Реалии левелинга в бфа

Общие темы
Пред. 1 18 19 20
Когда только анонсировали изменения прокачки показалось, что будет очень годно:
Локации проскалируются, да еще и локации бк+лк/каты+панды объединят в один бреккет.

Но потом постепено начали появляться новости о некоем "выравнивании" метафизической шкалы опыта, о зарезании бонуса от услуги "пригласи друга", о нерфе силы фамилек, о какой-то левой переработке кол-ва экспы за данж и за какие именно задачи она в данжах поступает...

Ну, вроде бы, на словах как-то казалось адекватным, терпимым.

А вот когда это детище вывалили на лайв, игроки смогли в полной мере вкусить всю прелесть новой "интересной" прокачки:
Мобы стали жирными манекенами, которых не сложно, а просто скучно долбить;
Инсты проходить стало самым малопрофитным занятием по соотношению время-выхлоп;
Локации проскейлены, но требования по экспе на уровень повысились;
И тд.

И стало понятно, что цель этих эпических изменений ни разу не в оживлении и улучшении процесса прокачки для игроков.

В итоге, если раньше игрок мог сам выбирать стиль и скорость своей прокачки, то сейчас он просто занимается растянутой в края однотипной тошниловкой в течении 3-4 суток геймплея, колупая однотипных мобов с помощью ротации, которая радикально перестает изменяться после 40 уровня(после 90 она вообще не меняется никак и персонаж застывает на том же уровне развития).
Но стоит сказать спасибо.
Близзард выличили мой альтоголизм.
Теперь у меня нет желания качать кого-либо, ибо это !@#а полная.
Столько тем повылазило, что, опять обострение? Фу быть такими ньюфагами.
22/10/2018 06:33Размещено Хуато
с помощью ротации, которая радикально перестает изменяться после 40 уровня(после 90 она вообще не меняется никак и персонаж застывает на том же уровне развития)

Ну вообще, она уже на 20 не меняется. По крайней мере у элема.
Буквально на днях качнул шамана-магхара ради броньки расовой.
Инсты только в классике (причем, как только стратхольм в рустере появился, забил).
20-60 3 локации на фулл (Ашенваль, Бесплодные, Выженные) по 2-2,5 часа на локацию.
60-80 2 локации (Седые холмы фулл, Корона треть) - 3 часа.
80-90 1 локация (нефритовый лес + 3 квеста Долина 4-ех ветров) - 2 часа
90-100 сокровища дренора и 6-7 заданий локальных - 2 часа (полеты есть)
100-110 2 мейн квеста (Штормхейм, Крутогорье) по 2 часа (полетов нет)
110-120 2 фулл локации (Волдун, Назмир) 2/3 зулдаразара, без военной компании - часов 8 ушло.

Итого имеем в целом 27 часов.
Фамильки - все кроме колец, ВМ включен. Качался в энхе (шаман очень плохо убивает монстров, особенно трудно было в БФА)
22/10/2018 10:09Размещено Маршмелло

Ты должен уточнить доволен ты этим или нет, а то непонятно на чьей ты стороне :D
А вообще все классно расписал, спасибо)
22/10/2018 10:09Размещено Маршмелло
Буквально на днях качнул шамана-магхара ради броньки расовой.
Инсты только в классике (причем, как только стратхольм в рустере появился, забил).
20-60 3 локации на фулл (Ашенваль, Бесплодные, Выженные) по 2-2,5 часа на локацию.
60-80 2 локации (Седые холмы фулл, Корона треть) - 3 часа.
80-90 1 локация (нефритовый лес + 3 квеста Долина 4-ех ветров) - 2 часа
90-100 сокровища дренора и 6-7 заданий локальных - 2 часа (полеты есть)
100-110 2 мейн квеста (Штормхейм, Крутогорье) по 2 часа (полетов нет)
110-120 2 фулл локации (Волдун, Назмир) 2/3 зулдаразара, без военной компании - часов 8 ушло.

Фамильки - все кроме колец, ВМ включен. Качался в энхе (шаман очень плохо убивает монстров, особенно трудно было в БФА)

хочешь, я обьямню тебе, почему ты врешь сейчас? Такой результат мог быть до реворка, т.э. до 7.3.2. Сейчас, ашенваль за 2.5 часа пробежать ты не сможешь, т.к. банально беготня с 60%ым маунтом между точками занимает куда больше времени. Уйдет порядка 8 часов. С выженными и бесплоднымт ситуация получше, там уже по 4-4.5 уйдет. У энха еще больше. с 60-80 за 3 часа я в голос выпал. Дай-ка /played своего 120ого шамана
22/10/2018 10:13Размещено Ланриен
Ты должен уточнить доволен ты этим или нет, а то непонятно на чьей ты стороне :D

Я, пожалуй совру если скажу что да, но тут скорее виноват класс шамана (рестором убивать проще чем элемом лул, а пока я понял что энх с пвп трейтом на цепную молнию хоть как то позволяет мобов убивать, я уже заканчивал лича)

Пожалуй, был бы варом, локом, хантом или рогой был бы доволен.

Если оценивать вне класса сами ступеньки:
Класико-катаклизьма - 5 из 10 (ничего интересного кроме квеста с дворфом, гнумом и орком против нелтариона в бесплодных)
БК - 2 из 10 (с сплющиванием адилище, плюс там очень много народу, и 120 альянсеров, которым нечего делать)
ВЛК - 8 из 10 (музыка в седых холмах лечила мою душу, людей нет)
Ката - 0 из 10 (я туда даже не заходил, потому что на выбор были панды, а я в них не играл)
Панды 10 из 10 (очень понравилась атмосфера сказки, впервые захотелось читать историю, квесты, когда на Юн-лун катался и она говорила что скоро помрет-переродится - плакал)
Дренор 0 из 10 (предвзято, 100к мне стоили полеты в этом аддоне, а когда Магхаром спасал ирель, ловил лулзы)
Легион 8 из 10 (показалось быстро, все рядом, удобно, как будто два больших квеста прошел)
БФА 8 из 10 (тот же легион, без фамилек в 2 раза медленнее, Крапинка и долли спутники что надо!)

22/10/2018 10:17Размещено Бкбшечка
Дай-ка /played своего 120ого шамана

Домой вернусь, дам. Самому интересно.
Такой результат мог быть до реворка, т.э. до 7.3.2.

Лайфхак для мудрых: идешь в ачивки и смотришь
Наследие маг'харов
Достигните 120-го уровня заново созданным маг'харом.
10/18/2018
/played

Тоже посмотрю. Не осуждения ради, но скорее, чтобы бафнуть себя на альтоголизм, а то меня что-то 120 лвла в вармоде в локах для 30 маленько задизморалили.
До сих пор не понимаю что плохого в прокачке за 7-10 дней. Это так много?
22/10/2018 10:51Размещено Ланриен
Такой результат мог быть до реворка, т.э. до 7.3.2.

Лайфхак для мудрых: идешь в ачивки и смотришь
Наследие маг'харов
Достигните 120-го уровня заново созданным маг'харом.
10/18/2018
/played

Тоже посмотрю. Не осуждения ради, но скорее, чтобы бафнуть себя на альтоголизм, а то меня что-то 120 лвла в вармоде в локах для 30 маленько задизморалили.
До сих пор не понимаю что плохого в прокачке за 7-10 дней. Это так много?

когда дважды получал хранителя знаний - да. Я все эти локации в актуале проходил.
22/10/2018 10:56Размещено Бкбшечка
когда дважды получал хранителя знаний - да. Я все эти локации в актуале проходил.

Не вижу ни одной причины, чтобы верить. Это, кстати, твоя личная проблема и для таких единичных проблем есть буст. Либо качай. С чего вообще прокачка должна быть простой, не понимаю.

я играю достаточно давно.
У меня на данный момент два 120 персонажа (охотник и монах), дру, шам, пал, прист, рога, дх - 110 за Орду, монах и пал 110 - за Альянс. Есть ещё два персонажа 100+ тоже за Альянс.
И нет. Ну нет у меня хранителя мудрости. Мне скучно этим заниматься. Я иду по проторенной дорожке. Из раза в раз. Делаю те же квесты в любимых локациях.
И ломая твой шаблон, видимо.
Может, это такой вид мазохизма на твой взгляд.
Просто мерить старичков наличием и отсутствием ачивки на хранителя мудрости это как-то не ок.. всё просто - у меня есть любимые цепочки квестов, я их выполняю и перехожу к другим любимым. Из раза в раз.
Я не буду бить пяткой в грудь с криками, как было плохо до 7.3.5 - нет, не было. меня устраивало. Я просто причин для паники не вижу после 7.3.5.
Нужен персонаж - прокачиваю.
Не хочу прокачивать - не прокачиваю.
Сейчас лока взялась качать. Опять всё по тем же локациям. Ну нравится оно мне и дискомфорта я не испытываю. Тем более что класс для меня новый.
Хотя у меня много "дублей" (два пала, два шамы, два ханта, два монаха - за обе стороны).
Я бы не горевала, если бы прокачку облегчили - положа руку на сердце это конечно плюс. Но причитать про сложность в нынешних реалиях - это за гранью моего понимания, если честно.
22/10/2018 11:54Размещено Ланриен

Не вижу ни одной причины, чтобы верить. Это, кстати, твоя личная проблема и для таких единичных проблем есть буст. Либо качай. С чего вообще прокачка должна быть простой, не понимаю.

у меня УЖЕ калимдор пройден, и две локи осталость в вк. Играю с конца мая, пропусьив два месяца с релиза бфа. С того, что 1-110 = 110-120 , метель так говорила
110- 111 прокачивается за квесты 1 го вторжения, так к сведению

Обсудить

К форуму