Раньше было лучше?

Общие темы
1 2 3 6 След.
Последнее время появилась такая тенденция, причем не только на ру форуме, но и в других местах - говорить, что вов не торт, при этом с теплотой вспоминая прошлые аддоны, выходившие до катаклизма. Задумался и я, а чем же это обусловлено:
* скорый выход классики вызвал ностальгию у игроков?
* людям надоел современный "корейский стиль" игры?
* хейт ради хейта?

Вот лично мне например аддон не нравится из-за своей недружелюбности к казуальным игрокам, так как ориентирован он либо на особо рукастых любителей миф рейдов и м+, либо на бесмысленных и беспощадных гриндеров по типу хомута. Я банально захожу в игру и понимаю, что делать тут нечего. Ну и может я ошибаюсь, но мне кажется, что старые аддоны были более казуальными, по крайней мере мой небольшой опыт пиратки дал такое ощущение (правда до макс лвла я качаться не стал). Возможно, конечно, что после кача и в классике простому игроку не давали никаких возможностей, но хотя бы качаться там однозначно интереснее. А если послушать "олдфагов", то и найти себе рейд не было такой уж и большой проблемой, так как зачастую людей брали "с улицы", а не из лфг, где огромная конкуренция на одно место. Или я, как и любители нахваливать старые аддоны, не прав, а вов раньше был уг, а не сейчас?
17/10/2018 19:06Размещено Otamude

* хейт ради хейта?

Да!
А мне интересно мнение людей.
Я один из тех кто считает, что раньше было лучше,это никак не относиться к моим эмоциям и ностальгии.
Раньше wow был РПГ игрой, где ты отыгрывал свою роль, прокачивал профессии, фармил ресурсы и ты четко понимал для чего ты это делаешь, каждая вещь ценилась, эпик был эпиком, перечислять можно бесконечно.
Современный wow это бездумный фарм, игра ради игры, каждые 3-4 месяца, новый безумный фарм,гонка, не успел к началу? ты на обочине игры.
Классика лет через 5 выйдет) Но вы там держитесь )
-Дедушка, дедушка, а когда было лучше? При Сталине или сейчас?
-Конечно при Сталине, внучёк!
-Но почему, дедушка?
-А при Сталине у меня хрен стоял.

Вот и вся логика в том, что "раньше было лучше".
В последнее время? По моему, всегда так было =)

найти себе рейд не было такой уж и большой проблемой, так как зачастую людей брали "с улицы", а не из лфг

Если говорить о классике, людей брали не с улицы, а в гильдии. Попасть в гильдию было действительно несложно. Но это не означало гарантированно попадать в рейд каждое КД.
Корейский гринд локалочек и экспедиций. Не интересные нововведения бфа(абсолютно все). Плюс, нынешний ВОВ - абсолютная слот машина. Раньше, ты часами гриндил мобов, и ты знал зачем ты это делаешь, и что ты получишь . и награда была стоящая. А сейчас, локалки,миф+, экспедиции... Почему я должен их фармить? Потому что должен. Иначе я не в игре. Только вот все что я получу, остальные игроки могут с полным фейсролом получить патч спустя. Бессмысленная гонка.
раньше было как то атмосфернее...
старое дерево талантов...
меткость, мастерство... капы...
17/10/2018 19:25Размещено Силента
Классика лет через 5 выйдет) Но вы там держитесь )

Спасибо тебе конечно, но я уже буду играть в демо через 2 недели. А на Юбилей, уже буду полноценно играть.
Если вы называете то, что происходит в wow корейским гриндом - вы ни черта не смыслите в корейском гринде.
Что в игре что в жизни, всегда и по любому поводу можно услышать "раньше было лучше"
Каждый аддон по-своему хорош, но как правило с каждым аддоном убивается что-то, что раньше нормально было.

Меня все ещё печали то, что инженерам убрали планеры в инстах, а кд пояса повесили на общее КД с банками :С
на данный момент в вове лайтовый гринд
17/10/2018 19:30Размещено Декарри
Если говорить о классике, людей брали не с улицы, а в гильдии. Попасть в гильдию было действительно несложно. Но это не означало гарантированно попадать в рейд каждое КД.

Будто сейчас легко попасть в рейд? Каждое кд требования к соискателю растут, а итем левел не особо рукастого игрока растет медленнее. Например я, начав играть с самого старта бфа, к выходу рейда ещё не был в 340, в итоге так и не смог догнать. К тому же, я слышал, что раньше механики были проще, а сложности в рейдинге были скорее организационные (вроде подбора резистов и химии). Так стало быть, и правда раньше игра была более доброжелательной к казуалам, чем сейчас?
Я банально захожу в игру и понимаю, что делать тут нечего.

А что бы вы хотели делать?

Обсудить

К форуму