Муки выбора.

Общие темы
06/11/2018 22:23Размещено Хедгас
Ахах, если у тебя за 6 лет только жрец и паладин, мне кажется сам Свет не хочет тебя отпускать :D

А меня, видимо, сама Бездна не хочет ни к чему подпускать >:(

Тогда твой выбор войд эльф шп - вперёд :D
06/11/2018 22:35Размещено Мелифайра
06/11/2018 22:23Размещено Хедгас
Ахах, если у тебя за 6 лет только жрец и паладин, мне кажется сам Свет не хочет тебя отпускать :D

А меня, видимо, сама Бездна не хочет ни к чему подпускать >:(

Тогда твой выбор войд эльф шп - вперёд :D

Боюсь до союзных рас мне ещё очень долго страдать)

Ну а шп уже пошёл создавать, его в моем отряде «Герои начальных локаций» ещё нет.

Всем спасибо за ответы и поддержку, возможно через несколько лет встретимся на какой-нибудь арене и вы обматерите меня за игру на роге/варе/локе/шп, которых когда-то и посоветовали :D
Была таже проблема, но в легионе мне очень понравился классовый маунт роги, простая ворона казалось бы, но на столько она мне понравилась, что ради нее я прокачал рогу, и настолько он мне понравился своей механикой, что стал мейном. Да, есть и по симпатичнее классовые маунты, но почему то оказалась ворона. Хотя у всех своих семерых альтов я получил маунтов. И вот начиная с 7.3.5 я забросил своего друида, даже удалил его, и вел плотно только рогу и сурв ханта. До 120 прокачаны 6 из 7ми, до вара руки не доходят, но опять жешь, основа это рога и сурв любимые. Рога просто вне конкуренции, правильно тут говорили, инвиз это самое крутое, к нему на столько привыкаешь, что мама не горюй. Ну а хантов люблю за их петов, принципиально собрал всех самых редких, и всех духов.
Вообще есть способ решающий такие загоны - ставить цель, которая достигается на капе прокачки, условно тебе нравится трансмог(как ты сам и сказал и врятли это топорик из мертвых копей) который выбивается из условных рейдов легиона, или ты хочешь походить на аренку с какимнить друганом, которого найдешь в заранее собранных группах. А вообще забей, учитывая те сопли что ты тут разлил, даже если ты докачаешься тебе просто нечего будет делать на капе, вся твоя игра это вот это создавание лоулевельных чаров, ты нерешительная рохля и таблетка которая тебя вылечит находится явно не форуме WoW.
06/11/2018 21:32Размещено Этелинда
и более того, локи - это самый сильный класс с точки зрения Лора.

с чего бы это вдруг ? )
локи - это самый сильный класс с точки зрения Лора

Ты хотела сказать - друиды. Можешь не благодарить за поправку.

А по теме, не знаю даже что посоветовать ТСу. Я почти всю игру мейнил за друида, когда вышел монк параллельно играл на нём потому что:
1. Такой же гибридный класс.
2. Высокая мобильность.
3. Интересный геймплей.
4. Плюсом восточная стилистика и дзэн-буддизм (аля природа друидов).
То есть если и сидел на каком-то другом классе, то только схожим с мэйновым.
Поэтому попробуй выбрать для себя несколько самых интересных классов, а потом из них выбрать схожих по специализациям. По крайней мере это сузит выбор, и пересаживаться не так трудно будет.
То есть допустим (друид - монк, воин - дк, рога - хант, маг - лок).
Все учатся на ошибках.
Я прокачал пала, одел до 358 с подогнанным шмотом под ПвП, ходил на арену с другом, но понимал что не мое. Что пал меня бесит.
В итоге прокачал ханта и радуюсь. Быстрый, мобильный и урон довольно таки неплохой наносит. Было интересно качаться и в целом играть за этот класс. Понял, что мое. Что мне нравится подвижный класс, а не консервная банка)
Ты сам придёшь в итоге к тому классу, который тебе по душе. С первого раза вряд-ли получится понять.
Я сам почти прошел твой путь( Долго и нудно все же определился с парой классов и количеством ролей, которые мне нужны, но осталась последняя загвоздка. Чтобы выбрать кого-то одного придется пожертвовать всем остальным, чего не может твой выбранный класс. Сам я все еще не сделал выбор т.к. не могу играть вообще без плюх одного класса на другом. Чувствую себя неполноценным, а играть на двух классах ради трансмога/механики - очень странная идея. Либо мои принципы и желание играть на 1 персонаже угаснут, либо произойдет чудо со стороны близзов...
тоже мучался то разбойника до 80 прокачивал забрасывал то другой класс,начал примерно под конец дренора определился в середине легиона,был очень заинтригован охотником милишником с ловушками,на ура зашел пробовал так же монаха,но мне не понравилось надо играть на рояли,а кпд выдается как у другого 8 кнопочного класса,просто минусуйте,мне вот не нравится кастерами играть,нравятся ночные эльфы,мейню охотника потому что есть мили и рдд
А еще можно о муках выбора? Я никак не могу найти "свою" расу. Глубоко фиолетово на расовые абилки, мне важен эстетический вид. Хочу несовместимого - чтобы красиво (трансмоги основное занятие в игре) - это нэ, безднюки, дренеи, и чтобы персонаж был похож на меня (не могу играть высоченной нэ при своем росте 155см.). Но те, кто похож - мне не нравятся. У человеки бесит анимация и бег, гномы и дворфы ноу комментс, опять же, излишки тела у дворфийк - не мое. В результате у меня на серве куча одинаковых классов на разных расах - человек-хант, нэ-хант, безднохант и т.д. Хочется то одного мейнового(
У меня 12 классов за Орду и 12 за Альянс. Прокачай себе так же. КАк надоест одним, поиграешь другим...
Как по мне чуш выбор героя.... можна брать любой класс новичку...слабых нет...А и да воин это сложный класс!
Очень знакомая проблема. Меня периодически тоже влекут другие классы, но побегав в пробном режиме начинаю понимать, что мой лок идеален.
У него есть все: танкование, мощный отхил, дпс, три совершенно разных и отличных друг от друга дд спека, очень эффектный визуал (в сравнении с хантом), лучший трансмог в игре и более того, локи - это самый сильный класс с точки зрения Лора. Кстати их еще всегда берут в пати за счет огурцов и суммона. Если до сих пор не пробовал - рекомендую.

Кстати первый класс, который я мейнила был маг, но локам они проигрывают по всем параметрам, кроме мобильности.

Проиграл со слов "самый сильный класс с точки зрения лора"
Дх и дк передают привет
Я вас не понимаю.
Сейчас все классы максимально похожи.
У половины есть инвиз/блинк/лечение/доты
07/11/2018 07:36Размещено Флотти
А еще можно о муках выбора? Я никак не могу найти "свою" расу. Глубоко фиолетово на расовые абилки, мне важен эстетический вид. Хочу несовместимого - чтобы красиво (трансмоги основное занятие в игре) - это нэ, безднюки, дренеи, и чтобы персонаж был похож на меня (не могу играть высоченной нэ при своем росте 155см.). Но те, кто похож - мне не нравятся. У человеки бесит анимация и бег, гномы и дворфы ноу комментс, опять же, излишки тела у дворфийк - не мое. В результате у меня на серве куча одинаковых классов на разных расах - человек-хант, нэ-хант, безднохант и т.д. Хочется то одного мейнового(

Жаль за орду не играешь) Тут самая хорошая раса внешне и для трансмога - блад эльфы :з (войды и рядом не стояли), я долго от них нос воротила, но против природы не попрешь :D Затем на троллях тоже шмотки сидят отлично, но тут минус - босые ноги :D И лично мне нравятся орчихи, качаю щас маг`харку - она такая классная, прям мням мням :D
07/11/2018 07:36Размещено Флотти

Жиза, в современном шош ток за трансмогом и бегаю.

Захотел Иллидано-подобного.
Сделал дх найтэльфа и собрал трансмог.
Вот захотел мага человека - сделал
Захотел Аллерию/Сильвану - сделал за альянс этих блевотных эльфов охотника
И так постоянно, думаю это нормально ;)
Почему бы и нет

Они все образы, а не проекция тебя.
Проекция тебя скорее-всего сидела бы в таверне и всё.
07/11/2018 09:02Размещено Паладжи

то есть, половина классов, у которой есть инвиз/блинк/лечение/доты - максимально похожа на другую половину классов, у которой этого нет.
офигенная мысль у тебя )
Так тоже пробовал, результат похожий: я бы хотел быть этим, хотя... нет, лучше вон тем

играй тогда всеми кто тебе нравится, что поделать, может со временем остановишься на одном
07/11/2018 09:23Размещено Шеллон
07/11/2018 09:02Размещено Паладжи

то есть, половина классов, у которой есть инвиз/блинк/лечение/доты - максимально похожа на другую половину классов, у которой этого нет.
офигенная мысль у тебя )

Мне тоже нравится.
Если что-то одно отсутствует у какого-либо класса, это больше исключение, ежели отличие.

Например в корзине фруктов, есть: Банан, яблоко, груша
В другой корзине фруктов: Банан, яблоко, киви
В другой корзине: Яблоко, киви, груша

А должно быть
В одной яблоко, груша
В другом только Банан
В третьем, киви, груша

Как-то так, а не почти всё есть у почти всех
я так играю с 2008. на пиратках и на офе. даже в 2.4.3 я создавал 5-6 чаров и качал их до 10 уровня пытаясь понять что интересней.
сейчас у меня 110+ рога хант вар дх шаман маг дру монк дк пал, еще 2 вара не докачаных, рога не докачаный, хант, и еще куча альтов.

нет только приста потому что он только хил, и варлока потому что еще не успел.

тоже долго мучался, но понял что это мой способ получения удовольствия.
сейчас больше нравятся вар и рога, но не факт что это надолго.

совет: докачайся любым до 120 и выбери что тебе в игре нравится больше, арена/бг/рейды/мифики
и уже исходя из деятельности выбирай под это класс

Обсудить

К форуму