Спасибо за контент! 8.0

Общие темы
Пред. 1 8 9 10 16 След.
07/10/2018 21:29Размещено Асархадон
Удалили бы этот проклятый М+ - вообще всё хорошо стало бы. Ходи себе в рейд и вышибай шмотки, чтобы покорять рейд более высокой сложности. Как в благословенном Катаклизме.

Частично соглашусь. Я за удаление миф +

Всегда было так,что рейдеры получали лучший шмот. Это было правильно. Рейд был наивысшей ступенью. Чем сложнее рейд ,тем лучше награда.
В рейде умирал главный злодей всего и вся и самые отважные герои сражали сильного врага,получая лучшее снаряжение.
ЛФР был создан,чтобы все могли посмотреть сюжет,то ,что там награда не очень- нормально,а вот то,что в миф + шмотки лучше ,чем в героических рейдах НЕ НОРМА.

Миф + должен умереть.
Миф + должен умереть.
Миф + должен умереть.
Миф + должен умереть.
07/10/2018 21:11Размещено Аэсде
Вспоминается, как ты в Легионе брал 900 челиков без рио, которые аббревиатуры дпс не понимали, а потом выл белугой "Какие все раки вокруг!!!!1oneone"

ты меня явно с кем-то путаешь )

07/10/2018 21:27Размещено Эмисел
Много - понятие растежимое.
Мб для тебя и 3 человека много, я хз.

ок, ок, больше трёх ) и даже больше десяти )

Ката - ДК до спины ХМ дошел, потом начались нерфы и плюнул.
МОП - до Ундысты в ОО ХМ за пала.
Дренор почти не танчил, по моему до второго этажа в ЦАПе довел его, не помню сколько это боссов.

это рейды. а ключи ? в рейдах куда более предсказуемо всё.

Тогда вопрос снят, я не понимаю, нафига пол спелбука делать вне ГКД.

чтобы было интереснее играть, так как удобнее.
что-то не слышал, чтобы когда-нибудь кто-то из игроков жаловался на это.
а сейчас зачем-то сделали неудобно. не сложно, а просто несколько неудобно.

Перехват больше утилити, чем деф абила. Они в Легионе были вне ГКД? Нужен вар с Легиона, для уточнения.

ну, спроси у вара ) это и защитная абилка тоже.

Комплексы и заторможенная реакция - это нормально положение дел?

ну да.
вряд-ли найдётся хоть один человек, у которого нет комплексов вообще.
и так как время реакции - индивидуальное, то относительно самого быстрого человека на планете, все люди - заторможены )

но ты решил ухватится за опечатку?

ну да. а что ? ты ответил, опечатка, вопрос снят )

У ИП проблема не в ГКД, а в переделке.

да там у вара танка проблема и в том, и в другом, и во многом ещё.
07/10/2018 18:23Размещено Иллинарий
Т.е. все что ты делал в кате это собирал один айтем в археологии, все что ты делал в пандарии это собирал сокровища?

Ну еще ачивки на них фармил. Собственно, остальное время я сидел в рейде.

МОП - до Ундысты в ОО ХМ за пала.

Ундаста это ворлд босс времен пг, если что.

07/10/2018 21:42Размещено Аэсде
У тебя за весь БфА 3 ключа закрыто, что для тебя изменится, есть м+ или нет его?

Требования упадут, особенно если еще и титанфордж уберут.
У тебя за весь БфА 3 ключа закрыто, что для тебя изменится, есть м+ или нет его?
проходной ил в пугорейды ж, ну
07/10/2018 21:54Размещено Вакханааха
проходной ил в пугорейды ж, ну

Я сегодня искал группу в гер, еле нашел 365+.
Куча групп от 345+, куда ниже?
Удалили бы этот проклятый М+ - вообще всё хорошо стало бы. Ходи себе в рейд и вышибай шмотки, чтобы покорять рейд более высокой сложности. Как в благословенном Катаклизме.

сам контент просто отличный.
а вот минусы можно и удалить - это бесконечная возможность фарма шмота, и способ доступа через ключи. ну и закалёнки, естественно, самое убогое, что было в легионе, и есть в бфа.
ключей вообще быть не должно, а доступ чтобы был открыт в любой инст на выбор игрока. максимальная сложность, скажем, плюс один от закрытой вовремя. в д3 до этого додумались частично, в вов никак не дойдёт.

вообще, эндгейм контент в вов сейчас - м+, рейды, пвп.
пвп мне не особо интересно, рейды для меня убиты удалением десяток.
то есть, если бы м+ не вводили, бросил бы вов ещё в легионе.
07/10/2018 21:58Размещено Аэсде
07/10/2018 21:54Размещено Вакханааха
...проходной ил в пугорейды ж, ну

Прямо сейчас висит 13 групп с 365+ требованиями.
ну ты ж сам понимаешь, что 345+ даже в нормал - это зайти-повайпаться-разойтись. группа с шансами кого-то убить будет просить сейчас 360+ в гер, а для 360+ надо добивать слоты м+ или быть уберлакерком.
07/10/2018 21:10Размещено Нордшлем
07/10/2018 20:27Размещено Ревелька
Но тыщу голды в день на ремонт неужели нельзя было оставить??(
Тыща в день на ремонт, 23 персонажа - 23 тыщи в день пассивного дохода. Проходили. Доход должен быть активным, чтобы игроки с одним персонажем и с 23 были в равных условиях.

Обожечки, ещё один борец за равенство!

Хорошо, давайте тогда мне эпики на почту в том же количестве, какое получают рейдеры и фармеры миф+. "Но ты должен сам пойти в инсты и рейды!" -- ответят мне. "Но мне скучен этот контент/мне некогда", -- скажу я. "Тогда страдай", -- ответят мне, и все сочтут это справедливым.

Но посмотрите на ситуацию с другой стороны: некто прокачал 23 альта и получает 23 тысячи голд в день. "Несправедливо! -- кричат ему. -- Ты должен получать столько же, сколько и человек, имеющий одного персонажа". -- "Ну так а кто мешает вам прокачать 23 альта?" -- спрашивает, в свою очередь он. "А нам скучно/некогда", -- отвечают ему.

То есть в одном случае скука и отсутствие времени не выступают аргументом в защиту справедливости, а в другом -- выступают. Красивый пример двойных стандартов.

А разгадка одна -- полное отсутствие достойного реиграбельного соло-контента одновременно с попыткой выдать за этот контент то, о чем как раз и Лойк написал, и Ревелька упоминает. Плюс безнадежно поломанные механики, из-за чего игра классом превращается в уныние. Плюс мелочность, проявленная даже в таких откровенно фановых вещах, как скорость передвижения и фарм старых рейдов. Медвежий тартар не забыли, надеюсь? Или, вот, позавчера пронес Верховный Молот и Литейку миф. С трэша упало 6 голд и 1 серая шмотка. Со всего трэша двух мифрейдов Дренора, повторяю. Это настолько адово скучно, что не обрадовал даже полный сбор трансмога на класс. Разрабы как бы говорят нам: "Вы не должны получать удовольствия от процесса, вы должны в процессе максимально страдать и стремиться только к результату". А это уже не игра, не развлечение, не забава, вот в чем суть. Это, если на то пошло, вообще какой-то религией попахивает.

Люди стараются сейчас найти хоть что-то, в чем осталась бы хоть капля удовольствия. Хоть слово доброе от соратников услышать -- так ведь даже этого нет. Пуританская механистичность и целеустремленность. Ничего лишнего (а лишним считается все, что позволяет расслабиться, улыбнуться или почувствовать себя на коне). Жизнь -- боль. Такое впечатление, что там сейчас Сильвана во главе проекта.

Шмота бы не налутались. Гир бы не инфлировал на +2 илвл в неделю (из-за 385ых недоступных шмоток) _не считая_ повышения общей одетости.

07/10/2018 22:00Размещено Шеллон
вообще, эндгейм контент в вов сейчас - м+, рейды, пвп.
пвп мне не особо интересно, рейды для меня убиты удалением десяток.
то есть, если бы м+ не вводили, бросил бы вов ещё в легионе

Мне в м+ не попасть, в рейды из-за м+ тоже поезд отрывается от перрона со скоростью самолёта, а пвп для скиллачей всегда было. В итоге контента куча, но за стенками, т.е. считай нет.

Где я найду 365 гир? В м+. Я туда не хожу => я не могу лутнуть "проходной" илвл. Т.е. живу только на проках - прокнет с босса лут и прокнет ли тф. Обычно, разумеется, не прокает.

07/10/2018 22:08Размещено Арнеро
Разрабы как бы говорят нам: "Вы не должны получать удовольствия от процесса, вы должны в процессе максимально страдать и стремиться только к результату". А это уже не игра, не развлечение, не забава, вот в чем суть. Это, если на то пошло, вообще какой-то религией попахивает.

Игра всегда была на результат.

Килл. Рейтинг. Ачив.

Процесс - это 500 вайпов носом в пол. За что? За результат.

Контент, в котором нет награды, никто не делает. Цепочка Ууны. Кто её делал, кроме 2.5 казуалов? Но когда выяснилось, что без неё Беела не получить, тут же побежали делать.

Себе не лгите. Всё делается за награду, т.е. игра идёт за результат.
07/10/2018 22:09Размещено Асархадон

мой маниакальный друг-перфекционист, у тебя, как и у меня, впрочем, профессиональная деформация, есть такое понятие.

не проецируй. я фармил апекситы ради процесса, а не результата.
Мифики - спорная фигня.Вроде и не правильно, что там падает шмот лучше, чем в рейде, а с другой это хоть какой-то 5ппл контент в ВоВ, своеобразные рейды для тех, кто не хочет заморачиваться с сбором кучи людей и их организации и просто хочет потрайхардить своей патькой.
Мне в м+ не попасть

ну почему ? можно, если найти себе статик, или хотя бы основной костяк, и если есть время на игру.
чисто с пугами да, крайне туго идёт всё )
я ж говорил тебе, переходи за альянс, поиграем вместе в м+ )
07/10/2018 22:17Размещено Лойк
мой маниакальный друг-перфекционист, у тебя, как и у меня, впрочем, профессиональная деформация, есть такое понятие.

Я не с позиции игрока, а с позиции игры. В игре всё, что маркировано как контент, имеет _награду_. Т.е. задизайнено под результат. Прошёл рейд - получил ачив. Убил босса - получил шмоточку. Победил противника - получил прибавку к рейтингу.

Убери рейтинг с арен. Убери лут из боссов. Убери ачивы за ласта рейда. Что получишь? Петобои. В которые играет два с половиной энтузиаста и играло бы ещё меньше, если бы не ачивы на сбор и т.д. WOW как игра на процесс сдох бы через полгода.

07/10/2018 22:32Размещено Шеллон
я ж говорил тебе, переходи за альянс, поиграем вместе в м+ )

Апнулся друлём за ваших, кстати. Кот, как в Легионе, еле царапает людей, в час по чайной ложке трупов.
07/10/2018 01:06Размещено Дэдморн
Единственные кто у них там работают, это художники и прочие творцы музыки, локаций, моделей, синематиков! Обёртку они создают фантастическую!
А вот начинка... Очевидно что всё направлено фарм для продления подписки.

особенно художники постарались над загрузочным экраном с двумя мечиками и шлемиками. Напомнило уроки рисования в начальных классах.
07/10/2018 22:32Размещено Асархадон
Апнулся друлём за ваших, кстати. Кот, как в Легионе, еле царапает людей, в час по чайной ложке трупов.

ну ты выбрал, конечно, класс и спек )
может ещё апнут, но что-то сомнительно.
напиши ник друида своего, ну или бтаг. дома когда буду, добавлю тебя.
07/10/2018 22:04Размещено Вакханааха
ну ты ж сам понимаешь, что 345+ даже в нормал - это зайти-повайпаться-разойтись. группа с шансами кого-то убить будет просить сейчас 360+ в гер, а для 360+ надо добивать слоты м+ или быть уберлакерком.

Ну так мы в свое время закрывали нормал в 345 плюс, а гер в 350 и вайпались по КД.

Зачем 365 группе брать 350?
07/10/2018 22:47Размещено Шеллон
ну ты выбрал, конечно, класс и спек )

Да мне же он только нужен 120ый. Не для м+, рейдов и прочего, а для квестов, ачив и стола. Вдруг стол апнут.

Играть за кота могут только очень своеобразные люди, а уж в челлендж-контенте...
07/10/2018 22:32Размещено Шеллон
ну почему ?

Вар. Я тут ходил с фуриком, так себе на уровне элема. А уж как отвратны медведи!
07/10/2018 22:09Размещено Асархадон
Игра всегда была на результат.

Килл. Рейтинг. Ачив.

Процесс - это 500 вайпов носом в пол. За что? За результат.

Контент, в котором нет награды, никто не делает. Цепочка Ууны. Кто её делал, кроме 2.5 казуалов? Но когда выяснилось, что без неё Беела не получить, тут же побежали делать.

Уберите квантор всеобщности и играйте себе на результат хоть до посинения. А мне, убогому, уж будьте любезны, оставьте возможность играть процесса ради. Это первое.

Второе: как человек не рейдящий (от слова "совсем", и мне плевать на ачивки, кстати. И, кстати, на рейтинг тоже -- чисто на всякий случай. Ах, да, на киллы плевать тем более), я вообще не понимаю и не приемлю процесса под названием "500 вайпов носом в пол". Обратите внимание, я не пытаюсь рассказать вам, что вы играете ради этого процесса, и не обвиняю вас во лжи. Я просто для себя не приемлю этот процесс -- ровно потому что мне плевать на результат.

Третье: "2,5 казуала" -- это игроки ничуть не хуже вас, и прав получать от игры удовольствие у них ничуть не меньше вашего. Заметьте, что в данном случае я веду речь не о себе (я-то как раз Ууну в актуале не делал), а я веду речь о тех людях, о каких у вас не имеется ни единой цифры статистики, но которых вы, тем не менее, позволяете себе презрительно называть "два с половиной". Что-то чем дальше в БфА, тем больше я наблюдаю этих "двух с половиной" и тем меньше вижу оснований считать их двумя с половиной. Есть подозрение, что их гораздо больше половины всех игроков.

Четвёртое: если вы не понимаете, как может быть наградой нечто отличное от ачивки, рейтинга или килла, то у меня для вас плохие новости.

В игре всё, что маркировано как контент, имеет _награду_.

Это никогда не отменяло фановых вещей -- того, что делало игру обаятельной. Никогда такого не было -- вплоть до выхода БфА. Даже в Легионе, где выхолостили механики классов, было достаточно забавного и развлекательного. А теперь, кроме самого основного и целенаправленного, не осталось больше ничего, и те, кому безразличны ачивы, киллы и рейтинг, в лучшем случае недоумевают, а в худшем тоскуют по каким угодно старым временам. На фоне нынешнего убожества любое прошлое кажется бесподобным.

Обсудить

К форуму