Раньше было лучше?

Общие темы
Пред. 1 4 5 6 След.
19/10/2018 14:42Размещено Мэлсатра
Современный wow стал требовательнее ко времени, железу. Classic тоже требует времени, но, стоит отметить, что если он будет статичен, то игроку не нужно будет торопиться успеть на всех фронтах игры.

Согласен, в реалиях сегодняшнего вова, недельное отсутствие в онлайне влияет на качество перса и он автоматически переходит в разряд отстающих. Классик же закончен. У кого то на прокачку и одевание уйдет месяц, у кого то год, но в конечном итоге все придут к единому результату. Достигнув определенного уровня можно перейти на альта и при этом не боятся, что мейн вдруг станет не актуальным. Меня как казуала такой расклад устраивает более чем.
19/10/2018 15:26Размещено Айтер
Современный wow стал требовательнее ко времени, железу. Classic тоже требует времени, но, стоит отметить, что если он будет статичен, то игроку не нужно будет торопиться успеть на всех фронтах игры.

Согласен, в реалиях сегодняшнего вова, недельное отсутствие в онлайне влияет на качество перса и он автоматически переходит в разряд отстающих. Классик же закончен. У кого то на прокачку и одевание уйдет месяц, у кого то год, но в конечном итоге все придут к единому результату. Достигнув определенного уровня можно перейти на альта и при этом не боятся, что мейн вдруг станет не актуальным. Меня как казуала такой расклад устраивает более чем.

+
Classic будет таким плацдармом, куда игрок сможет заходить, не думая о перманентной гонке прогрессов, а просто собраться с друзьями и сходить в подземелье, попутно беседуя на приятные темы и отбиваясь от налетов отрядов недоброжелатей
Классик будет провалом. Почти никто, кто играл в своё время в актуале захочет опять кушать "это". Набежит мульен-два, через месяца 2 останется 100 тыщ, потом через полгода потребуют БК - очевидно же.
17/10/2018 19:47Размещено Otamude

Будто сейчас легко попасть в рейд? Каждое кд требования к соискателю растут, а итем левел не особо рукастого игрока растет медленнее. Например я, начав играть с самого старта бфа, к выходу рейда ещё не был в 340, в итоге так и не смог догнать.

Я вернулся в игру под первое кд ульдира, что-то мне никак не помешало одеться и начать рейдить. Так что проблемы не в текущей системе искать надо.
19/10/2018 15:51Размещено Химиви
Классик будет провалом. Почти никто, кто играл в своё время в актуале захочет опять кушать "это". Набежит мульен-два, через месяца 2 останется 100 тыщ, потом через полгода потребуют БК - очевидно же.

Все возможно, но факт того, что это - одно из многих субъективных мнений, тоже не отменить)
Если говорить о техническом сопровождении wow, то сейчас помимо подписки необходимо еще иметь и цивильное железо, не такое уж и дешевое, возможно, этот фактор тоже сказывается на том, что часть ознакомившихся с wow предпочитает более ранние версии игры
Я бы не стал зарекаться, что классик будет работать на калькуляторе. Клиент будет современный. Если графику оставят старой, конечно ФПС будет выше, чем в каком-нибудь Боралусе, но в целом, я думаю, будет примерно то же, как если сейчас залететь в аутленд. Какой там фпс будет, такой и в классике будет.

А зачем тебе сто тыщ? На крупном сервере играли 5-10 тысяч игроков. Это то число активных игроков, которое нужно для нормальной игры. Со всего мира десять тысяч любителей уж наскребётся, в этом можно не сомневаться.

А вот это жрать лучше - выбери таланты, выбери пвп таланты, сообрази что там с капом характеристик, а потом занимайся вечным подбором азеритовых талантов при условии что они постоянно меняются. При этом из игры вообще ни как не возможно понять, что лучше взять увеличение прока или доп кнопку, приходится лезть в гайды или симкрафтить перса. С азеритом вообще беда люди таскают с собой шмотки на замену, даже для одного спека. Сегодня этот тал лучше, завтра другой, шмотка 340 левла лучше шмотки 370, абилка в пве работает так, в пвп по другому, у тебя одни цифры урона у противника другие и т.д. и т.п. Короче каша мед г.... и пчелы.
Какой смысл что-то доказывать ванилобоям? Все факты они игнорируют, и живут в своих розовых мечтах. Уверен, у них есть свои чатики в аське.
Да, раньше было лучше
19/10/2018 09:27Размещено Курандерос
18/10/2018 12:48Размещено Otamude
Но, прошу заметить в этом моё недовольство и выражается - казуалу делать в актуале нечего.

Походу, у вас в голове казуал это "зашел на минутку в ВоВ (там меня уже ждали все те же люди), сразу взяли в миф-рейд, пролетели его в хорошей компании без вайпов, я полутал БИСы и удачно вышел. На обеде еще разок зайду".

Казуал ? Иди в норм-данжи максимум. Или занимайся другими делами. Бери пример с Хомутяши.

Видел сегодня его в теме про локалки: оказывается даже он может быть чем-то недоволен.
А по сабжу, меня более всего смущает то, что нужно не просто играть по несколько часов в день, а намного больше. А с казуальными стилем игры угнаться за пугами, среди которых огромная конкуренция - непросто, гильдии же это очень странный предмет: они вроде есть, но вроде и нет. Ну а также, я по большей части просто ною, но тем не менее сам для себя не могу отрицать те факты, что:
* кроссервер-пуги фармят лучше и являются более приоритетными для рла;
* ключи являются др***вом, но увы, они почти обязательны, если хочется быть "на волне";
* фарм локалок вместо фарма травы или др. предрейдовых ресурсов отнимает дополнительное время, которого и так не много;
* впвп плохо как развлечение, так как орда постоянно сосед, даже не пытаясь по большей части скооперироваться и прогнать сине-голубых ассасинов;
* кроме ключей/рейдов/рбг коллективных активностей нет (ну разве что для уникумов, умудрившихся найти гильдию в это время гильдий-призраков)
Лично меня игра бы устроила, если бы не было артефакта, даже при условии более редкого выпадения шмота; недельное кд на м+, дабы не было необходимости безостановочно фармить себе шмот получше. Ну и проки поменьше, ибо это один из факторов стремительного роста уровня предметов среди соискателей в лфг. Можно правда ещё кроссервер допилить, дабы альянса и орды поровну на локациях было + неплохо было бы, если бы приоритет при формировании фазы отдавался бы игрокам с одного сервера, и лишь нехватку добивать чарами с других. Впрочем, это всё лишь моё мнение, которое несомненно важно)
19/10/2018 15:26Размещено Айтер

Такое себе. Вон у меня 375 гир уже недели три не менялся. Если бы я на эти три недели уехал куда нить отдыхать, то ничего бы не потерял, кроме пары лвлов шеи. А у хардкорщиков еще проще дела - после второго миф кд ульдира у них 380+ гир(которого хватит для закрытия героика следущего рейда) и можно афкать пару месяцев, не потеряв практически ничего.
20/10/2018 01:15Размещено Ваклин
Такое себе. Вон у меня 375 гир уже недели три не менялся.

И при этом лично мне что бы собрать шмот твоего левла понадобится месяца три, а то и больше. А к тому времени твой илевл ускачет далеко вперед.. В актуале бесконечная гонка вооружений, в ванили конечная.
в ванили с твоими темпами игры ты никогда ничего не добьёшься,ибо там вечно нон стопом надо выфармливать рейды по восходящей в надежде на дроп,затем на то,что шмотка достанется именно тебе,а не пареньку который пвпшит и его ролики смотрят парни с форума,некоторые вещи статики в 40 тел не видели по пол года.сейчас как то попроще,да?нужно только голову из !@#ы достать
1) В ваниле, если ты играешь пару часов в день и даже не каждый - ты днарь. Упрешься в крайне низкий порог без рейдов. Только с парой бг и данжем в сутки. Выбраться из днарьства поможет за****ство, ведь игра создавалась, чтобы в ней жили. Или развитие будет на минимальных минималках, а удовольствия от такого чуть. Можно и так играть, конечно, ганги нубасянов в аутдоре, целование белок и засирание форума ещё никто не отменял. Больше с таким аптаймом в вонеле делать нечего.
2) В актуале, если ты играешь пару часов в день и даже не каждый - ты рядовой кэжуал/середняк. Сейчас этот уровень даёт доступ ко всем активностям в игре (спасибо выбору сложности). Будь ты 340 альтом, прав на контент у тебя столько же, что и у 380 васянапро. У тебя, даже заходя раз в неделю на 5 минут, гарантированно будет шмотка из сундука, а то и двух. А если ты ещё пару часов поиграешь, то успеешь пройти лфр/пару мификов/может даже нормал, пусть и не полностью/рбг/арены. Что-то выпадет все равно. Мифик рейды, 15+ ключ и 2400 не увидишь (или нет?), но без дела не останешься. С таким аптаймом у персонажа есть развитие, а отставание не настолько критично.
...
Казуал ? Иди в норм-данжи максимум. .

А по сабжу, меня более всего смущает то, что нужно не просто играть по несколько часов в день, а намного больше. А с казуальными стилем игры угнаться за пугами, среди которых огромная конкуренция - непросто, гильдии же это очень странный предмет: они вроде есть, но вроде и нет.....

Неужели ты не понимаешь, что для того, чтобы быть в топе (по пвп/пве/достижениям) - нужно очень много играть? Это же очевиднейшая причинно-следсвенная связь.
И так было всегда - хоть в БК, хоть в Дреноре, хоть в любом аддоне. Кто-то рейдит в гильдиях, 4 раза по 4 часа в неделю приходит к РТ не смотря ни на что как штык и пытается получить кромки, а кто-то регает ЛФР и раз в месяц проносит его за пару часов.
Нельзя претендовать на закрытие топового контента и жаловаться на то, что для этого нужно много времени.
Для как раз казуалов с каждым годом как раз контента все больше и больше. На капе в ЛК или Кате ты мог поделать дейлики для репутации и купить себе потом маунта/рецепт/шмот,, а потом (если не рейдер) то проносить героики для баджей, чтобы купить себе за них шмот. И все. Очень интересно, не то, что сейчас! Все эти скучные м+, скучные аффиксы там, скучные проки, все скучное. А раньше проносить одинаковые героики - то, что доктор прописал, истинная вершина.
В сравнении с теми временами, сейчас дел в разы больше.
По твоим постам как раз видно, в чем причина всех этих обсуждений "раньшелучшехуже" - комьюнити само часто не знает чего хочет.
Ты называешь себя казуалом и при этом жалуешься на то, что для нахождения в топе нужно много играть и с этого делаешь вывод, что делать в БфА нечего.
Хотя быть в топе (быть мечтой РЛа) и "нечего делать" - это совсем разные вещи.
Вот в старых аддонах как раз и нечего было делать казуалам на капе, кроме дейликов серебрянного турнира, огненной передовой и подобного.
Многабукаф, но прочти!

Это не Корейский гринд, а какой-то...
Корейщину даже понять можно, а это...
Случайный шанс выпадения шмотки
Случайный шанс прока шмотки на "Кованный близзами"
Случайный шанс прока шмотки на слот для гема
Случайный шанс прока шмотки на повышенный илвл

ЭТО БРЕД, нет чёткой цели.
Дуратские миф+ подземелья, контент, который всю жизнь был "Прокачался и забыл" - стал фармом фор зе блад год
Помню Близзард выразили это так: "Нам не нравится, что игроки проходят подземелья и забывают их, поэтому вводим такие нововведения".
Ага, спасибо, ломайте то, что работало.
Единственное, что ты гриндишь с удовольствием и по прежнему, это старый трансмог, игрушки, питомцы и т.п. Лоулвл контент короче, ибо ОН СТАБИЛЕН.

ПвП для меня умерло на Аренах, но сейчас это даже не смерть, это избиение мёртвых.
Сначала скажу свою вонь, потом объективную.
Мне не нравятся арены, это ввело новые рамки и требование баланса.
Ибо в бк, тупейший пример дам, ты хоть обосрись двумя разбойниками, но удачи тебе против 2-х друидов фералов.
Конечно это взбесит разбойников, что им такое закинуло и они не продвинулись в рейтинге, так скажем.
Но в рамках БГ и Ворлд пвп это работало, там минимум 10 на 10, и уже не будет подобной ситуации. К чему веду - система антикласс, вполне себе работала. И это было РПГ, ты качался, развивался, проникался абилками персонажа, и действительно отличался от всех. Кхм... Так вот. Таким образом мы подошли к общей вони.

Шаблоны... Шаблоны появились в следствии популярности моба игр, таким образом они старались сделать из арена шош - киберспортивную дисциплину(что очень странно в с*аной мморпг).
Они напрочь сломали любую мотивацию одеваться в пвп.
Зачем? Всё равно ты максимум будешь сильнее на процентов 10 оппонента по илвл. В это ведь и был прикол, ты стремишься к крутому шмоту, чтоб раскидывать бомжей. И все завидовали, видели твою мощь.
Перевожу - мморпг, это про писькомерство и стремление. Драгонболл, если угодно. А сейчас это игра для школьников/васянсзавода/домохозяек.

Все классы абсолютно похожи, очень небольшие различия.
Убраны сопротивления, другие статы(вроде меткости).
У всех классов появилось какое-то там лечения, какие-то щиты, инвизы, станы, спринты.
А какая разница то толком? Это глупо.
Убрали кучу интересных рофлоабилок(вроде теперь возвращают, я пока БФА, увы не пощупал), вроде управления питомцем за ханта.
В Легионе вроде замахнулись на разницу в классах через оплоты, но... Не совсем так мы себе это видели.
Классовые квесты - это круто, правда, но они должны быть опциональными что ли, по мере раскачки там, по старой схеме заполучать способности.

Да и вообще, тенденции+душка Активижен+возможно и сами близзард уже стареют, но кошмар как тошнит от анти-тестостеронного Близзарда.
Всё какое-то детское, минимум насилия и крипоты, всё блестит, !@#$ит, сияет.
Есть картинка в инете, Близзард раньше - Близзард сейчас. Очень показательно.
Вспомните восприятие классики, графика казалась такой, не крутой, но нормальной. Старые модельки эти, с суровыми взглядами и прочее.
Новые модельки? Особенно хуманов, это же такой смех... Какие-то пьяницы пухлые.

Никто не водил за нос по квестам, не прочитал бумажку? Бегай спрашивай всех.
+ по-моему всё же время делает своё.
Помните ветки талантов? Круто конечно, но знаете от чего их убрали?
Сама метелица сказала: "Убрано это затем, что все игроки всё равно играли под копирку". И в какой-то мере они правы.
К чему я это. Интернет слишком развился, все за тебя давно придумали и сделали на форумах и т.д. Не будет чувства того, что ты сделал уникальный билд. Даже если вернуть ветки талантов, окей. А зачем делать хуже, но по-своему? Себе в убыток изобретать - это конечно круто.

Ну и конечно устаревающий движок.

В целом, обожал эту игру когда-то, ныне... Я понял, что просто качаю чаров и собираю трансмог. Пве вроде ничего так ещё, но я не пве игрок.

Надеюсь найдется тот, кто разделяет моё мнение.
Хоть я и понимаю, что уже новое поколоение игроков, не разделит тех чувств и не поймет, от чего воняют всякие %^-*уны вроде меня =\
Им всё нравится, и их невозможно винить.

Всем спасибо.
17/10/2018 19:06Размещено Otamude
Последнее время появилась такая тенденция, причем не только на ру форуме, но и в других местах - говорить, что вов не торт, при этом с теплотой вспоминая прошлые аддоны, выходившие до катаклизма. Задумался и я, а чем же это обусловлено:
* скорый выход классики вызвал ностальгию у игроков?
* людям надоел современный "корейский стиль" игры?
* хейт ради хейта?

Вот лично мне например аддон не нравится из-за своей недружелюбности к казуальным игрокам, так как ориентирован он либо на особо рукастых любителей миф рейдов и м+, либо на бесмысленных и беспощадных гриндеров по типу хомута. Я банально захожу в игру и понимаю, что делать тут нечего. Ну и может я ошибаюсь, но мне кажется, что старые аддоны были более казуальными, по крайней мере мой небольшой опыт пиратки дал такое ощущение (правда до макс лвла я качаться не стал). Возможно, конечно, что после кача и в классике простому игроку не давали никаких возможностей, но хотя бы качаться там однозначно интереснее. А если послушать "олдфагов", то и найти себе рейд не было такой уж и большой проблемой, так как зачастую людей брали "с улицы", а не из лфг, где огромная конкуренция на одно место. Или я, как и любители нахваливать старые аддоны, не прав, а вов раньше был уг, а не сейчас?

Лично мне, как казуалу, больше всего понравился Дренор. Меньше всего- Легион. БзА, соответственно, даже не купил, так как он взял все худшее из легиона- локалки, фарм АП, отсутствие полетов в актуале. Так что, да- раньше было лучше))) Ностальгия не причем- первый аддон Катаклизм)).
Раньше было лучше. Пандария лучше всех.
Жаль, что тема затонула, видимо всем пофиг Т_Т

Обсудить

К форуму