кем играть?

Помощь новичкам и руководства
всем доброго времени суток! ситуация такая: только начал играть на оффе, до этого гонял на пиратках, в основном ЛК. предпочитал играть за ферала, рпала, рогу, фвара, дк. посоветуйте кого лучше апнуть до 110лвл, кем попроще начинать играть(не забудьте что мои навыки заточены под лича)) опять же чтобы дпс не на дне был, чтобы в рейды брали. ну и так же чтобы перс прекрасно вел себя в пвп. заранее спасибо!
я бы посоветовал тебе начинать с универсальных классов. Под универсальными я подразумеваю класс в чьей ветке есть все роли, т.е. такн, хил и дамагер. В игре только 3 таких класса - это паладин, друид и монах. Вот за один из них я бы посоветовал тебе играть :)))
08/11/2018 22:06Размещено Кирсом
я бы посоветовал тебе начинать с универсальных классов. Под универсальными я подразумеваю класс в чьей ветке есть все роли, т.е. такн, хил и дамагер. В игре только 3 таких класса - это паладин, друид и монах. Вот за один из них я бы посоветовал тебе играть :)))

хорошо, тогда ферал или ретрик?) интересует и пве и пвп
08/11/2018 22:53Размещено Елизаветочка

хорошо, тогда ферал или ретрик?) интересует и пве и пвп

Ретри
08/11/2018 22:53Размещено Елизаветочка
тогда ферал или ретрик?)

Фералы в ПВЕ практически на дне уже второе дополнение.
Ретри в БфА примерно там же.
Как в старые добрые времена, они нужны, чтобы баф на ману давать хилу.
Зачем человеку советовать гибрид классы, если он играет только за ДД?
Он же не полный нуб.
ДК хорошо себя чувствует, рога тоже, фури вар тоже вполне себе очень даже.
У ДК танкоспек есть весьма крутой, захочется сменить роль или быстро в инсты попадать - можно будет попробовать.
Рога и фурик примерно одинаковы по дпс, у роги есть полезные утилити для данжей, у фурика - рейд баф.
Делай пробных из этого списка, пробуй, кто зайдет по геймплею/механике лучше.
рога и ретрик больше всего понравились, если из них то для первого перса кого лучше? а ещевопрос что скажете про монахов и дх? просто с ними я вообще не знаком, а может оно мне и надо
08/11/2018 20:28Размещено Елизаветочка
чтобы дпс не на дне был,

я бы посоветовал тебе начинать с универсальных классов.

Противоречивая фигня)
Ладно друиды, там ферал не тащит, начнет сова(например), но у паладина ретрик будет на дне и ему сосать палку :D
А так роги имхо, всегда какой-нибудь спек в топе
09/11/2018 18:00Размещено Елизаветочка
рога и ретрик больше всего понравились, если из них то для первого перса кого лучше? а ещевопрос что скажете про монахов и дх? просто с ними я вообще не знаком, а может оно мне и надо

Ретри всегда был классом, дружелюбным к новичкам. Простая ротация, наличие пузыря для сложных механик, возможность воскрешения союзников.

У разбойника немного сложнее игровой процесс, хоть для пвп он весьма увлекателен, ты сможешь всегда уйти в инвиз или наоборот, внезапно напасть.

Все это сводится к личным предпочтениям, поэтому я бы посоветовал еще посмотреть гайды классов на высоких уровнях, или же попробовать их в бесплатном "испытании класса", если есть BFA.

Обсудить

К форуму