Интересный опыт общения с иностранными игроками

Общие темы
08/11/2018 08:58Размещено Huney
550 рублей в месяц vs овер тонны золота на походы?

Ну в походы необязательно закупать кучу всякого дорогого, можн ообойтись первое время имеющимися предметами, попутно откладывая деньги на обновление снаряжения. Да и никто не говорит снаряжать спелеологические экспедиции или взбираться на Эверест. Простой поход в лес с одной-двумя ночевками не потребуют от тебя супер-вещей и "овер тонны золота".
что делать тем, у кого душа к подобным крафтовым и медитативным профам не лежит?

Ищи другие интересные занятия, пиши программы, создавай сайты, увлекайся фотографией. Вариантов для занимания себя в свободное время уйма, только руку протяни.
Ну я вот учу ducking English каждый день стабильно по часу (иногда больше) и что с того? Это ничерта не весело, и ни разу не полезно, продолжаю заниматься этим не знаю зачем.

Зачем себя насиловать тем, что невесело и неинтересно? Задай себе вопрос в первую очередь, а нужно ли тебе это насилие над собой?
А друзья это для тех, кто имеет общие увлечения, у меня инглиш и варик онли.

Мой список друзей сводится к двум людям из интернета, с обоими меня свёл именно Варкрафт. И да, это мои друзья, в реальной жизни у меня только кружочек родственников есть. И это не помешало мне перестроить своё видение мира, хоть и ушло на это много времени.

Игры, а мморпг в особенности это бег от реальности, что заметно на еу рилмах в особенности

Уууу, как все печально.
А на любую деятельность, которая не связана с залипанием сидя на одном месте, требуются вложения.

Только люди с ограниченным мышлением думают, что кроме вышивания крестиком нет занятий без вложений. Ничего личного.

Впрочем, для таких и придуманы компьютерные игры, им проще за 550р в месяц сидеть на стуле, чем куда-то идти и что-то делать. Я не осуждаю, конечно, просто не понимаю, зачем начинать всем доказывать, что нельзя найти занятий без денег.

будь то спорт или дружбы с друзьяшеками

Абонемент в недорогой фитнес-зал стоит примерно так же как годовая подписка на игру, не прибедняйтесь. А друзьяшечки у вас за дружбу деньги берут?

у меня инглиш и варик онли

Это проблемы вашего образа жизни, а не уровня жизни в стране, это стоит признать.

зы: Кстати по поводу денег - чтобы они появились, возможно, стоит начать работать. И работа, кстати, тоже может быть интересной и увлекательной.
08/11/2018 09:13Размещено Мегуминн
чтобы они появились, возможно, стоит начать работать.

Не может быть?? Спасибо за совет, обязательно так поступлю, вот никогда бы не догадался, если бы не эти мудрые слова. От души спасибо! Что бы я без этой информации делал, так бы и сычевал наверное без денег и мотивации. Всё теперь я знаю, как изменить жизнь и начать двигаться к лучшему. Лав ю!!
Где-то в начале Пандарии меня, совсем еще ньюфага, взяли в бурговское пати в ЦЛК гер - двое нас русских, два англичанина, француз (на удивление спокойно пишущий на инглише) и два испанца. Последние отпускали беззлобные шуточки по поводу и без, особо запомнилось, когда вайпнулись раз третий на личе, один из них написал - "Ваш Путин смеется над нами. Хотя стоп, Путин не умеет смеяться!".
Но испанцы вообще ребята открытые и с душой, насколько мне удалось с ними в Испании общаться.

Утроба 0 по квесту, в начале, где надо прыгать в воду, я умудрился четенько приземлиться прямо в центр маленького торчащего из нее камушка. Бурги долго смеялись и до конца инста звали меня не иначе, как Russian sniper.

А вообще, мне, видимо, везет, и попадаются хорошие ребята. Май инглиш из вери бэд, но никто ни разу не реагировал неадекватно, на просьбу разьяснить более простыми словами какие-либо непонятные мне сообщения.
Это было жуткое время... *появляюсь из тени* нас было трое: Я, Аластор и Кидзан. Нас унижали как могли, давая мы им малейший повод понять, что мы русские.
Нас выкидывали из подземелий и говори: -Get out, Putin, Vodka!
Был случай, когда мы сражались на Альтеракской долине, держали башню втроём. Зашёл Альянс, их было примерно человек 7-10. У нас не было шансов... Мы держались до последнего и я уже видел наших, но узнав нас, они просто пошли дальше убивать бабу...
Аластора убили, я взял раненного Кидзана и выпрыгнул из башни. Истекая кровью он говорил -Казотак...*кашляет кровью* я напарников не чувствую... -Кидзан, а их и нет... *Закрыл глаза мертвого друга*
Я решил, что нужно бежать. Я взял всё самое необходимое и пошел. Тропу я уже знал, т.к. мы пришли по ней в их мир год назад.
Перейдя границу, голодный, в рваной одежде и изнеможденный, мне вдруг в лицо ударил сильный свет прожектора и я услышал крик гоблина -Кто идёт, бл**ь?! Услышав родной язык я обрадовался и упал, т.к. сил уже совсем не было. Ко мне подбежал таурен и спросил -Чей будешь? А я ему отвечаю зарёванный -Свой, братцы... *Таурен обнял Казотака, похлопав по спине* -Всё хорошо, теперь ты дома...
Ну я вот читаю вас. Пойдёт, как опыт общения? =)
Rus, вы удивитесь, но это и монгол и болгарин. Просто кириллица. Шуточки "по поводу" обычно из-за полного незнания английского и при этом непомерного чсв. Зачастую ру-игроки провоцируют первые. Не всегда, естественно.
Отличаются общепринятые нормы общения. Для ру сегмента очень типично панибратство, когда вместо "спасибо за хороший трай" начинается обсуждение типа "дорогуша, милочка, деточка" и прочие изливания. Обсуждение "да он пьян" очень часто в рандоме с РУ игроками.

Из прикольных историй разве что рандомы в миф с Драктула, которые писали латиницей, но их никто не понимал =) Оказалось, что на сервере, заявленном как чешский, есть венгерские гильдии =) игроки были хорошие, английский не знали, вайпались бурно реагируя кучей букв в чат, но стойко не ливали =)
А в общем и целом отличий, как таковых, и нет. Везде есть неадекваты и везде есть отличные люди.
08/11/2018 09:56Размещено Казотак
Это было жуткое время... *появляюсь из тени* нас было трое: Я, Аластор и Кидзан. Нас унижали как могли, давая мы им малейший повод понять, что мы русские.
Нас выкидывали из подземелий и говори: -Get out, Putin, Vodka!
Был случай, когда мы сражались на Альтеракской долине, держали башню втроём. Зашёл Альянс, их было примерно человек 7-10. У нас не было шансов... Мы держались до последнего и я уже видел наших, но узнав нас, они просто пошли дальше убивать бабу...
Аластора убили, я взял раненного Кидзана и выпрыгнул из башни. Истекая кровью он говорил -Казотак...*кашляет кровью* я напарников не чувствую... -Кидзан, а их и нет... *Закрыл глаза мертвого друга*
Я решил, что нужно бежать. Я взял всё самое необходимое и пошел. Тропу я уже знал, т.к. мы пришли по ней в их мир год назад.
Перейдя границу, голодный, в рваной одежде и изнеможденный, мне вдруг в лицо ударил сильный свет прожектора и я услышал крик гоблина -Кто идёт, бл**ь?! Услышав родной язык я обрадовался и упал, т.к. сил уже совсем не было. Ко мне подбежал таурен и спросил -Чей будешь? А я ему отвечаю зарёванный -Свой, братцы... *Таурен обнял Казотака, похлопав по спине* -Всё хорошо, теперь ты дома...

Классно написано ) подняли мне настроение с утра)
В FH9 прошли половину инста, на автомате разговаривая на английском, хотя нерусский был всего один. Потом танк взбурлил на местном, немного потрещали, я продублировал хилу перевод - тоже поржал, пошли дальше на общем.

Хилер захотел добавить меня в друзья после ML9, но кросс-сервер не позволяет. Обидно, немножко поругали Близзард и еще 4 часа в ключах просидели. Думаю, мы могли бы подружиться, но вряд ли встречу этого парня с TN еще раз.

Один раз в ToS8 попался в группе персонаж с Drak'Thul'а, ни по-русски, ни по-английски не говорил, но очень бурлил на своем. Мы вчетвером пытались объяснить ему, что делать, я даже пытался перейти на французский - никак. Персонаж потихоньку перешел на верхний регистр, а потом закончил троеточием. Но с помощью меток и коллективных перебежек мы смогли пояснить этому парню, что нужно закрывать собой шпили - и прошли(не без пота, холи-паладину бегать вредно).

Однажды попал к русофобам в KR7, это был ад. Все тот же TN, ребята в любом косяке спешили помахать балалайкой в мою сторону - весь инст прошел молча. С ласта дамагер(он же ПЛ, он же главный русофоб) вывел урон, потом я линканул урон за инст - тишина. После инста дал пару советов танку в личку, тот повозмущался, что его учит рашнретард и пропал. Ну, ок, бывает :)

Один раз в SoB9 попался русский танк, который половину инста ругался с англоязычным рогой, давил чсв и в принципе вся группа понимала, что он здесь не прав. В итоге, я так понимаю, две дамы, варлок и хилер с многозначительным "pfh" просто ливнули, я за ними - в личку тоже был фонтан от танка, хз с чего вдруг. Нашел этого хилера, грейднули с девочками SoB8+1 и спокойно разошлись.

Один раз конкретно присел, когда 4 человека в конце инста сказали транслитом "spasibo", когда просто протащил их группу - узнать инст :) Было весело.

Языковой барьер - он в головах. Как и нац. принадлежность.
Иногда отказывали в рейде, наверное потому-что русский, другие брали и не раз попадался с кучей иностранцев, порой и был единственным русским. Никто не кикал и не предъявлял, даже рофлили, что для русских фласка это водка и в таком духе.
Помню, когда в ств качались (тогда не было рус. серверов) вместе со знакомым и как всегда старая возня с мобами, где надо было их тагнуть только тогда будут твоими. Тут на наш спот пришел третий лишний и начал мешать в итоге он и мой знакомый, который хорошо владел английским устроили не хилую такую перепалку и мой товарищ в завершении диалога посылает его по русски и тот моментально отвечает по русски, затем они продолжили !@#$ься на русском. Такие дела.
08/11/2018 11:23Размещено Железныйдруг

Один раз в ToS8 попался в группе персонаж с Drak'Thul'а, ни по-русски, ни по-английски не говорил, но очень бурлил на своем. Мы вчетвером пытались объяснить ему, что делать, я даже пытался перейти на французский - никак. Персонаж потихоньку перешел на верхний регистр, а потом закончил троеточием. Но с помощью меток и коллективных перебежек мы смогли пояснить этому парню, что нужно закрывать собой шпили - и прошли(не без пота, холи-паладину бегать вредно).

=)
У нас много школьников играют. Хотя английский и с 5 лет в обязательном изучении, но, как сам понимаешь, знают его не все. А может просто попался ленивый =) Или позер, что тоже не исключено =)

Языковой барьер - он в головах. Как и нац. принадлежность.

Miluju tě =) за эти слова.

Хилер захотел добавить меня в друзья после ML9, но кросс-сервер не позволяет. Обидно, немножко поругали Близзард и еще 4 часа в ключах просидели. Думаю, мы могли бы подружиться, но вряд ли встречу этого парня с TN еще раз.

Вот тут странно. Мой чар на Драктуле. Спокойно по батлнет общаюсь с игроками ру-сегмента. Добавить по батлтэгу не получилось?
Во времена Пандарии, уже ближе к концу аддона, через один ранее известный сайт для поиска рейдов нашел себе группу(рейд), которые желали в ПГ сделать ачивку на РаДене. У меня была, но ради трансмога решил пойти, все в рейде были иностранцы, только я как бельмо на глазу. Сперва при инвайте на сайте в рейд(там была такая схема, что надо было сперва одобрение рл-а получить) видать не шибко обрадовались русскому, но в итоге взяли и мы спокойно пошли. Прошли и сделали всем ачиву, все были неслыханно рады, т.к. они уже траили её, сколько я не знаю. Все были рады и довольны пополнению в своих рядах русскому :D , правда, спрашивая моё имя я сказал - Aleksey, но меня они прозвали почему то Aney, я не знаю почему %) В итоге суть в том, что в последствии мы ходили закрывать все подряд, и не раз сделали ачиву на Радене еще. И в следующих дополнениях играли ( мой бнет пополнился в те дни девятью новыми людьми ). Да и кстати досих пор играем то в Диаблу3, то в Дестини, то просто пофармить ачивы какие либо. Короче данные связи закрепились на долго.
Вот буквально сейчас с другом пересеклись на обеденном перерыве, рассказал коротенькую, но забавную историю.
Друг мой играет на маге с ником «Тердруил», в одном из походов в гер Гробницы Саргераса, попал в пати к иностранцам, где было всего пара русских. Так как друг достаточно неплохо владеет инглишем, ходил с войсом. Перед пулом первого босса РЛ, несколько раз попытавшись прочитать ник «Тердруил», выдаёт: «Аааа, черт, я понятия не имею как это прочесть, поэтому ты будешь просто Боб», аналогично поступил ещё с двумя русскими, объяснил тактику и пошёл отсчёт.
У тоже есть забавная история, связанная с бургами.
Дело было в конце легиона, пошли мы (я и согильдиец), значит, в катакомбы Сурамара. Набрали пати - одни буржуины. Пишу в чат группы, адресуя согильдийцу: ну блин, опять одни пен-д-осы. (Английский не знаю от слова совсем). И что вы думаете?Оказалось, что 2 - русские с еу-реалмов, а 1 хорват (т.к. немного знаю сербохорватский потом какое-то время еще болтали). Мораль сей басни такова: не все то пендос, что с латинским ником бегает.
Как-то в легионе пошли крепость закрывать - 10й ключ, а на тот момент для меня максимум был 12. Всё пати русское, кроме хила на присте. Ну делать нечего, хилу почёт и уважение, так что говорили на английском. Перед заходом танк говорит затарить инвиз поты. Нет проблем, закупились. Идём, хил справлялся так себе, но я списывал это на сложность ключа. В какой-то момент доходим до места, где надо жать пот. Всё нажали, идут. Кроме приста. Всё прошли паки, ждут наверху, и только я с простом няньчусь, пытаясь отдать свой пот, но нельзя, ибо другой рилм (до сих пор кстати в банке лежит). Принимаем решение - я пробегаю по лестнице, агрю на себя весь пакет, Прист бежит к остальным, я жму ваниш, профит. Всё объяснили, и стартанули. Я бегу, жму фен, прист за мной, и.... На пол дороги этот сверхчеловек разворачивается и бежит обратно, я ваниш жму, но смысла ноль, мобы агрятся на приста, сжирают его и он ливает.
Но как то раз моего дц приста кикнули из регера за то, что я пытаюсь дамажить. Русские кикнули. Так что везде свои аутисты, в хотседелаю так, со старта кнтрл+в: Hi, i am russian retard, my best friend is Piutin and matroshka, i shoot kalashnikov well, and drink Vodka with my bear.
Давно заинтересовался вопросом - меньше неадекватов на еу или все также, как у нас и на выходных решился сравнить несколько наших серверов и несколько европейских, (если быть точным то это гордунни, свежеватель душ, ревущий фьорд, и silvermoon, draenor, argent dawn).
Сперва я на всех серверах подключил общий чат (поиск спутников/lookongforgroup) и задал там вопрос "на каком сервере лучше сейчас начать играть казуалу". На наших реалмах отвечало всегда всего-лишь около 3х-5 человек, 1-2 из них писали, что без разницы остальные же почемуто сочтя этот вопрос очень тупым, активно "рассказывали обо мне много нового". На европейских в среднем отвечало гдето 7-15 человек и все советовали выбирать наиболее заселенные сервера, перечисляли конкретные из них и за какую фракцию, некоторые начинали писать в личку с расспросами что именно я хочу пвп или пве и тд, после чего пожелали удачной игры. Вобщем сложилось впечатление что на еу народ гораздо адекватнее. Также примечательно что на еу в lookingforgroup именно общий чат а не бесконечный спам, как у нас.
Далее я немного покачался, думаю не стоит рассказывать подробности про наши реалмы, что можно услышать в случае выигрыша/проигрыша дуэли, в данжах и просто в общем чате. На европейских севрерах, например после дуэли неважно выиграл ты или проиграл тебе напишут спасибо за дуэль, хорошо играл и в таком духе. В обычном чате просто диалоги без обсуждения "мамок". Народ гораздо активнее, приглашает в паритию на квесты (у нас все торопятся, вечно сидят в очередях и от партии отказываются), на бг перед началом обговаривается тактика, а не "ну че го опять просрем". Никакого нигатива в свой адрес не видел, попалось 2 русских, писавшие в общем чате матом на кириллице всякую дичь, разумеется над ними начали стебаться, что вполне логично.
В заключение - серьезно задумался о переходе на еу реалм, хоть и имею несколько 120х на ру сегменте, но увы, за все время окружение лишь огорчает
Опыт общения, представлявший какую-то ценность, был еще в 2000-2001 году. С тех пор, думаю, много что изменилось, но тогда было больше открытости, все рвались другу другу навстречу, было больше эмоциональных моментов.
Кстати я соглашусь, что когда я пишу "спасибо за дуэль" - меня всегда спрашивают: "не русский, что ли"? ну или: "чувак, ты больной?".
08/11/2018 12:17Размещено Радка
Вот тут странно. Мой чар на Драктуле. Спокойно по батлнет общаюсь с игроками ру-сегмента. Добавить по батлтэгу не получилось?

Угу, Бтег что-то приболел, вдвоем пытались. И не только с тем друидом, еще ребята потом были - тоже никак. Может руки кривые, хз.
08/11/2018 23:06Размещено Радка
когда я пишу "спасибо за дуэль" - меня всегда спрашивают: "не русский, что ли"? ну или: "чувак, ты больной?".

Этикет не привит в массах :) На элементарное "спасибо" в магазине часто встречаю взгляд кассира.
08/11/2018 18:11Размещено Алдрим
argent dawn

Этот сервер доставляет.

Обсудить

К форуму