Муки выбора.

Общие темы
Уважаемые форумчане, прошу вас о помощи!

Нет, это не очередная тема по типу "хто имбовее и нагибаит арену разбойнег или паладен??7". Моя проблема намного глубже.

Дело в том, что я, выбрав определенный класс для игры, не могу долго играть им. Каким бы классным он мне не казался при выборе, через какой-то промежуток времени, мой мозг говорит мне: "братан, давай выберем что-нибудь другое?". Причём смена класса может быть вызвана любым явлением:

- Играя за условного паладина, я увидел как мимо пробежал какой-то
охотник с красивым петом -> в мою голову попадает зерно сомнения, мне начинает казаться, что вот он, верный выбор - охотник с петами, то, о чем я всегда мечтал!

- Создав охотника, прокачав 20 уровней, я вдруг увидел как какой-то разбойник убивает людей, появляясь из невидимости и тут же исчезая? Ну всё, это же неимоверно круто. Создам разбойника, охотник отстой!

- Что сейчас сделал этот маг? Метеоритом забрал пачку мобов, когда мне на разбойнике надо бежать и тыкать всех по одному? Что может быть круче, мать их, метеоритов с неба?

И так по кругу... Любая деталь, которую случайным образом зацепит мой взгляд, может стать решающей. Случайно увиденная строчка на форуме, где мой класс режут на 0.001 процент; какой-нибудь красивый арт в интернетике; обсуждение, как тот или иной класс не акутален; тот или иной класс не берут в эпохальные рейды (зачем я задумываюсь об эпохальных рейдах, когда не могу перевалить за 60-ый уровень - непонятно); обложка книги с красиво изображенным магом, постер из фильма с воином, новая моделька кота для друида, увиденная в новостной ленте. Всё это заставляет меня сразу же задуматься о новом. Причём интерес к нынешнему персонажу пропадает быстрее, чем у моих бывших ко мне. Я пытался насильно заставить себя играть за класс, который с удовольствием создал еще вчера (только вдумайтесь в это - насильно, но создал вчера), но это нереально. Это зерно сомнения, этот кусочек бездны попадает в мой мозг и с каждым уровнем все растет и растет. В конце концов, иллюзия того, что я наконец нашел свой класс одерживает верх. И всё сначала... В итоге я имею 100500 огрызков 5-60 уровня, вместо одного "мейна"

Я пробовал выбрать класс, имеющий много специализаций. Но это привело меня к еще большим мучениям. Невозможно сосчитать то количество раз, сколько я сменил бедного друида из совы в ферала, ферала в медведя, а медведя в хила. И всё это в промежутках 3 уровней. Единственный вариант из всех возможных будет докачать все классы до 120, по кругу прибавляя каждому из них по 5 уровней и перескакивая на следующего. Но сколько времени это займет, при игре 2 раза в неделю баз фамильного шмота? А ведь есть еще разные расы...

С белой завистью смотрю я на людей, рассказывающих на форуме о том, как они 15 лет сидят на своем любимом "класс нейм" и получают удовольствие, играя только за него. Как? Неужели вас не тяготит неизведанное? Неужели вас не душит, словно появившийся за спиной разбойник, желание за 15 лет пускания во врагов стрел, пустить хоть раз в них ледяную глыбу (хм, может создать мага или разбойника)?

В общем это непостоянство заставило меня обратиться за помощью. Хотя не уверен, тот ли это форум и, вообще, нужен ли мне форум. Возможно, тут нужна помощь квалифицированного специалиста. Я уже кажется начал спорить сам с собой, писать эту тему или нет. Скажу еще, что такая проблема не только в игре, а вообще в жизни (выбор образования, секции спорта и тому подобного), но не буду захламлять игровой форум такими ненужными формальностями, как реальная жизнь.

В общем, друзья, может есть у кого-то такая же проблема, посоветуйте что-нибудь, если не трудно. А то, мне кажется, я начинаю сходить с ума (хм, может создать шп приста). Мне тоже хочется найти что-то своё, то, что я могу назвать любимым мейном. Я хочу спасать Азерот от легиона и участвовать в битве за него, а не в сотый раз помогать фермерам в Элвинском лесу избавиться от нашествия кабанов. Помогите...
А ты пробный режим использовал когда-нибудь? Настоятельно рекомендую.

И вообще таких непостоянных я обычно на ханта пихаю, потому что там "усё есть". Как говорится — дух метается, а хант качается.
Спасибо за совет. Да проблема в том, что даже если мне класс понравится в пробном режиме, не факт, что начав свой долгий путь, он пройдет его до конца)
Так, я не понял ниче там из твоих слов, хто все-таки имбовее и нагибаит арену разбойнег или паладен??7
Воин всех нагибает и кампанию и пвп
просто представь кем бы ты хотел быть, если бы вдруг очутился в азероте сам, полностью отбрось мысли о нерфах и апах и прочей фигне
Та же самая проблема, друг.

Справился так: каждый аддон, начиная с дренора(?) вроде, когда начали давать апы за покупку, я меняю мейна. В итоге он не успевает полностью приесться.
06/11/2018 21:01Размещено Фэйвелл
просто представь кем бы ты хотел быть, если бы вдруг очутился в азероте сам, полностью отбрось мысли о нерфах и апах и прочей фигне

Так тоже пробовал, результат похожий: я бы хотел быть этим, хотя... нет, лучше вон тем

06/11/2018 21:04Размещено Темпельгоф

Справился так: каждый аддон, начиная с дренора(?) вроде, когда начали давать апы за покупку, я меняю мейна. В итоге он не успевает полностью приесться.

Радует, что я не один такой) попробую, просто ещё ни разу актуальный аддон не оплачивал. Думал каждый раз «вот докачаюсь до 110 и куплю», так и не докачался еще ни разу)
Жиза. Вся жизнь такая.

Мне один мудрый человек сказал, что такие люди не меняются. Так и живем.

Сначала мейнил дк, потом друида, потом дх, потом чернокнижника, потом опять друида, потом разбойника докачал до 120 и бегал на арену, потом воина...

Если бы нашлась таблетка от столь высокой степени бездарности и неопределенности - было бы круто. А то в итоге получается, что много чего умеешь, но ничего не умеешь делать достаточно хорошо, а, следовательно, нихрена не умеешь.
Потерять несколько месяцев на прокачку лучше, чем несколько лет на игру "Не тем". Пробуй всех, вот прям всех. Пробные 110, качай сам, во всех спеках и т.д. 1. у тебя будет армия альтов (маунтов фармить, например), 2. ты будешь лучше понимать противников в пвп, 3. найдешь свое.
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17615332159?page=1
06/11/2018 21:16Размещено Никобарис

Если бы нашлась таблетка от столь высокой степени бездарности и неопределенности - было бы круто. А то в итоге получается, что много чего умеешь, но ничего не умеешь делать достаточно хорошо, а, следовательно, нихрена не умеешь.

Брат...

06/11/2018 21:18Размещено Флотти
Потерять несколько месяцев на прокачку лучше, чем несколько лет на игру "Не тем". Пробуй всех, вот прям всех. Пробные 110, качай сам, во всех спеках и т.д. 1. у тебя будет армия альтов (маунтов фармить, например), 2. ты будешь лучше понимать противников в пвп, 3. найдешь свое.
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17615332159?page=1

Спасибо, буду пробовать! Но в 3 пункте-то и заключается вся проблема :с
А я вот сперва выкачал приста. Потом пересел на друля. После паузы вернулся и захотел мили - создал пала. А теперь еще хочу попробовать вара и вернуться на друля ради рп мести за деревце. И это при том, что каждый раз я фанатично выкачиваю инженерку на максимум всех патчей, сам собирая руду. Моск мой - враг мой.
Очень знакомая проблема. Меня периодически тоже влекут другие классы, но побегав в пробном режиме начинаю понимать, что мой лок идеален.
У него есть все: танкование, мощный отхил, дпс, три совершенно разных и отличных друг от друга дд спека, очень эффектный визуал (в сравнении с хантом), лучший трансмог в игре и более того, локи - это самый сильный класс с точки зрения Лора. Кстати их еще всегда берут в пати за счет огурцов и суммона. Если до сих пор не пробовал - рекомендую.

Кстати первый класс, который я мейнила был маг, но локам они проигрывают по всем параметрам, кроме мобильности.
06/11/2018 21:32Размещено Этелинда
Очень знакомая проблема. Меня периодически тоже влекут другие классы, но побегав в пробном режиме начинаю понимать, что мой лок идеален.
У него есть все: танкование, мощный отхил, дпс, три совершенно разных и отличных друг от друга дд спека, очень эффектный визуал (в сравнении с хилом), лучший трансмог в игре и более того, локи - это самый сильный класс с точки зрения Лора. Кстати их еще всегда берут в пати за счет огурцов и суммона. Если до сих пор не пробовал - рекомендую.

Кстати первый класс, который я мейнила был маг, но локам они проигрывают по всем параметрам, кроме мобильности.

Я думаю я попробую, и попробую даже не один раз :D Просто в один момент меня сможет смутить какая-нибудь маленькая деталь, типа "да лок идеальный, но хотелось бы тот красивый кинжал/меч/топор в руке подержать, как у того чувака, стоящего рядом. Да и доспех у него красивый...

"Создать нового персонажа" *КЛИК*
Мне потребовался год качания твинков что бы понять что рога это мой мейн и ван лав. Для стелса открыты все дороги, ты можешь тусоваться где угодно, даже под носом у альянса, проще делать всякие достижения и выполнять задания в эвентах где нужно посетить вражескую столицу, тебе ничего не будет. Роги и друли свободны как ветер.
Просто поиграй как советуют пробными, подумай чем ты будешь заниматься этим героем для чего он тебе нужен. Что тебе больше нравится, дамажить танковать или хилить. С ходу ты не поймешь кто твой мейн пока не испробуешь все механики.
06/11/2018 21:04Размещено Темпельгоф

Вот именно!!! Делаю тоже самое. Был дк, прист, шаман, друид,монк еще раньше на евросервере были хант и воин.БФА начал магом но всвязи со скучностью аддона ( это сугубо личное мнение) сейчас прокачал паладинку и качаю параллельно БМ ханта-гоблина (никогда не играл гоблином и БМом)..а ведь еще есть локи,роги и дх...
Сам играю в похожем стиле. Классы/спеки очень быстро приедаются ещё на этапе прокачки. Постоянно ищу для себя новый геймплей
06/11/2018 20:19Размещено Хедгас
С белой завистью смотрю я на людей, рассказывающих на форуме о том, как они 15 лет сидят на своем любимом "класс нейм" и получают удовольствие, играя только за него. Как? Неужели вас не тяготит неизведанное? Неужели вас не душит, словно появившийся за спиной разбойник, желание за 15 лет пускания во врагов стрел, пустить хоть раз в них ледяную глыбу (хм, может создать мага или разбойника)?

Иногда тяготит :) Я за 6 лет игры сменила всего-лишь 2 мейна, первые 4 играла пристом, а с легиона активно играю паладином и врятли я с него теперь пересяду) Но сколько классов я перепробовала - не сосчитать) Меня тоже может зацепить что- угодно, от красивого трансмога, до страшнейшего урона на арене, от которого я отъехала за пару секунд например :D И бегу создавать этот класс) Но после 7.3.5 эта проблема решилась сама собой - мне просто не хватает терпения и стульев что-бы закончить прокачку. У меня есть мечта, с тех пор, как я создала своего первого персонажа - я хочу играть магом, но ни разу за все 6 лет я не смогла прокачать его дальше чем на 30 уровней :D А я уверена, что он-то мог бы стать моим мейном, но наверное это паладин не дает мне его прокачать ахахаха)
В заключении своей писанины скажу: тебе необходимо НАЙТИ тот класс, который будет жалко бросить, в сравнении с которым другие для тебя будут блёклыми и не интересными, от игры за который будет дух захватывать, несмотря на то, силён он сейчас или на самом дне обитает :D А чтобы найти надо всех попробовать, но не на лоу лвл, а прокачав всех на максимум.
Ахах, если у тебя за 6 лет только жрец и паладин, мне кажется сам Свет не хочет тебя отпускать :D

А меня, видимо, сама Бездна не хочет ни к чему подпускать >:(
Лично мой опыт состоит в том, что можно полюбить любой класс, если научиться нагибать им в пвп. Поэтому качай любого и ходи на бгшечку. Тут тебе понадобится терпение. И более того, со временем, прокачав всех, кого захочется, с трепетом будешь вспоминать самого первого перса, с кем победы доставались труднее

Обсудить

К форуму