Действительно настолько плохо?

Рыцарь смерти
Приветствую коллег по страданиям! Вов не играл уже наверно со Смертокрыла, но с выходом БФА решил вернуться, посмотреть. Расконсервировал своего дк, качнул и полез на арену (черт меня дернул, до сих пор не понимаю зачем мне такие пожары в определенной точке каждый раз). Так вот возник вопрос, может быть знающие и опытные страдальцы помогут? Покурил форумы, конечно, перед тем как писать тему, но ничего подобного не нашел. Суть вопроса такова: в открытом мире в талантах, возьмем к примеру холодное сердце в первом тире, дамаг в описании указан в райное 896 за 1 стак. Так это и работает на практике. Но! Как только загружаюсь на арену, в описании того же самого холодного сердцп указывается уже дамаг в 236!!! за 1 стак. Вот чет я и не понимаю, откуда такая разница, если дамаг рассчитывается по ап и какой-то там формуле. Статы вроде не меняются, а при подгрузке на арену урон от 1 стака падает аж в 4 раза. Кто-нибудь сталкивалс с таким? Или это норма? Знаю про выравнивание по гиру и т.д., но это вроде как скрытые характеристики, в которых черт ногу сломит и их нигде не увидеть. Также дела обстоят и с другими талантами (например Ледяной змей и Синдра). при подгрузке на арену описание таланта меняет и дамаг указывается в 3-4 раза ниже чем обычно. Может кто одарить меня мудростью по этому поводу?
эм) дорогой друг)
прост близы теперь отдельно балансят пвп и пве)
я честно говоря тоже не сильно подкован в данном вопросе, но знаю что в легионе еще и щаблоны были.. которые вроде как отменили.. или не совсем..

крч. суть. арена/бг и пве - разные вещи..

апд.
а вообще было бы прикольно чтоб как в пве оковы били)
так "кусь" на 50к критом
а потом так еще "кусь" синдрой на 60к опять таки критом... эх)
16/10/2018 13:04Размещено Мамкинборщ
эм) дорогой друг)
я честно говоря тоже не сильно подкован в данном вопросе, но знаю что в легионе еще и щаблоны были.. которые вроде как отменили.. или не совсем..

апд.
так "кусь" на 50к критом

Ну это то да, про баланс все понятно. И такое дикое предположение мне тоже в голову закрадывалось, что при входе на арену рассчет дамага меняется. Но чтобы так координально, это уже совсем как-то не по божески. За последних примерно 500 боев максимальный крит который я смог выдать драком - что-то в районе 18к. А вчера мне маг, например, тремя вспышками аоешными снес 90к за 2 секунды xD Но это все лирика...
Вопрос возник по другой причине: вчерашним вечерком под пиво по фану катали и проверяли с локом че как по дамагу. Так вот дело в том, что у него отображаемый в описании тировских талантов дамаг не меняется. Т.е. как было например 2776 на чем-то там, так и после входа на арену 2776 осталось. А меня как-будто на 3 делят при подгрузке )))) Вообще по факту в 50 процентах игр делят на 0, но это тоже уже лирика :D
А все описание баланса в пвп сводится к перерасчету скрытых характеристик и некотором выравнивании по гиру.
И да, когда дуэлюсь перед огри, такой беды с талами не случается, а ведь это тоже пвп и система баланса там действует... Моя ничего не панимат =(
16/10/2018 13:35Размещено Таргариан
16/10/2018 13:04Размещено Мамкинборщ
эм) дорогой друг)

апд.
так "кусь" на 50к критом

Ну это то да, про баланс все понятно. И такое дикое предположение мне тоже в голову закрадывалось, что при входе на арену рассчет дамага меняется. Но чтобы так координально, это уже совсем как-то не по божески. За последних примерно 500 боев максимальный крит который я смог выдать драком - что-то в районе 18к. А вчера мне маг, например, тремя вспышками аоешными снес 90к за 2 секунды xD Но это все лирика...
Вопрос возник по другой причине: вчерашним вечерком под пиво по фану катали и проверяли с локом че как по дамагу. Так вот дело в том, что у него отображаемый в описании тировских талантов дамаг не меняется. Т.е. как было например 2776 на чем-то там, так и после входа на арену 2776 осталось. А меня как-будто на 3 делят при подгрузке )))) Вообще по факту в 50 процентах игр делят на 0, но это тоже уже лирика :D
А все описание баланса в пвп сводится к перерасчету скрытых характеристик и некотором выравнивании по гиру.
И да, когда дуэлюсь перед огри, такой беды с талами не случается, а ведь это тоже пвп и система баланса там действует... Моя ничего не панимат =(

То есть если я задуэлюсь перед огри, то с оков и гуся смогу по 100к в кого нибудь критануть
16/10/2018 15:47Размещено Тафаари
16/10/2018 13:35Размещено Таргариан
...

То есть если я задуэлюсь перед огри, то с оков и гуся смогу по 100к в кого нибудь критануть

Ну это уже перебор ))) Больно жирно было бы. Но, с оков обычно в простой дуэли влетает 8к примерно при 20 стаках, что в 2 раза меньше чем в пве считай и это без крита соответственно.

Та и впорос ваще не в том был. Щас все по полочкам разложу...
Берем холодное сердце:
"Ваша следующая способность "Ледяные оковы" нанесет (10% of Attack power) ед. урона от магии льда. Эффект применяется раз в 2 сек. и суммируется до 20 раз"
Так... Считаем. АП 5к допустим. Тогда ХС нанесет 500 ед урона, что русским по-белому и написано в описании таланта когда наводишь курсор на него:
"Ваша следующая способность "Ледяные оковы" нанесет 500 ед. урона от магии льда. Эффект применяется раз в 2 сек. и суммируется до 20 раз"
Так. Заходим на арену и видим, что в том же описании, того же самого таланта написано
"Ваша следующая способность "Ледяные оковы" нанесет 250 ед. урона от магии льда. Эффект применяется раз в 2 сек. и суммируется до 20 раз"
Что изменилось при входе на арену, может мне кто объяснить. Талант тотже, АП точно такая же, а урон от таланта в 2 раза меньше.
Про пвп баланс читал и там все работает совсем не так. Нигде не написано, что в пвп ваши таланты наносят в 2 раза меньше урона чем в пве.
Через хитровыковырянную формулу рассчитывается дамаг проходящий от того же сердца, но сам то талант не изменяется же. Да, ты урон наносишь меньше, но не потому что у тебя вместо 10% дамага от 1 стака стало 5%, а потому что эти 10% при ударе уже перерассчитываются с учетом той самой мега-балансной формулы.
8к это не в два раза меньше чем в пве. С Крита у меня вылетает 100-105к. Такие же цифры с гусем.
Что за гусь? Это Дыхание Синдрагосы?

Обсудить

К форуму