Цена и возрастной рейтинг 12+

Общие темы
А про что тогда?

Наверное, возрастное ограничение?
12/11/2018 12:19Размещено Эмисел
А про что тогда?

Наверное, возрастное ограничение?

Ну я знаю, и что? Вы всячески увиливаете от ответа. Зачем? )
12+ стоит чисто ради того что бы какой нибудь не равнодушный не подал заяву в суд "моя 10 летняя кровиночка там что то не то увидела"
Тогда вопросы будут к неравнодушному родителю "какого куя вы допускаете ребёнка до игры не предназначенной ей по возрасту"

И да, давайте не будем забывать что далеко не все российские города могут похвастаться нормальными секциями для детей. В Москве да, выбирай не хочу. А в каком нибудь мухо!@#$ске такого нет или есть но ппц какое убогое.

А ещё не стоит забывать что в компьютерных играх нет ничего плохого, главное знать меру. Так что я считаю нормальным давать своим детям деньги на игрушки.
12/11/2018 12:10Размещено Омня
12/11/2018 12:07Размещено Таланда
Ага, весь контент тут только для детей!

https://ru.wowhead.com/quest=26823/%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Ну не знаю, мне кажется ты тут перегибаешь. В квесте просто про василиска который такой большой, что не влезает в свои штанишки.

Прикол в том, что у василисков нет штанишек, и дети 12+ об этом отлично знают )
12/11/2018 12:22Размещено Аллотар

Как возрастное ограничение связано с ценой продукта?
Допустим, у тебя есть сын, которому 12 лет.
Ты же не будешь при нем играть в игры 18+? Верно?
И тем более, ты не дашь ему играть в такие игры.

Но вот в игру 12+ ты поиграешь, даже если он будет рядом сидеть. Или, даже, купишь ему её, если ему понравится.

Возрастное ограничение никак не влияет на цену продукта.
Золотым унитазом может пользоваться и 5-ти летний, но цена у него никак не для 5-ти летнего. Несправедливо? Пойдем вайнить?
Автор, ты вот сам начинаешь утрировать. То что игра 12+ значит лишь то, что якобы в нее можно играть детишкам от 12 лет, не опасаясь за их психику и тд. Вопрос оплаты тут никаким боком не стоит. Это не значит что если играют в ВоВ они, то обязаны сами зарабатывать. Откуда брать им на оплату подписки тебе уже несколько раз сказали, без упоминания копеечек за обеды. Нынешние дети в большинстве своем (не все, конечно) вообще не знают цену деньгам. Вообще все это детское развлекалово нынче недешево - всякие детские аттракционы, киношки, спортивные секции, клубы по интересам. И тут ты такой выходишь и говоришь - 550 рублей - дооорого... По всей видимости ты просто еще ни разу не ощутил того счастья, чтобы, например, собрать дитя в школу к 1 сентября.
К чему я вообще все это. Автор преувеличивает размер оплаты, в том числе для детской аудитории, не имеющей своего постоянного дохода.
Кто хочет играть - найдет где взять. Остальные пишут на форуме что дорого.
12/11/2018 12:30Размещено Эмисел
12/11/2018 12:22Размещено Аллотар

Как возрастное ограничение связано с ценой продукта?
Допустим, у тебя есть сын, которому 12 лет.
Ты же не будешь при нем играть в игры 18+? Верно?
И тем более, ты не дашь ему играть в такие игры.

Но вот в игру 12+ ты поиграешь, даже если он будет рядом сидеть. Или, даже, купишь ему её, если ему понравится.

Возрастное ограничение никак не влияет на цену продукта.
Золотым унитазом может пользоваться и 5-ти летний, но цена у него никак не для 5-ти летнего. Несправедливо? Пойдем вайнить?

А я разве вайню? Я просто задал вопрос )
12/11/2018 12:11Размещено Аллотар
Хорошо, цены выросли. Но я знаю ситуации, когда родители сами детям оплачивают столовку на месяц вперёд.
Все эти деньги полученные неофициальным путём ведь, вдумайтесь. Это называется обман родителей.
Даже в своём посте я написал:
Только давайте без клешированых ответов про деньги со школьных обедов, ок?
Мне непонятно как ребёнку достать деньги на игру.

Дети могут брать деньги из:
- "на булочку/шоколадку" (даже если обеды оплачиваются отдельно, родители иногда "подкидывают" не много);
- карманные расходы (тоже не редкая практика как ежемесячная фиксированная сумма);
- сдача из магазина или походов в кафе, кино и т.п. с друзьями;
- подарочные на ДР и пр. праздники;
- награда (за успехи в учебе, какой либо помощи по дому и пр. деятельности).
12/11/2018 12:32Размещено Лихоррен
Автор, ты вот сам начинаешь утрировать. То что игра 12+ значит лишь то, что якобы в нее можно играть детишкам от 12 лет, не опасаясь за их психику и тд. Вопрос оплаты тут никаким боком не стоит. Это не значит что если играют в ВоВ они, то обязаны сами зарабатывать. Откуда брать им на оплату подписки тебе уже несколько раз сказали, без упоминания копеечек за обеды. Нынешние дети в большинстве своем (не все, конечно) вообще не знают цену деньгам. Вообще все это детское развлекалово нынче недешево - всякие детские аттракционы, киношки, спортивные секции, клубы по интересам. И тут ты такой выходишь и говоришь - 550 рублей - дооорого... По всей видимости ты просто еще ни разу не ощутил того счастья, чтобы, например, собрать дитя в школу к 1 сентября.
К чему я вообще все это. Автор преувеличивает размер оплаты, в том числе для детской аудитории, не имеющей своего постоянного дохода.
Кто хочет играть - найдет где взять. Остальные пишут на форуме что дорого.

Вот уважаю гоблинов! Всегда найдут способ где раздобыть золото :)
Вопрос построен на странном логическом допущении.

Руководствуясь выводами автора, можно сделать вывод, что покупать алкоголь и табачные изделия могут себе позволить только совершеннолетние, поэтому там 18+, а вот если бы бутылка водки 15 рублей стоила, тогда можно и 12+ на беленькую ставить.
Короче. В игре много такого, от чего психика у 12-14-летних испортится окончательно. Предлагаю продвигать петицию за повышение рейтинга игры!
Я оплачиваю игру своей дочки. И?
Секции и "кружки" никаким боком не относятся к игре. Надо просто иногда снимать шоры и смотреть по сторонам. Правильное планирование, тайминг и прочее ещё никто не отменял. Поверьте на слово, что изучение языка онлайн, пусть даже и со словами паразитами, намного лучше любого репетитора. Поставьте себе немецкую версию игры, вступит в немецкую гильдии через 3-4 месяца вы с ноля сможете уже минимально в общение на немецком (испанском, португальском, итальянском и т. Д.) хоть письменно, хоть устно.
12/11/2018 12:42Размещено Радка
вступит в немецкую гильдии через 3-4 месяца вы с ноля сможете уже минимально в общение на немецком

а через полгода захватит Польшу!
12/11/2018 12:43Размещено Омня
12/11/2018 12:42Размещено Радка
вступит в немецкую гильдии через 3-4 месяца вы с ноля сможете уже минимально в общение на немецком

а через полгода захватит Польшу!

Всем хочется кусочек Польши и чаю.
12/11/2018 12:39Размещено Firecute

Руководствуясь выводами автора, можно сделать вывод, что покупать алкоголь и табачные изделия могут себе позволить только совершеннолетние, поэтому там 18+, а вот если бы бутылка водки 15 рублей стоила, тогда можно и 12+ на беленькую ставить.

А вы за то, чтобы несовершеннолетние бухали и курили?
Где же ваша логика?
Ну да, ну да 12+. Особенно дети из Элвиннского Леса или склеп Каражана например. Пострашнее всяких фильмов ужасов.
12/11/2018 12:46Размещено Аллотар
12/11/2018 12:39Размещено Firecute

А вы за то, чтобы несовершенные бухли и курили?
Где же ваша логика?

Но это ваша логика, что возрастной ценз как-то от стоимости зависит, ну или наоборот.
12/11/2018 11:30Размещено Аллотар
12/11/2018 11:28Размещено Дархан
Я не вижу проблем в цене на игру и подписку. Лучше бы снизили цену на смену расы и прочие услуги. Это действительно уже деньги из воздуха.

Возможно вы прочитали только концовку моего вопроса, но мне хотелось узнать, где детям в 12 13 лет найти деньги на игру? )
Ну вообще-то можно сдать своих родителей ментам подкинув им не легальный кеш, а потом делить деньги вместе с бабушкой с аренды квартиры.
12/11/2018 12:49Размещено Firecute
<span class="truncated">...</span>
А вы за то, чтобы несовершеннолетние бухали и курили?
Где же ваша логика?

Но это ваша логика, что возрастной ценз как-то от стоимости зависит, ну или наоборот.

Вопрос не об этом был.
Но а цена на алкоголь и табак для моего региона высока, и если следовать по этой логике, то да, для ребёнка это дорого.
12/11/2018 12:57Размещено Аллотар
<span class="truncated">...</span>

Вопрос не об этом был.
Но а цена на алкоголь и табак для моего региона высока, и если следовать по этой логике, то да, для ребёнка это дорого.

С чего вы решили, что у всех детей одинаковый доход?
В моем регионе 150 рублей на пачку сигарет себе любой школьник может позволить. Это ДВА раза в столовой не поесть.

Там два вопроса. Почему 12+, если дорого. Ответ - не дорого, а рейтинг вообще непричем.
Второй вопрос откуда школьники деньги берут. Ответ - из карманных денег, подрабатывают, чтобы поиграть (листовки те же), фармят жетон прямо в вовке, за них платят родители.

Обсудить

К форуму