А это нормально?

Шаман
Я тут задался вопросом. Все кто может носить оружие в каждой руке заведомо имеет преимущество в чарках (смертоносная и быстрая навигации). И это как-то имбануто.
Роги, дк, дх, вары-фури, и тд ставят себе по две чарки, причем разные и получают значительно больше вторичных статов чем остальные классы. Почему не дадут чарить щиты, офхенды и такдалее.
Роги итак переапаны так еще чарка на скорость и крит делает их еще более ОП.
Блин вообще зачем нужна профессия эта энч если ты нормально каждую шмотку зачарить не можешь?
01/11/2018 12:29Размещено Асила
Я тут задался вопросом. Все кто может носить оружие в каждой руке заведомо имеет преимущество в чарках (смертоносная и быстрая навигации). И это как-то имбануто.
Роги, дк, дх, вары-фури, и тд ставят себе по две чарки, причем разные и получают значительно больше вторичных статов чем остальные классы. Почему не дадут чарить щиты, офхенды и такдалее.
Блин вообще зачем нужна профессия эта энч если ты нормально каждую шмотку зачарить не можешь?

Я думаю это учтено при балансировке классов, мало того что у фури вара дополнительная чарка, так ещё и стат от дополнительной пушки больше, но это не мешает армсам наносить равный им урон, относись к этому так как буддо тебе разработчики позволили сэкономить на 1 чанте чтобы быть эффективным.
01/11/2018 13:06Размещено Астронафтка

Я думаю это учтено при балансировке классов, мало того что у фури вара дополнительная чарка, так ещё и стат от дополнительной пушки больше, но это не мешает армсам наносить равный им урон, относись к этому так как буддо тебе разработчики позволили сэкономить на 1 чанте чтобы быть эффективным.

Ну так как я шаман, то я бы не отказался от доп чанта на щит, просто когда прокнут +600 к криту и скорости у того же роги с тринкой шулерские кости это уберимбово...
01/11/2018 18:43Размещено Асила
01/11/2018 13:06Размещено Астронафтка

Ну так как я шаман, то я бы не отказался от доп чанта на щит, просто когда прокнут +600 к криту и скорости у того же роги с тринкой шулерские кости это уберимбово...

Спекнись в энха, выбей триньку шулерские кости, а самое главное зачарь обе пушки (можеш трейты на х3 гармонию собрать, они дают +900 вторички постоянно). Быть рогой уберимбово сейчас (в пве по сравнению с энхом) а не иметь второй чант...
01/11/2018 12:29Размещено Асила

Вот только все эти спеки имеют промахи на 13 или 17% , точно не помню + ко всему этому каждый адд имеет шанс задоджить / парировать атаку мили класса , это в современной механике и называется баланс !
П.ы. учите матчасть
Ну насчёт активной чарки сомневаюсь,но вот от чарки на инту ,как раньше было на оф хенд,не отказался бы
02/11/2018 00:09Размещено Астронафтка

Спекнись в энха, выбей триньку шулерские кости, а самое главное зачарь обе пушки (можеш трейты на х3 гармонию собрать, они дают +900 вторички постоянно). Быть рогой уберимбово сейчас (в пве по сравнению с энхом) а не иметь второй чант...

Все бы хорошо, но я элем или на крайняк хил. Ну не заходит мне энх никак. Про азеритки я не говорил, там еще большая беда сейчас. Чарка на инту или на % к силе заклов нивелировала бы имбанутость двойных чарок на пухи.

П.С. что мешает тому же роге собрать теже азеритки, кости и с чарками просто разрывать лица...

02/11/2018 08:07Размещено Рубчик

Вот только все эти спеки имеют промахи на 13 или 17% , точно не помню + ко всему этому каждый адд имеет шанс задоджить / парировать атаку мили класса , это в современной механике и называется баланс !
П.ы. учите матчасть

А вот про промахи от мили классов я первый раз слышу, во времена классики такое было, сейчас что-то я не вижу промахов ни от своего вара ни от дх, ни от энхоспека. Парирование есть да, уклонение есть и то не у всех, но не промахи.
Где про это почитать?
Сейчас промахи только от белых атак реальны (автоатаки), не вводите людей в заблуждение
02/11/2018 11:41Размещено Зибарез
Сейчас промахи только от белых атак реальны (автоатаки), не вводите людей в заблуждение

Вот и я немного не понял как это промахи...
Все таки что не говорите но на арене настакать сразу два +600 к криту и скорости, или даже по очереди для скоростного класса не составит труда и это имбово...
#этонорма
«Малышева» © (copyright)
Вот только почему то эти классы с имбо чарками (лол) не входят в топ ДПСа(кроме рог) , тот же армс вар с одной чаркой куда сильней вливает чем фури(статистика в помощь) , зачарь хоть 4 разных чарки баланс КЛАССА/СПЕКА это не решит !
И играя рогой скажу что +600 к скорости/крита на арене ровным щетом не решает ничего , что бы апнуть рапчу с 1.8 сек до 1.7 надо порядка +10% скорости , а это точне не 600 рейта , при постоянном подхиле это капля дамага
у тех кто таскает 2 одноручки шанс прока на чарки/азеритовые таланты намного меньше чем у тех, кто таскает двуручник. + у двух оружий 16% шанс промаха по рейдбоссу
Это не нормально когда те надо 2пухи фармить в каждую лапу, а палам, друлям, хантам да почти всем (привет роги,фурик и дх) можно двуручку одну выбить и не париться

Обсудить

К форуму