Гибридные спеки и рейды

World of Warcraft: Classic
Как уже все знают с гибридными спеками в классике просто беда. Одним не хватает сетов, другим слота под дебаф, кому то нужно больше маны, но у всех этих ребят одна проблема, с ней сталкиваются все кто решил таки ходить в рейд "непопулярным" среди большинства игроков спеком.
Таким гонениям подвергаются фералы (во всех проявления), совы, шп (бедолаги если бы не мана все бы у них было хорошо), ретрики, прото палы, энхи и элемы. Все они тоже хотят чувствовать этот невероятный экспириенс, а по факту им приходиться становиться невероятными дипломатами (ибо я вообще не представляю как можно заставить рл взять их в рейд кроме этого, и даже наличие полезных для рейда бафов делу не помогает).
Так вот назрел такой вопрос найдется ли на этом забытом метелицей форуме ру сегмента замечательной WoW Classic рлы, который будут готовые испыть себя на прочность и собрать рейд с применением более 1 непопулярного спека в рейде, я имею в виду парочку сов или фералов (как мы знаем больше 1 для бафа не нужно). А главное неужели вы думаете что даже при наличии низкого дпса нынешние игроки не смогут закрыть рейды классики ( без обид народ, но даже накс по уровню механик никак не дотягивает до нынешних мифик рейдов).
Что же, если будут люди желающие проверить себя на прочность, а главное хотелось бы увидеть мнение именно РЛов, потому что к выходу классики, хотелось бы собрать пару игроков и создать свою гильдию (гм тоже нужен, я из за того что являюсь интровертом едва ли подхожу на роль лидера, максимум на что способен рлить 2 рейд гильдии и то с напрягом).
09/11/2018 22:48Размещено Лотэль
даже при наличии низкого дпса нынешние игроки не смогут закрыть рейды классики ( без обид народ, но даже накс по уровню механик никак не дотягивает до нынешних мифик рейдов).

Есть такие вещи, как out of mana, spamming adds и enrage of boss. За вайпы при низком дпс не беспокойся. Механики простые, как гвоздь, а боссы жесткие, как удар молотом.
хотелось бы увидеть мнение именно РЛов

Я считаю себя хорошим РЛом по меркам лича, но РЛы классика - боги организации по сравнению со мной, так что могу быть наивен.
Если ваша цель - прогресс, то ни о каких лишних гибридах речи быть не может, но если вы казуалите где-нибудь в предыдущем рейде, то в принципе это более чем возможно. Особенно если есть идейные ребята в овергире.

Таким гонениям подвергаются фералы (во всех проявления), совы, шп (бедолаги если бы не мана все бы у них было хорошо), ретрики, прото палы, энхи и элемы. Все они тоже хотят чувствовать этот невероятный экспириенс, а по факту им приходиться становиться невероятными дипломатами (ибо я вообще не представляю как можно заставить рл взять их в рейд кроме этого, и даже наличие полезных для рейда бафов делу не помогает).
Так вот назрел такой вопрос найдется ли на этом забытом метелицей форуме ру сегмента замечательной WoW Classic рлы, который будут готовые испыть себя на прочность и собрать рейд с применением более 1 непопулярного спека в рейде, я имею в виду парочку сов или фералов (как мы знаем больше 1 для бафа не нужно). А главное неужели вы думаете что даже при наличии низкого дпса нынешние игроки не смогут закрыть рейды классики ( без обид народ, но даже накс по уровню механик никак не дотягивает до нынешних мифик рейдов).
соглашусь с тауреном выше, ты вот сам представляешь эту картину ? Вот открылся рейд, все хотят его закрыть, но закрыть его впервые в разы сложнее чем пройдя уже несколько заходов, именно поэтому берут самый выгодный состав,после уже одевания этого основного состава, могут брать твои непопулярные классы, однако во многих рейдах я видел 1 энха, который бафал воинов тотемом. А ШП, ретри,совы, ферали, это вовсе бесполезные классы в данный момент открытия рейда, шп и совам нужно очень много потов, чтобы быть на уровне с другими рдд, ретри и фералы нуждаются в шмоте, и при наличии будут выдавать примерно также как и остальные мдд, НО на старте то они не смогут выдавать как те, так что они не котируются
шп и совам нужно очень много потов, чтобы быть на уровне с другими рдд, ретри и фералы нуждаются в шмоте, и при наличии будут выдавать примерно также как и остальные мдд, НО на старте то они не смогут выдавать как те, так что они не котируются
1 шп точно будет нужен, т.к. уже 16 дебаф слотов, а также у него со старта будет талант на стак 10% шедоу дмг, что мега круто бафнет локов.

Вот совы и энхи вряд ли больше 1 первое время
А ещё у перечисленных ТСом гибридов была одна очень серьёзная проблема, куда хуже низкого дпс - хреновейшая ситуация со сбросом агро. Танки просто кирпичи будут класть если вы в рейд напихаете сов, шп, энхов...
Я помню как пробовал в рейд припереть в экспериментальном билде пристом, причём был в жутком овергире (рейд в МС, а я был одет БВЛ/АК + беня). В результате хилом срывал постоянно агро, был обплёван, поруган и выставлен на всеобщее порицание класс лидером пристов.
З.Ы. Тогда было скорее так с гибридами, приведу вам пример кл шаманов из нашего рейда. 100% атанденс в рейдах, отлично упакован, скопил овермного ДКП. В какой то момент (уже ближе к БК) сливает всё ДКП на выпавшую руку и собирает легендарный 2хенд молоток. После этого человек забивает до БК на рейдинг и идёт в ПВЕ овергире фармить ранг на БГшечки, где в то время более чем когда либо после рулил ПВЕ абуз.
Как уже все знают с гибридными спеками в классике просто беда. Одним не хватает сетов, другим слота под дебаф, кому то нужно больше маны, но у всех этих ребят одна проблема, с ней сталкиваются все кто решил таки ходить в рейд "непопулярным" среди большинства игроков спеком.
Что же, если будут люди желающие проверить себя на прочность, а главное хотелось бы увидеть мнение именно РЛов, потому что к выходу классики, хотелось бы собрать пару игроков и создать свою гильдию (гм тоже нужен, я из за того что являюсь интровертом едва ли подхожу на роль лидера, максимум на что способен рлить 2 рейд гильдии и то с напрягом).

Пойми простую мысль: чем больше набрать в рейд недо дд в виде гибридных классов, тем больше рейду понадобиться овергира чтобы пройти энкаунтер. Потому что только овергир будет замещать нехватку урона от недо дд. Со всем вытекающим в виде застревания на проходных боссах, долгих вайпах и потолок рейдинга. А потолок вполне определен: выше БВЛ рейду из мусора не подняться, и то с последним боссом будут проблемы. Таковы реалии игры, против математики не пойдешь.
У энхов божественный виндфюри тотем,только ради него все милишники будут боготворить его)
Вот по этому считаю, что ваша Ванила - это то еще "удовольствие"...
Играть за мага, вара, ханта, роги и лока - вообще не моё, но понимаю, что мои любимые классы, как друль и шама, обречены быть вечными хилами, или "тотемными животными" -для удачи...
Дичайщий дизбаланс, делает свое дело...
Соглашусь, что и актуал не самый удачный выбор, по этому жду БК и ЛК, а не топорную Ванилу...
Да уж баланс это не по ванилу, если ты хочешь нормальной игры в пвп и пве без горения !@#ы, лучше хорошо подумать какой клас выбирать.
13/11/2018 08:33Размещено Стервятник
У энхов божественный виндфюри тотем,только ради него все милишники будут боготворить его)

Тотем от энха на 30% лучше в доп ап, чем тотем от хила. К сожалению, этого недостаточно сделать его массовым.
13/11/2018 12:23Размещено Хантерзлости
Да уж баланс это не по ванилу, если ты хочешь нормальной игры в пвп и пве без горения !@#ы, лучше хорошо подумать какой клас выбирать.

Так в этом то и проблема, те классы, что тащат на ваниле, мне по определению не нравятся, качать персонажа для циферок я не желаю, но с другой стороны, я не хочу докачать сову/шп/ретрика/шаму и понять, что в рейд меня не возьмут, а если и возьмут - обречен быть дном по дпс, или рерол на хила... короче одни костыли.
Если взять в рейд 8 пряморуких магов, то вы любым составом будете проходить рейды. Особенно те, где к фаер урону иммуна нет м 8ка будет играть в фаер спеке и стакать игнайт самому одетому магу. Но проще быть эльфийкой монахом свыше и пояснять людям за смехотворный дпс других классов. Следуя его логике, надо в 20 магов идти, а то не успеете босса убить.

Как уже говорилось ранее: в ваниле боссы построены на обыгрывании их примитивной механики. Выбегание из луж, резист шмот, контроль аддов и т.д. - всё это экономит ману хилерам, которые, в свою очередь засчёт шмота или грамотного менеджмента ресурсов, могут также вытаскивать рейд. Это коммандная работа. Тот же хантер вообще на дне по дпсу, но берётся в рейд. Хотя, казалось бы, дизнули бы лут на него да и заменили бы лишним магом.
13/11/2018 12:48Размещено Алодор
Если взять в рейд 8 пряморуких магов, то вы любым составом будете проходить рейды. Особенно те, где к фаер урону иммуна нет м 8ка будет играть в фаер спеке и стакать игнайт самому одетому магу. Но проще быть эльфийкой монахом свыше и пояснять людям за смехотворный дпс других классов. Следуя его логике, надо в 20 магов идти, а то не успеете босса убить.

Как уже говорилось ранее: в ваниле боссы построены на обыгрывании их примитивной механики. Выбегание из луж, резист шмот, контроль аддов и т.д. - всё это экономит ману хилерам, которые, в свою очередь засчёт шмота или грамотного менеджмента ресурсов, могут также вытаскивать рейд. Это коммандная работа. Тот же хантер вообще на дне по дпсу, но берётся в рейд. Хотя, казалось бы, дизнули бы лут на него да и заменили бы лишним магом.

Друг, кажется ты немного перегибаешь... хантер на дне по дпс??? ММ негодует... а где по твоему там такие классы как: сова, ферал, энкх, элем, шп, ретрик и армс?
Аматиес, по перечисленным тобой классам даже данных нет, ибо никто не тестил их. Все, в основном, играли по шаблону. А каждый ретрик или энх с сульфурасом получали его по блату и были рокфеллерами, которые могли себе позволить тратить 100 г в неделю, респекаясь под рейд и обратно.
13/11/2018 12:28Размещено Аматиес

Так в этом то и проблема, те классы, что тащат на ваниле, мне по определению не нравятся, качать персонажа для циферок я не желаю, но с другой стороны, я не хочу докачать сову/шп/ретрика/шаму и понять, что в рейд меня не возьмут, а если и возьмут - обречен быть дном по дпс, или рерол на хила... короче одни костыли.

В бк мой мейн был мили/элем шаман. Пожалуй, самый подходящий мне класс, пусть испытывал некоторые проблемы в пвп. Но это был сильно исправленный шаман по сравнению с ваниллой. С дуалами, с доп абилками на выживание и реген, с мгновенным волком и отличным дамагом, почти как у роги. То что в ваниле пародия на него, селяви. Так что придется приспосабливаться.
13/11/2018 13:00Размещено Алодор
Аматиес, по перечисленным тобой классам даже данных нет, ибо никто не тестил их. Все, в основном, играли по шаблону. А каждый ретрик или энх с сульфурасом получали его по блату и были рокфеллерами, которые могли себе позволить тратить 100 г в неделю, респекаясь под рейд и обратно.

Так, я тебе про это и говорю, когда ты сравниваешь ханта вполне играбельный класс в Ваниле, особенно ММ, с дном по дпс, вспомни про те классы, которые вообще не считались спеками... :)

Сульфурас как правило доставался, или РЛу, или более эффективному игроку, не считая баеров... А вообще, данная пуха годилась исключительно для пантов и БГ, в остальных моментах, учитывая те трудо - затраты, что сопутствовали его получению - не стоило оно того...
13/11/2018 13:05Размещено Дзента
13/11/2018 12:28Размещено Аматиес

В бк мой мейн был мили/элем шаман. Пожалуй, самый подходящий мне класс, пусть испытывал некоторые проблемы в пвп. Но это был сильно исправленный шаман по сравнению с ваниллой. С дуалами, с доп абилками на выживание и реген, с мгновенным волком и отличным дамагом, почти как у роги. То что в ваниле пародия на него, селяви. Так что придется приспосабливаться.

При чем тут БК? Речь про Ванилу, приспосабливайся не приспосабливайся, если ты собрался играть в Классик за элема/энкха, добро пожаловать к нам на скамейку: недодамагеров, недорейдеров... место у параши.
13/11/2018 13:12Размещено Аматиес

При чем тут БК? Речь про Ванилу, приспосабливайся не приспосабливайся, если ты собрался играть в Классик за элема/энкха, добро пожаловать к нам на скамейку: недодамагеров, недорейдеров... место у параши.

Аксиома: копия классики, где классы вот такие. Либо принимаешь ее как есть, либо не играешь. Если принимаешь, то приспосабливаешься к другому классу или играешь тем самым, но со всем тем, что к нему прилагается.
Лично я выбрал не играть шаманом.
А разводить нытье на форуме лишь разводить брезгливость вокруг себя. Игра от этого не измениться абсолютно.
Я понятно выразился? И да, в такой игре гибриды совсем не фонтан, это правда жизни. Особенно забавно читать о том как никто ничего "не пробовал".
13/11/2018 13:42Размещено Дзента
13/11/2018 13:12Размещено Аматиес

Аксиома: копия классики, где классы вот такие. Либо принимаешь ее как есть, либо не играешь. Если принимаешь, то приспосабливаешься к другому классу или играешь тем самым, но со всем тем, что к нему прилагается.
Лично я выбрал не играть шаманом.
А разводить нытье на форуме лишь разводить брезгливость вокруг себя. Игра от этого не измениться абсолютно.
Я понятно выразился? И да, в такой игре гибриды совсем не фонтан, это правда жизни. Особенно забавно читать о том как никто ничего "не пробовал".

То что я сейчас прочитал, такая отборная чушь - без обид. Играй кем хочешь, мне вообще по фиг, приспособленец ты мой... Адаптируйся и радуйся...
Брезгливость вокруг себя выдаешь ты сама...

Обсудить

К форуму