BfA ненавидит Альянс

Общие темы
Да, многие скажут, что сейчас в дураках Орда из-за Сильваны и так далее, но давайте посмотрим на сюжет, локации, квесты.

1) Локации Зандалара намного лучше Кул-Тираса, даже болота Назмира смотрятся гораздо ярче, чем Поморье. Вол’дун намного интереснее Друствара (а сам Друствар это вообще ад, всегда бесило делать в нем локалки, ужасная локация), а краски Зулдазара просто затмевают любую локацию Альянса. Сам Боралус уступает намного великому Дазар’алору и Золотому Трону.

2) Квесты. Тут, вроде, 50/50, есть интересные квесты у обоих фракций.

3) Сюжет. А вот тут надо бы остановиться и вчитаться. Сюжет Альянса возникает из ниоткуда. Основа сюжета — Джайна и ее переживания. Она начинает винить себя за гибель отца. Один вопрос: П О Ч Е М У?! С какого вдруг она так яростно начала винить себя, создала конфликт на пустом месте. Винить себя за гибель Терамора? НЕТ! За смерть отца, гениально! Ее мать выживает после взрыва азеритовой бомбы в 2м от неё, наверное, сценарист защитил? У Орды же все ярко, Лоа, Тролли, Лоа и Сетраки. Зулдазар — отличная цепочка, погружаешься в атмосферу, Назмир — игра и правда создаёт чувство, что отсюда ещё никто не вернулся (именно так я ощущал себя в этой зоне в первый раз), Вол'дун, а что про него говорить? Послушайте Крапинку и Долли!

В заключении, Альянс ужасно слит, даже первый босс, Г'уун, появился из сюжета Орды, а Альянсу я могу только пожелать держаться в своих некрасивых локациях.
Когда анонсировали локации БфА у Альянса мне сначала казалось что там всё круче и атмосферней. Но сейчас для меня пытка делать там локалки. Прям уныние и депрессия Т_Т
День назад я прошёл весь сюжет БФА. И за Орду и за Альянс. Прочитал ВСЕ задания, включая побочные. Исследовал каждый уголок новых континентов, и что я могу сказать:
  • Сюжетом Зандалар в разы сильнее Кул-Тираса, тут даже спорить не нужно. Единственная локация которая на ровне с Зандаларом - это Друствар. Поморье и Долина не очень удались.
  • Внешне все локации выглядят красиво, просто каждому своё. Мои любимые Друствар и Волдун, остальные тоже хорошие, но как-то не зашли
  • Столицы. Тоже дело вкуса. Я допустим не тащусь от всего этого золота и пафоса, но соглашусь что Дазар`Алор выглядит эпично. И у Орды в столице ужасная логистика. Профессии в одном конце, порталы в другом, порт в третьем. В Боралусе всё находится на пятачке диаметром 100 метров. Но внешне все равно больше прёт Боралус.
  • Сюжет рейда и уединенность сюжета. Действительно, вот это большой косяк Близзов. Я, пройдя сюжет за Альянс, абсолютно не знал кто такой Гуун, Зул, Бвонсамди, Растахан, лоа. Так же не понятно что за Подгнилье, кто такая Аватара Сетраллис, зачем мне идти а Атал`Дазар и Гробницу Королей. Но хотя бы эта ситуация зеркальна. Орда тоже не знает что происходит в инстах Альянса, и не будет знать что произойдет в рейде Альянса.
1) Друствар(с чернильно-черным зельем вообще без конкуренции) > Волдун > Долина Штормов > Назмир > Зулдазар > Тирагардское поморье.

2)Квесты так себе.

3) Сюжет с обеих сторон, это что то на уровне Донцовой или даже ниже.
Не знаю кого как, а меня тошнит от локалок на обоих островах, так что это такой себе критерий.
Что касается рейда - полный провал в плане сюжета со стороны альянса. Проходя подгнилье под крики Бронзобородого я как-то представлял себе, что он же и будет нас подводить к Ульдиру, но вот фигушки. Приходим сами просто "потому что" и по той же причине убиваем непонятных хренов с горы, про которых я ничего, кроме того что они злые, не знаю.
ну про художественную часть я не соглашусь, мне у альянса она больше нравится, а вот квесты у орды намного легче! в том числе квесты военной кампании. к тому же у орды есть алтари лоа, которые усиливают тебя и делают выполнение квестов в 10 раз быстрее, хотя там и так квесты довольно легкие по сравнению с альянсом
А мне нравится. Кул-Тирас куда лучше Зандалара, хотя бы потому что там нет богомерзких троллей.
Уже не раз поднимался вопрос: почему это Джайна вдруг стала себя винить за смерть отца-придурка? Близзы подняли эту тему, высосав из пальца именно в БФА, а в конце сюжета Джайну сразу же оправдывают, мол сам виноват Дэлин и он снова придурок, который сам полез, так зачем делали короткометражку Лики войны: Джайна, если в ней смысла нет? Даже в третих хрониках не отретконили, что Джайну мучили угрызения совести на протяжении Варкрафта 3-Катаклизма. Ну и в Пандарии-Легионе подобного тоже не было.
14/10/2018 11:17Размещено Белореан
А мне нравится. Кул-Тирас куда лучше Зандалара, хотя бы потому что там нет богомерзких троллей.

Да, играю за Орду в основном, очень раздражает этот троллятник.
Зато Альянс осаждает Зул'дазар, а Орда с Пандарии ждет такого же рейда. Кого-кого ненавидит BfA?
14/10/2018 15:55Размещено Архиниан
Уже не раз поднимался вопрос: почему это Джайна вдруг стала себя винить за смерть отца-придурка?

Может потому что он её отец, а не человек с улицы? И именно Джайна привела к нему его убийц - без вариантов она отцеубийца.
14/10/2018 10:15Размещено Масурген
Винить себя за гибель Терамора? НЕТ!
Может потому, что там она действительно стала причиной конфликта, позволяя беспрепятственно перебрасывать войска Альянса в Калимдор через "мирный" порт? А признавать свою вину обычно желающих нет.
14/10/2018 16:00Размещено Кадейн
Зато Альянс осаждает Зул'дазар, а Орда с Пандарии ждет такого же рейда. Кого-кого ненавидит BfA?

Очередной крупный рейд связан с Ордой и ее локациями, а Кул-Тирас благополучно забыт опять.)
Как близы могут любить Орду, если у нее на корабль нужно постоянно через распорядителя летать?
Ну и квест Маг'харов еще. Где нужно во все точки ножками бегать, когда у дчж тебе все время такси в виде бура дают.
У Альянса сюжет лучше, чем у Орды.

Если говорить действительно про сюжет, а не про сеттинг.

В сюжете есть какие-то персонажи, с которыми что-то происходит. И в сюжете происходят изменения с персонажами.

И что там у Орды? Король Растаман сидел на троне в начале квестов.... и все так же сидел на троне в конце.

А что у Альянса? Джайна сидела в тюряге в начале, в конце она уважаема и любима сообществом, мать простила и раскаялась.

В Друстваре происходит возраждение ордена охотников на ведьм. Сначала его не было, потом он появился и начал действовать. Про Люсиль Уэйкрест узнаем довольно много и про ее личную заинтересованность.

Вот это сюжет.

У Орды упоминают несколько боссов из рейда. Вот именно, упоминают, просто говорят, что они есть, ничего про них не рассказывая. Голем на пиромиде... просто есть. Митракс... просто есть, кто он, что он такое? Никто не в курсе. Про Гууна треплются на каждом шагу, в итоге фактов про него не знает вообще ни кто. А если бы знали, то и помогать не стали.

Да в описание рейд боссов больше информации про этих рейд боссов, чем в сюжете Орды.
14/10/2018 17:19Размещено Космокозанди
А что у Альянса? Джайна сидела в тюряге в начале, в конце она уважаема и любима сообществом, мать простила и раскаялась.

Сказка о блудной дочери в стилистике Диснея. На любителя, и такие любители есть. Каждому свое.
Однако, начало, когда герой оказывается сам в тюряге Ашвейнов, мне понравилось. Задорно.

Митракс... просто есть, кто он, что он такое? Никто не в курсе.

Ну, вообще-то, в курсе как раз. В Волдуне есть квесты, раскрывающие эту информацию и повествующие о том, как Сетралисс , которая лоа-змейка, пожертвовала собой, чтобы одолеть Митракса.
14/10/2018 16:00Размещено Кадейн

Очередная осада которая ничем не кончится.Даже в Пандах Альянс можно сказать "пригласили" повидать столицу
Митракс... просто есть, кто он, что он такое? Никто не в курсе.

И поэтому про него рассказывают?
Джайна сидела в тюряге в начале, в конце она уважаема и любима сообществом, мать простила и раскаялась.

При этом она еще и ничего не делала.

Если говорить действительно про сюжет, а не про сеттинг.

В сюжете есть какие-то персонажи, с которыми что-то происходит. И в сюжете происходят изменения с персонажами.

И что там у Орды? Король Растаман сидел на троне в начале квестов.... и все так же сидел на троне в конце.

В Друстваре происходит возраждение ордена охотников на ведьм. Сначала его не было, потом он появился и начал действовать. Про Люсиль Уэйкрест узнаем довольно много и про ее личную заинтересованность.

Вот это сюжет.

У Орды упоминают несколько боссов из рейда. Вот именно, упоминают, просто говорят, что они есть, ничего про них не рассказывая. Голем на пиромиде... просто есть. Митракс... просто есть, кто он, что он такое? Никто не в курсе. Про Гууна треплются на каждом шагу, в итоге фактов про него не знает вообще ни кто. А если бы знали, то и помогать не стали.

Да в описание рейд боссов больше информации про этих рейд боссов, чем в сюжете Орды.

Ты сюжет за Орду то не проходил (ну или прошел ничего не читая и отключая все ролики), зачем пишешь?) Мейнстрим?)

Обсудить

К форуму