А какую вообще пользу отреки принесли Орде?

История
Пред. 1 7 8 9 10 След.
13/11/2018 11:04Размещено Элькин
Ну да, термин "Ничейные земли" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Terra_nullius) возник просто так.

Вы сперва статью прочтите. Потом попытайтесь переложить ее на реалии игровой вселенной. Довольно быстро станет понятно, что термин тут неприменим. По крайней мере Лордерон - государство отрекшихся под него ну никак не подпадает)
13/11/2018 11:09Размещено Штирленсон
13/11/2018 11:06Размещено Сагранель
Слииишком близко к Штормграду.

Лордерон так же близко к Гилнеасу, например.
Хоть он и афкашил до катаклизма, но тем не менее, полноценное государство людей.
Но не Альянса.
13/11/2018 11:10Размещено Похилин
Вы сперва статью прочтите. Потом попытайтесь переложить ее на реалии игровой вселенной. Довольно быстро станет понятно, что термин тут неприменим. По крайней мере Лордерон - государство отрекшихся под него ну никак не подпадает)

Вы сперва коммент, на который я ответил, прочтите. Человек говорит, что ничейные земли не должны быть ничейными и приводит в пример реальный мир. Мой ответ в том, что такое и в реальном мире вполне имеет место быть.
13/11/2018 11:11Размещено Элькин
Вы сперва коммент, на который я ответил, прочтите. Человек говорит, что ничейные земли не должны быть ничейными и приводит в пример реальный мир. Мой ответ в том, что такое и в реальном мире вполне имеет место быть.

Окей, я передам этому человеку. Но вы все же прочтите статью. Там интересно. А у нас речь идет о государстве. Самопровозглошенном, но тем не менее Тралл его признал и принял в Орду. Потому что имел право. Т.к. то что ты не заберешь себе будет принадлежать конкуренту. В статье ксати об этом и речь. Вернее о территориях которые не могут быть поделены между желающими по разным причинам.
13/11/2018 11:19Размещено Похилин
Окей, я передам этому человеку. Но вы все же прочтите статью. Там интересно. А у нас речь идет о государстве. Самопровозглошенном, но тем не менее Тралл его признал и принял в Орду. Потому что имел право. Т.к. то что ты не заберешь себе будет принадлежать конкуренту. В статье ксати об этом и речь. Вернее о территориях которые не могут быть поделены между желающими по разным причинам.

Опять же таки, если вернутся к игре, у нас спорных территорий, ну ..... очень много. Более того, территорий, на которые не особо претендует Альянс или Орда, в силу того, что там есть коренное население хватает. Есть даже территории, которые никому не нужны, например, Ледяная корона.

Даже в новом дополнении Волдун и Назмир явно не принадлежат Орде. В Легионе опять же, Орде принадлежат только Крутогорье и Сурамар, но остальные части из-за этого автоматически не попали в Альянс.

В мире ВоВа это правило плохо работает в силу очень лояльного отношения фракций к коренному населению территорий.
13/11/2018 11:42Размещено Элькин
В мире ВоВа это правило плохо работает в силу очень лояльного отношения фракций к коренному населению территорий.

Скорее к значимости самих территорий. У Альянса и Орды нет ресурсов что бы занять прямо всё. Поэтому они стремились присоединить к себе территорию вместе с ее населением. Если население отвечает критериям, их приглашают в союз. Остальные территории в основном спорные. За них так или иначе происходят конфликты. При необходимости.

Идея изначально была в том, что Лордерон имел ценность. Там были земли и был народ. И Тралл логично посчитал, что лучше этот народ будет в составе орды.
Всю, с позволения сказать, дискуссию не читал, уж простите, и может быть этот довод уже приводили до меня. У Тралла для принятия Отрёкшихся был и личный мотив. Земли свободной нежити обеспечили Орде связь с Павшим Молотом в нагорье Арати, который является местом памяти для орочьего народа. И ещё обеспечили доступ к Альтеракским горам, где, на минуту, живёт родной клан Го'эля с дорогим его сердцу наставником ещё со времён Второй войны.
Это который сказал, что не будет помогать Отрекшимся из-за их методов?
13/11/2018 13:02Размещено Илопанго
Да, было дело в Катаклизме.
13/11/2018 13:02Размещено Илопанго
А какое это имеет отношение к решению Тралла до ванилы? Ума не приложу как вы соединяете все эти не относящиеся друг к другу факты.
Кстати, помимо земель Лордерона, в комплекте с отрекшимися также был бесплатный бонус в виде Кель'таласа и эльфов крови.
Если бы не было андедов и самой Сильваны,то вождем был бы Лор"Темар ),так что хорошо что они есть)
12/11/2018 23:08Размещено Лайтрил
12/11/2018 23:06Размещено Рубчик
Что за бред вообще ? Кроме игры можно и книжечки с комиксами почитать там , узнать кто такая Ириди , что сделали дренеи во времена катаклизма для беженцев , почему Мараад возглавил экспедицию Альянса , как Велен обучил нынешнего короля Альянса , да много чего сделали дренеи
Сильного внимания ему не уделяй. Он часто подобное пишет.
12/11/2018 23:07Размещено Коурен
ну так в этом аддоне весь сюжет вокруг орды.
Что поделать, гнилой, но хотя бы есть :)
У Альянса можно обсудить только его фейлы, поражения, странные действия лидеров рас и конечно же попытки Близзов выставить его в сером свете.

Бред - это тема тса, каждая раса в ВОВ сделала и дала то, что должна была, так как их видели сценаристы
Могли бы дать/сделать больше или меньше - это уже все наши имхолор и мысли
Такую тему можно создать для любой расы, но ты продолжай поливать меня грязью
13/11/2018 14:23Размещено Кельпивас
Бред - это тема тса
Я и не спорю.
13/11/2018 14:23Размещено Кельпивас
Такую тему можно создать для любой расы, но ты продолжай поливать меня грязью
Пишешь провокационный бред, не удивляйся такому отношению к себе. Мне хватило твоих сообщений пол года назад. Или не согласен с тем что ты часто пишешь подобное? Или может покажешь где именно я поливаю тебя грязью?

Я же помню как ты ворвался в одну из тем и предъявил Иирииэль обвинения в оскорблении людей играющих за Орду. На его вопрос показать где это было ты решил проигнорировать. Причём он задавал этот вопрос к тебе несколько раз.
27/10/2018 20:44Размещено Иирииэль
Извини, что встреваю, но ты так и не показал мне где я собираю всех Ордынцев под одну гребенку и называю людей животными из за их фракции.
Я же помню как ты ворвался в одну из тем и предъявил Иирииэль обвинения в оскорблении людей играющих за Орду. На его вопрос показать где это было ты решил проигнорировать. Причём он задавал этот вопрос к тебе несколько раз.

Собственно да, я все еще жду ответа на этот вопрос.
И в Диске тоже не надо игнорить.
Я не собираюсь злорадствовать или еще чего, просто хочу получить ответ на свой вопрос.
13/11/2018 15:13Размещено Иирииэль
Я не собираюсь злорадствовать или еще чего, просто хочу получить ответ на свой вопрос.

Ты злой ДК и мы все это знаем. Не скрывайся, отдайся ненависти к эльфам.
Интересно, кто будет новым главой отреков? Какой-нибудь совет?
13/11/2018 15:24Размещено Сайрасс

Сильвана
13/11/2018 15:24Размещено Сайрасс

Бейн Нечестивая Шкура.
13/11/2018 15:26Размещено Преархей
Бейн Нечестивая Шкура.

Ты же говорил, что он уйдёт в дренеи.

Обсудить

К форуму