Урон от метеора

Маг
Добрый день!
Подскажите, плз, урон от метеора обсчитывется в момент каста или в момент прилета? Если проще - руна-метеор-комбуст или руна-комбуст-метеор?
19/10/2018 13:32Размещено Бритыййож
руна-комбуст-метеор
Вот будешь так делать как писали выше - просрешь гкд. Урон считает в момент падения, если у тебя куча хасты можно даже попробовать давать метеор-руна+комбуст. А так, руна-метеор+комбуст чтоб в одно гкд влетели, и поехал взрывы да глыбы бросать.
23/10/2018 17:20Размещено Хейтагс
Вот будешь так делать как писали выше - просрешь гкд. Урон считает в момент падения, если у тебя куча хасты можно даже попробовать давать метеор-руна+комбуст. А так, руна-метеор+комбуст чтоб в одно гкд влетели, и поехал взрывы да глыбы бросать.

Есть где-нибудь ссылка на официальное подтверждение того, когда считаются урон+модификаторы?

У меня просто очень часто возникают вопросы на эту тему.
Если и есть - я о такой не знаю. Вопросы лучше всего с манекеном решать, все можно протестить.
Урон считает в момент падения

Ложь.

если у тебя куча хасты можно даже попробовать давать метеор-руна+комбуст

И снова ложь.
24/10/2018 04:10Размещено Олюстраже
Урон считает в момент падения

Ложь.

если у тебя куча хасты можно даже попробовать давать метеор-руна+комбуст

И снова ложь.

1. Мне тоже кажется что рассчитывается на момент окончания каста (как и у аффли лока с его дезболтом)
2. Не понял что этим делать, макрос шоль какой?
Ложь.

Ух как щас обидно то было, караул. Валерьянки пойду себе накапаю.
руна-комбуст-метеор
https://www.youtube.com/watch?v=E29uq1loIkQ

руна-метеор-комбуст
https://www.youtube.com/watch?v=691o7P8COmU

Упс.
Во время каста заклинания рассчитывается урон. Если, например, ты скастовал глыбу, а во время ее полёта к цели нажал поджигание - она не кританет со 100%-ой вероятностью. Кристанет с тем шансом, который был у тебя на момент каста этой самой глыбы.

Я тестил это на метеоре. Я пробовал с препула за 2 секунды кастить метеор, а потом жать поджигание, чтобы не терять ценные секунды. И метеор падал обычным уроном, не критическим.

Таким образом, чтобы заклинание было усилено всеми твоими бурст-способностями жать их надо перед кастом. Или во время каста (поджигание, например).
Я видео зря что ли кинул? даже урон одинаковый.
Гм, а о чем должны сказать эти ролики?
Критует, наверное, не только когда комбуст заюзан?
Надо как минимум несколько раз попробовать юзануть комбуст после каста метеора, только после этого делать выводы.
И одинаковый урон ни о чем не говорит, ведь вряд ли у тебя изменились какие-то статы в первом и втором ролике, чтобы цифры урона разные были.
Мда, а то что комбуст конвертирует 50% твоего крита в искусность не влияет на дамаг? И метеор, который сдается перед комбустом должен быть явно слабее, по вашей логике же, ведь он, по вашей логике, не вобрал те проценты искусности, что дал комбуст. Ай, короче, как знаете.
24/10/2018 12:57Размещено Хейтагс
Мда, а то что комбуст конвертирует 50% твоего крита в искусность не влияет на дамаг? И метеор, который сдается перед комбустом должен быть явно слабее, по вашей логике же, ведь он, по вашей логике, не вобрал те проценты искусности, что дал комбуст. Ай, короче, как знаете.

Искусность увеличивает урон не от самого заклинания, а от воспламенения, который уже зависит от искусности.
Поэтому сам метеор будет дамажить одинаково при одинаковых статах.
Не собирался разводить !@#$, но руна-метеор-комбуст точно профитнее в плане гкд. Вот с нанесенным уроном вопрос...
Дамаг и позиционирование таргетов для метеорита расчитывается примерно за 1 секунду до его падения. Поэтому под БЛом, тролльской расовой абилкой и селф хастой юзать метеорит+руну и т.д. бесполезно. Кто не верит - Алисразор в ОП все еще доступна.

Обсудить

К форуму