то фиксится невозможность передачи, если тебе с босса нужно более 1 шмотки и ты уверен что будешь кидать монетку, то сначала кидаешь монетку, потом лезешь в труп

это всё понятно, но очевидно же, что это недоработка самой системы, даже в уже существующих правилах близзард.
15/11/2018 12:14Размещено Миравина

и даже если бы у меня был 385 посох, я бы все равно его отдать не мог, давай рассказывай какие преимущества у вашей долбаной персоналки

готова поставить несколько лайков. Это правда - мне посох не нужен, но отдать я его не могу, а носить я его не буду. В чем "прелесть" этого?
либо есть социальная составляющая, либо нет.
лучше, когда она есть.
это называется впадать в крайности ? )

Это называется выдирание из контекста и перевирание моих слов, когда считаешь свое мнение единственно верным. Текст перед тобой, перечитай еще раз, если не понимаешь.
в идеале, должна быть социальная составляющая, то есть, когда игроки в группе сами распоряжаются своим лутом, а не когда компьютер за них всё, или почти всё, решает.

Это и есть среднее, лол
конечно нет, после её удаления то ))

Конечно, раньше общались "Рл, дай шмотку", а теперь "Вась, дай шмотку". Социализация, которую мы заслужили. Видимо никогда ее и не было.
15/11/2018 12:00Размещено Шеллон
следовательно, рейды высокой сложности - не для этих людей.

Они сами за себя решат, что для них, а что нет. Уж точно без твоего мнения
15/11/2018 12:14Размещено Миравина
15/11/2018 11:19Размещено Казусбелли

вчера меня альтом взяли в мифик(не хватало хилов, пришлось выгребать все что есть), ему с талока упал жезл, а я его отдать не могу ни шп, ни магу, ни локам, почему? потому что у меня 355 посох, и даже если бы у меня был 385 посох, я бы все равно его отдать не мог, давай рассказывай какие преимущества у вашей долбаной персоналки

А почему ты должен был отдать его Шп, магам, локам? Нет, не так, с какой стати Шп маги и локи должны были получить этот посох? Есть определённый шанс дропа, приходят твинки и этот шанс дропа раскручивают, для чего? Опять сплит раны и прочая шняга.
Есть рассчитанный разработчиками темп одевания персонажа, вам же, скулящим нытикам, надо чтобы Ваших персонажей одевали за неделю. Весь форум загадили своим воем "вирнитя мне консул лут, вививи", успокойтесь уже.
15/11/2018 04:40Размещено Скверня
15/11/2018 03:42Размещено Otamude
Персональный лут - одно из лучших изобретений разработчиков, позволившее почти полностью искоренить гильдейский беспредел. К тому же, вторичные статы сейчас не влияют совершенно ни на что, поэтому просто одевай вещь, у которой выше уровень и не думай лишний раз.

Отличное мнение человека, который даже об не закрыл ульдир. Что, много раньше у тебя рлы вещей отобрали с лфр?

Какой гильдейский беспредел? Чем плоха была система легиона можно узнать? Если в твоей гильдии рл позволяет себе забирать шмот и нечестно его распределяет, почему бы просто не уйти с этой гильдии, неужели у такого рла останется статик, который это будет терпеть? Тебя обманули - ты идешь в нормальную гильдию, с консул лутом в конце то концов.
Ну окей, хорошо, допустим в бфа это убрали. Неужели ты останешься с таким рлом, только потому, что он теперь не может нагло забрать твою вещь? Тебе будет приятно рейдить с таким рлом? И да, особо загонные рлы и сейчас заставляют отдавать им шмот, чтобы они его распределяли.

У меня 2 месяца человек не мог выбить оффхенд, имея 85-ю одноручку и 20-й оффхенд, и ПРЕДСТАВЬ ему не могли его передать те, кому он и не нужен.

з.ы. тотальный персонал лут - одно из самых идиотских нововедений в бфа. Которое просто сломало многолетнюю систему распределения лута в статиках.
То есть если он рейд не закрыл, то его мнение ничто? Можно ноги об него вытирать? ТЫ сам ничто, нашелся мамкин покоритель вов
Что получается, когда ответственные люди распределяют лут "по справедливости" - мы прекрасно видим в реале.

Поэтому полный запрет на передачу - ок, как непробиваемый блок на возможность любой манипуляции подчиненными.
15/11/2018 12:20Размещено Ланриен
Это и есть среднее, лол

в смысле, ты про персональный лут без ограничений на передачу шмота ?
это лишь как вариант, для упрощения в каких-то ситуациях, без отмены варианта ответственного за добычу.
оба эти варианта подразумевают, что группа сама распределяет добычу, а не компьютер решает.

Конечно, раньше общались "Рл, дай шмотку", а теперь "Вась, дай шмотку".

да, это тоже социализация.
только ещё и Вася далеко не всегда может шмотку отдать сейчас, то есть, урезание социализации.

Они сами за себя решат, что для них, а что нет. Уж точно без твоего мнения

они могут решать и думать всё, что им угодно. только то, что эти рейды не для них, не зависит от этого )
Нужно просто запретить передачу шмота в принципе, ну вот прям совсем, что выпало, то и носи, может тогда все нытики заткнутся раз и навсегда, а то развели скулеж во всех темах.
15/11/2018 10:29Размещено Казотак
Вторичные статы не влияют? Скажи это про ПвП, братишка.

15/11/2018 10:57Размещено Теландор
нельзя передать ненужную шмотку которую выбил,т к она немного выше по шмотлвлу, это действительно бред и его надо убрать.

Разработчики говорили, что нужно смотреть только на уровень предметов, и это единственно верный ориентир. Если на тебе вещь, уровнем ниже, то её надо менять на выпавшую, если выпала вещь хуже надетой, то её уже можно отдать. Система, при которой всё лучшее - себе, чем можно быть недовольным, не понимаю.
15/11/2018 12:17Размещено Шеллон
это всё понятно, но очевидно же, что это недоработка самой системы, даже в уже существующих правилах близзард.

я думаю это не недоработка, скорее всего оно просто по другому работать не может, и скорее всего это никак нельзя исправить

15/11/2018 12:23Размещено Казусбелли
А почему ты должен был отдать его Шп, магам, локам?

потому что я хочу, потому что я понимаю что для рейда лучше чтобы этот ванд ушел людям, которые будут на освоении, а не альту, который в рейд то попал из-за неприятного стечения обстоятельств

Нет, не так, с какой стати Шп маги и локи должны были получить этот посох? Есть определённый шанс дропа, приходят твинки и этот шанс дропа раскручивают, для чего? Опять сплит раны и прочая шняга.

1. потому что это нормально и так было 14 лет
2. потому что это мифик, в мифике не было сплитранов и в нем не "раскручиватся" шанс дропа
черт с ним с героиком, там еще всякую ерунду про сплитраны можно как то принимать за пояснения, но в мифике сплитранов нет, есть только типа не дать слить шмот баерам, но и тут засада, баерам то как раз персоналка никак не мешает

Есть рассчитанный разработчиками темп одевания персонажа, вам же, скулящим нытикам, надо чтобы Ваших персонажей одевали за неделю. Весь форум загадили своим воем "вирнитя мне консул лут, вививи", успокойтесь уже.

а вы загадили своим успокойтесь, весь прикол в том что нас это касается, а тех, кого устраивает отсутствие консула либо вообще не касается, либо вы вагоны, которым никто ничего бы не дал, кроме как в виде приоритета перед дизом, ну и заметь меня возмущает не то что мне кто то что то не может отдать, меня возмущает что я не могу отдать то, что мне не нужно, при чем не в каком нибудь нормале или героике, а в мифке

15/11/2018 12:25Размещено Втемную
То есть если он рейд не закрыл, то его мнение ничто? Можно ноги об него вытирать? ТЫ сам ничто, нашелся мамкин покоритель вов

если он не закрыл хотя бы нормал, то это его не касается, завтра издадт закон согласно которому спать с женой можно только в миссионерской позе, ты начнешь возмущаться что вообще то ты хочешь в разных, и тут придет вася и скажет "чо ты возмущаешься, сказали надо, вот и не нуди, а выполняй", тебя не заинтересует каким боком васю касается как ты с женой спишь?
Опять сплит раны

и что в этом плохого то ?

Есть рассчитанный разработчиками темп одевания персонажа

да неужели ?
те топы, которые абузили раньше сплит раны, попросту идут сейчас в м+, которые без кд, и за то же время, а то и быстрее даже, одеваются для полного покорения мифик рейда.

15/11/2018 12:31Размещено Курандерос
Поэтому полный запрет на передачу - ок, как непробиваемый блок на возможность любой манипуляции подчиненными.

что было бы ещё более вредно для игры, чем даже то, что сделали сейчас.
15/11/2018 12:41Размещено Otamude
Разработчики говорили, что нужно смотреть только на уровень предметов, и это единственно верный ориентир. Если на тебе вещь, уровнем ниже, то её надо менять на выпавшую, если выпала вещь хуже надетой, то её уже можно отдать. Система, при которой всё лучшее - себе, чем можно быть недовольным, не понимаю.

370 с сокетом лучше 375 без сокета почти в любом слоте, 355 карта новолунья лучше любой 385 трини? 370 частица лучше 385 щупальца, может быть проблема в том что ты действительно не понимаешь разницы тем что говорят разработчики и тем что происходит в игре

Обсудить

К форуму