Прокачка 1-120

Общие темы
Привет всем. Играю в вов не долго. Понимаю всё что нужно.
Но как быстро прокачаться до 120 с 1лвл, не могу не как понять. Чем лучше заниматься:кв, подзе, убийством рарников?
квесты.
на подземелья не тратьте время, т.к. соотношение время-опыт очень низкое.
А я бы на месте новичка по подземельям всё же побегала. Потом уже не получится вкусить неактуальный контент так, чтобы он в памяти остался как что-то новое и сложное. Если хотя бы раз в каждое подземелье заскочить - то это по опыту не сильно уступит, так как до дренора в инстах тоже есть квесты
14/10/2018 09:22Размещено Джакопо
А я бы на месте новичка по подземельям всё же побегала. Потом уже не получится вкусить неактуальный контент так, чтобы он в памяти остался как что-то новое и сложное. Если хотя бы раз в каждое подземелье заскочить - то это по опыту не сильно уступит, так как до дренора в инстах тоже есть квесты

Он в фамильках, какие ещё сложные инсты в 1-60 лвл?
Никак. 72 часа в среднем на все про всё. Может, чуть немного меньше, если совсем не афкшить и не тупить. Уже 15 дней качаю своего воина, только 107 уровень. 2 дня 14 часов с учетом фамилек и недели ярмарки.

Единственные советы насчет подземелий:
1) по началу регать случайки. По какой-то странной схеме в первые разы повторений не происходит, поэтому есть возможность и опыта получить за кв, и за случайку (ну или почти не происходит, не знаю, у меня всегда было как по маслу);
2)Как дойдешь до открытия стратхольма, черной горы, забытый город - лучше туда не ходить) Это, конечно, вкусовщина и мое личное мнение, но все-таки) Черная гора - лабиринты непонятные.Забытый город просто противный. Стратхольм объективно сложный в нынешних реалиях и долго проходится, что не выгодно;
3) В ульдаман можно сходить и конкреткой, там сочные квесты. Если повезет в поиске случайных подземелий, то вообще блеск.
Если идти по квестам в фамильках ~50-60 часов до 120 игрового времени(учитывая, что со 110 фамильки не работают). Другими словами, если вы играете по 2 часа в день прокачка займет у вас 30 дней.

Во многом скорость зависит от локации. Чем кучнее квестгиверы и меньше бегать, тем скорее прокачка.

Тут главный вопрос: "Куда новичку торопиится?"

P.S. Самый быстрый - магазин.
Забавно. Вот яркий пример новичка, который клал болт на прокачку.
А говорят о каких-то мифических новичках, желающими насладиться тем самым "духом приключений" и замечательным устаревшим контентом))
14/10/2018 10:11Размещено Никобарис
А говорят о каких-то мифических новичках, желающими насладиться тем самым "духом приключений" и замечательным устаревшим контентом))

Ну вот, я пусть и не новичок, но мне важен этот ваш "дух приключений".
Как открыла маг'харов - завела себя ханта. Качаюсь медленно по чуть-чуть и в чистое удовольствие. Причём исключительно квестами. Вычищая на этот предмет всю выбранную локу. Синхронно прокачиваю инженерку. И если какой-то руды не хватает, то не иду на аук ( цены там, к слову, неадекватные для качающихся) - а целенаправленно бегаю и собираю там, где её должно больше респауниться.
14/10/2018 10:27Размещено Кашибай

Ну вот, я пусть и не новичок, но мне важен этот ваш "дух приключений".
Как открыла маг'харов - завела себя ханта. Качаюсь медленно по чуть-чуть и в чистое удовольствие. Причём исключительно квестами. Вычищая на этот предмет всю выбранную локу. Синхронно прокачиваю инженерку. И если какой-то руды не хватает, то не иду на аук ( цены там, к слову, неадекватные для качающихся) - а целенаправленно бегаю и собираю там, где её должно больше респауниться.

Ну тут еще играет роль то, сколько раз вы начинали сначала.
Мой магхар уже не может терпеть этих унижений и хочет сносить лица на кап лвле. 20-50, вайшир, дренор - это было весело. А все остальное - какая-то жесть.
Если новичок "понимает всё, что нужно", тем более на нём фамильная голова из гильдии – то он врёт, что новичок. Значит, он создал эту тему троллинга ради.
14/10/2018 10:50Размещено Храбриций
Если новичок "понимает всё, что нужно", тем более на нём фамильная голова из гильдии – то он врёт, что новичок. Значит, он создал эту тему троллинга ради.

Спокойно друзья могли накидать голды
если не принципиально кем играть, создаешь дк 55, докачиваешь до 70 и создаешь демон хантера. А так я новых персов по инстам качаю.
Если угораздит качаться, поеду в Зимние ключи в классике. Ну это просто ностальгия.

За Орду обязателны квесты в Нагорье Арати.

Очень хороша и даже эпична цепочка квестов в Драконьем погосте "Ветеран врат гнева", если ее еще не выпилили.

Бесплодные земли - там гений автора квеста "Добро пожаловать в систему" порезвился еще немного.

А на самом деле квеститесь там, где подруге подходит местность, а не квесты. Особенно на закате на ультра графике. Ненавязчиво спроси ее, что больше нра - эльфийские леса, горы, пустыни, прибрежные зоны. Это вариант 10/10, она будет всем довольна, гарантирую.
Понимаю я, в том плане что играл и на пиратках и вот не так давно прикупил лицуху. И за всё время что играю, не могу понять. Как на том же Ютубе быстро прокачиваються, потому как я уже за многих персов играл, и немного надоедает проходить одно и тоже. И потому думал, может на форуме кто-то знает что-то эфиктивное
14/10/2018 10:55Размещено Никобарис
... Если новичок "понимает всё, что нужно", тем более на нём фамильная голова из гильдии – то он врёт, что новичок. Значит, он создал эту тему троллинга ради.

Спокойно друзья могли накидать голды
Я просто апнул до 110 одного перса(сейчас жалею) и купил голды на всякие нужды,в том числе и на чоппера с водителем
14/10/2018 12:30Размещено Ксимка
... Если новичок "понимает всё, что нужно", тем более на нём фамильная голова из гильдии – то он врёт, что новичок. Значит, он создал эту тему троллинга ради.
Понимаю я, в том плане что играл и на пиратках и вот не так давно прикупил лицуху. И за всё время что играю, не могу понять. Как на том же Ютубе быстро прокачиваються, потому как я уже за многих персов играл, и немного надоедает проходить одно и тоже. И потому думал, может на форуме кто-то знает что-то эфиктивное

До 7.3.5 прокачка была быстрее в разы
Делаешь квесты в начальных четырех локации людей, параллельно ходя в подземелья. Как закроешь эти четыре будешь где-то 35-40 уровень, и тут то начинается ад, череп, гроб и могила. Наступил самый скучный период кача с 40 по 80 уровень.
Про подземелья забудь до 60 уровня. Будут попадаться Забытый город, Стратхольм и прочий мусор, которые совершенно не окупаются, поэтому только квесты. С 40 по 60 только квесты (максимум сходишь в подземелье один раз, чтобы квесты выполнить, больше туда ни ногой)! Локации для квестинга сам выбирай (не рекомендую тернистую долину).

Как 60 берешь сразу бегом в Нордскол -- Борейская Тундра делать квесты. Параллельно делать подземелья. Локации гигантские, квестовый хаб чаще всего один на всю локацию, придется много летать туда-сюда.

Еще не забросил качаться? Тогда берешь 80 и начинай плакать от счастья. Наступает лучшая часть этой игры -- Пандария.
Локация начальная красивая (особенно после унылого серого Нордскола), квесты быстрые и интересные, синематики и все дела. Параллельно встаешь в подземелья (треша мало, опыта хорошо дают, лучшие инсты). Как закроешь первую локацию идешь в Долину четырех ветров и уже 90 возьмешь.

Как 90 -- идешь в Дренор. В Дреноре главное покупать зелье на +20% к опыту в гарнизоне, делаешь все квесты и что самое главное в Дреноре -- делаешь местные локалки и ищешь сундуки. За локалку дают по 30-40% от уровня, а сундук дает опыта как один квест. Поставь Handynotes и зачисти все.
Минус Дренора -- очень жирные мобы. В Легионе они в два раза слабее будут, при том что ты уже уровнем будешь на 10 выше.

В Легионе ставишь аддон ConsLegion, тупо следуешь пути который он показывает и делаешь квесты. Хорошо кач идет, подземелья и не нужны, плюс есть вторжения. Можно хоть только на вторжениях подняться до 110 уровня, если некуда спешить.

А потом уже контент BfA. Делаешь квесты, в подземелья не ходишь. Подземелья делали чисто для мифик+, в них куча ненужного треша, тратишь слишком много времени, а опыта дают ничего. А для квестинга поставь аддон AzerothAutoPilot. Быстрее квестинг будет.

Самое трудное в этом гуано взять 80-й уровень.

P.S. Самое главное -- у тебя должны быть открыты полеты в Нордсколе, Пандарии, Дреноре и Легионе. Если нет то даже не начинай прокачку.
14/10/2018 10:03Размещено Никобарис
Никак. 72 часа в среднем на все про всё. Может, чуть немного меньше, если совсем не афкшить и не тупить. Уже 15 дней качаю своего воина, только 107 уровень. 2 дня 14 часов с учетом фамилек и недели ярмарки.

Единственные советы насчет подземелий:
1) по началу регать случайки. По какой-то странной схеме в первые разы повторений не происходит, поэтому есть возможность и опыта получить за кв, и за случайку (ну или почти не происходит, не знаю, у меня всегда было как по маслу);
2)Как дойдешь до открытия стратхольма, черной горы, забытый город - лучше туда не ходить) Это, конечно, вкусовщина и мое личное мнение, но все-таки) Черная гора - лабиринты непонятные.Забытый город просто противный. Стратхольм объективно сложный в нынешних реалиях и долго проходится, что не выгодно;
3) В ульдаман можно сходить и конкреткой, там сочные квесты. Если повезет в поиске случайных подземелий, то вообще блеск.

Забавно, в ваниле требовалось 6 игровых дней. В кате мне хватало 2ух. Сейчас 2 до капа - это много. Кажется проблема в людях...
14/10/2018 13:34Размещено Несыпь
Забавно, в ваниле требовалось 6 игровых дней. В кате мне хватало 2ух. Сейчас 2 до капа - это много. Кажется проблема в людях...

за 2 дня 4 часа я качался до 110 на локе в 7.3.5, где 2-4 часа слакал

сейчас я качаю вара, который агрит большие пачки и заливает их за секунду, у меня уже 2 дня 17 часов, при этом где-то 3-5 часов слаков. И я только 109 уровень! А мне еще актуал контент проходить, а это часов 12 еще. Где ты тут два игровых дня насчитал?
Проходи локации полностью что бы ачивы давали за них
Я качаю Ханта решаю подземки (из долгих Ливаю после 1 босса)
За 2 дня вкачал 38

Обсудить

К форуму