Интервью wowhead с разработчиками

World of Warcraft: Classic
https://www.wowhead.com/news=288412/blizzcon-2018-wow-classic-interview-with-brian-birmingham-and-john-hight

Переведу основные тезисы (но рекомендую прочитать полное интервью по ссылке).

• На данный момент создание контента после 1.12 или переход в БК не планируется.
  • Фазирования и кросссервера не будет.
  • Шардинг не подтверждён, но вероятно он будет для того, чтобы контролировать населённость серверов.
  • Классик начал разрабатываться потому, что были постоянные запросы от фанатов.
  • Над классиком не работают члены команды Nostalrius.
  • Освещение в демо-версии не доделано, оно будет дорабатываться, чтобы выглядеть аутентичней.
  • Демо довольно близка к последней внутренней версии.
  • Команда классика запустила (внутри своей сети) оригинальную версию 1.12, которую использует в процессе разработки классика.
  • Изменять баланс классов не планируется.
  • Разработка классика началась около двух лет назад.
  • Walljumping-а (прыганья по стенам) не будет.
  • Сервисов для персонажей (переименование, смена расы и тд) не планируется, но, возможно, перенос персонажа между серверами в будущем будет добавлен.
  • Если перенос персонажа между серверами будет добавлен, переноса между классическим и современным сервером не будет.
  • Модели добытой экипировки в классике не будут доступны для трансмогрификации в актуале.
  • Рейды на 40 человек останутся.
04/11/2018 19:04Размещено Этмер
Модели добытой экипировки в классике не будут доступны для трансмогрификации в актуале.
А маунты?
04/11/2018 19:23Размещено Сагранель
Модели добытой экипировки в классике не будут доступны для трансмогрификации в актуале.
А маунты?
Такого вопроса не было, но я уверен на 99%, что и с маунтами будет то же самое. Никакого взаимодействия между актуалом и классиком ни в какую сторону не будет.
А маунты?

Тоже не будут.

Тоже не будут.

Помнишь наш спор?-)))
Сервисов для персонажей (переименование, смена расы и тд) не планируется, но, возможно, перенос персонажа между серверами в будущем будет добавлен.
Изменять баланс классов не планируется.
могли бы над болансом немного поколдовать
[готов швырять в монитор тонны денег]
04/11/2018 21:22Размещено Пекпек
С этим согласен, в ваниле если у класса было больше 1 играбельного спека то это было достижением. Что к примеру будут делать условные протпалы или ретрики? Или фурривары для которых адекватных сетов не было и им приходились танцевать с бубном и напяливать кожу? А это лишь вершина айсберга
А маунты?
Близзы уже говорили на Близзконе, что классика и актуал - это будут две разделенные экосистемы никак не взаимодействующие между собой (кроме как общения через Б-нет)
04/11/2018 22:05Размещено Селеина
<span class="truncated">...</span> могли бы над болансом немного поколдовать
С этим согласен, в ваниле если у класса было больше 1 играбельного спека то это было достижением. Что к примеру будут делать условные протпалы или ретрики? Или фурривары для которых адекватных сетов не было и им приходились танцевать с бубном и напяливать кожу? А это лишь вершина айсберга
Фурривары это панды что ли? :) Говорят фури вары были топ дпс, наверное не слишком страдали. А протпалам и ретрикам предлагается спекаться в холи для рейдов. Такая была ванилла, таким будет классик, что поделаешь. За балансом в БфА. Уж не знаю, в кого спекаться там ретрикам, чтобы попадать в ключи, видимо в дх.
04/11/2018 21:22Размещено Пекпек

Баланс друид сам над тобой поколдует!
С этим согласен, в ваниле если у класса было больше 1 играбельного спека то это было достижением.

Абсолютно все классы были играбельны, никаким достижением для какого-то отдельного класса в этом не было.
Что к примеру будут делать условные протпалы или ретрики?

Протпалы танчить данжи, а ретрики карать в пвп.
Или фурривары для которых адекватных сетов не было и им приходились танцевать с бубном и напяливать кожу?

Будут танцевать с бубном и напяливать кожу
Агграэль
Почему ты мне не говоришь что я был прав?-))
05/11/2018 01:08Размещено Пианинно

возможно, перенос персонажа между серверами в будущем будет добавлен.
05/11/2018 01:08Размещено Пианинно

[quote]возможно, перенос персонажа между серверами в будущем будет добавлен.

Will we have services like realm transfers and race changes in Classic?

BB: We want to examine those on a case-per-case basis, but right now we don't have any plans to announce any of those. Some of those were available back in Vanilla, so we wanna go through those in the future and see which ones would make sense for Classic. We want to create an authentic experience and there were authentic needs to do things like character transfers. This is one of the examples that we might implement in the future, but there are no plans of announcing those right now.

JH: As a caveat, if we add Realm Transfers, you will not be able to transfer between Classic and Modern WoW. We will keep those ecosystems sacrosanct.

Даже близы подтвердили, что те функции, о которых я говорил,смена ника-трансферы были доступны.
Смена фракции и расы, конечно не было-)
Ты сейчас начинаешь придираться к словам, как хейтеры)
Я вот про трансфер точно не помню. Но прочитал что в 1.10 он был, но кд 6 месяцев.
@Агграэль поздравляю) все ок вроде пока что
@Роялфлэш я ж говорил что смена никак не была сервисом, и ее не введут
Фурривары это панды что ли? :)
Не панды, но тогда нормальных сетов с подходяшими им характеррстиками тупо не было, выкручивались как могли :)

Говорят фури вары были топ дпс
Этого никто и не отрицает, но класс тогда был на костылях до бк, думаю это отрицать не надо
А протпалам и ретрикам предлагается спекаться в холи для рейдов
Ванила это не актуал, там спекатся было очень дорого и долго, а нн как щас "нажал 2 кнопки хоть по середине рейда". Да и получается что человек, который играет за определённый спек тупо теряет часть контента. В актуале такая проблема тоже есть, но это масштаб 1-2 спек из всех классов, а не по паре спеков у каждого второго класса.
Да здравствуют необычные гибридные билды!
05/11/2018 07:26Размещено Тибериус
Я вот про трансфер точно не помню. Но прочитал что в 1.10 он был, но кд 6 месяцев.

Ты говорил совсем не это-)
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624572598?page=1
Прочитай-) вспомни-)
05/11/2018 09:29Размещено Пианинно
05/11/2018 07:26Размещено Тибериус

Ты говорил совсем не это-)
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624572598?page=1
Прочитай-) вспомни-)
ты про что? Я помню что писал, и это не противоречит тому что написал здесь. Магазина пока не будет, из услуг обсуждается только трансфер, и то не точно
ты про что? Я помню что писал, и это не противоречит тому что написал здесь. Магазина пока не будет, из услуг обсуждается только трансфер, и то не точно

Напомнить тебе?-)
Мое:
Другой вопрос, что будет в магазине-)

Твое:
Да тво@ ж мать.... НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОЙ ИНФЫ ОТ БЛИЗЗАРД
Хватит постить всякую !@#***ю!

Мой ответ:
В игру будет интегрирована служба поддержки, современные возможности Battle.net и некоторые другие связанные с повышением удобства улучшения.(с)

Будет все тоже самое что в актуале, другой вопрос что именно будет в классике.
Переименование персонажа
Трансфер на другие сервера
Смена фракции
И многое другое.

Твой ответ:
и в этой инфе нет ни слова о том, что ты пишешь ниже!
Никто, повторюсь, никто официально не подтвердил нам игровой магазин.

Так вот, близы сразу писали что будет магазин, что собственно и подтвердили. Почему вы сразу это не поняли не понятно.
Так же в классике были и смена ника и трансферы. Просто для этого надо было писать ГМ( в моём случае я платил 1500 голды) и я об этом писал.
А теперь написали и близы:
Some of those were available back in Vanilla.
Были и трансферы и смена ника, не было смены фракций и расы.
По поводу трансферов: Они точно будут, вот эта фраза намекает(говорит прямо) на это, что мы добавим трансферы , но их не будет с актуала на классику)
JH: As a caveat, if we add Realm Transfers, you will not be able to transfer between Classic and Modern WoW. We will keep those ecosystems sacrosanct.

Обсудить

К форуму