Верните нормальное количество голды со стола соратников (Где брать голду в БФА?! часть№2)

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 14 След.
12/11/2018 07:54Размещено Кордан
Угу. Просто расскажу пример
Да правильно все в этом примере. И подход твой к мифику прекрасный и ответственный. Но с общей темой топика он, на мой взгляд, имеет мало общего. Процитирую часть своего сообщения топикстартеру, возможно ты его не видел:

12/11/2018 04:41Размещено Янроу
Чел, за которого ты типа заступаешься (именно типа, на самом деле это не так), может и действительно расстроен, что ему стало тяжелее. Вот только он возможно не понимает, что просить надо чего-то другого, а не "верните как было". Если бы "как было" устраивало разработчиков, они бы ничего не меняли и не трогали.

Ему (Кордану) и еще многим вполне подойдет вариант, чтобы близзы сделали пассивный голд на аккаунт. И как раз это ему надо пытаться требовать. Но этот вариант полностью не устроит тебя, имеющего море альтов и привыкшего рубить бабло на халяву по полтора года из двух в аддоне. Поэтому и суетишься из топика в топик с трольскими набросами. :)
Ведь твоя проблема сейчас не в том, что мало пассивной голды. А в том, что расходники стоят неоправданно дорого. Если бы они стоили как в конце Легиона (по 200г за стак) разве ты стал бы поднимать бучу из-за 600г на ремонт? Повторюсь в который раз - расходники сейчас стоят столько потому, что за них готовы столько платить. В частности, ты готов платить и платишь, поддерживая цену на высоком уровне.

Ох, пока писал, ты уже накатал про мастерлуты и прочее. Можно было бы и поговорить, но какой смысл, тема же не об этом. И ТС нервничает, гоняет всех с оффтопом из темы. В общих чертах могу сказать, что сам сижу сейчас с двумя ненужными мне кольцами с Матриарха. Сначала 385, потом 390. Я не могу уверенно сказать, хорошее ли это решение в целом для игры, или нет, потому что до конца не понимаю, какие цели близзы преследовали этим нововведением. В общем и целом, для меня лично, играющего постоянно - пофигу. Прогресс замедлился, но он замедлился для всех (в среднем по больнице). Для людей, играющих набегами, это конечно негативное нововведение.
Ладно бы он просто замедлился. Обидно, что падает вещь, а тот, кому она нужна, получить её не может. Морковкой перед носом помахали и забрали

Про голд согласен, в основном, претензия к рунам - 300г штука. Рейдовый день 3 часа - это 20-25-30 пулов - это в среднем 7500
11/11/2018 22:28Размещено Ddaarrtt
(так как прошлая тема достигла капа https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624443549?page=25 , надеюсь Регустар не обидится, если я продолжу его тему)

ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛДЫ ПОЛУЧАЕМОЕ С ЗАДАНИЙ СО СТОЛА С СОРАТНИКАМИ, ПОЖАЛУЙСТА ! Сил уже нет ходить с пустыми карманами!

Вернув хотя бы половину голды Легиона со столов соратников Близзард получат сплошные плюсы,
---больше игроков сможет играть в ВоВ и оплачивать подписку Жетона,
---соответственно у самих Близзард в магазине будут активнее покупать Жетоны, так как количество золота получаемого за жетоны вырастет и жетон станет более привлекательным для покупки в магазине.
---это оживит аукцион, у людей станет больше свободных денег для покупок на аукционе
---у игроков станет больше свободного золота, а значит большее количество игроков сможет себе позволить ходить в рейды и инсты миф+
Нет. Так быть не должно. Пассивная халява убивает смысл игры в плане ответственности и подготовки к рейду. Халява, подаренная в Легионе, была совершенно уместно убрана. Золото должно быть получено трудом, а не фермой альтов у стола. Ты зря потратил время создавая бесполезную тему. Работай, фарми, гринди, собирай, торгуй...воруй...гусей...не то.
Голда должна быть ценной!
12/11/2018 09:34Размещено Кровьнаруках
Так быть не должно.

Ну вот что ты начал, а? Не видишь, человек хочет играть в ММОРПГ, где экономика будет построена по типу сессионных игр. То есть её не будет вовсе.
Заходишь в игру, тебе сразу на почту приходит жетон раз в месяц, пачка фласок, 10 пачек препотов, 10 пачек зелий на хил (которыми ни кто конечно пользоваться не будет), 8 пачек еды и 10 банкетов (что-бы дружаней порадовать) и всё. Иди, беги в рейд солнышко, заечка, герой Азерота! Побеждай зло, спасай принцесс или БЭ (кто больше понравиться), только играй. А хочешь, мы всей компанией тебя еще в попку поцелуем? Не хочешь? А мы всё равно! Чмок! Беги беги беги, шлёп по попке.

Только вот нормальные ММОРПГ так не работают, отчасти поэтому в них люди и играют.
В вове голда это, не нужный, атавизм.
Тратить своё драгоценное время на фарм такой бесполезной валюты желания нет.

Профессии не востребованные. Так как каждый может взять себе алхимию и травничество, заходя на аук раз в месяц за чарками и камнями. А можно вобще не варить и не ставить камни как делает большенство.

Игроки сами превращают в вов в сессионку играя во время рт и закрывая только 10й ключ на кд. Таким игрокам расходники не нужны.
12/11/2018 09:34Размещено Кровьнаруках
Нет. Так быть не должно. Пассивная халява убивает смысл игры в плане ответственности и подготовки к рейду. Халява, подаренная в Легионе, была совершенно уместно убрана. Золото должно быть получено трудом, а не фермой альтов у стола. Ты зря потратил время создавая бесполезную тему. Работай, фарми, гринди, собирай, торгуй...воруй...гусей...не то.
Голда должна быть ценной!

Я может что-то пропустил или чтобы иметь ферму альтов у стола не нужно было прокачать n альтов до капа(один раз), нафармить каждому ресурсов(регулярно), прокачать соратников, выбить айтемы для доп. добычи? Язык как-то не поварачивается назвать это халявой.

Или этот фарм — не фарм?

Цены-реагенты на химию/ремонт высоки, каких-либо альтернатив нет(вендора с боп валютой для ресурсов нет и анонсов тоже), отток голды становится все более ощутимым при рейдинге >12ч/неделя, фарм химии для рейдинга удручает после какого-то времени, а наращивание часов внерейдовой активности(читай фарм) наводит на мысли о том что ребятам из б просто нужна хорошая статистика проведенного онлайна.
12/11/2018 09:58Размещено Voidgain
Я может что-то пропустил или чтобы иметь ферму альтов у стола не нужно было прокачать n альтов до капа(один раз), нафармить каждому ресурсов(регулярно), прокачать соратников, выбить айтемы для доп. добычи? Язык как-то не поварачивается назвать это халявой.

Странная штука золото, верно? Прикладывал усилия целый месяц, а золото оказывается до конца жизни рекой не течет. Не правильно это, совсем не правильно.

А можно я тоже так? Прокачаю 3 своих альта до 120 уровня, одену их скажем в 340 гир и они у меня автоматически, без моего участия, пойдут мне траву нонстопом собирать? А я буду раз в день заходить и на основу перекидывать почтой. Я им даже всем сбор до 3ёх звёзд апну, каждому.

Блин, а ведь и правда можно, только бан дают.

Стоп, а тогда почему соратниками то же самое делать можно и считается тяжким трудом за который до конца жизни на тебя должен течь водопад из голды? О_о
12/11/2018 10:12Размещено Яшви

Странная штука золото, верно? Прикладывал усилия целый месяц, а золото оказывается до конца жизни рекой не течет. Не правильно это, совсем не правильно.

А можно я тоже так? Прокачаю 3 своих альта до 120 уровня, одену их скажем в 340 гир и они у меня автоматически, без моего участия, пойдут мне траву нонстопом собирать? А я буду раз в день заходить и на основу перекидывать почтой. Я им даже всем сбор до 3ёх звёзд апну, каждому.

Блин, а ведь и правда можно, только бан дают.

Стоп, а тогда почему соратниками то же самое делать можно и считается тяжким трудом за который до конца жизни на тебя должен течь водопад из голды? О_о

Вы преувеличиваете в своей аналогии, она некорректна. Контент дополнения закончился, капы подняли, можно повторить все опять — прокачать альтов, прокачать соратников и тд. Фарм остался, какой-то результат от этого будет. Никакого бесконечного потока нет, иначе все так бы так и сидели в гарнизоне. Можно при этом даже сбалансировать эту систему таким образом, чтобы абузить это для ощутимого голд инкама было возможным лишь при больших времязатратах на альтах. Или даже изменить эту систему в лучшую сторону твиками баланса или новыми фичами.

Но ведь это тот же самый стол, только теперь абсолютно бесполезный геймплейно, мертворожденный и полный убитого потенциала как островные экспедиции.
Разожрались вы, братцы, с 2к легионовской голды за квест (который даже не вы выполняли!) с воздуха.

Голд со столов был изначально абсолютно бездарной затеей, прилично ударившей по экономике игры ещё со своим появлением в дреноре. Пассивный приток голды дико вредит игре, потому что ценность голды как валюты падает. А в легионе это разогнали до совсем безумных цифр - с нескольких столов на жетон "нафармить" мог кто угодно. В кавычках, потому что можно было это делать, порой даже не заходя в игру неделю-другую и тупо сливая ресурсы, свитчась между чарами в мобильном компаньоне. А потому я даже рад вырубке пассивного притока с этого дела - голда должна представлять из себя в игре хоть какую-то ценность. Кому она нужна, тот пойдёт реги фармить да с профами возиться. Ну или старые рейды чистить, на крайняк.

Хочешь жить - умей вертеться, в конце концов.
Верните. Хочу опять жетоны по 400к.

Обсудить

К форуму