А моралли грей выйдет погулять?

История
1 2 3 7 След.
Когда пронёсся слух, что в БФА будет "моралли грей", я несказанно обрадовался. Уже воображал себе сюжет уровня "Ведьмака", выбор между меньшим и большим злом, неоднозначные злодеи со своей мотивацией, которой невольно сочувствуешь. А получили мы истеричного фансервисного гитлера с уровнем развития как у пятилетнего ребёнка, и конечно же он из Орды. Я забыл короче, что это близзы, у которых последний раз получилось создать неоднозначного персонажа аж в 3 варике, и в вотлк они просто гребли деньги с этого. И не надо ляля, что это ММОРПГ и что тут сюжета норм быть не может. Вон, в соседней, не взлетевшей убийце ВОВа про Далёкую-Далёкую Галактику с сюжетом и моралли грей всё прилично. Просто там сценаристы не даром свой хлеб едят.

После 8.1 наверное отпишусь. Не люблю, когда меня держат за шестилетнего ребёнка. Подожду пока "Киберпанк", наверное.
12/11/2018 01:25Размещено Сигимерия
Вон, в соседней, не взлетевшей убийце ВОВа про Далёкую-Далёкую Галактику с сюжетом и моралли грей всё прилично. Просто там сценаристы не даром свой хлеб едят.

В гв2 тоже с этим проблем нет. Побыстрее бы там контента повыходило нового.
Просто Близзы: моральные дальтоники и хуманофилы, любящие эльфиек-фансервис и марвельщину. Уже уйма признаков того, что они серую мораль даже не видели.
А получили мы истеричного фансервисного гитлера с уровнем развития как у пятилетнего ребёнка, и конечно же он из Орды.

И самое интересное, что у такого персонажа есть фанаты и их немало.
Хотя 12+ же.
12/11/2018 05:34Размещено Формджин
Просто Близзы: моральные дальтоники и хуманофилы, любящие эльфиек-фансервис и марвельщину. Уже уйма признаков того, что они серую мораль даже не видели.

Люди выросшие на фильмах марвел могут видеть лишь внешнюю оболочку, для них это важно, им не важна суть (сюжет).
Бронетрусы > глубина сюжетной проработки персонажа.
Даже понятие добра и зла для них искажены настолько, что персонаж устроивший геноцид - не является однозначно плохим, а если этот персонаж скажет, что сжёг тысячи мирных жителей потому что было холодно и он просто решил развести костер, чтобы его солдаты не замёрзли, то этот герой станет олицетворением добра и заботы о ближних. Главное, что это сильная и независимая фем в стрингах. Продается именно это.
У Близзард сейчас основная проблема - это сценаристы. Видимо маленькая инди компания не может позволить себе нанять кого-либо кроме восторженных юнцов с филфака.
12/11/2018 08:01Размещено Стрессо
Бронетрусы > глубина сюжетной проработки персонажа.
Даже понятия добра и зла для них искажены настолько, что персонаж устроивший геноцид - не является однозначно плохим, а если этот персонаж скажет, что сжёг тысячи мирных жителей потому что было холодно и он просто решил развести костер, чтобы его солдаты не замёрзли, то этот герой станет олицетворением добра и заботы о ближних. Главное, что это сильная и независимая фем в стрингах. Продается именно это.

Вот тебе Сильвана спать не даёт. В каждом слове боль за невинно убиенные пиксели.
Это как раз в комиксах добро и зло гипертрофировано. И как раз именно в них Сильвана была бы абсолютным злом вне зависимости от мотивации.
И да, у неё нормальная броня, а не стринги.
Вот если бы были в альянсе ребята уровня алого ордена, имеющие влияние на монарха и какой-то объём власти, то мы бы имели серую мораль. И был бы альянс не розовым мирком с радугой, а чем+то иным. Где вроде все счастливы и царит порядок, но всё это под пристальным вниманием религиозных фанатиков, обладающих по мимо прочего, ещё и расистскими замашками. Ну и подпольный мир должен быть, конечно же, а также дворяне, занимающиеся своими интригами.. Вообще, на отношениях людей, а тем более людей ведомых не самими хорошими побуждениями, можно создать огромное количество сюжета, возможно, даже титанов не пришлось бы игрокам подавать.
Впрочем, даже избавившись от повествования про супергероев, какое мы имеем сейчас, сценаристы могли бы неплохо развязать себе руки, а не сочинять очередных супер злодеев..
Тем не менее, даже у таких убогих персонажах найдутся свои фанаты, с пеной у рта отстаивающие его позицию.
Негативные или положительные, но Близзард смогли вызвать у людей эмоции своим центральным сюжетом, это и есть работа сценариста. Я такое разве что в МоП вспомнить могу, остальные прошли как-то никак.
Вот взять, например, Саурфанга. Сейчас его не любит часть игроков, они же получат долю удовлетворения, когда прикончат его? Или Сильвану - ух, как я был бы рад. Вызывал ли такое же отвращение Смертокрыл, Архимонд или Гул'Дан? Нет, они были по-своему интересны, но убивал я их по большей части из нужды (сюжет, челлендж, лут, общение).
Близзард смогли вызвать в вас привязанность или ненависть к главным персонажам, а это главное для игры, а не интерес повествования.
12/11/2018 09:27Размещено Фадж
Вот взять, например, Саурфанга. Сейчас его не любит часть игроков, они же получат долю удовлетворения, когда прикончат его? Или Сильвану - ух, как я был бы рад. Вызывал ли такое же отвращение Смертокрыл, Архимонд или Гул'Дан? Нет, они были по-своему интересны, но убивал я их по большей части из нужды

Но суть в том, что есть огромная вероятность, что ни того, ни другую убить так и не дадут. Вот и останется часть игроков недовольными. Лучше уж дженерик зло побеждать, чем получать негатив от игры и сюжета.
Орда опять ноет ?
Близы и так любят Орду и сколько всяких фишек для них делали начиная с ВОТЛК. Сами они признались, что разработчики в основном и играют за Орду. Идеи для Альянса, у них как показывает практика заканчиваются.
Тралл, история Гарроша, история Сильваны - создают большой интерес в аудитории ( я не про ру комьюнити - 80% нытиков по поводу "Лич самое топ").
Если вам надоела сага Отрекшихся так не живите Лором игры, в игре есть масса развлечений.
12/11/2018 10:39Размещено Севинрия
Орда опять ноет ?
Близы и так любят Орду и сколько всяких фишек для них делали начиная с ВОТЛК. Сами они признались, что разработчики в основном и играют за Орду. Идеи для Альянса, у них как показывает практика заканчиваются.
Тралл, история Гарроша, история Сильваны - создают большой интерес в аудитории ( я не про ру комьюнити - 80% нытиков по поводу "Лич самое топ").
Если вам надоела сага Отрекшихся так не живите Лором игры, в игре есть масса развлечений.
Если бы такие " плюшки" давали Альянсу то я бы ушел из вов. Не надо мне майданов королю и деланья фракции в злодеев.
Представь если бы Тиранда устроила революцию и при поддержке орды пошла свергать Андуина. Это унижение игроков...для орды судя по всему второй раз. Ну терпите че.
12/11/2018 10:39Размещено Севинрия
Орда опять ноет ?

Не надо так. Просто у нашей фракции свои проблемы, а у вашей - свои. Но корень у этих проблем один: хреновая работа сценаристов.
не взлетевшей убийце ВОВа

Сколько этих убийц уже было... И все закрываются.
Да про какую серость вы говорите? В сюжете не задействуют Виндикар потому что он не вписываться. Его не выводят из сюжета хоть как то, просто не задействуют. Хотя как говорилось ранее, аддоны планируются на перед, сюжет просчитан. Катапульты с берега поджигают Тельдрассил, Саурфанг раздевается и бежит умирать, а через секунду уже не бежит. Ни каких цифр, ни каких точных чисел. У Альянса внезапно заканчиваются солдаты, Андуин врывается в Лордерон и болтает с Сильваной, Джайна прилетает на корабле и развеивает чуму, это даже не уровень Марвел, это утреннее шоу про супер героев. Не ясны силы персонажей их возможности. Архи друид спасавший мир не один раз возиться в мертвой эльфийкой, армия Орды ВНЕЗАПНО маневрирует и нападает на Темные берега, при том что идут они через Степи. Каждый второй в Оргриммаре шпион, но вот внедрить кого-то в войско, подкупить генералов, перехватывать посыльных это нет. ЭБ выскакивают из порталов где угодно, но вот эвакуировать жителей через портал ну ни как нельзя, хотя потом мы уходим именно через портал. Хорошая история это не "вау" персонажи, это прописанный мир со своими законами. Давайте хоть это сначала появиться, а потом уже будем говорить про серость.
12/11/2018 11:45Размещено Грейфор
Катапульты с берега поджигают Тельдрассил

Обстреляли все таки сердцевинами элементалей, а не просто булыжниками.
12/11/2018 11:32Размещено Ashval
Просто у нашей фракции свои проблемы

Проблема вашей фракции - это игроки которые играя за Орду ожидают что это будет Альянс, но как бы красный, и чтобы чума, колья, шипы, черепа, но чтобы добрые были, и чтобы вот можно было резать, жечь, убивать, но чтобы Альянс был тоже плохим, не делая ничего плохого (ведь сразу же Ордынцы разноются в таком случае), а Орда как бы все-равно выходила хорошей.
12/11/2018 11:32Размещено Ashval
хреновая работа сценаристов

А что с ней не так? Всё же логично идёт.
12/11/2018 11:47Размещено Тарасор
12/11/2018 11:45Размещено Грейфор
Катапульты с берега поджигают Тельдрассил

Обстреляли все таки сердцевинами элементалей, а не просто булыжниками.
Впервые о таком слышу.
Орду ожидают что это будет Альянс, но как бы красный, и чтобы чума, колья, шипы, черепа, но чтобы добрые были, и чтобы вот можно было резать, жечь, убивать, но чтобы Альянс был тоже плохим, не делая ничего плохого (ведь сразу же Ордынцы разноются в таком случае), а Орда как бы все-равно выходила хорошей.

Прям как Орда в катаклизме. Да, чего-то подобного я и ждал.
Агрессивный Альянс, лишь поддталкивающий Орду на войну, агрессивный вождь, который делает ужасные преступления, но не из-за желания повоевать, а чтобы сделать Орду великой, а не братом-инвалидом Альянса, эпичный красагаран... Уже скучаю "Победа или смерть - вот твоя заповедь!", а все эти "Победа или смерть - но смерть я покорю" мне не очень заходят.
12/11/2018 11:49Размещено Лайтрил
Впервые о таком слышу.

Мы их собирали во время войны шипов.
12/11/2018 11:54Размещено Тарасор
12/11/2018 11:49Размещено Лайтрил
Впервые о таком слышу.

Мы их собирали во время войны шипов.
Я вроде внимательно следил за квестами с обеих сторон, но правда такого не помню. В книге тоже о таком не было сказано. Было только о поджоге снарядов и о том как огонь расползался по дереву словно он был живым существом.

Я конечно могу задуматься о теории что снаряды были изготовлены из азерита ещё в Оргриммаре, но о сердцевинах элементалей правда слышу впервые.

Обсудить

К форуму