Так что там ретрик в 8.1

Паладин
1 2 3 9 След.
Чё , так и делаем локалки ? Никакого востребованного утилити или апа дпс ?
А он нужен? вроде и так ништяк =)
Кто нужен ? Ретрик ? Нет , не нужен .
Да ну брось, не встречал ещё такого чтобы был не нужен, найди себе гильдию, там найдешь и рейды и мифцыки, если пвп то тут сложней, у меня знакомый хил мне попроще, да у ретрика нету утилити, но он не занерфлен в полную кашу и вполне играбельный, я не думаю что ты гонишься в первых рядах рейды закрывать/брать 2400
После вара сел на ретрика, вообще не впечатлился. Много обильного пота ,а эффект... ну так себе. Это я про пвп. Что там в пве не знаю, не дивлюсь, если и там ретриков не особо жалуют.
В пве все супер, у нас вот варов нехватает в ги, приходится свитки на баф делать.
В пвп вар будет получше, в 3х3 были проблемы, особенно против вар шам хил, мы играем пал хант прист, урона от вара с шаманом залетает много, да и близы каждую неделю фиксят все, шаманов уже поднерфанули, так что фиг знает что будет дальше, но ретрика давно не трогают и им вполне можно играть =)
Можно бегать целовать белочек и старые инсты проносить и сидеть во всех топах на последних местах, о середине можно не мечтать таже ситуация с прот палом , из живых спеков только хил и то наполовину. Спек рыба в уши мертв, соре без уважения.
13/10/2018 11:48Размещено Стрей
Можно бегать целовать белочек и старые инсты проносить и сидеть во всех топах на последних местах, о середине можно не мечтать таже ситуация с прот палом , из живых спеков только хил и то наполовину. Спек рыба в уши мертв, соре без уважения.

Вообще не согласен, судя по твоим логам и рейдер.ио у тебя не все так и плохо, либо я не могу в сарказм
13/10/2018 12:07Размещено Арвидо

Вообще не согласен, судя по твоим логам и рейдер.ио у тебя не все так и плохо, либо я не могу в сарказм

Сарказма там нет,какая разница как у меня дела ? Паладин мой мейн и я вижу дела у него отвратно , про аое уже не вижу смысла писать его нет , тиры талантов вообще отвратны, особенно последний выбирать между блевотным дознанием и блевотным бз, дознание пока кастанешь пак умирает если в рейде пока кастанешь все уже разогнались , бз вообще то работает то играешь без таланта ласт тира. Проки клинка вообще отдельная тема для обсуждения он постоянно прокает за несколько секунд до отката, про постоянные простои я уже молчу. Это ,что щас по памяти смог вспомнить.
Брал во втором тире откат клинка, думал нормальная тема. Без него в рекаунте показывало 7% от общего урона, как думаете сколько показал рекаунт с этим талантом ? 8! Какого хрена ? Я не умею в математику ? Написано что откатывать будет в 2 раза чаще, я ожидал хотя бы 11%. По итогу взял молот гнева который даёт 3.5% общего прироста. Вообще глупая механика шансов прока раздражает, лучше бы сделали дополнительный заряд на клинок с таланта, или механику как у Вара с откатом превосходства от чарджа.
13/10/2018 13:04Размещено Впаяльник
Брал во втором тире откат клинка, думал нормальная тема. Без него в рекаунте показывало 7% от общего урона, как думаете сколько показал рекаунт с этим талантом ? 8! Какого хрена ?

Полагаю, схема , которую ты описал, больше применима к таланту БЗ, когда ты имеешь полностью новый финишер на откате. В этом расчете ты за бой даешь не 20, например, Вердиктов, а 20+5, к примеру, за счет проков БЗ.
С КЛинком схема другая. Прок клинка не дает НОВЫЙ клинок, он дает ОТКАТ кдшки. КЛинок откатывает 8 сек. Прок может случиться на 1-й (супер!), в этом случае ты де факто сдаешь два клинка, как при БЗ, но чаще он откатывает позже и может прокнуть 7-й секунде (сам такие видел). Прок есть профита - нет.
При взятом Таланте на клинок он откатывает КД не в 20% , а в 30-40% всех сданых клинков. Из них он откатывает в среднем на 40-50% кд клинков. Упрощенно каждые два отката дают тебе 1 клинок. (При БЗ - каждый откат дает 1 вердикт).
Т.е. в моем представлении при взятом таланте на клинок ты имеешь, примерно 10-15% увеличения дамага от клинка по сравнению с НЕ взятым талантом. И он физика.
Но, основная фишка таланта не в самом дамаге клинка (физика), а в увеличении генерации ХП для финишеров. Т.е. талант дает тебе минорный бафф на дамаг с клинка оверолл и чуть более весомый результат в финишерах. Что в сумме примерно и равно дамагу с Молота + его добавке в Финишере.
Хороший ретри реализует молоток лучше, средний одинаково, но ему придется жать больше кнопок, что с точки зрения КПД хуже. А начинающий не реализует Молот даже на половину. Поэтому в двух из трех ситуаций клинок неплохой талант.
вопрос то про 8.1 как бы был...
13/10/2018 14:36Размещено Кзинх
вопрос то про 8.1 как бы был...

там все тоже самое

Лол.
Прот имеет нереально крутые фишки, которые остальным танкам и не снились. Он конечно не монк или дк, но точно лучше чем вар или мишка.
Холик живёт полной жизнью и не парится.
Ретрикам не хватает урона, тут соглашусь. Про аое даже мечтать не стоит, но в сингл таргет что-то да выдать можно. Правда после вара кажется ну ОЧЕНЬ слабым.
12/10/2018 21:11Размещено Арвидо

Ретри ноль в пве, конечно можешь себя успокаивать, но если речь идет о миф контенте, то вскрываются все проблемы ретри. Ноль клива (привет веквис, зеквоз), слабое аое и многое другое.
Конечно можно довериться чуваку с синими логами и слабым прогрессом, или посмотреть на логи в вакрафтлогс и по ним, мы предпоследнии, ниже нас только арканы, но они могут спекнуться, мы нет.
16/10/2018 12:11Размещено Лайтшок
12/10/2018 21:11Размещено Арвидо

Ретри ноль в пве, конечно можешь себя успокаивать, но если речь идет о миф контенте, то вскрываются все проблемы ретри. Ноль клива (привет веквис, зеквоз), слабое аое и многое другое.
Конечно можно довериться чуваку с синими логами и слабым прогрессом, или посмотреть на логи в вакрафтлогс и по ним, мы предпоследнии, ниже нас только арканы, но они могут спекнуться, мы нет.

мы скоро ниже арканов будем вот увидишь ;)
16/10/2018 20:00Размещено Стрей
16/10/2018 12:11Размещено Лайтшок
...

Ты был прав, с сегодня мы в конце списка, арканы обогнали.
17/10/2018 12:40Размещено Лайтшок
16/10/2018 20:00Размещено Стрей
...

Ты был прав, с сегодня мы в конце списка, арканы обогнали.

пхахах я зашел на это ссыль дать :D
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19
17/10/2018 15:37Размещено Стрей
пхахах я зашел на это ссыль дать :D
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19

и тем не менее, количество парсов ретриков (пусть и за счет 1-х боссов) в разы превышает количество парсов шп, монков или шаманов (сразу в 2 спеках вместе взятых, кек)
страшно представить, как все это будет выглядеть, если ретрику завезут потенциал варлока, например
ситуацию может спасти только 1, дать потенциал в сочетании с радикальным усложнением механики, как стм у шп в свое время, но пожостче
например, печати, серафим, дознание и смертный приговор в 1 билде и туда еще добавить джагу, вешающую на таргет доту/дебаф на минуту, прикрутить динамическое кд на крылья/серафим, убрать ретрибьюшн, остальным билдам зарезать дпс до уровня протпала

Обсудить

К форуму