Спасибо за контент! 8.0

Общие темы
Пред. 1 9 10 11 16 След.
ок, ок, больше трёх ) и даже больше десяти )

В данный момент не вижу больше 10.
это рейды. а ключи ? в рейдах куда более предсказуемо всё.

Я пропустил Легион, по тмоу что он УГ со своими легами и артом.
По этому, в ключах не танчил. Но вот ДК, с которым я хожу, знает заранее, когда ему по щам прилетит и просит стан и/или сейв у хила, если своих нету.

чтобы было интереснее играть, так как удобнее.
что-то не слышал, чтобы когда-нибудь кто-то из игроков жаловался на это.
а сейчас зачем-то сделали неудобно. не сложно, а просто несколько неудобно.

Интересно было танком зацикливатся на ДПСе, понимая, что сейв ты можешь прожать в любой момент?

ну, спроси у вара ) это и защитная абилка тоже.

Нет знакомых танковаров.

ну да.
вряд-ли найдётся хоть один человек, у которого нет комплексов вообще.
и так как время реакции - индивидуальное, то относительно самого быстрого человека на планете, все люди - заторможены )

Тем не менее, указывать на наличие подобных вещей незнакомому человеку никак не норма.

ну да. а что ? ты ответил, опечатка, вопрос снят )

Вопрос снят и ты соглашаешсья с тем, что я не говорил о мобильности в первом посте?
07/10/2018 22:52Размещено Маастрихт
Вар. Я тут ходил с фуриком, так себе на уровне элема. А уж как отвратны медведи!

танк вар получше медведя. про медведя в курсе, угробили близзы моего мэйна, "спасибо" им большое.
а из дд спеков армсы неплохи.
да и в статике попасть можно любым классом и спеком, как-минимум, на кап.
07/10/2018 22:09Размещено Асархадон
Игра всегда была на результат.

Килл. Рейтинг. Ачив.

Асарх, как обычно, чересчур категоричен и судит очень однобоко. Это такая форма одержимости: игровой процесс уже утомил до крайности, но никак не отпускает, груз уже полученного игрового стаффа и отработанных часов парализует волю, тяга к накопительству нового невыносима - и любой контент воспринимается крайне болезненно и агрессивно, так как процесс достижения цели не приносит никакого удовольствия (да и приносил ли когда-нибудь?), а результат даже если и радует - всё равно не компенсирует сопутствующий моральный вред. Это не лечится. Действительно, вроде профдеформации, только глубже... Вся жизнь - бесконечное отчаяние. Помочь может только двойная доза Хомутяши, взболтать, но не смешивать.
Ундаста это ворлд босс времен пг, если что.

Ох ... я не помню, как звать того дино, который был после ящиков.
07/10/2018 22:08Размещено Арнеро
Хорошо, давайте тогда мне эпики на почту в том же количестве, какое получают рейдеры и фармеры миф+. "Но ты должен сам пойти в инсты и рейды!" -- ответят мне. "Но мне скучен этот контент/мне некогда", -- скажу я. "Тогда страдай", -- ответят мне, и все сочтут это справедливым.

Куда больше эпиков на почту?
За 4 м0, за фронт - по 370 шмотке. Еще за 15 афк на фронте - 340+ шмотка.
С рарников арати 350 стафф, с вб арати - 370 шмот, с других вб - 355 шмот. Сейчас еще за сундуки посланника будут падать 370 азеритовые доспехи.
07/10/2018 22:57Размещено Эмисел
По этому, в ключах не танчил.

ну вот с этого и надо было начинать.
что-то предскажешь, что-то не получится.
твой дк просит сейвы, это очевидно, когда предсказывает )

Интересно было танком зацикливатся на ДПСе, понимая, что сейв ты можешь прожать в любой момент?

интересно было, что у тебя выбор в любой момент был. и зацикливаться на дпсе не получалось и тогда, потому что ресурс надо было тратить на защиту.

Тем не менее, указывать на наличие подобных вещей незнакомому человеку никак не норма.

хм.. даже если и так, то и что ? ) не норма, и не оскорбление, пусть будет так.

Вопрос снят и ты соглашаешсья с тем, что я не говорил о мобильности в первом посте?

в самом первом ты и не говорил, ты ж уже сказал об этом давно ) просто, мог сказать в том же посте, чтоб непоняток не было.
Дело конечно же не в гринде. Он был всегда начиная с классики.
Проблема БФА да и Легиона, в том что награда не соответствует усилиям. Стоишь в режиме афк, получаешь на фронте 340+370 за квест, буквально через 3-4 месяц весь твой шмот приходиться менять. Не чувствуется ценности каждой заработанной вещи, не чувствуется что твой персонаж развивается и сила его растет. Как в РПГ игре.
и так как время реакции - индивидуальное, то относительно самого быстрого человека на планете, все люди - заторможены )

Время реакции - индивидуальное, вот только есть ряд вполне однозначных норм. Среднее время фокусной реакции на примитивные раздражители (мигнул свет-нажимаем кнопку, уколола игла - моргаем) - около 300 миллисекунд. Для более сложной обстановки, требующей комплексной реакции и оценки ситуации, средняя норма значительно выше, но всё равно примерно равна одной секунде. И я говорю не о сверхкорейцах с молниеносными рефлексами, а вполне себе рядовых гражданах. Если вы не укладываетесь в эту норму даже близко - вы тормоз. Можно бесконечно убеждать себя в том, что некоторые одарены шустрым мозгом и расторможенными нейронами, а у вас всё нормально, но... нет, это не так.
Голд за локалки вас тоже не устроит,вдруг у кого-то 23 персонажа ,какой ужас!!
Это уже активный фарм, локалки надо идти и делать. Двумя персонажами одновременно не получится, в отличие от гарнизонов.
ну вот с этого и надо было начинать.
что-то предскажешь, что-то не получится.
твой дк просит сейвы, это очевидно, когда предсказывает )

Я качаю вара, да у меня 20% хасты своих, да это лоу лвл, я вкурсе.
У меня там 86-й по моему.
Я беру 3-4 пака, я знаю, что мне будет больно. У меня нет раги, что бы вжать щит и боль - я вжимаю Ласт Стенд, врываясь в пак - это же очевидно.
Я набираю рагу и уже потом юзаю боль.
Может я просто не понимаю, как можно не предсказать такие очевидные вещи? Ты же танк, ты знаешь свои силы, а если ты не первый день танчишь, то точно должен быть в курсе.

07/10/2018 23:15Размещено Шеллон
в самом первом ты и не говорил, ты ж уже сказал об этом давно ) просто, мог сказать в том же посте, чтоб непоняток не было.

Эм ...
Ты мне последние фиг знает сколько страниц доказывал, что я говорил о мобильности в том посте оО
07/10/2018 23:28Размещено Нордшлем
Голд за локалки вас тоже не устроит,вдруг у кого-то 23 персонажа ,какой ужас!!
Это уже активный фарм, локалки надо идти и делать. Двумя персонажами одновременно не получится, в отличие от гарнизонов.

Для отправки соратников нужны ресурсы, ресурсы добывались с локалок. Это не активный фарм?
А можно иметь молниеносную реакцию, но быть полным дибилом, неспособным к планированию на минуту вперёд. Или неспособным усваивать опыт.
07/10/2018 23:32Размещено Курандерос
А можно иметь молниеносную реакцию, но быть полным дибилом, неспособным к планированию на минуту вперёд. Или неспособным усваивать опыт.
опыт даже обезьяна и хомячок усваивают. "дебил" с молниеносной реакцией будет в игре лучше. да и к чему это вообще, если "скил" ну вообще никак не связан с умственными, физическими и прочими способностями в рл.
07/10/2018 23:00Размещено Аэсде
07/10/2018 22:08Размещено Арнеро
Хорошо, давайте тогда мне эпики на почту в том же количестве, какое получают рейдеры и фармеры миф+. "Но ты должен сам пойти в инсты и рейды!" -- ответят мне. "Но мне скучен этот контент/мне некогда", -- скажу я. "Тогда страдай", -- ответят мне, и все сочтут это справедливым.

Куда больше эпиков на почту?
За 4 м0, за фронт - по 370 шмотке. Еще за 15 афк на фронте - 340+ шмотка.
С рарников арати 350 стафф, с вб арати - 370 шмот, с других вб - 355 шмот. Сейчас еще за сундуки посланника будут падать 370 азеритовые доспехи.

все шмотки с сундуков за кв и т.п. строго в один и тот же слот
0 шмоток с вб на 3 чарах(на вб арати всеми кидал монетки)
что ты на это скажешь уникум?
07/10/2018 22:54Размещено Арнеро
А теперь, кроме самого основного и целенаправленного, не осталось больше ничего

Я сейчас со смеху умру. Расскажите же мне, что такого "обаятельно необязательного" было в игре в WOTLK и Катаклизме?

Петобоёв не существовало. Петов было 159 штук игровых, и я успел их собрать, пока не грянула Пандария, и петов стало более 500.
Маунтколлекционирование практически отсутствовало из-за небольшого кол-ва маунтов. Коллекторы были тогда в первую очередь тсгшниками.

07/10/2018 22:54Размещено Арнеро
"2,5 казуала" -- это игроки ничуть не хуже вас, и прав получать от игры удовольствие у них ничуть не меньше вашего. Заметьте, что в данном случае я веду речь не о себе (я-то как раз Ууну в актуале не делал), а я веду речь о тех людях, о каких у вас не имеется ни единой цифры статистики, но которых вы, тем не менее, позволяете себе презрительно называть "два с половиной".

Презрения вообще не было. Придумать, приписать и опровергнуть "чучело" - неплохой приём.

Ууну в актуале не выбивали, не делали подавляющее большинство людей. Потому что награды не было. Как только появилась - понабежали в страничку с гайдом с нубскими вопросами. QED.

07/10/2018 22:59Размещено Йогильо
Асарх, как обычно, чересчур категоричен и судит очень однобоко

Отвлекись от личности говорящего и обрати внимание на саму игру. Ещё раз: уберите награды из контента - и WOW опустеет.

Я прошёл просто историю из квестов - ну два дня. Кто-то пройдёт за неделю. Кто-то за две. Кто-то на месяц растянет. Зайдёт в данжи, рейды - без награды, чистапасматреть. Это ещё месяц-другой.

Потом выяснится, что контент не нерфится гиром (нет гира), на арене не прожать ни бичей, ни папок (нет гира). В итоге контент обсидят энтузиасты, которые будут друг с другом играть и друг с другом соревноваться (см. аренка из одних и тех же персонажей на разных чарах). Вот ровно так же, как сейчас в петобои играют сверхэнтузиасты, энтузиасты - и те, кто 5 побед на викли делает, когда он выпадает. Только убери последних.

Вот что получится, когда игра на процесс.

WOW удерживает на плаву реиграбельность, а реиграбельность без награды приведёт к сверхбыстрому выгоранию. БФА 2 месяца, а нытья на "нет лута, хожу всюду, нееееет лута" уже чуть ли не больше, чем в Легионе. Морковку выдернули и засунули в викличест. Представь, что начнётся, когда люди увидят, что викличест убрали :-)

Загляните в себя. Join us.
07/10/2018 23:29Размещено Эмисел
Может я просто не понимаю, как можно не предсказать такие очевидные вещи?

ну да, не понимаешь.
дойди до м+, когда будешь не в овергире даже против треша.
особенно, если с пугами в пати, или если кто-то где-то неожиданно накосячит.
поймёшь.

07/10/2018 23:29Размещено Эмисел
Ты мне последние фиг знает сколько страниц доказывал, что я говорил о мобильности в том посте оО

теперь ты меня не так понял )
07/10/2018 23:37Размещено Вакханааха
опыт даже обезьяна и хомячок усваивают.

Ты, к сожалению, ошибаешься. У меня например по меркам обычных людей не происходит апперцепции нового знания. В жизни трудновато, не то что в WOW. Так что не все обезьяны и хомячки одинаково присваивают опыт.

Да вот и в древности люди неучёные подмечали таких: в одно ухо влетело, в другое вылетело.
07/10/2018 23:47Размещено Асархадон
У меня например по меркам обычных людей не происходит апперцепции нового знания.
не прибедняйся, мы говорим об игре, и я почему-то убежден, что пару раз померев на боссе в г, ты запомнишь, что г следует опасаться. никаких сверхзадач тут нет.
07/10/2018 22:58Размещено Шеллон
танк вар получше медведя. про медведя в курсе, угробили близзы моего мэйна, "спасибо" им большое.

Думаю, танк там не сильно лучше.

07/10/2018 22:58Размещено Шеллон
как-минимум, на кап.

Вот я прям с моего капа седьмого ключа. Ну в общем все плохо, мы не укладывались еще на втором боссе, у треша хп прям немерено. Нужны прям отличные аоешеры, а это монки/дх, но не вар/шаман.
07/10/2018 23:54Размещено Вакханааха
я почему-то убежден, что пару раз померев на боссе в г, ты запомнишь, что г следует опасаться

Это относится к концентрации внимания. Путём многократного повторения что-то удерживается в голове.

А вот контент м+ интереснее в этом смысле - декорации те же, но аффиксы меняют стиль прохождения. И вот тут уже нельзя 100% ресурсов пустить на пофреймовое заучивание. Слишком много инфы.

Обсудить

К форуму