о дпс

Шаман
Скажите пожалуйста,при 340 илвле какой должен быть дпс у энха?(в среднем,конечно)
Я могу ошибаться, но думаю 8к+в соло должен быть
В среднем получается 6-10к получается (при проках),а если не прокает то все очень плохо))) 5к дпса +-
Меня ребята 320 лвла передамаживают в подземках.В эпиках топ 3 по дпсу,бывает даже танку уступаю.Как быть то :(
И тут тебе начинает открываться таинственный мир гайдов, симкрафта, весов статов....
17/10/2018 11:39Размещено Хитрыйтотем
И тут тебе начинает открываться таинственный мир гайдов, симкрафта, весов статов....

И ущербности шаманов в текущих реалиях
не всдумай только в элема перекачаться :)
Тебе с такими азеритами и статами нужно поставить другие таланты,в идеале конечно ещё азерит дикий запал
А по талантам,2-1/2-х-3-х-3-2
Я вчера попробовал маник бить через хасту и через крит/искусность,у первого стабильности чуть выше,а у второго есть право жить+ часто красивые цифры вылетают
П.с. бил в маник(если будешь тестить поменяй ПВП таланты,чтоб не влияли на урон),так что все может разница в реале
Ах да,некоторые танки хорошо пробивают крупные паки(или просто живут дольше ддшников)
17/10/2018 12:14Размещено Черношам

А вот тут поподробней..Не понял вовсе :)
Выбирал трейты по адону
17/10/2018 12:21Размещено Аосп
17/10/2018 12:14Размещено Черношам

А вот тут поподробней..Не понял вовсе :)
Выбирал трейты по адону

Просто есть трейты+таланты+старты на стабильный урон,а есть на редкий но больных урон,сам вчера офигел увидев цифру в 38к от мейн хенда удара бури,так что я хочу это попробовать сегодня в рейде,завтра скажу как оно)
17/10/2018 11:12Размещено Аосп
Скажите пожалуйста,при 340 илвле какой должен быть дпс у энха?(в среднем,конечно)

Ты бы уточнил где пвп/пве, соло/аое.
Ходил в нормал Ульдира 341 энхом с рандомами. 8-9к стабильно на соло боссах. На тех что с адами были 10-12+к.
17/10/2018 11:34Размещено Аосп
Меня ребята 320 лвла передамаживают в подземках.В эпиках топ 3 по дпсу,бывает даже танку уступаю.Как быть то :(

Ну тут много всего может быть причиной. Начиная от ротации, заканчивая талантами и трейтами и итембилдом.
По моему опыту я могу посоветовать тебе избавиться от орехов (Щит земли) и заменить его на дух волка для рейдов или на статистический заряд для данжей ибо орехи во время файта прожимать - терять одно гкд, а если не нажимать во время боя, тогда они вообще не используются и какой в них смысл?
И земляной шип очень сомнительная вещь, перерождение куда профитнее в плане дпс.
Но мне кажется, что у тебя скорее проблема в ротацией, чем в шмоте или билде.
Да что что а ротация нынчо слажная ога :D
17/10/2018 16:56Размещено Стига

Ну тут много всего может быть причиной. Начиная от ротации, заканчивая талантами и трейтами и итембилдом.
По моему опыту я могу посоветовать тебе избавиться от орехов (Щит земли) и заменить его на дух волка для рейдов или на статистический заряд для данжей ибо орехи во время файта прожимать - терять одно гкд, а если не нажимать во время боя, тогда они вообще не используются и какой в них смысл?
И земляной шип очень сомнительная вещь, перерождение куда профитнее в плане дпс.

Можно ли линк на русский на какой-нибудь гайд?Нашел два разных гайда,один про тир талантов,где берется обвал и тяжелая рука и другой,по которому я играю.Честно,не понимаю,какие азеритовые таланты брать лучше,поэтому аддоном пользуюсь
17/10/2018 23:47Размещено Аосп
Честно,не понимаю,какие азеритовые таланты брать лучше,поэтому аддоном пользуюсь

смотри есть такой сайт warcraftlogos.com, там ты можешь выбрать определенного босса в ульдире и посмотреть какие азеритки у топовых игроков на данном классе и спеке, так же таланты можно увидеть, показатель для соло таргет урона - зловонный пожиратель, показатель для аое - зул.
17/10/2018 23:47Размещено Аосп

Можно ли линк на русский на какой-нибудь гайд?Нашел два разных гайда,один про тир талантов,где берется обвал и тяжелая рука и другой,по которому я играю.Честно,не понимаю,какие азеритовые таланты брать лучше,поэтому аддоном пользуюсь

Да банально нубклаб и там тема по энхам в ней все ссылки полезные.
Так же как Зибарез и сказал, на warcraftlogos можешь смотреть какие актуальные билды для рейдов. И на wago.io можешь поставить какую-нибудь сборку для помощи себе в ротации.
17/10/2018 16:56Размещено Стига

А чем тебе шип не нравится?? учитывая что у нас урон от огня один источник другой школы вообще нету, а бафать раскол и УБ н апроках сказка просто, либо 5минутный кулдаун который не встраивается во 2йо бурст ближе к экзекут фазе, да бурста больше с Мужика но дпс просядает после пары пробежек.
Асоп, посмотри свои статы у тебя Исуксности 43 процента для Аое это норм но хасты дико мало и триньки оф статы на них убогие выбей кости с гавани 2ю либо зандаларскую с локалок либо с ВБ Лазуретос он будет через неделю вроде.
При твоем шмоте порядка 8.4-9к можно выдавать.

Как писали выше тебе нужно куда больше хасты, версу можно процентов до 5 догнать, крита в целом норм держи на таком уровне, можно даже пару процентов убрать.

Мастери многовато, лучше избытки в хасту пустить.

Из того что можно сделать сейчас это зачарить пухи, быстрая навигация на одну пуху просто обязательна. На вторую многие при нехватке хасты чарят ураганные удары, но я ей не пользовался поэтому хз как она.
Тебе думаю можно смертоносную навигацию или надежную навигацию, что придется по вкусу. Когда уйдешь от оверкапа мастери можно искуссную навигацию зачарить.

Так же можно бомж чарки на кольца по +27 хасты начарить (они дешевые порядка 40г).

Камни только на хасту, про существование других пока можно забыть.

По шмоту универсального рецепта чтобы всем подходило нет, нужно симить исходя из того что у тебя есть. Но в целом приоритет стат примерно:
хаста - крит - верса - мастери.

Трини обязательно надо сменить, можешь до посинения фармить гавань и святилище штормов пока не выбьешь от туда энховские трини.

Чтобы слишком не морочаться симуляциями есть аддон simc и сайт raidbots, скопировал свои статы из simc на сайт, засимил и посмотрел нужна тебе шмотка или в утилизатор ее.

По азериткам и триням, чтобы сильно голову не ломать можно чекать bloodmallet.

Ну а остальное уже опыт, нужно знать энкаунтеры, чтобы крутить дпс по максимуму, мы не роги чтобы упав лицом на клавиатуру можно было сидеть на 1-3 строчке в дпс листе.

Ну и да, я всеголишь казуал закрывающий ульдир с пугами да крабящий в 10х ключах, так что ко всему описанному лучше относиться критически, ибо я сам могу заблуждаться.
К выше сказанному добавлю сайт allmmorpg.ru,полный разбор умемий,талантов и азеритов(а так же гайды на боссов ,гайды для ПВП,и гайды для проф)

Обсудить

К форуму