Как уследить за развитием ЛОРа?

История
Всем привет!
С недавнего времени стал частенько заглядывать на ютуб каналы, на которых авторы видео так или иначе рассматривают лор, показывают разные синематики или вырезки из игровых моментов и рассуждают на тему развития , подкидывая в топку размышлений факты от Метелицы.

Мой вопрос заключается в следующем: как мне самостоятельно находить всю эту информацию? Какими ресурсами пользоваться? Просто открывая ютуб я вижу следующие заголовки «разговор Андуина с Тирандой. Последствия» и у меня возникает желание самому найти какой-то ресурс, где я мог бы последовательно видеть хронологию повествования, потому что мне интересно и не хочется запутаться, а все эти ролики на ютубе фиг пойми вообще какой инфой и откуда подкрепляются.

Просьба какашками не кидаться и посоветовать ресурс, в котором я мог бы следить за последовательным развитием Лора и делать выводы для себя самостоятельно.

Заранее спасибо за ответ!
Если тебя интересует какое то конкретное событие, ты можешь просто задать свой вопрос тут, но если ты хочешь серьезно разобраться в лоре и погрузиться в прекрасный и ужасный мир истории Азерота, то тебе понадобятся каноничные источники.
Главным из них являются Хроники-это так сказать истина в последней инстанции, краткое содержание вышедших томов ты можешь посмотреть, например, в блоге Кирасера.
Пункт второй-книги, их список в хронологическом порядке есть в разделе Жизнь Сообщества в прикрепленных темах. Кстати, прикрепленные темы раздела истории тоже стоит прочитать.
Ну и собственно сама игра:квесты, ролики, диалоги.
На форуме можно обнаружить массу интересной информации, к сожалению её приходится буквально выкапывать среди завалов личных и межфракционных взаимоотношений форумчан, что затрудняет жизнь юного лороведа.
Ну и еще есть исторический дискорд, где можно задавать вопросы в режиме реального времени, но он требует крепких нервов и изрядной выдержки.
Дерзай, оно того стоит)
11/11/2018 04:25Размещено Аргилла
Дерзай, оно того стоит)

Аргилла как всегда зрит в корень.
11/11/2018 04:25Размещено Аргилла

Дерзай, оно того стоит)

Благодарю за ответ!
А еще есть Блог Кирасера в котором публикуется свежая информация.
Сайт вовхед. Там близзы анонсируют лор будущих дополнений и дают комментарии по уже выпущенным. Только все синие посты там на вражеском. Если знаешь их язык, вперёд.

Обсудить

К форуму