Шаман ВАТА!

Шаман
У меня жутко горит! Почему у шаманов нет нормального сейва? Если на нас напали 2, все отодвигаем клавиатуру и наслаждаемся изнасилованием. Никак не убежать(ветров нет) и просто пожить тоже нереально, стан, стан, сало, стан. Есть астральный сдвиг (облик- у энхов), но это просто вилы, а не талант, дает больше дебафов чем пользы, кастовать (отхилиться) нельзя, убежать нельзя - я всегда думал, что в этом таланте как раз надо дать + к скорости, чтобы убежать, ну уж нет, ты будешь ползти как черепаха, получая от какого нибудь мага попутно фрост болты и пробежав 2 метра ты умрешь. Я считаю, что шаману нужно вернуть ветра, и бафнуть Астральный облик (возможностью кастовать и дать + к скорости передвижения - скомбинировать с поступью духа так чтобы эти 8 секунд тебя нельзя было замедлить), а в астральном сдвиге дать скорость передвижения так же без возможности замедлить на 8 секунд . А тема в принципе о том, как вы считаете, что нужно шаману для комфортной жизни?
Вот скидывали тут видосик,смотри и учись у этого элема.
https://youtu.be/3HpbmOznXd0
:D
а все ясно изи же
*ушел изучать спелл бук с заклинанием ".... и призывает высокую башню. Помещая на её верхушку шамана."
24/10/2018 23:51Размещено Хитрыйтотем
а все ясно изи же
*ушел изучать спелл бук с заклинанием ".... и призывает высокую башню. Помещая на её верхушку шамана."

Два по -40, лассо, стан элема, конпенс, граудинг, тремор - мало для сейва? Чуваку с видоса вроде хватает и без башни
24/10/2018 23:17Размещено Толстыйнинзя
Вот скидывали тут видосик,смотри и учись у этого элема.
https://youtu.be/3HpbmOznXd0

Что я и пытался доказать людям с месяц назад как.
Пока не получил ушат !@#$а в лицо от хейтерков.

24/10/2018 22:54Размещено Блиндор
Почему у шаманов нет нормального сейва

-40% дефолт и бафф от земляного голема(талант).
Видос то о чем? Как гром и молния скидывает противников с большой высоты? И как на планере свалить подальше да побыстрее. Видос просто фановый, но никак не показывает, что у шамана есть выживание. И как бы вопрос шаманам что как вам кажется не хватает шаману для сейва?
И да по поводу видоса, убивать в ворлд пвп СИНИХ 120ок это так здорово, он походу натерпелся и решил душу отвести на слабых. Давайте арену с ним или на крайняк БГ.
https://www.youtube.com/watch?v=KGtb6YsgvwQ&feature=youtu.be
И что мы должны были увидеть? Как шаман 124к хп (то есть ilvl в районе 360)
убивает ДХ у которого даже 100к нет, какой у него ilvl шмотья то?
Ты бы еще видео выложил где врагов 110-119 бьешь....
25/10/2018 14:02Размещено Моргорош
И что мы должны были увидеть? Как шаман 124к хп (то есть ilvl в районе 360)
убивает ДХ у которого даже 100к нет, какой у него ilvl шмотья то?
Ты бы еще видео выложил где врагов 110-119 бьешь....

Добавлю: элешам ~360лвл шмота почти не сдох от синего дх уровень шмота ~320, причем ДХ секунд 5-10 тупил, вто время как шам раскастовывался, при этом шам слил почти все кд и всетаки доковырял ДХашку. При равном шмоте - вариантов нету и не будет-элешам как был игрушка для битья так и будет- цель номер 1 для выноса: не дать раскатоваться и беспомощная солоцель.
25/10/2018 00:55Размещено Депп
24/10/2018 23:51Размещено Хитрыйтотем
а все ясно изи же

Два по -40, лассо, стан элема, конпенс, граудинг, тремор - мало для сейва? Чуваку с видоса вроде хватает и без башни
а давайте палу дадим -40% и хилку бес каста в 9-10к, заберем у него бабл, боп, , Возложение рук и щит возмездия, и посмотрим как тебе хватает сейвов в пвп. Да вы весь форум розовыми соплями зальете.
На мой взгляд вполне нормально у элема с сейвами, -40 от элементаля и ещё астрал шифт. Да, нету кнопки которая тебя мнгновенно спасёт от всего и вся, но если ты видишь бурсты противнка и успеваешь прожать сейв на 80-90% хп, то всё вполне переживается, другое дело если ты сейв жмёшь только на 30-40%, тут уже не поможет.
Лично мне не нравится дмг, сложный прокаст любого спела под кучей киков и станов даёт нам 4-8к дмг, когда у многих классов автоатака наносит столько же. А самое что бесячее, так это чтоб набрать 100+ раги уходит уйму времени, иной раз заканчивается арена а я даже 100 раги ни разу не набрал, вот тут беда почему накопление раги с тика шока не оставили не понятно, только когда вызван огненный элем и это пичально.
Но в целом в этом адоне мне нравится играть элемом, во многом конечно из за стана от земляного шока. Думаю не один пукан подгорел когда элем выдаёт 3-4 стана подряд, который не диминишится ни с одним контролем.
P.S. конечно сужу с высоты полторашки, но у элема бывали времена намного хуже.
25/10/2018 14:30Размещено Волкк
25/10/2018 00:55Размещено Депп
...
а давайте палу дадим -40% и хилку бес каста в 9-10к, заберем у него бабл, боп, , Возложение рук и щит возмездия, и посмотрим как тебе хватает сейвов в пвп. Да вы весь форум розовыми соплями зальете.

При чем тут пал? Если дать ему тогда инстант флешку, пурдж, рейндж кик, проки как у энха, то получится... энх))
Давай я тебе с ШПшки напишу тоже самое братан. Что по поводу приста скажешь?
25/10/2018 14:53Размещено Депп
25/10/2018 14:30Размещено Волкк
...а давайте палу дадим -40% и хилку бес каста в 9-10к, заберем у него бабл, боп, , Возложение рук и щит возмездия, и посмотрим как тебе хватает сейвов в пвп. Да вы весь форум розовыми соплями зальете.

При чем тут пал? Если дать ему тогда инстант флешку, пурдж, рейндж кик, проки как у энха, то получится... энх))
Давай я тебе с ШПшки напишу тоже самое братан. Что по поводу приста скажешь?

проки как у энха и так есть - тал в последнем тире, только вот фигачит вердикт сквозь броню и раза в полтора сильнее чем энховский удар бури (с крылышками еще +20% добавь)

диспел (берем весь диспел): да, энх пуржит - 4 бафа потом ничего не пуржит и не хилит... пал диспелит яды/болезни (попаболь рогам и дк), дает фридом, может снять с союзника блайнд, доты. шаман диспелит проклятья (1 дотка лока что вешается заново и шамановская же жаба...), дает тремор... раз в минуту... попробуй еще угадай когда его тыкнуть...

отхил - ну тут сами знаете что и как...

мобильность: 2 коня с кд по 40 сек + фридом с 30% бафом скорости против волка и поступи - ну тут ничья помоему.

контроль: стан у пала лучше, по замеделниям выигрывает шаман (ненамного), жаба=покаяние, но массовый дизориент у пала в некоторых ситуациях лучше. сбивание каста - однозначно шаман.

теперь тут говорили о граундинге - да, ок, только шаман теряет урон/мобильность/живучесть (как выше говорилось - по 1 и 2 показателью и так мы хуже палов) когда берет этот талант. у пала настолько критичной ситуации просто нет. таланты немного меняют стиль игры, но не меняют урон на 20-30% по сравнению с пве режимом.
Шел 21 век:люди ненаучились пользоваться поиском по форуму и корректировке сообщения.
Ребят, а как вам 100 тир у элемов? За время перерождения (если на мне противник) я успеваю кастануть 3 отсилы 4 раза. Это не бред? Хранитель бурь (2 молнии без каста) ЭТО ОЧЕНЬ ЩЕДРО и что остается - ждать прока на 2%спд от безграничной мощи. Но главная проблема это нет дамага т.к в каждый каст кик ловишь и стоишь как обморок и нет выживаемости.

Обсудить

К форуму