Надеюсь не будет логов и возможность смотреть логи других на Ваниле

World of Warcraft: Classic
1 2 3 9 След.
Надеюсь не будет логов и возможность смотреть логи других на Ваниле.

Не хочу чтобы на любимой Ваниле был этот тошнотизм с актуального ВоВа, с требованиями по логам для вступления в статик, все эти Требуются оранжевые логи или Требуются логи. Не хочу следить за логами, не хочу вообще про них знать на Классике.
движок новый будет со всеми вытекающими ... при установке 9 из 12Гб просто скопировалось из установленного клиента, остальные 3Гб докачалось из инета
26/10/2018 01:17Размещено Бухойпанда
движок новый будет со всеми вытекающими ... при установке 9 из 12Гб просто скопировалось из установленного клиента, остальные 3Гб докачалось из инета

логи убьют ламповость Ванилы
26/10/2018 01:13Размещено Ddaarrtt

Не хочу чтобы на любимой Ваниле был этот тошнотизм с актуального ВоВа, с требованиями по логам для вступления в статик, все эти Требуются оранжевые логи или Требуются логи. Не хочу следить за логами, не хочу вообще про них знать на Классике.

В ванилле в них такого смысла не будет. Хотя кто-то точно будет этим заниматься, но такого распространения они скорее всего не получат.
Но ведь логи были в ванилле. Почему ты хочешь, чтобы в классике их не было? Непонятно.
26/10/2018 08:56Размещено Этмер
Но ведь логи были в ванилле. Почему ты хочешь, чтобы в классике их не было? Непонятно.

Да? А можно пруфы? Прост я играл с БК и там где я играл, никто не знал ни про какие логи, может на оффе они и были :((
26/10/2018 14:38Размещено Ddaarrtt

Да? А можно пруфы? Прост я играл с БК и там где я играл, никто не знал ни про какие логи, может на оффе они и были :((

маг троллит.

/combatlog напиши в 1.12 клиенте и будут тебе логи.

26/10/2018 15:18Размещено Роялфлеаш
маг троллит.
Чой-то троллю?

Вот записал лог из самого, что ни на есть, ванильного 1.12.1 клиента:
10/26 17:28:10.819 You hit Rockjaw Backbreaker for 33.
10/26 17:28:11.118 Rockjaw Backbreaker hits you for 14.
10/26 17:28:12.419 Rockjaw Backbreaker is afflicted by Rend.
10/26 17:28:13.018 Rockjaw Backbreaker hits you for 13.
10/26 17:28:13.584 You hit Rockjaw Backbreaker for 28.
10/26 17:28:15.001 Rockjaw Backbreaker hits you for 13.
10/26 17:28:16.702 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:16.901 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.085 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.283 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.452 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.635 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.801 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:17.985 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:18.152 You fail to perform Battle Shout: Not enough rage.
10/26 17:28:18.419 Rockjaw Backbreaker suffers 7 Physical damage from your Rend.
10/26 17:28:18.419 You hit Rockjaw Backbreaker for 30. (glancing)
10/26 17:28:18.419 Rockjaw Backbreaker hits you for 13.
26/10/2018 15:26Размещено Этмер
...

/combatlog напиши в 1.12 клиенте и будут тебе логи.

26/10/2018 15:18Размещено Роялфлеаш
маг троллит.
Чой-то троллю?

Ну ты или троллишь, или не понимаешь о чем говорит человек-)
Вообще-то он отвечает прямо по существу. Все веб логи строятся на основании загружаемых на их сайты батл-логов. Батл-логи определенно были в классике. Не вижу тут троллинга.
26/10/2018 15:57Размещено Maona
Вообще-то он отвечает прямо по существу. Все веб логи строятся на основании загружаемых на их сайты батл-логов. Батл-логи определенно были в классике. Не вижу тут троллинга.

А вы тему то читали вообще?-)

Твои логи в классике, мог смотреть только ты. Человек четко в шапке темы написал, что бы не давать возможность смотреть другим.
Политика близов в классике, была немного другая, любые стороние программы и вмешательства в игру, были запрещены. Сейчас это все открыто, вплоть до того, какие кнопки ты нажимаешь, в определенный промежуток времени.
Тс не хочет варкрафтлогс и рио, и я тут с ним согласен)
Но были же аддоны, которые выгружали комбатлоги на сайт. Можно было потом по ним проанализировать, кто все правильно делал, кто слакал, а кто не бил нужные цели. Мы в ЛК активно этим пользовались.

Ты хочешь сказать, сейчас это можно через api получить?
Но были же аддоны, которые выгружали комбатлоги на сайт. Можно было потом по ним проанализировать, кто все правильно делал, кто слакал, а кто не бил нужные цели. Мы в ЛК активно этим пользовались.

А мы про лк или классику? я про классику)
Сейчас даже можно найти темы, где людей банили за аддоны) Потом близы переобулись и даже добавили кнопочку модификации))
Ты хочешь сказать, сейчас это можно через api получить?

да
Вот сайт https://www.warcraftlogs.com/
26/10/2018 16:14Размещено Роялфлеаш
да
Вот сайт https://www.warcraftlogs.com/

Нет. Этот сайт не имеет никакого отношения к Blizzard и туда логи загружают игроки добровольно, точно так же, как это было раньше: пишешь /combatlog в начале и конце боя и потом файл логов заливаешь на сайт (ну или запускаешь программу, которая делает ровно то же самое за тебя). Вся разница в том, что раньше это не было так развито, как сейчас. Но ты же не запретишь игрокам это делать. Отличие классика от БфА только в том, что тогда логи были куда примитивней и информации из них можно было вытащить гораздо меньше. Но это просто вопрос функционала. ДПС скорей всего померять выйдет, а ведь именно это не нравится тем, кто не любит логи.

Нет. Этот сайт не имеет никакого отношения к Blizzard и туда логи загружают игроки добровольно, точно так же, как это было раньше: пишешь /combatlog в начале и конце боя и потом файл логов заливаешь на сайт (ну или запускаешь программу, которая делает ровно то же самое за тебя). Вся разница в том, что раньше это не было так развито, как сейчас. Но ты же не запретишь игрокам это делать.

Кстати бот, делает ровно тоже самое что и ты, но в автоматическом режиме, но это так к слову.
А суть в том что:
Политика близов в классике, была немного другая, любые стороние программы и вмешательства в игру, были запрещены. Сейчас это все открыто, вплоть до того, какие кнопки ты нажимаешь, в определенный промежуток времени.
ДПС скорей всего померять выйдет, а ведь именно это не нравится тем, кто не любит логи.

Нет маг, ты не прав, людям не нравятся логи, потому что их оценивают не по опыту в игре, а по логам на стороннем сайте.
В классике, твой дпс как основной критерий был не важен, важна была адекватность и вайпоустойчивость)
Аналогичная ситуация с РИО, в миф+
Про классику, конечно. В ЛК я просто рейдил, поэтому пользовался этим сервисом. Сути это не меняет. Ты мог сохранить свой комбатлог в файл. Вов говорил, куда сохраняет. Ты мог сделать это руками, мог аддоном. «Сторонняя программа» не нужна. Положить текст на сайт тоже можно хоть руками, хоть аддоном. Суть не в этом.

Основа для всего этого - комбатлоги, были в ваниле.
26/10/2018 16:20Размещено Роялфлеаш

Кстати бот, делает ровно тоже самое что и ты, но в автоматическом режиме, но это так к слову.

Бот это делает в игре. Загрузка логов на сайт происходит вне игры. А то так ты и браузер ботом назовёшь.

26/10/2018 16:20Размещено Роялфлеаш

А суть в том что:
[quote]Политика близов в классике, была немного другая, любые стороние программы и вмешательства в игру, были запрещены. Сейчас это все открыто, вплоть до того, какие кнопки ты нажимаешь, в определенный промежуток времени.

Это неправда. У близов есть официальный API для аддонов, это разрешённый с классики способ вмешательства в игру. Это раз. Заливка логов это не вмешательство в игру, это два. Ничего тут принципиально не изменилось.
26/10/2018 16:34Размещено Maona
Про классику, конечно. В ЛК я просто рейдил, поэтому пользовался этим сервисом. Сути это не меняет. Ты мог сохранить свой комбатлог в файл. Вов говорил, куда сохраняет. Ты мог сделать это руками, мог аддоном. «Сторонняя программа» не нужна. Положить текст на сайт тоже можно хоть руками, хоть аддоном. Суть не в этом.

Основа для всего этого - комбатлоги, были в ваниле.

Друид я повторяю вопрос, вы тему читали?-)
Вопрос не в том, что была основа или не была, для рио основа тоже была.
Но это не использовали, потому что было запрещено, ну или технически не додумались.
Факт в том, что в классике это не было, никто не пользовался логами как ты сказал с загрузкой на сайт анализом и.т.д Маг скинул лог, ты много что там понял?) А теперь посмотри вот тут:
https://www.warcraftlogs.com/reports/xBh1VTqNZ7JP3vA4#fight=2
26/10/2018 16:33Размещено Роялфлеаш
Нет маг, ты не прав, людям не нравятся логи, потому что их оценивают не по опыту в игре, а по логам на стороннем сайте.
Ну это ведь проблема тех, кто оценивает. Я вот слышал, что раньше оценивали инспектя гир в айронфордже (видимо армори не было). И что, это лучше, чем логи? Логи хотя бы можно по илвлу сделать фиолетовыми, если ты классный.

В классике, твой дпс как основной критерий был не важен, важна была адекватность и вайпоустойчивость)

Ну раз не важен, какие проблемы. Значит никто его не будет смотреть и логи будут исключительно для внутригильдейского употребления. Или ты боишься, что люди будут думать, что на самом деле дпс важен? Ну тогда это проблема людей. Меня лично это всё не слишком беспокоит, очень надеюсь, что если я буду рейдить, то с гильдией, а не с пугами.

Аналогичная ситуация с РИО, в миф+

В классике ничего похожего на миф+ не было, поэтому вряд ли это релевантно.

Обсудить

К форуму