Паладин: Защита (Протпал) • ПВЕ Гайд

Паладин
Гайд на протпала в Битве за Азерот, спасибо за внимание !

https://www.youtube.com/watch?v=9YzqR8NayGs&t
У меня такой вопрос, сейчас смотрю стримы протопала одного
И ему реально (рио 1000+ и 373 илвл) непросто найти группу в +10 ключи. Везде откланяют.
Те всем подавай БДК.
До коли это терпеть. Нерф БДК )
12/10/2018 16:23Размещено Простотурист
И ему реально (рио 1000+ и 373 илвл) непросто найти группу в +10 ключи. Везде откланяют.
Те всем подавай БДК.
До коли это терпеть. Нерф БДК )
Мне наоборот ппал как хилу нравится )
12/10/2018 16:23Размещено Простотурист

Хмм

Не берут сволочи...причина точно не ясна, но все чаще и чаще хотят только БДК....
У БДК есть вампирский хил и аор-таунт, что делает их лучшими танками имхо.
Расскажите плз почему топовые протодины (закрывающие +14 ключи) одевают максимум хаста, в чем преимущество перед искусностью?
13/10/2018 22:10Размещено Простотурист
Расскажите плз почему топовые протодины (закрывающие +14 ключи) одевают максимум хаста, в чем преимущество перед искусностью?
В том что протпал всегда игрался через скорость... И, как бы, хаста намекает на откат ШоРа...

Тупо тормознутость. Влияние старого контента когда хаста была маст-хэв.
Ровно такую же ситуацию наблюдал в кате, когда появилась искусность. Я сразу понял её профит, а вот все остальные упорото собирали хп бывший приоритетной характеристикой в личе.
Пока дойдёт, что шор на данный момент предоставляет не то чтобы кал, но очень близкое (всё же плюс к броне какой-никакой баф так что не такой уж плохой баф от шора но не самый смак) и лужа с блоком (с талантом из певого тира ещё и от магии защищающий) куда профитней, пройдёт немало времени.
19/10/2018 15:39Размещено Светомышь
В том что протпал всегда игрался через скорость... И, как бы, хаста намекает на откат ШоРа...

Смешной)
Скорость профитной для всех танков стала только в Легионе т.к. появились абилки активной защиты. До того танки чаще всего торговали лицом за исключением дк(с каты) и монка. В основном абсорб был пассивным через искусность. Поэтому втирать про "Всегда" это делаь людям смешно. Хотя если ты с легиона, тогда простительно.
19/10/2018 20:20Размещено Дамьен
Скорость профитной для всех танков стала только в Легионе

Поправочка: со времен Пандарии (как минимум у Паладинов хаста стала приоритетом еще в те времена).
20/10/2018 09:12Размещено Любаня
19/10/2018 20:20Размещено Дамьен
Скорость профитной для всех танков стала только в Легионе

Поправочка: со времен Пандарии (как минимум у Паладинов хаста стала приоритетом еще в те времена).

Можно узнать чего она приоритетила из защиты?
Активная защита появилась только в легионе отчего хаста резко выросла в цене. До Легиона чего такого давала хаста, что искусность (если с панд) и универсальность (если с дренора) были менее полезными?
20/10/2018 16:27Размещено Дамьен
<span class="truncated">...</span>

Активная защита появилась только в легионе отчего хаста резко выросла в цене. До Легиона чего такого давала хаста, что искусность (если с панд) и универсальность (если с дренора) были менее полезными?

Набираешь хаст, чтобы чаще кастовать шор. Чаще кастуешь генераторы ХП (холипавер) - больше ХП => чаще кастуешь ШОР. Если у тебя нет достоверной информации - не бросайся такими заявлениями. Хаста > искусность в Пандарии была топ у прото палов.
И нет, это не около лфрная аналитика
...

Набираешь хаст, чтобы чаще кастовать шор. Чаще кастуешь генераторы ХП (холипавер) - больше ХП => чаще кастуешь ШОР. Если у тебя нет достоверной информации - не бросайся такими заявлениями. Хаста > искусность в Пандарии была топ у прото палов.

Зачем тебе сейчас шор? Давай свою аналитику в деталях.
Больше хп? Ты аддоном не ошибся? Тут не лич.
Теперь по шору с моей стороны. Больше нет легионовского убер бафа. Шор теперь даёт онли броню и не так чтоб очень много. Вся магия всекает по палу как по голой ж... При этом универсальность вкупе с искусностью режет весь урон плюс повышает шанс блока который ту самую магию тоже блочит (с талантом).
Ну давай аналитег, расскажи мне теперь о преимуществе шора.
22/10/2018 04:40Размещено Дамьен
...

Теперь по шору с моей стороны. Больше нет легионовского убер бафа. Шор теперь даёт онли броню и не так чтоб очень много. Вся магия всекает по палу как по голой ж... При этом универсальность вкупе с искусностью режет весь урон плюс повышает шанс блока который ту самую магию тоже блочит (с талантом).

Наис перевел тему. Я тебе про то что хаста и активная защита для протопала была актуальна с пандарии, в ответ на твое "хаста и активка только с легионка пошла" - а ты мне начинаешь затирать про то что сейчас и что ШОР бесполезен в текущих реалиях (лол).
Продолжать этот холивар ненамерен.
...

Наис перевел тему. Я тебе про то что хаста и активная защита для протопала была актуальна с пандарии, в ответ на твое "хаста и активка только с легионка пошла" - а ты мне начинаешь затирать про то что сейчас и что ШОР бесполезен в текущих реалиях (лол).

Мухаха. Я вообще не заострял на этом. Ты нигде не вычленил, что речь о пандах, а читать мысли или угадывать я не обязан.
И да, хп уже в кате потеряло актуальность, какой прок от него был в пандах? Тупо хп ради того чтоб ты мог написать что-то заумное сейчас?
Слив засчитан.
22/10/2018 07:26Размещено Дамьен
...

Мухаха. Я вообще не заострял на этом. Ты нигде не вычленил, что речь о пандах, а читать мысли или угадывать я не обязан.
И да, хп уже в кате потеряло актуальность, какой прок от него был в пандах? Тупо хп ради того чтоб ты мог написать что-то заумное сейчас?
Слив засчитан.

угу, потеряло)
особенно в душе дракона, наверное, где все кроме бдк вынуждены были таскать тринкеты с тол барада и почти везде был сильный магический урон

там блок тащил только на спине, на одном-единственном боссе
а уж как блок тащил на прокалываниях в безумии, просто ммм
20/10/2018 09:12Размещено Любаня
...

У протпала она появилась еще в пандарии, было у него 2 ступени защиты и 2 срабатывала только при наличии 15% экспетизы. И хасту протпалы ой как любили. Это дк в мастери ковались, имели скрытый кап в 600 очков рейтинга хаста, больше и не нужно было.
...

Слив засчитан.

угу, потеряло)
особенно в душе дракона, наверное, где все кроме бдк вынуждены были таскать тринкеты с тол барада и почти везде был сильный магический урон

Ты не тому тут решил позадвигать. В начале каты я танчил, в середине пришлось перейти на хила и ситуацию я мог оценить с обеих сторон.
Я помню как меня выбесил в инсте дк собравшийся в одно хп. Да, ему нужно было на пару ударов больше чтобы снесло, НО я просто высыхал после каждого пака потому что когда другого спокойно вытаскивал в 2-3 каста на него требовалось 5-7 и его при этом продолжало пробивать. В условиях каты где хилам резанули по самые яйки манарег упоротость по хп означала лишь что хил охреневал и через 5 минут орал благим матом, что у него маны нет.

В любом случае присутствуют автоатаки и без искусности пал там просто улетел бы либо хил высох через 5 минут кастуя быстрый хил.
22/10/2018 13:57Размещено Дамьен
...

угу, потеряло)

Ты не тому тут решил позадвигать. В начале каты я танчил, в середине пришлось перейти на хила и ситуацию я мог оценить с обеих сторон.
Я помню как меня выбесил в инсте дк собравшийся в одно хп. Да, ему нужно было на пару ударов больше чтобы снесло, НО я просто высыхал после каждого пака потому что когда другого спокойно вытаскивал в 2-3 каста на него требовалось 5-7 и его при этом продолжало пробивать. В условиях каты где хилам резанули по самые яйки манарег упоротость по хп означала лишь что хил охреневал и через 5 минут орал благим матом, что у него маны нет.

В любом случае присутствуют автоатаки и без искусности пал там просто улетел бы либо хил высох через 5 минут кастуя быстрый хил.

а, ты из тех, кто спамит в бдк флехи чтоб он всегда-всегда был на фул?

да и не было в кате инстансов сложных, разве что героики на старте в зеленке и тролльскте инсты сразу после ввода, да и то из-за шмота опять же, я как бы говорил про актуальный контент на то воемя, про гер рейд

Активная защита появилась в Пандарии.

Чем больше хасты, тем чаще жмешь эту самую активную защиту. Что не понятно то?

Обсудить

К форуму