Как хилить?

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 След.
Отродясь не юзал ни один аддон для хилерства, ибо лень заморачиваться, проблем не испытывал даже в пвп.

Я не говорил ни слова о том, что у отсутствия аддонов на хилл есть однозначное преимущество. Я лишь утверждаю, что оба варианта более-менее равноценны в умелых руках. В противовес одному из озвученных выше мнений, что люди, хилящие без аддонов на хилл - суппорты для людей

Это все безумно классно рассказывать в эпоху БФА, проблема в том что пока господа из метелки не разродились удобными фреймами в игре, был лютый ад, поэтому и хилили через аддоны, а теперь какой смысл хилить без них, если уже и привык хоть разницы стало меньше.
Я хилить не люблю и не умею, а чара вкачаны только ради интереса, но думаю, что аддон вроде хилбота всё таки нужен. А всё по одной единственной причине - спеллов много, а кнопок мало. У меня и без хил абилок "забинжено" великое множество кнопок и их комбинаций с альтом и шифтом, а при таком раскладе приходится жертвовать какими-то из способностей, назначая их на неудобные клавиши, расположенные непонятно где, или бредовые комбинации клавиш, короче так, что гибкости руки не хватает. А вот с тем же хилботом появляется возможность использовать бесполезные ранее две кнопки мыши и их комбинации. Аддон облегает жизнь однозначно
08/11/2018 16:33Размещено Герессия
Отродясь не юзал ни один аддон для хилерства, ибо лень заморачиваться, проблем не испытывал даже в пвп.

Так ты и не был нигде, где они нужны, даже в пвп.
Вечный спор.
Всегда без проблем хилил без аддонов на хилл. И рейды хмы с мификами (в бфа я оказуалился, да), и ключи. И ни разу не возникло ощущения, что я "на подхвате у папок с аддонами".

Если ты это пишешь после длительного времени использования аддонов, то это бред сумасшедшего, а если же ты просто ими не пользовался, то могу понять.

08/11/2018 15:40Размещено Пухлег

Псс, страшную тайну открою: простым макросом по маусоверу ты тоже хилишь НЕ выделяя цель, и даже более того НЕ кликая по юнит фрейму/хп бару. А ещё так же не выделяя цель макросами можно дамажить и сбивать касты например, здорово, правда?

Псс, страшную тайну открою: я хотел расписать более подробно, что хилил давно и всех фишек не знаю и что может быть есть аддоны лучше хилбота. И разговор в общем с аддонами или без. Да и тупо не могу себе представить каким образом ты будешь забивать себе все панели макросами под все хилки, бафы и диспеллы, да и ты всегда видишь цели которые хилишь?
Можешь не отвечать, так как хил для меня уже не актуален.

Я не говорил ни слова о том, что у отсутствия аддонов на хилл есть однозначное преимущество. Я лишь утверждаю, что оба варианта более-менее равноценны в умелых руках.

Абсолютный бред. У хила через аддоны серьезное преимущество

08/11/2018 15:50Размещено Пухлег

З.Ы. Так же можно свободно посмотреть логи наших рейдов и увидеть что я не являюсь «саппортом для людей» с хилботом.

Ты используешь аддоны и макросы.
Попробуй похилить вообще без всего, просто на стандарте, а потом придирайся к моему высказыванию...
Любой адекватный человек знает что невозможно хорошо хилить без аддонов, и это факт. А своими речами вы только продолжаете плодить вагонов, которым лень разобраться в аддоне.
Пишу без всякого хейта, но...

желаю всем игрокам, которые доказывают что аддоны хилу не нужны - попадать всегда только в те рейды, где все хилы играют на скилле без аддонов.
08/11/2018 15:40Размещено Пухлег
Псс, страшную тайну открою: простым макросом по маусоверу ты тоже хилишь НЕ выделяя цель, и даже более того НЕ кликая по юнит фрейму/хп бару. А ещё так же не выделяя цель макросами можно дамажить и сбивать касты например, здорово, правда?

есть другая страшная тайна - на каждого персонажа выделено 20 (или сколько там) макрос-слотов, и забивать добрую их половину по сути дубликатами спеллов из книжки просто ради того, чтобы приблизиться к функционалу специализированного аддона, это нелепо. Я им лучше другое применение найду - например для шп со всякими кастами в фокуса и прочее. Да, можно их валить в общую кучу, но это такое...

Минусы стандартного интерфейса навскидку уже тут называли, хочу еще добавить - нет явного блеклиста для всяких совиных тотемов, легионского реса (чето там аграмарского) и прочей чепухи, которая мне ну совершенно не интересна, а отключить их, не затрагивая важные баффы/дебаффы энкаунтера нельзя.
Напомнило спор, "что лучше" механика или автомат ))
Ну автомат, там не надо переключать, не отвлекаешься итд.
Но если чел умеет ездить, то ему по боку на чем и да, механика накажет автомат ))
А еще автомат дает сбой, как никак это компьютер/машина и ей не всегда понятны наши прихоти.
В принципе про аддоны аналогично.
08/11/2018 17:20Размещено Mísanthrope
Но если чел умеет ездить, то ему по боку на чем и да, механика накажет автомат ))

Механика автомат накажет за счет более быстрого переключения передач и управления оборотами двигателя на каждой передаче для максимально быстрого разгона.

А вот за счет чего стандартный интерфейс накажет аддоны для более быстрого и эффективного исцеления - лично я не представляю. не подскажете?
08/11/2018 16:58Размещено Гастор

желаю всем игрокам, которые доказывают что аддоны хилу не нужны - попадать всегда только в те рейды, где все хилы играют на скилле без аддонов.

Без всякого хейта, но... Желаю вам в открытом мире встречать побольше "хилботчиков". Которые, если вы не в группе с ними, даже хилку скастовать не могут, что бы помочь убить элитника по локалке или засейвить под вражеским ганком.
08/11/2018 18:19Размещено Куоя
08/11/2018 16:58Размещено Гастор

Без всякого хейта, но... Желаю вам в открытом мире встречать побольше "хилботчиков". Которые, если вы не в группе с ними, даже хилку скастовать не могут, что бы помочь убить элитника по локалке или засейвить под вражеским ганком.

И каким это образом хилбот мешает хилить кого-либо стандартным интерфейсом? Никак не мешает, просто не юзаешь хилбота и хилишь без него
08/11/2018 18:19Размещено Куоя

Вообще-то можно хилить то, что у тебя в таргете. А если юзеры аддонов не хотят тебе помогать, то это не проблема аддонов
08/11/2018 18:29Размещено Дамагиня
И каким это образом хилбот мешает хилить кого-либо стандартным интерфейсом? Никак не мешает, просто не юзаешь хилбота и хилишь без него

Довольно большое количество хилов свято верят что если забито в аддоне по клику, то можно и на панель не выносить. Но ситуации и механики бывают разные, иногда приходится хилить не по фреймам.

08/11/2018 18:10Размещено Дамагиня
А вот за счет чего стандартный интерфейс накажет аддоны для более быстрого и эффективного исцеления - лично я не представляю. не подскажете?

Стандартный интерфейс стабилен и корректно отображает то что должен. Большинство же аддонов нуждаются в настройке, им требуется регулярное обновление, корректировка списка дебаффов, приходится учитывать возможные проблемы (например, кто-то вышел во время боя из рейда, или рл решил нестандартно раскидать группы, или цель исцеления вообще не в группе), зачастую подключать дополнительные модули для отображения важных механик боя...

Вы когда беретесь что-то осваивать, сразу покупаете профессиональный инструмент и выбираете самые сложные методики? Или начинаете с простого и доступного, постепенно совершенствуясь? Вот и с хилами так же. Автор спросил "как?", зачем его сразу заставлять пользоваться сложными инструментами, в которых он попросту запутается и наделает кучу ошибок?
Все расписанные тобой "сложности" сложностями не являются.
Вуду тебе покажет как доп фрейм твой таргет, твой фокус, таргет таргета и все что душеньке угодно - и по всем ты также можешь кликать спеллы.
Более того, отдельно настраиваются спеллы на вражеские таргеты, и можно взять босса в фокус и в спокойные моменты кликать в него дамагаом, не отвлекаясь от фреймов рейда.
Переставление групп и тому подобное вуду отслеживает на ура.
Не надо просто убогий Healbot юзать, и другим советовать.

А запутаться в хил аддоне и совершить кучу ошибок - ты людей вообще за даунов держишь?
В чем там можно запутаться? Какие "ошибки" совершить?
Довольно большое количество хилов свято верят что если забито в аддоне по клику, то можно и на панель не выносить.

Ну это проблемы этих хилов. Я думаю такие и без аддонов хилить нормально не будут и с аддонами не будут.

08/11/2018 18:53Размещено Куоя
Стандартный интерфейс стабилен и корректно отображает то что должен. Большинство же аддонов нуждаются в настройке

Хилбот все корректно отображает, ни одного глюка не выявлено. И не нуждается ни в какой особой настройке, только установить спеллы. Один раз.

им требуется регулярное обновление, корректировка списка дебаффов, приходится учитывать возможные проблемы

Обновление каждый патч, другие обновления не нужны, никакие списки дополнительно корректировать не нужно.

Вы когда беретесь что-то осваивать, сразу покупаете профессиональный инструмент и выбираете самые сложные методики?

Я собирал кухню себе пару-тройку лет назад. Опыта в подобном не было. Однако я пошел в магазин и купил шуруповерт, вместо того, чтобы крутить саморезы отверткой. Хотя не спорю, многие справились бы и отверткой. Такая вот аналогия, думаю будет понятно.

Хилбот - не "сложный инструмент", это всего лишь упрощение жизни более удобным, чем стандартный интерфейс, фреймом.
08/11/2018 19:14Размещено Баккет
Не надо просто убогий Healbot юзать, и другим советовать.

Хилбот - это инструмент "начального уровня" - без заморочек, простейший, но он все равно эффективнее, чем макросы. При этом он не жрет оперативку, прост и никогда не глючит. Поэтому если выбирать между стандартным интерфейсов и хилботом - я выберу хилбот. Всякие вуду я не ставлю, потому что они сложнее и тяжелее. Но не спорю, там и функционал шире.
Можно хилить и на стандартном интерфейсе. Но эффективнее через Grid, VuhDo. Это факт, доказывать обратное смысла нет.
В аддонах функционал в миллион раз больше, чем на стандартном интерфейсе.
Даже немогу написать в рейде чтото типа хилы дно.... так как вообше весь рейд непонемаю что происходит))) кроме лазер убил пятерых...
на стандартном интерфейсе преспокойно можно закрыть и пвп и гер рейды, но вот скажем мне пока не удалось пробиться выше 2к рбг. да и мифы мне не позубам. Но я играю в своё удовольствие и наслаждаюсь стандартным интерфейсом)
08/11/2018 22:32Размещено Валгарор
на стандартном интерфейсе преспокойно можно закрыть и пвп и гер рейды

Вот тут один чувак обвиняет сторонников аддонов, что они в мифике не играют, по его логике, ты тоже сторонник аддонов))

Хотя все мы понимаем, что это никак не зависит от наличия или отсутствия аддонов, у человека либо прямые руки, либо кривые) С кривыми - и аддон не поможет, с прямыми - и их отсутствие не помешает.

Обсудить

К форуму