Во что превратился Кель'Талас?

История
1 2 3 7 След.
Всем форумчанинам привет и хорошего настроения.

В свете недавних событий в лоре БЭ меня очень стало беспокоить дальнейшее развитие мотивации эльфов крови и их лор.

Самый первый момент - это Лораш конечно же. Этот персонаж поломал весь лор и всю систему взаимоотношений БЭ и остальных рас Азерота. Так же он сломал такую важную деталь лора БЭ как продолжительность их жизни.

Переходим ко второму моменту. Лиадрин. Данная эльфийка прошла дикую трансформацию от патриотки Кель'Таласа до прислужницы нежити и орков, что я нахожу удручающим.

Ну и третий момент. Описание мотивации БЭ в войне против альянса. Нигде не пояснено, почему БЭ вообще сидят на Зулдазаре, а не защищают свою родину от плети.

И последний момент. Почему никто не спрашивает мнения БЭ, когда в орду принимают зандаларов, которые, на минуточку, виновны в координации напедения на земли Кель'Таласа. Совсем не против зандаларов в орде, но хоть кто-нибудь у БЭ должен же был высказать опасения по поводу этого союза?

До ужаса раздражает, что, идя на поводу фанатских хотелок близзы искажают лор и мотивацию БЭшных персонажей.

Так вот вопрос. Разделяете ли вы мои опасения и считаете, что что-то в сюжете БЭ должно измениться?
10/11/2018 23:53Размещено Erastenes
и считаете, что что-то в сюжете БЭ должно измениться?

Да, он давно должен был закончится.
Согласиться могу только по поводу Лораша, который сломав Лор может и стену четвертую сломает, став Богом мира ВОВ.

Лиадрин никогда не была прислужницей орков, а с Сильваной она знакома еще с давних времен.

Зандаларов бы взяли в Орду вне зависимости от мнения БЭ, однако я соглашусь с тем, что их взаимную неприязнь можно было и продемонстрировать. Сама я могу вспомнить лишь одного зандалара-поваренка из Великой Печати, который говорит, что «эльфятина» ему типа не нравится. Ну еще БЭ-парочка делающая сэлфи.
Почему никто не спрашивает мнения БЭ, когда в орду принимают зандаларов, которые, на минуточку, виновны в координации напедения на земли Кель'Таласа.

Потому что само появление БЭ в Орде - это фансервис чистой воды. Впрочем, это уже озвучивали, и не раз.
Изначально в Орде кто был, когда туда БЭ вообще вступали? Орки, прошедшие и первую войну и вторую, в которых на противоположной стороне участвовали и эльфы, гоняя этих орков ссаными тряпками совместно с Альянсом.
Те же тролли, хоть и из другого племени, но все же.
Нежить, которая, хоть и помогла с остатками Плети, сама только вчера резала эльфов, будучи под контролем у КЛ. Т.е. им тоже особого доверия быть не должно. Тем более, после того, как они, без особого стеснения, продолжили дело Плети. Пусть в этот раз и не в сторону эльфов крови.
А теперь мы наблюдаем вступление в Орду очередного оппонента ЭК.
В первый раз что ли? Схавают, как говорится. Сценаристам на это плевать.
Эльфы из Орды не уйдут никогда, но они даже не удосуживаются объяснять такие очевидные дыры в лоре.
Казалось бы, просто добавьте фракцию недовольных внутри общества ЭК, и фракцию лоялистов. И объясняйте все, что вздумается, на основе противостояния этих фракций во внутренней политике. Но это ж диалоги придумывать надо. Какие-нибудь интриги, повороты и т.д. Проще ж просто забить.
Да, вот я бы не отказался от какого-нибудь антиордынского заговора) Сразу бы расширило БЭшный лор и раскрыла бы их мотивацию. Хороший сюжет, на самом деле.

Казалось бы, просто добавьте фракцию недовольных внутри общества ЭК, и фракцию лоялистов.

Сторонники Альянса среди ЭК есть - но никто этого форсить на уровне внутренней политики не будет. Все будет поверхностно - надо достанут и резко поменяют флаги над городами, нет будут сидеть фонить под красными флагами.

11/11/2018 00:27Размещено Erastenes
Да, вот я бы не отказался от какого-нибудь антиордынского заговора) Сразу бы расширило БЭшный лор и раскрыла бы их мотивацию. Хороший сюжет, на самом деле.

Хороший сюжет? Тут в других темах уже обсуждали переезд части ЭК во главе с Лортемаром - в Альянс. Как и пандарийский так и возможный будущий.
Да, действительно, забавно, что те же Амани, резавшие эльфов крови сейчас могут спокойно въехать в столицу Кель`таласа в составе делегации зандалар и делать фото на селфи-тотемы.

И все благодаря гениальному плану той самой великой защитницы родных земель Сильваны.
До ужаса раздражает, что, идя на поводу фанатских хотелок близзы искажают лор и мотивацию БЭшных персонажей.

О, вроде бы там планируется фронт с Луносветом? Будет хуже, хех. Этот аддон призван в том числе намертво привязать расы внутри фракций друг к другу. ЛЮБЫМИ средствами, если вы помните эту бездарную историю с вульперами.
Скоро национальной идеей эльфов крови (а не только игроков на них) будет ненависть к Альянсу, о да.

Надо будет заглянуть на ферму, а то, наверное, капуста уже сгнила. Да и лук полить не мешает. Гну-сини, опять же, лютуют…

О, вроде бы там планируется фронт с Луносветом? Будет хуже, хех. Этот аддон призван в том числе намертво привязать расы внутри фракций друг к другу. ЛЮБЫМИ средствами, если вы помните эту бездарную историю с вульперами.
Скоро национальной идеей эльфов крови (а не только игроков на них) будет ненависть к Альянсу, о да.

Надо будет заглянуть на ферму, а то, наверное, капуста уже сгнила. Да и лук полить не мешает. Гну-сини, опять же, лютуют…

ЭМ - ЭК после резни второй войны, простили Орде все, как фронт в Кельталасе независимо от того каким он будет - привяжет ЭК к Орде?
11/11/2018 00:47Размещено Солариель

ЭМ - ЭК после резни второй войны, простили Орде все, как фронт в Кельталасе независимо от того каким он будет - привяжет ЭК к Орде?

Г — Гаррош.

И не "привяжет", а "прикрутит намертво".

Эм, а как Орда времен Второй войны связана с Ордой Тралла? Ну, кроме некоторого количества орков?
11/11/2018 00:58Размещено Вейнамейнен
Эм, а как Орда времен Второй войны связана с Ордой Тралла? Ну, кроме некоторого количества орков?

Как говорит Утер герою-ордынцу в хотсе (не дословно) "Вы же в курсе что новое название не избавляет вас от старых грехов?"

Некоторого? Там все орки Орды Тралла участвовали во Второй войне.

Видимо почти всем своим составом не?
11/11/2018 01:01Размещено Солариель
...Эм, а как Орда времен Второй войны связана с Ордой Тралла? Ну, кроме некоторого количества орков?

Да, я помню эти времена. Когда таурены калимдора и островитяне ЧК резали кельталасцев. Такое не забывается.
11/11/2018 01:01Размещено Лайтрил
...Эм, а как Орда времен Второй войны связана с Ордой Тралла? Ну, кроме некоторого количества орков?
Некоторого? Там все орки Орды Тралла участвовали во Второй войне.

Даже сам Тралл.
11/11/2018 01:04Размещено Энайа
11/11/2018 01:01Размещено Солариель
...

Да, я помню эти времена. Когда таурены калимдора и островитяне ЧК резали кельталасцев. Такое не забывается.

Орки бро - орки.
11/11/2018 01:06Размещено Солариель
11/11/2018 01:04Размещено Энайа
...

Орки бро - орки.

Орки, дреняш, сидели в лагерях и у них успел там родиться-вырости молодняк. Много видишь условных "Саурфрангов" и "ДрекТаров" там? Я вот не особо.

Орки, дреняш, сидели в лагерях и у них успел там родиться-вырости молодняк. Много видишь условных "Саурфрангов" и "ДрекТаров" там? Я вот не особо.

Не припоминаю что бы была инфа о размножении орков в лагерях. Как и вообще инфа о наличии молодняка в этот период у кого то кроме Северных Волков.

Книжечки они такие.
11/11/2018 01:17Размещено Солариель

Не припоминаю что бы была инфа о размножении орков в лагерях. Как и вообще инфа о наличии молодняка в этот период у кого то кроме Северных Волков.

Да, они постились и молились. Там в Расскаже про Гарроша есть орчихи- вот они дети лагерей так сказать. Если ничего не путаю.

Обсудить

К форуму