Макрос на ТТ. Помогите!

Монах
Ребятки, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как сделать?
В общем суть в чем: возможно ли создать такой макрос на одну кнопку, что бы в миру и в пвп-зонах (бг,арены) кастовался "Благотворный туман" (пвп-талант), а в пве(рейды,ключи) кастовалось "Оживить" ?
Очень нужно! Места под бинды на ТТхе совсем не осталось :(
Просто ставишь их друг за другом:
/cast Благотворный туман(PvP-талант)
/cast Оживить
Если пвп тал активен, то будет юзаться он.
Если нет - оживить.
Исходя из логики, в пвп могут быть ситуации, когда, к примеру, нужно отхилить не только одну цель, но и союзников с хотками (до 5 таргетов, включая себя без хотки). Или я ошибаюсь?
Можно еще так:
/cast [channeling:Успокаивающий туман] Оживить;
/cast Успокаивающий туман
тоже экономит место.
13/10/2018 02:01Размещено Омелочка
Можно еще так:
тоже экономит место.

Не могу это переделать чтобы работало по наведению мыши. Получается чтобы то ли одно то ли другое работало
13/10/2018 11:50Размещено Сянпей
13/10/2018 02:01Размещено Омелочка
Можно еще так:
тоже экономит место.

Не могу это переделать чтобы работало по наведению мыши. Получается чтобы то ли одно то ли другое работало

/target [@mouseover];
Не хочу плодить тему, объясните ребят пожалуйста этот комментарий из гайда, я ттшкой профан поэтому не понимаю" Поддерживайте Заживляющий туман на танках - эти хотки работает подобно частицам хпалов: когда вы хилите рейд, они кливает свои цели. Если на цели уже висит хотка, то при использовании Оживить она будет похилена и от самой абилки, и от клива. "
13/10/2018 20:03Размещено Кеатан
Не хочу плодить тему, объясните ребят пожалуйста этот комментарий из гайда, я ттшкой профан поэтому не понимаю" Поддерживайте Заживляющий туман на танках - эти хотки работает подобно частицам хпалов: когда вы хилите рейд, они кливает свои цели. Если на цели уже висит хотка, то при использовании Оживить она будет похилена и от самой абилки, и от клива. "

При каждом касте "Оживить" , все цели с ХоТой "Зпживляющего тумана" будут так же исцелены. Т.е. Висящие зазивлялки дублируют эффект "Оживить", такие дела.
13/10/2018 20:24Размещено Тескей
13/10/2018 20:03Размещено Кеатан

При каждом касте "Оживить" , все цели с ХоТой "Зпживляющего тумана" будут так же исцелены. Т.е. Висящие зазивлялки дублируют эффект "Оживить", такие дела.

Ого, сильная механика, понял спасибо) Только по моему туман неуправляемый какой то, ап таймом его держать как у друида не получается ( я о том чтобы на фулл хп повесить и на 4 - 6 секундах перекладывать), так как скажет с цели на цель если фулл отхил, скорее всего я не разобрался в механике, нужно наверное туман кидать когда цель просел на 10% хотя бы.
12/10/2018 12:09Размещено Свиммер
Просто ставишь их друг за другом:
/cast Благотворный туман(PvP-талант)
/cast Оживить
Если пвп тал активен, то будет юзаться он.
Если нет - оживить.

Спасибо!
А не будет такого, что иногда все равно в пвп ситуации будет кастоваться оживить?
Думал макрос потяжелее должен быть)
12/10/2018 03:35Размещено Нимонс
Очень нужно! Места под бинды на ТТхе совсем не осталось

Нормальный макрос вмещает в себя ОТ двух умений с помощью модификаторов.

Мой базовый макрос:

#showtooltip
/startattack
/cast [mod:shift]Сверкающая нефритовая молния;[@mouseover,help,spec:2][mod,spec:2,@player]Успокаивающий туман;[nomod]Лапа тигра;[spec:1]Удар бочонком;Неистовые кулаки

Оно только выглядит страшно, а на деле для каждого из трёх спеков кастует молнию через Shift, Лапу тигра при нажатии клавиши и какое-то специфическое умение спека при зажатом alt.

Макросы "под ситуацию", например, для уничтожения определённого тотема шамана, можно писать в общих и переделывать во время игры за конкретный класс. В итоге освободится место в макросах персонажа.

13/10/2018 20:36Размещено Кеатан
Ого, сильная механика, понял спасибо) Только по моему туман неуправляемый какой то, ап таймом его держать как у друида не получается ( я о том чтобы на фулл хп повесить и на 4 - 6 секундах перекладывать), так как скажет с цели на цель если фулл отхил, скорее всего я не разобрался в механике, нужно наверное туман кидать когда цель просел на 10% хотя бы.

У Заживляющего тумана 2 заряда, перезаряжается один заряд раз в 9 секунд, висит 20 секунд.
При обновлении на цели, длительность хоты может увеличиваться до 25 секунд. А если использовать Громовой чай, то до 37 секунд.

При этом работает механика, что если поблизости от цели первого Заживляющего тумана есть раненный союзник, а обновление превысит время действия в 25/37 секунд, то второй туман накладывается не на саму цель, а на союзника.

И стоит учитывать, что при перелёте Заживляющего тумана на новую цель, отображение его времени действия (100%) будет соответствовать оставшемуся времени действия во время перелёта, а не от максимального. Что может ввести в заблуждение относительно того, когда хоту обновлять.

14/10/2018 14:24Размещено Хаоскор
А не будет такого, что иногда все равно в пвп ситуации будет кастоваться оживить?

Будет. Когда талант "Благотворный туман" недоступен: при выключенном вармоде за пределами арен, дуэлей и бг.
Да, чет биндов у ТТ монка-пвп "много" по меркам БФа. Лично две панели заполнены, и то нужно еще третью создавать.

Обсудить

К форуму