Спасибо за контент! 8.0

Общие темы
Пред. 1 10 11 12 16 След.
07/10/2018 23:39Размещено Айнерлин
07/10/2018 23:00Размещено Аэсде
...

Куда больше эпиков на почту?
За 4 м0, за фронт - по 370 шмотке. Еще за 15 афк на фронте - 340+ шмотка.
С рарников арати 350 стафф, с вб арати - 370 шмот, с других вб - 355 шмот. Сейчас еще за сундуки посланника будут падать 370 азеритовые доспехи.

все шмотки с сундуков за кв и т.п. строго в один и тот же слот
0 шмоток с вб на 3 чарах(на вб арати всеми кидал монетки)
что ты на это скажешь уникум?

Ты 366 с 4/8 гер. С 385 грудаком с единственной 10.

Давай ты не будешь заливать про твой "анлак" )
08/10/2018 00:12Размещено Маастрихт
Вот я прям с моего капа седьмого ключа. Ну в общем все плохо, мы не укладывались еще на втором боссе, у треша хп прям немерено. Нужны прям отличные аоешеры, а это монки/дх, но не вар/шаман.

если у вас статик, то фармите шмот.
да и опыт решает. ты же, считай, почти не был в м+.
07/10/2018 02:30Размещено Меллона
В бфа нет никакого кардинально нового контента.
Черепаха добралась до воды!
08/10/2018 00:20Размещено Аэсде
07/10/2018 23:39Размещено Айнерлин
...
все шмотки с сундуков за кв и т.п. строго в один и тот же слот
0 шмоток с вб на 3 чарах(на вб арати всеми кидал монетки)
что ты на это скажешь уникум?

ты как то странно чекаешь не?
у меня одетый 366 из 375 сумочного и что?
нафиг мне на *твинке* долбиться в фулл героик когда дальше 4-го босса мне лут не нужен ибо он !@#$о то еще? я давно освоил его и опять получать такой экспириенс на твинке ради шмоток которые хуже моих желания нет.
десятки такой себе контент ибо рандомный лут в один и тот же слот вызывает желание удалить с винчестера вов.
ты там давай ответь на вопрос а не переводи тему.
толку от твоих вб/кв если с них падают тупо дубликаты/ничего?
08/10/2018 00:13Размещено Асархадон
А вот контент м+ интереснее в этом смысле - декорации те же, но аффиксы меняют стиль прохождения. И вот тут уже нельзя 100% ресурсов пустить на пофреймовое заучивание. Слишком много инфы.
У страха глаза велики.
Данж - это 2-3 механики на боссах, 3-6 паков, на которые стоит обратить особое внимание (простейших действий, обязательно сбиваем этому каст, например). Стиль прохождения меняет только кишащий (не убиваем больше 5 мобов за раз на взрывном - не изменение стиля прохождения). Этого достаточно, чтоб через месяц после начала сезона отбивать викличест.
Другой вопрос, что данжей много, а для рио нужны все и сразу, и как через все это продраться в пугах не знаю, со мной на м+ таки сработала социализация.
07/10/2018 23:28Размещено Нордшлем
Голд за локалки вас тоже не устроит,вдруг у кого-то 23 персонажа ,какой ужас!!
Это уже активный фарм, локалки надо идти и делать. Двумя персонажами одновременно не получится, в отличие от гарнизонов.

ну так сейчас и за локалки урезано в 0 . Я помнмю,когда были намёки на удаление пассивного голда,мне казалось,что вот за локалки и будет доход,там были норм суммы в легионе,а 23 персами всё делать задолбаешься. Сейчас дают настолько мало,что смысла спецаильно делать локалки на голд нету(

И всё же,главный первый минус и проблема нынешнего аддона-это отсутствие чего-то нового, а из анонса 8.1 мы узнаём,что кардинально нового нам ждать не следует,вторжения фракций= вторжения легиона,возможно это будет полезно ,но это НЕ новинка(
Рейд это хорошо,но это не новинка,рейды это то,что есть всегда.

И вообще в этот аддон шикарно бы вписались личные корабли,которые заменили бы оплоты и гарнизоны,с набором команды маторосов,возможностью апгрейда,ну да это бы напомнило усовершенствованную пристань и не было бы прям таки новинкой,но мне кажется,это бы было интересно,особенно если бы можно было на этом корабле правда куда-то плыть,самому выполнять миссии с классными НАГРАДАМИ...

Главный второй минус- МАЛО НАГРАД. За локалки награды дно,персональный лут- дно,награды за экспедиции сделаны через одно место= дно,про столы уже было сказано,профессии сейчас не имеют хороших крафтовых наград,да даже археология не имеет манута,ну вот почему??(
08/10/2018 00:32Размещено Айнерлин
08/10/2018 00:20Размещено Аэсде
...

нафиг мне на *твинке* долбиться в фулл героик когда дальше 4-го босса мне лут не нужен ибо он !@#$о то еще? я давно освоил его и опять получать такой экспириенс на твинке ради шмоток которые хуже моих желания нет.
десятки такой себе контент ибо рандомный лут в один и тот же слот вызывает желание удалить с винчестера вов.

Т.е. ты 4 из 8, и 375 сумочный?!!!

Вот это лакерок, а еще смеет жаловаться, что ему не падает, обалдеть.
"Не упал бис, упал 2 сверху трейт, ну что за мусор падает, хочется вов удалить!!"
08/10/2018 00:42Размещено Аэсде
08/10/2018 00:32Размещено Айнерлин
...

"Не упал бис, упал 2 сверху трейт, ну что за мусор падает, хочется вов удалить!!"

открой глаза посмотри на мир...
больше половины моего шмота получены с пвп за 500+ игр в двойке, а другую мне отдал мой нап вар с которым я бегал в героик.
это можно назвать лаком?
тебе очки не нужны случаем?
Расскажите же мне, что такого "обаятельно необязательного" было в игре в WOTLK и Катаклизме?

А я не знаю, что там для вас было обязательного. Для меня в игре вообще ничего обязательного не существует. Существуют вещи, которые имеют интересный процесс (независимо от результата, который они приносят), и вещи, которые нацелены строго на результат. С этой точки зрения, ЛК мне лично был интересен, как процесс, весь, начиная прямо с завязки: интересен сюжет, интересна роль моего персонажа в этом сюжете, интересны отыгрыши в рамках классов, интересны неигровые персонажи, с которыми мой герой сталкивался по ходу развития событий, и так далее.

Да, я могу очень долго спорить со сценаристами Лич-кинга о том и о сём, и критиковать их за многое, но это именно и только потому, что меня увлёк предложенный ими сюжет, я хорошо и с удовольствием его исследовал и теперь имею возможность о нём судить.

Судить о сюжете БфА у меня нет ни малейшей возможности, потому что он оказался уныл и бездарен настолько, что я перестал следить за ним уже на середине. Вообще пофиг, что там за сюжет.

Дальше вы перечисляете петов с маунтами, но это не то, что способно вызвать эмоциональный отклик. Для меня письма, которые я получал от неписей, неизмеримо дороже любых маунтов и петов.

Больше, кстати, не получу. А даже если и получу, не смогу их сохранить иначе, как на скриншотах: почта поломана, и теперь попытка сделать копию письма приводит к полному сбою в работе с почтой. Уже, наверное, штук пять репортов отправил на этот счёт. И ведь давно уже эта ошибка существует, ещё с 7.2, вроде.

Презрения вообще не было. Придумать, приписать и опровергнуть "чучело" - неплохой приём.

То есть вы их прямо поголовно, фактически пересчитали и достоверно установили, что их ровно два с половиной и не третью больше? Если нет, значит, вы употребили метафору уничижительного характера, чтобы подчеркнуть либо незначительность количества этих людей, либо незначительность их роли в игровом сообществе. И в том, и в другом случае презрительная коннотация имеет место.

Ууну в актуале не выбивали, не делали подавляющее большинство людей. Потому что награды не было.

Лол, а я думал, я один такой дебил, что мне тупо пет не падает... А оно вон, оказывается, как. Награды, значит, не было, ну-ну.

07/10/2018 23:40Размещено Асархадон
WOW удерживает на плаву реиграбельность, а реиграбельность без награды приведёт к сверхбыстрому выгоранию.

Вы очень узко трактуете слово "реиграбельность". Для вас всё ограничивается ачивами, киллами и рейтингом, но это только часть наград, которые игрок способен получить в процессе игры. Просто пример: я бегал тренировать торчков к Талисре по кд до тех пор, пока мне не сообщили, что ночнорождённые ушли в Орду. Тогда я перестал тренировать торчков, и мне стало очень грустно из-за потери этого кусочка игры. Причём удерживали меня не награды. Я уже давным-давно вынес оттуда всё, что было можно (кажется. Это не точно, но я и не проверял, потому что пофиг). А удерживала меня сумма художественных факторов -- ровно то, что побуждает пересматривать фильмы или перечитывать книги.

То же самое со сценарием "Смерти Хроми". Я могу туда забрести время от времени, даже не оглядываясь на календарь. Много оттуда не вынесешь: если не сезон, то валюты не нападает, а голд за то же время проще нафармить в большем количестве где-нибудь в другом месте, -- но, с художественной точки зрения, это чертовски реиграбельный сценарий.

То же самое с островом Грома и рейдами Пандарии. Я прихожу туда иной раз делать дейлики не от скуки и не от недостатка денег/трансмога/петов, а потому что эти локации, с художественной точки зрения, реиграбельны, и туда просто тянет.

А ещё там стоят СУНДУКИ.

А ещё там можно полутать КНИЖКИ.

А ещё там разгрываются весьма архетипические и потенциально очень продуктивные сюжеты. Пусть эти потенции не реализованы, но они есть, и их тоже можно разглядывать, как забавный серый лут, который временами падает с трэша и полевых мобов.

Да, там с мобов выпадает ФИГНЯ ВСЯКАЯ. И она гораздо интересней, чем фига с маслом в нынешней версии дренорских мификов или в экспедициях святейшей БфА.
08/10/2018 00:50Размещено Арнеро
тренировать торчков

Это было реально интересно,действительно оригинальный соло контент,тоже довольно долго не надоедало ,тем более,там падали прикольные вещицы,так что все таки награда там была.

Лучше бы экспедиции были чем-то подобным- соло контентом...
08/10/2018 00:46Размещено Айнерлин
08/10/2018 00:42Размещено Аэсде
...

больше половины моего шмота получены с пвп за 500+ игр в двойке, а другую мне отдал мой нап вар с которым я бегал в героик.
это можно назвать лаком?

Как по мне в вове, очень специфический рандом.
Я первую неделю безвылазно просидел в рейде и ключах - в результате все 340 азеритовые куски, в то время как мои групп-мейты налутали 370-385 с вб, рейда и викли-честа.
Я же с викои-честа полутал даунгрейд пояс, сгорел и неделю не играл.
На следующем кд мне с вб падает 355 голова, с 5 первых боссов гера 370 грудак и плечи.

Как-то я не верю в такие совпадения.
08/10/2018 01:01Размещено Ревелька
Лучше бы экспедиции были чем-то подобным- соло контентом...

Ну да, если бы они были соло-контентом, то, может, там и оказалось бы что-нибудь интересное (хотя бы поразглядывать, хотя бы раз на пятнадцать туда зайти). Но так как это очередная групповуха, то и разглядывать там особо не получится. Как раз пример контента, который неинтересен просто потому, что в него не пускают соло. Совершенно идиотский дизайн.
08/10/2018 00:29Размещено Шеллон
если у вас статик, то фармите шмот.

Я набираю посанов готовыми группами и в гире повыше.
Но вообще это сочетание афиксов такое забавное, что мобы до 2+кк могут разгонятся, тем более что в святилище штормов они и так злые.
08/10/2018 01:01Размещено Аэсде
<span class="truncated">...</span>
это можно назвать лаком?

Как по мне в вове, очень специфический рандом.
Я первую неделю безвылазно просидел в рейде и ключах - в результате все 340 азеритовые куски, в то время как мои групп-мейты налутали 370-385 с вб, рейда и викли-честа.
Я же с викои-честа полутал даунгрейд пояс, сгорел и неделю не играл.
На следующем кд мне с вб падает 355 голова, с 5 первых боссов гера 370 грудак и плечи.

Как-то я не верю в такие совпадения.

3кд по 3 раза убил гууна/митракса/зула = 0 шмоток+кидал по 2 моентки на них каждое кд.
в итоге уже и не чешусь по этому поводу т.к. уже налутал шмоток в эти слоты с пвп и нафиг нужен этот гемор с пугами.
3 викли честа пвп = 3 дубликата азеритовой головы с трейтом который дает почти 0 в буквальном смысле.
2 викли честа десятки = 1 голова мусорная абсолютли/тринкет который дает в 4 раза меньше колоды
1кв фронтов = плащ 370 который был хуже на тот момент имеющегося 340 с дыркой
1 виклик на 4 данжа легиона = плащ>с той же историей
1 путешествие во времени = плащ ЛОЛ
все вб вместе с воем на котором я кидал по монетке = 0(игрушку дали с вб ЛОЛЛЛЛЛ)
все рарники арати 2 раза = 2 пары плащей 340....

теперь вообще не чешусь по луту мне фиолетово я выгорел.

(за 500+ каток в пвп так и не получил даже 330 тринкета нужного)
п.с. чуть не забыл - я обладатель 380 тринкета с гууна (который я сразу распылил) П - ПОЛЕЗНОСТЬ ТРИНКЕТА С ЛАСТ БОССА
08/10/2018 00:39Размещено Вакханааха
Данж - это 2-3 механики на боссах, 3-6 паков, на которые стоит обратить особое внимание (простейших действий, обязательно сбиваем этому каст, например). Стиль прохождения меняет только кишащий (не убиваем больше 5 мобов за раз на взрывном - не изменение стиля прохождения). Этого достаточно, чтоб через месяц после начала сезона отбивать викличест.
Другой вопрос, что данжей много, а для рио нужны все и сразу

Во-во, столько данжей и столько разных паков да аффиксов - это уже больше инфы, чем я впитываю за год. Плюс ещё надо группкомп учитывать, т.е. знать все классы.

Это убермного информации.

Для меня в игре вообще ничего обязательного не существует. Существуют вещи, которые имеют интересный процесс (независимо от результата, который они приносят), и вещи, которые нацелены строго на результат. С этой точки зрения, ЛК мне лично был интересен, как процесс, весь, начиная прямо с завязки: интересен сюжет, интересна роль моего персонажа в этом сюжете, интересны отыгрыши в рамках классов, интересны неигровые персонажи, с которыми мой герой сталкивался по ходу развития событий, и так далее.

Неделя. Две. Дальше динг 80, все квестовые цепи завершены. Хорошие были квесты в ЛК, да. Но они кончались. А начиналось "кто на атаку и циту". Брр!

Да не было в ЛК того контента, который тут любят называть казуальным. Были только рейд и арена. Дейлики были, через 3 месяца Турнир уже ненавидел. И если бы мне кто тогда сказал, что я спустя 10 лет буду их делать, я бы покрутил у виска, а ведь так и оказалось...

И в Катаклизме до 4.3 не было. А потом появился ЛФР. А потом в Пандарии появились сценарии. Которые сейчас воскресли под видом экспедиций. И флекс - который сейчас зовётся нормалом. И покатилось.

Вы очень узко трактуете слово "реиграбельность". Для вас

Не для меня. Для разработчика. Разработчик вводит новое не потому, что старое плохое, а потому что публика теряет интерес. И водить иссохших после того, как всё вынесла, в массе перестаёт. Оставались те, кому "гении" в Б. придумали положить секретный облик в этот сундук, не повезло.

Если нет, значит, вы употребили метафору уничижительного характера

Вообще-то только у фашистов "меньшинство" - это пейоратив. У меня в голове такой коннотации нет. Хотел бы обидеть - написал бы иначе. Я предлагаю смотреть не на то, что делают люди, а что делает разработчик. Разработчик вываливает контент ровно тогда, когда полагает, что его сожрала плеербаза в целом. И выход патча совершенно точно не заточен под любителей поспасать Ууну от сущностей тьмы.
08/10/2018 01:16Размещено Айнерлин
п.с. чуть не забыл - я обладатель 380 тринкета с гууна (который я сразу распылил) П - ПОЛЕЗНОСТЬ ТРИНКЕТА С ЛАСТ БОССА

Я бы на твоем месте ждал бы в следующих патч-ноутах -
Damage of Vanquished Tendril of G'huun increases over 9000%.
08/10/2018 01:26Размещено Аэсде
08/10/2018 01:16Размещено Айнерлин

Я бы на твоем месте ждал бы в следующих патч-ноутах -
Damage of Vanquished Tendril of G'huun increases over 9000%.

как показывает практика если и будет ап, то он происходит в течении 1-2кд, а учитывая что я его полутал на первом кд я вообще не жалею о том что дизнул его.
Читаю тут про "в пандарии было лучше", вспоминаю что делал на старте пандарии - ждал 6 суток подряд на респе галеона, ради того, чтобы получить шанс выбить маунта, которого в нем в то время вообще не было (ну и да, 1ые 2 реса на сд меня ещё и не брали в рейд, а шарить вбоссов тогда не умели), итого я на респе провел примерно недели 3, потом уже появились чаты, куда писали про рес.
Да не было в ЛК того контента, который тут любят называть казуальным.

Поправка: в ЛК вообще не было понятия казуальности в современном смысле. Так что я могу не без гордости заметить, что пытался играть казуально, когда это ещё не было мейнстримом. И тогда, да, я был такой один на много сотен.

Но времена меняются, и нынешнее время немного некорректно сравнивать со временами ЛК. То, что в ЛК казалось делом далекого будущего, стало явью в Дреноре и Легионе, например. Оттого многие и говорят, что всё происходящее в БфА -- шаг назад и деградация. Всё равно что кто-то ест галеты, чует, что из того же теста можно слепить отличный пирог, и тычется снова и снова, пытаясь по вкусу и запаху галет понять, каким же этот пирог выйдет. Потом ему дают попробовать получившийся пирог, он его жуёт, где-то с аппетитом, а где-то без аппетита, думает, как бы сделать этот пирог ещё лучше, но тут ему говорят: "Всё, хорош, побаловался -- и хватит, жри давай галеты".

Не для меня. Для разработчика. Разработчик вводит новое не потому, что старое плохое, а потому что публика теряет интерес.

С этим я не спорю. Но так как вы настаиваете на том, что игра сводится к получению ачивок и рейтинга, то я и говорю, что вы трактуете понятие реиграбельности (и наград) очень узко. Реиграбельным контент остаётся до тех пор, пока у игрока не пропадает к нему интерес. Интерес зависит, да, от награды, безусловно. Но вот наградой уже может оказаться не только ачивка/трансмог/рейтинг, но и куча эмоций, которые появляются при сложении суммы огромного количества вещей, начиная с того самого серого лута, который всю дорогу нам падал отовсюду и только в 7.2 или 7.3.5 (не помню точно) оказался вырезан подчистую из многих мобов, и заканчивая такой чисто фановой банальностью, как возможность использовать старые легендарки (привет, путешествия во времени). Сюда же отнесём приятные игровые механики, динамичность боёв и прочее, прочее в том же духе. Оно по отдельности ни о чём, но именно в сумме создаёт искомый эмоциональный фон, ради которого и ходят по многу раз в один и тот же контент.

Я, например, в актуале не вылезал из дренорского Аукиндона. Просто зависал там часами, нарезал круги и не мог оторваться. Тупо проходил нормал раз за разом (благо, в актуале без пати очень много времени уходило на прохождение даже нормала). Ничего оттуда было не надо, даже трэш не мог полутать толком, потому что трупы первых убитых мобов из пака исчезали раньше, чем заканчивался бой. Вайпался на каждом боссе (вот ровно так, как вы описывали, по 500 раз мордой в пол), пока не оделся более или менее прилично -- и всё равно не вылезал оттуда.

Потому что сам сюжет, организация пространства, музыка, темп прохождения, личности, участвующие в этом представлении, -- всё, абсолютно всё было совершенным, вот в чём штука. Вся жесть компенсировалась однозначной эмоциональной вовлечённостью, которую я не нашёл ни в одном из инстов Легиона и БфА, например (справедливости ради, таких данжей и раньше не было, но не было до и не стало после -- это разные вещи, см. выше).

Реиграбельным контент делают не очевидные награды, а сумма огромного количества слагаемых, в ряду которых очевидные награды, безусловно, присутствуют, но лишь как часть целого. И они не могут заменить целое, к сожалению.

И разработчики об этом прекрасно знают. Они же не слепые и не идиоты, и опыт Ульдуара и Престола Гроз могли переваривать годами. Всё они знают, им просто не важна сама идея реиграбельности. Игру агрессивно превращают в сессионку, потому что кое-кто наверху хочет типа идти в ногу со временем. Он просто не понимает того, о чём ещё Сальвадор Дали говорил: "Не бойтесь быть несовременными, это единственное, что у вас не получится".

Больно за игру. Тот, кто боится быть несовременным, раньше или позже свою ошибку поймёт, конечно, вот только сделанного уже не воротишь.
Игру агрессивно превращают в сессионку

Тут согласен на 100%
Он просто не понимает того, о чём ещё Сальвадор Дали говорил: "Не бойтесь быть несовременными, это единственное, что у вас не получится".

А тут в корне не согласен.
вот только сделанного уже не воротишь

wow classic, чистая мморпг, близы делают 14 шагов назад.
Вернули)

Обсудить

К форуму