Фаер и Аркан(PVE-контент)

Маг
Господа, есть один вопрос, то ли листаю не там, то ли чего-то не понимаю, но тем не менее
Я всегда сидел на аркан маге и не знал проблем, но недавно пересекся в инсте с фаер магом. И пошла такая тема тема, что мы соревновались с ним за топ 1 дпс вплоть до конца данжа(я проиграл на 300 поинтов). Но вся ирония в том, что он 27 лвл был, а я 35 на тот момент.
Всвязи с этим у меня назрел вопрос - какой спек мага из фаера и аркана более предпочтителен. Благодарю за любую помощь в этом вопросе.
В вопросе рассматриваются исключительны инсты и рейды
Играй чем нравится больше. На низких уровнях это еще ничего не значит.
12/10/2018 21:57Размещено Новеске
Ну поскольку я планирую идти дальше, то я нацелен на долгосрочный результат, поэтому и интересуюсь вопросом фаер или арк
12/10/2018 22:41Размещено Шинрина
12/10/2018 21:57Размещено Новеске
Ну поскольку я планирую идти дальше, то я нацелен на долгосрочный результат, поэтому и интересуюсь вопросом фаер или арк

Какой долгосрочный результат? Ты на 120ом 100500 раз спек сменишь.
В мифики ты будешь нужен как Фрост, в рейде иногда как аркан, иногда как Фрост, а с последним бафом фаер забирал ещё на некоторых боссах
12/10/2018 23:28Размещено Келерис
12/10/2018 22:41Размещено Шинрина
... Ну поскольку я планирую идти дальше, то я нацелен на долгосрочный результат, поэтому и интересуюсь вопросом фаер или арк

Какой долгосрочный результат? Ты на 120ом 100500 раз спек сменишь.

Если не больше) хорошо когда все спеки играют более менее
А че фаеры такие слабые ?
https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#sample=7&dataset=95
Если ты нацелен на результат то будь добр, осваивай все три спека. В реалиях Ульдира чтобы давать максимум ты должен быть на одних босах в аркане, на других во фросте, на третих в фаере. Без преувеличений, открой варкрафт логс и посмотри.
18/10/2018 01:53Размещено Хейтагс
Если ты нацелен на результат то будь добр, осваивай все три спека. В реалиях Ульдира чтобы давать максимум ты должен быть на одних босах в аркане, на других во фросте, на третих в фаере. Без преувеличений, открой варкрафт логс и посмотри.

Синяя права. Маг как человек, должен развиваться по всем возможным направлениям.
18/10/2018 09:34Размещено Хэнгуха
Маг как человек, должен развиваться по всем возможным направлениям.

А если как эльф?
18/10/2018 01:53Размещено Хейтагс

Это где это ты должен быть в фаере на боссах в Ульдире?

Тот единственный файт против мифик Гунна, где на третьей фазе ты выдашь на полпроцента больше дамага, чем фрост, которому пришлось бегать?
20/10/2018 01:44Размещено Айрисвил
Тот единственный файт против мифик Гунна, где на третьей фазе ты выдашь на полпроцента больше дамага, чем фрост, которому пришлось бегать?

Фрост магу нет места на Гууне. А вообще я уже чистил фулл мифик в файре. Этот спек сейчас самый сильный у мага. Особенно если есть прожимной тринькет на мейн стат (их 2: 1 - ветка с м+ данжа и играть нужно с киндлингом; 2 - ПвП тринькет на мейн стат, играть с метеоритом).
Удивительно, он чистил фулл рейд в фаере - тоже мне новости. Может потому, что ты в других спеках играть не умеешь. Напомню, именно за это тебя и кикнули, что даже спек сменить не можешь ^^
Конкретно у большинства смена спека, от босса к боссу, не сделает абсолютно никакой погоды. Для того, чтобы это имело смысл вы должны играть на продвинутом уровне во всех 3 спеках, более того, изучать логи и знать что как и когда сдавать на всех энкаунтерах. Но большинству проще освоить один спек и играть на 50% и этого будет достаточно ^^
20/10/2018 08:59Размещено Яогонёк
Напомню, именно за это тебя и кикнули, что даже спек сменить не можешь

Ты свечку там держал?

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#dataset=95 А это я кинул чисто так, чтобы было.
20/10/2018 01:44Размещено Айрисвил
Это где это ты должен быть в фаере на боссах в Ульдире?

На 5 из 8 боссов фаер выше остальных. А у тебя там как ?
Ну если тебе это поможет, на сайте noxxic в вкладке топ пве дпс на макс лвле сидят арканы. При чем топ они среди всех классов. Но я взял фроста.
Волнуюсь за отношения люстры и огонька, больше чем за свои
Вообщем сейчас акркана выдаёт самый жестный дмг пока качаешься, особенно на боссах тупо заспам чародейских стрел и всё, ты топ 1 дпс , пока что 25 из 25 подземелей я в отрыв иду на процентов 15% от второго места, фаер в начале вообще помойка, и ему нужны статы для раскрытия, играй на аркане по началу.а потом меняй спеки фрост для пвп ( мне так кажется) фаер сейчас вроде хуже всех себя чувствует , но это не точно

Обсудить

К форуму