Чужой вов

Общие темы
Нет. Мне в Дреноре настолько неуютно, что я с удивлением читаю, что кому-то там нравится.
Мне нравится Зулдазар. Нравится собирать траву вдоль моря, нравится ловить рыбу (только не в Назмире, там адово ловить). Мне нравится Волдун. Недолюбливала, но после того, как по дюнам покаталась на досках - просто нравится. Назмир - ну такоЭ. Когда там с жабой или с рукой - то нравится. Когда надо за рыбой-травой-металлом, то нет.
Столица вполне норм. С лоа полетов не доставляет никаких проблем. Музыка не напрягает (по крайней мере я не понимаю откуда ее украли! так явно, как в локациях Альянса).
Альянсвские локации напрягают. Ну музыка (уже написала, бесит, когда изменили тональность и оставили ключевые аккорды известных произведений и выдали за годноту. Благо Баха не додумались задом-наперед ноты переписать, и на том спасибо. Но Бетховен вам, ироды, что сделал? И Вивальди? =( А Арнольд Дэвид на пару с Майклом Прайсом даже умереть ее не успели, а их уже скопипастили). Ну и атмосфера не нравится. Коряги ходячие, живность с ума сбрендившая. Но скорее всего все-таки из-за музыки.

Но так, чтобы я там не могла квесты делать? Не, такого нет.
06/11/2018 21:23Размещено Радка
Мне в Дреноре настолько неуютно, что я с удивлением читаю, что кому-то там нравится

Долина Призрачной Луны.
06/11/2018 20:10Размещено Мантл
Сугубо приятный Боралус, сугобо приятный саундтрек.

Бетховен порожняк не гонит =) =)
Оду к радости из 9 симфонии им не дали взять иски Евросоюза, так они скерцо сперли =) =) Ну Бетховен и при жизни был глухой, Хоральную даже не слышал уже. В гробу он крутится, но простит. Транспонировали, интервалы кое-где поменяли, не плагиат же =) ни разу. Зато народу нравится.
Волдун хорош как по мне...столица троллей действительно чужая и неприятная...бегать или даже летать от порта в пирамиду утомляет..Назмир и локи Альянса оставляют равнодушным. Впрочем у меня в любом патче одна-две локи любимые, остальные либо никакие либо отстой..
Вот именно в плане атмосферности все нравится,особенно трольская тематика.Наверное,потому что я люблю троллей,лоа,вуду,Раста-Хана и пр моджо)).Даже в Назмире чувствую себя..ну как в Назмире,везде пиявки(тролли крови),змеи,злые рыбы,атмосферненько...)).В ВОВ пока нашла 2 музыкальные темы,которые просто отвращают от локаций-тема в Штормхейме и в ЛК в Борейской тунде,ненавижу волынку....это вкусовщина,я понимаю,но через себя переступить никак не могу(((.
Общий стиль немного изменился. Просто сравните домики из Элвиннского леса или Чумных земель и то, что рисуют сейчас. Или таверну Перекрестка с тем, как выглядят лачуги сейчас.

Нет этих свай в два таурена шириной, нет непропорциональных сводов неправильной формы. Орочьи здания обиваются железом 1:1 с камнем. Нет огромных столов, нет булькающих гоблинских труб. Нет этих странных кроватей, ножки которых больше подушек. Таурены носят какие-то рогаточки, а не бревна размером почти с себя. Мушкеты выглядят стандартно, а не "громыхало-5000", дуло которого размером с ладонь.

Все правильное, правдоподобное. То, как выглядит игра сейчас, очень отдает диснеевским привкусом.

Ну и отсутствие бэк-стори. Кто эти змеи, откуда, с какой стати они возникли сейчас... Кто те сфинксы в Ульдуме, кто такие тортолланы, откуда эти цыгане пустынные появились, кто такие могу, что за ночнорожденные... Контент возникает на ровном месте, отрывками. Конечно, он объясняется во всех красках, и вульперы уже сотни лет торгуют с местными, и тортолланы живут тут тысячи, и могу вообще были раньше чем королевство людей... Но все это возникает таким огромным пластом внезапно. Это, что называется, фракции в себе. И таких фракций, как и громоздких лорных вставок из ниоткуда, уже полсотни на больницу.
06/11/2018 18:12Размещено Уллерик
Вам не кажется что игра стала чужой?

Кажется.

06/11/2018 18:40Размещено Брэг
Просто очень неудобные локации. Дикий агро радиус у мобов мильоны которых стоят везде. Жуткое ярусное нагромождение всего и вся.

Взяли Аргус,контроль в-контроль-с на 3 локации.быстро и недорого.
Больше ничего писать не буду.я гму обещал не материться на форуме.
А мне не нравится главная музыкальная тема бфа. Какая-то маршевая мелодия, будто призывающая к действиям. Обожаю тему Оргриммара - статность, возвышенность, военная мощь, ну, и ностальгия, конечно же. А тема Даларана - загадочный ветерок магии где-то над вершинами гор... Ну, разве не круто? Но вот этот Боралус-Беларус (у меня муж белорус и я его безумно люблю, чтоб не подумали там ничего) - это просто жесть какая-то, мне легче в легионе торчать, даже Штормхейм роднее становится. Либо музон отключать, но волшебство пропадает..
Не играю за Орду, а Кул Тирас и близлежащие земли мне как родные. На Зандаларе мне неприятно, да, но я помню, что я на чужой земле.
06/11/2018 22:58Размещено Церистиэль
А мне не нравится главная музыкальная тема бфа.

Еще с Каты (с которой играю на оффе) выключена музыка в игре, не знаю о чем вы)

Играть надо под что-нибудь типа "Арии":

Кровь за кровь - в том воля не людей, а богов,
Смерть за смерть, ты должен не роптать, а терпеть,
Здесь твой ад, ты знаешь, нет дороги назад,
Пей свой яд, пей, прокуратор Понтий Пилат!
.у кого нить есть такое же ощущение?
есть но не от мира. Там всё нормально. С удовольствием делаю ачивки из исследования.

А вот от сюжета ощущение чуждости есть.
Мне не хочется фармить этот азерит, И не потому что лень, а потому что это всё чушь какая-то. И карлика стеклянного хочется послать куда подальше. И война эта идиотская, которую орда к тому же неизбежно в очередной раз проиграет. И инсты эти запиленные чисто под ключи и потому с полчищами треша тоже чужие.

06/11/2018 21:23Размещено Радка
Мне в Дреноре настолько неуютно, что я с удивлением читаю, что кому-то там нравится.
там же есть дом. Я эти гарнизоны два года отстраивал. Подбирал соратников по расам. Всяких призраков, вендоров и собачек заводил. Сейчас вот демонхантеру обустраиваю.
А еще там нет локалок.
Вообще-то отличные локации и в плане атмосферы и удобности перемещения, они-то как-раз и напоминают в какую игру мы все еще играем, какой-то аргус и рядом не лежал, да впрочем и все остальные легионовские локи.
Мне чужд зандалар

Вообще-то Зандалар - родина троллей, которая была частью Калимдора.
Совет: надень наушники, сделай звуки мира погромче, включи негромко игровую музыку и побегай там, внимательно читая квесты.
06/11/2018 20:14Размещено Пивнойбок

Хорошо, что не взяли как в Йетти-спортс, когда надо было отбивать пингвинов дубиной как можно дальше :)

*фанат мод он* У йетти-спортс была масса вариантов - только флеш-игр 7 штук версии и полноценная игра на ПК. Вот из нее как раз этот прекрасный пингвиний слалом.
Нет. Нет ощущения, что игра стала чужой. Есть ощущение, что мир стал пустым. Я опять буду брюзжать на тему шардинга - но да! Этот костыль делает актуальные огромные и красивые земли пустыми...
06/11/2018 22:52Размещено Железныйдруг
Нет этих свай в два таурена шириной, нет непропорциональных сводов неправильной формы. Орочьи здания обиваются железом 1:1 с камнем. Нет огромных столов, нет булькающих гоблинских труб. Нет этих странных кроватей, ножки которых больше подушек. Таурены носят какие-то рогаточки, а не бревна размером почти с себя. Мушкеты выглядят стандартно, а не "громыхало-5000", дуло которого размером с ладонь.

Такие вещи были простительны в 2004-2010, но не в 2018.
Слава богу что игра постепенно отходит от своей мультяшности. Мне её уже за глаза хватило, и нет "мультяшность" не является "особым неповторимым стилем WoW".
Не хочется играть в 2018 в игру, в которой дома состоят из четырех полигонов.
07/11/2018 00:15Размещено Amphiarauz
"мультяшность" не является "особым неповторимым стилем WoW".
Не хочется играть в 2018 в игру, в которой дома состоят из четырех полигонов.

Все в кучу собираете.
Мультяшность и нездоровая пропорциональность подарили нам орков такими, какими мы их видим. Нам подарили поганищ такими, какими мы их знаем. Крошшеры, странные фигуры вурдалаков - все это стиль WoW. Огромный молот Артаса, как и Молот Рока - тоже плоды мультяшности.

И - вы не поверите - эти вещи вполне можно сохранить, множа количество полигонов. Дизайн в этом плане уже давно не ограничивается техническими возможностями, что нам и демонстрирует современный WoW. Но дизайн свернул не туда. Имхо.
06/11/2018 18:40Размещено Брэг
Просто очень неудобные локации. Дикий агро радиус у мобов мильоны которых стоят везде. Жуткое ярусное нагромождение всего и вся.

Вся эта коммуналка переполненная, началась с Дренора.

В Пандарии тоже было так, но по правильному в основном. То есть множество всякого бегало вокруг, но минимум половина была нейтральная, четверть дружественная и четверть, распиханная кто куда, а именно кого-то в горы, кого-то в норы, кого-то вообще в отдельные свои деревушки, врагов. Было ощущение живого мира, где какая-то часть злая, а какая-то за тебя. Остальное вообще зверушки которым на всех пофигу.

Дренор признаюсь помню плохо, хоть и качался там еще позавчера. Полёты + быстрый левелинг сделали своё дело. Но на ближайший месяц это именно тот контент с Пандарией, который я в игре не ненавижу, в отличии от БК, Лича, Катаклизма и особенно Легиона + БФА.

С Легиона у нас понеслось. Попытки впихнуть 100500 квестов в мизерные локации, большая часть из которых смысла совершенно не несет. Главные враги притянутые за уши, к которым притянуты еще 2-3 поляны преквест миньонов и всё это огромный клубок побочек. В локациях пройти невозможно. Чем дольше ты пытаешься убежать, тем больше толпа позади обрастает попутчиками. Проще сдохнуть, честное слово. Повсюду какие то мусорные задания, даже в сюжетках. Вроде Вальшары, где нужно пролететь на мышке и убить 50 врагов, а затем спуститься в пещеру и убить очередную злую рогатую челолошадь. Зачем? Нафига? Не понятно. Но у каждого продолжения сюжетки стоят 2-3 Нпс которые готовы тебе выдать задания на массовый геноцид всего вокруг, без которого ты продолжения сюжетки не получишь. Нафига? Тоже не ясно. Мстим всем и за всех. У нас каждый НПС в локациях обиженный и оскорбленный. Все вокруг тебя орут какую то дичь тебе в уши не прекращающимся потоком.

Самый апофеоз всей этой дряни случался в Сурамаре, кто хоть раз пытался собирать звёздную розу до введения полётов, тот поймёт. Не важно, дорога или не дорога. Девиз локации как в мультфильме о Покемонах "Собери их всех".

И вот теперь у нас есть БФА. Казалось бы, хуже уже не будет, но со дна раздался предательский стук. Самый яркий пример этих попыток превратить локации в Японские поезда в час пик, это Назмир. Враги повсюююююду, как чертов Гуун. Несчастным не хватило места в локации, они просто десятки врагов пихают прямо на дорогу, все бегут за тобой и орут про кровь огромным хором из голосов.
Самое тупое что я видел, это за неимением места но необходимостью присутствия, запиханные на песчаные острова в пятой точке локации, среди воды, травоядные дикороги. А крокодилы? Вы видели крокодилов? Крокодилов нужно добавить! Куда!? Не знаю! Вон между деревней троллей и складами костей, есть свободные 5 квадратных метров лужи! Сколько добавить!? 24!!!! Они бедные там, мордочкой в центр сидят стайками по 7-10 штук. 4 стайки! 4 стайки (ББС бы удивился) крокодилов на 5 квадратных метрах лужи. Это просто абсурд.

Причем не смотрите что я за Альянс. Проходил я всю сюжетку и все доп задания за Орду. Половина, ровно половина заданий полный, абсолютно не нужный, не несущий никакого смысла откровенный мусор. Который влепили чтобыбыло.
И во всех локациях одно и то-же, абсолютно. Это не говоря уже о десятках рарников в каждой локации которые нужны там как козлу пятая нога. Они вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Если с появлением такого количества рарников в Пандарии падал ценный лут, то тут нет ничего. А зачем они тогда нужны? Потому что у нас как у шимпанзе в зоопарке "Так принято!". В них нет лута, на них нет квестов, с ними вообще не связано ничего кроме ачивки на убийство, которая не понятно зачем и кому нужна в свою очередь.

Я качаюсь уже 5 дней, взял 112 уровень, начал с 60. До Легиона я от большего к меньшему, ощущал себя частью МИРА Варкрафт, теперь же, вот уже 12 уровней, я ощущаю себя в игре Диабло 3, героем мать его Варкрафта. Это настолько отвратительное ощущение переполненности и забитости локаций, абсолютная никчемность половины этих заданий, всего окружающего тебя игрового мира и НПС, которые вдруг озверели и хотят убить всех вокруг себя твоими руками, что я пожалуй докачаю 120 уровень и забью на ВоВ в течении 2-7 дней. Потому что единственное что я хочу, "наслаждаясь" всем этим контентом прокачки, это дойти до финишной прямой и просто не играть. Отвратительный, раздражающий, перегруженный всем что только есть дизайн локаций. Долбаная чертова маршрутка в час пик. Именно "наслаждаясь" тем, что вы нам предлагаете в игре, большинство людей берут кредиты на машины. Спасибо вам.

P.S. Ну и спасибо всем кто осилил, но уже по доброму.
Стал чужой, однозначно. Ощущение, что ковыряюсь в кучке перегноя после вкусных яблок. Простора нет, мотивации нет, логики нет, цели нет. Все сжато и не вздохнуть. Словно после балтийских дюн оказался в песочнице за те же деньги.
Глупо, конечно, сюда писать свои ощущения. Никто из разработчиков это не увидит.
Вот где у меня менее всего ощущение от никчемности заданий, так это в Легионе и БфА. Конечно, есть какие-то дополнительные, но лично я шла по основной сюжетной линии, все остальное было отложено на потом, чтобы не отвлекаться. И мне все очень понравилось, на самом деле не могла оторваться.
Хочу отметить, что мне нравится нынешний стиль, который используется в игре, то, что я вижу в старых локациях поначалу раздражения, вроде, не вызывало, но теперь я на это смотреть не могу, очень большой разрыв в качестве рисунка, даже, казалось бы какие-то ранее любимые места уже восторга не вызывают, так же как и низкоуровневый шмот, хоть бы моделей новых добавили это лоу лвл.
Никакого ощущения чуждости нет, есть ощущение прогресса и это хорошо.
И наконец-то я увидела легендарный Култирас и Зандалар, они такими и должны быть.
К разработчикам не аппелирую).

Обсудить

К форуму