Верните нормальное количество голды со стола соратников (Где брать голду в БФА?! часть№2)

Общие темы
Пред. 1 9 10 11 14 След.
12/11/2018 21:21Размещено Эвессом
Если я правильно помню, в Легионе поты делались из 1й крови 10шт.
Только это были хреновенькие поты. Нормальные требовали Звездную розу, аналог якоря сейчас.
Сейчас мои лично поты, требуют 10 пыльцы и 8 гороха. А так как я мастер зелий, то прокают они у меня дай боже.
12/11/2018 21:33Размещено Баташ
12/11/2018 21:31Размещено Иети
...
Не многовато ли 10к для починки?

Видать по 500+ траев делают
Тс-с-с, он из Метода.
12/11/2018 21:33Размещено Пианинно
12/11/2018 21:31Размещено Иети
...
Не многовато ли 10к для починки?

Для починки действительно много, а для фласок, потов, еды и.т.д не много.

Ну так вас РЛ наверное заставляет, а не близы

Близы дали возможность увеличить свой дпс/хпс за счет бафов( фласки-поты-препоты-еда, руны) Если ты это не используешь, то Рл тебя просто не возьмёт в рейд.
К сожалению такова игра.
12/11/2018 21:39Размещено Пианинно

Близы дали возможность увеличить свой дпс/хпс за счет бафов( фласки-поты-препоты-еда, руны) Если ты это не используешь, то Рл тебя просто не возьмёт в рейд.
К сожалению такова игра.

Ваш, может быть. Вы там на своих "гордунях" совсем поехали. Вы прям как на работу ходите

Ваш, может быть. Вы там на своих "гордунях" совсем поехали. Вы прям как на работу ходите

Уже никто не ходит, все кто хотел уже ушли. Тут пару дней назад, темы были, что даже на Гордунии, не собрать миф рейд, кто то танков ждет по 40 минут ну и .т.д.
Не подумай чего плохого, они просто заняты фармом голды, наверное
12/11/2018 21:49Размещено Иети
Не подумай чего плохого, они просто заняты фармом голды, наверное

Возможно, по этому времени поиграть уже нету.
12/11/2018 21:34Размещено Автомаат
Сейчас мои лично поты, требуют 10 пыльцы и 8 гороха. А так как я мастер зелий, то прокают они у меня дай боже.

Фактическая ошибка - старые мастера не работают на химию начиная с дренора.

А если вспомним времена панд и ранее, то там на пот шло 2 травинки.
12/11/2018 22:00Размещено Аланелла
Фактическая ошибка - старые мастера не работают на химию начиная с дренора.
Значит это 3 звезды так прокают. Какая разница то в итоге?

12/11/2018 22:00Размещено Аланелла
А если вспомним времена панд и ранее, то там на пот шло 2 травинки.
И?
Времена Пандарии кстати, это времена когда по профам был нанесен удар, сравнимый с ударом сапогом по яйцам. И разгул ботов к тому же(за счет полетов сразу с капа). Я не считаю что это пример для подражания.
Маунт с аутдора - 120-160к
1 маунт - 1 жетон
Приступайте
Значит это 3 звезды так прокают. Какая разница то в итоге?

а причем тут твои проки к легионским потам?

12/11/2018 22:12Размещено Автомаат
Времена Пандарии кстати, это времена когда по профам был нанесен удар, сравнимый с ударом сапогом по яйцам.

от те раз - оказывается не дренор с легионом их прибили. Любопытно до чего дальше дойдем. Как было в кате, например, когда и там на поты нужно было 2 травинки и полеты шли сразу? Там должно быть состоялась еще одна смерть?

12/11/2018 22:12Размещено Автомаат
И разгул ботов к тому же(за счет полетов сразу с капа). Я не считаю что это пример для подражания.

А если вспомнить, что количество травы почти сразу после старта панд апали? причем так, что даже потом нерфили обратно. Видимо ситуация близзов устраивала.

12/11/2018 22:21Размещено Хуато
Маунт с аутдора - 120-160к
1 маунт - 1 жетон
Приступайте

Прикуплю через пару аддонов за 10к, как было с посейдусом=)
12/11/2018 22:23Размещено Аланелла
А при том что покупать поты, вместо того чтобы сделать их самому это такое себе.
А по поводу легионовских потов я уже обьяснил. Учимся читать. Могу повторить: в легионе поты за кровь были хреновенькими. На нормальные поты нужно было тратить траву, аналогом которой идет сейчас якорь. Редкая и дорогая.
Сейчас же поты потребляют бюджетную траву. Любые поты.
от те раз - оказывается не дренор с легионом их прибили.
Дренор повалил на пол и попинал ногами. Легион с одной стороны помог немного подняться, с другой же всадил нож в спину.
Разъясню что я имел ввиду.
В панадрии помимо разгула ботов-друидов была такая вещь как ферма. На которой можно было вырастить ну прямо вообще все. Ресурсы обесценились.
В дреноре эту тему развили садом\заказами хлева, да к тому же ввели пассивный голд со столов.
В легионе с одной стороны убрали халявные ресурсы - что позволило предприимчивым людям заработать миллионы на старте. С другой же стороны голда за счет столов обесценилась вообще в край.
Сейчас наконец то можно выдохнуть и утерпеть пот со лба. Кошмар наконец то закончился.

Любопытно до чего дальше дойдем. Как было в кате
А в кате не падало по 10 травинок с одного куста. И голды кстати тогда халявной тоже не было.

Видимо ситуация близзов устраивала.
Не стоит считать близов чем то неизменным, и думать что их политика в отношении игры была заложена изначально и ни разу не менялась.
12/11/2018 22:36Размещено Автомаат
А при том что покупать поты, вместо того чтобы сделать их самому это такое себе.

Зелье восполнения - 227 голд с аука
10 пыльцы сирены можно было бы продать за 220 (22 за штуку)
8 звездного моха еще за 80 голд (8 за штуку)
чтобы фласка была как минимум не хуже, необходим прок не ниже 30%.

Сейчас наконец то можно выдохнуть и утерпеть пот со лба.
и приняться за такой гринд расходников, которого я не видел как минимум с лича, когда и начал играть на оффе. Но твою позицию я понял, хотя категорически не согласен с оценкой влияния этих процессов непосредственно на рейдинг/подготовку к нему.

А в кате не падало по 10 травинок с одного куста. И голды кстати тогда халявной тоже не было.

Насколько я помню, больше 2 травинок с куста это изобретение легиона с его звездами - до него такой ереси не было. И кратное увеличение требуемых реагентов в химии тоже.

Не стоит считать близов чем то неизменным, и думать что их политика в отношении игры была заложена изначально и ни разу не менялась.

ну да, даже та адовая гриндилка на старте панд кажется чемто мимолетным между навязываемым отбитием всяческих капов сейчас.
А при том что покупать поты, вместо того чтобы сделать их самому это такое себе

ну сейчас профы находятся в таком состоянии, что будучи зачарователем, мне проще реги на ауке продать, а готовые чарки купить там же на ауке. Я еще и в прибыли останусь.

*молоток продолжает гулко стучать по гробу с надписью "Профессии ВоВ"*
Очередная тема и очередной раз напоминаю, что люди так и не поняли - АУКЦИОН ЭТО НЕ ФАРМ ГОЛДЫ.

А ещё напоминаю следующее: жетон на аукционе продают игроки, купившие его за реал со всеми вытекающими из этого экономическими манипуляциями. Не близард, а настоящие игроки с настоящими рублями.
12/11/2018 22:23Размещено Аланелла
А по поводу легионовских потов я уже обьяснил. Учимся читать. Могу повторить: в легионе поты за кровь были хреновенькими. На нормальные поты нужно было тратить траву, аналогом которой идет сейчас якорь. Редкая и дорогая.
Сейчас же поты потребляют бюджетную траву. Любые поты.
от те раз - оказывается не дренор с легионом их прибили.
Дренор повалил на пол и попинал ногами. Легион с одной стороны помог немного подняться, с другой же всадил нож в спину.
Разъясню что я имел ввиду.
В панадрии помимо разгула ботов-друидов была такая вещь как ферма. На которой можно было вырастить ну прямо вообще все. Ресурсы обесценились.
В дреноре эту тему развили садом\заказами хлева, да к тому же ввели пассивный голд со столов.
В легионе с одной стороны убрали халявные ресурсы - что позволило предприимчивым людям заработать миллионы на старте. С другой же стороны голда за счет столов обесценилась вообще в край.
Сейчас наконец то можно выдохнуть и утерпеть пот со лба. Кошмар наконец то закончился.

Любопытно до чего дальше дойдем. Как было в кате

Видимо ситуация близзов устраивала.

Скажу так: ферма панд и гарнизонные шахта с садом конечно были не самыми хорошими решениями (из за перенасыщения ресурсами), но это были новаторские шаги в сторону от унылого бегай по локе собирай руду/траву. Очень жаль что идеи просто откатили до начального вида собирательных проф.

Я вообще не особо понимаю зачем эти цифры: 5 якорей, по 10-20 обычной травы. Как по мне пусть лучше 10 фласок из одной травинки будет, но ее добыть будет либо большая удача либо кропотливый труд и время. Так чувствуется ценность. Большие цифры и унылый геймплей собирательства пораждает только ботов
12/11/2018 23:07Размещено Итин
Очередная тема и очередной раз напоминаю, что люди так и не поняли - АУКЦИОН ЭТО НЕ ФАРМ ГОЛДЫ.

Именно, это только его перераспределение. Оно должно давать возможность разным социальным группам игроков быть взаимно полезными и распределять блага среди всех.

Источник это продажа всего чего угодно НПС вендору, дроп из мира (мобов/сундуков...), награды за задания от НПС.
Слив золота это: ремонт, покупка у НПС вендора, задания на сдачу золота.

Все остальное только о перераспределении при обмене.
12/11/2018 23:17Размещено Баташ
Все остальное только о перераспределении и обмене.
Именно. Поты стоят дорого не потому, что со столов мало голды идёт, а потому, что химики изготавливают меньше потов, чем требуется рейдерам. Спрос выше предложения - цена растёт. И никакая халявная галда на почту предложение не увеличит и спрос не уменьшит.
12/11/2018 23:17Размещено Баташ
Оно должно давать возможность разным социальным группам игроков быть взаимно полезными и распределять блага среди всех.

Не надо сводить всё к коммунизму, речь не про это шла. Я к тому что тут многие пишут про то как без проблем фармят пару жетонов за месяц на ауке. Но они не понимают, что притока голды в игру почти нет, наоборот идёт её активный слив в связи с инфляцией дренора и легиона. Сливается маунтами за бешеные цены в 5кк. В какой-то момент оплатить починку будет тупо нечем. Оплачивайте якорь-травой.
Думаю, что близы просто пытаются повысить ценность голды.

Обсудить

К форуму