Сравнение клиента 2018 с клиентом 2005

World of Warcraft: Classic
28/10/2018 17:30Размещено Агграэль
Читал на реддите, что есть мод, который позволяет более темные ночи делать. Не знаю, будет ли такое доступно в официальной классике. Но забавно будет, если придется игрокам допиливать игру до аутентичности.

До какой аутентичности. LOL
Вам завезли выбор в графике. Хотите криповую картинку с пиксельным разрешением, ставите в настройках графики галочку на классике и все.
Развели тут понимаешь демагогию насчет графики.

По поводу клиент серверной архитектуры, то уже все было сказано на Dev-Watercooler. Они используют BFA бекенд и фронтенд. Классик будет вшит в БФА и для игры тебе не нужно будет перезапускаться, а достаточно будет выбрать Classic сервер. Все что они сейчас делают, это впихивают в клиент старые ассеты, и делают старые механики комбата.
28/10/2018 18:19Размещено Басон
для игры тебе не нужно будет перезапускаться,

Щитоооо?..
До какой аутентичности. LOL
Вам завезли выбор в графике. Хотите криповую картинку с пиксельным разрешением, ставите в настройках графики галочку на классике и все.
Развели тут понимаешь демагогию насчет графики.

Такие вещи как темнота и погода не настраиваются пользователем, если что.

Классик будет вшит в БФА и для игры тебе не нужно будет перезапускаться, а достаточно будет выбрать Classic сервер.

Разве оно не запускается как отдельная игра? По крайней мере экран авторизации у классика свой.
А так получается что даже у игроков актуала клиент станет весить существенно больше? Это конечно мелочи как по мне, но кто-то точно будет недоволен.
ну что, господа фанбои, нетаванила набирает обороты, как там ваши клятвы нипайдуигратьвнитуванилу?
28/10/2018 19:48Размещено Asin
ну что, господа фанбои, нетаванила набирает обороты

Да пока она вроде ничего не набирает.
ну что, господа фанбои, нетаванила набирает обороты, как там ваши клятвы нипайдуигратьвнитуванилу?

Подтягивайся после 3 ноября, подискутируем

Нажимаем в настройках кнопку "classic" и идёмигратьвтуванилу.
28/10/2018 21:44Размещено Войдлорд

извини но,
в настройки добавлена кнопка Classic, которая устанавливает настройки в наиболее приближенное к оригиналу значения

#нитаванила

#нитаванила

Ты в ванилу то играл? сравниваешь сидишь-)
<span class="truncated">...</span>

извини но,
в настройки добавлена кнопка Classic, которая устанавливает настройки в наиболее приближенное к оригиналу значения

#нитаванила

Разница на данный момент только в отсутствии погодных эффектов, наличие которых мы проверим в демо на близзконе, и, по непроверенной инфе, в эффекте темноты ночью.

Почему непроверенной, если в первом посте этой темы есть видос, где приводится сравнение (кадры в аббатстве североземья в начале видео)?

Потому что есть основания считать, что сравнение проводилось в разное время суток. Они используют для классики актуальный клиент. Так вот, а я в актуале слетал в ночное время в то же североземье и осмотрелся - выглядит точно так же, как во фрагменте 2005 client в этом и других видео.
А еще в небе почему-то одна луна, но это к делу отношения не имеет.

В актуале долгое время были более светлые ночи, но сравнительно недавно их снова сделали темнее (https://imgur.com/Hr6FCaF). Предполагать, что близзард целенаправленно для ваниллы осветляли их обратно - глупо, это лишняя работа для них, и какой вообще в этом смысл если они были темными?

Апдейт:
нашел вот видос, где показано действительно ночное время, и оно правда намного темнее того, что показано в видоcе из первого поста
https://www.youtube.com/watch?v=XWPzA176HZc

Кстати из другого видоса на том же канале похоже, что и дальность прорисовки близка к ванилле.
А все надеюсь заметили что после установки Классики там версия игры 1.13)

P.S. *Запуск этой игры пока невозможен* надо ждать пока близкон начнётся.
Народ, ну вы чего серьезно? Темень элементарно настраивается гаммой и контрастом, в игре, на мониторе и при монтаже видоса. Она будет зависеть от видяхи от драйверов, от монитора, от того какой прогой рендерите видос. Ну вы чо...
На демке все увидим.

И скажите мне чем это в теме запахло? Уж не фиолетовым ли эльфом. Чем ближе близкон тем мощнее обострение у ванилохейтеров :D
28/10/2018 13:17Размещено Remezy
Я не понял, там вроде в демке 2 локации всего обещали, а на видео куча всяких.

Да вообще не стыковка какая-то 100% подстава мне кажется опять из пираток носталирусов берут свои ролики дешёвые ибо классику я установил а запускать не хочет надо ждать открытие близкона,так что кругом фейки!!!
На демке официально доступны будут только две, но все локации уже есть в клиенте игры. На близзконе включат сервера, но сам клиент уже несколько дней как можно скачать.
29/10/2018 02:32Размещено Наиджел
Народ, ну вы чего серьезно? Темень элементарно настраивается гаммой и контрастом, в игре, на мониторе и при монтаже видоса. Она будет зависеть от видяхи от драйверов, от монитора, от того какой прогой рендерите видос. Ну вы чо...
На демке все увидим.

И скажите мне чем это в теме запахло? Уж не фиолетовым ли эльфом. Чем ближе близкон тем мощнее обострение у ванилохейтеров :D

У тебя то обострение круглый год, да и вонь от тебя поболее будет
С новыми настройками, я пожалуй только тени подкручу, ну и гляну ползунок с дальностью, если таковой будет. При таком большом объеме травы играть не привык еще на актуале (комп не очень силен, всегда занижено), а новая вода мне не нравилась никогда, поэтому еще с каты стоит старая водица.

В остальном я не заметил никакой разницы.
а что с тенями? можно ли их вырубить? а не как в бфа.Оконный режим так и останется?
DX12 не будет, в настройках есть выбор в каком режиме играть, остальное посмотрим через 3 дня. Есть кнопка с настройками "классика". Думаю уж совсем для фанатов, к которым не отношусь. Мне нравится чтоб было красиво, ультра настройки.

Ну и чутка отсебятины. Очень хочется, чтоб умельцы к выходу прикрутили Вуду, тиди плейт, биндпад. Вот без чего руки опустятся.
Ностальгия должна быть всегда,поэтому я выберу лучше настройки классику чтоб атмосферу не портить.

Обсудить

К форуму