Почему люди покидают игру

Общие темы
Пред. 1 2 3 11 След.
Раньше при отписке была анкета, типа почему уходите, планируете ли возвращаться, и т.д. Сейчас нет такой? Попутного ветра в горбатую спину, и все дела?

И конечно, смешно предполагать, что есть что-то более действенное. чем удар по карману для коммерческой компании.
28/10/2018 13:29Размещено Чепи
Если ты отменил подписку, близзы не будут думать, что что то тебе не нравится, что бы до них достучаться нужно пойти на англо форум и поныть.
Нет, нытье не поможет. Ты выполняешь какую-то работу (достаточно сложную) и получаешь обратную свзяь вида "что за гадость", "мне не понравилось!", "я ухожу!" и тому подобное.

Здесь бесконечно можно вслушиваться, толку-то. А 99% отзывов именно такие. Попробуй найди в этой волне обратной связи хоть что-то дельное и написанное корректно и спокойно. Не слушают эти 99%, потому что нет пользы, но всегда слушают тот 1%, который может внятно объяснить с точки зрения игрока, что пошло не так.
28/10/2018 13:37Размещено Zenman
Раньше при отписке была анкета, типа почему уходите, планируете ли возвращаться, и т.д. Сейчас нет такой? Попутного ветра в горбатую спину, и все дела?
У меня не при отписке была, она всегда на почту приходит, если не играю больше месяца. Вроде у всех так.

Анкета здоровенная и даже с претензиями на хитрость - некоторые вопросы дублируется, но в другом контексте, в общем, мягко выводят на чистую воду)
На самом деле, очень грамотно все описано.
Люди уходят, потому что перестают играть друзья и товарищи, френдлист становиться пустым.Но игра не дает возможностей завести новые знакомства, не сталкивает людей лбами друг с другом, что бы объединиться против общего врага. Сейчас все проходиться в соло, соответственно заводить новые знакомства, нету необходимости.
28/10/2018 13:41Размещено Tahoe
У меня не при отписке была, она всегда на почту приходит, если не играю больше месяца. Вроде у всех так.

Анкета здоровенная и даже с претензиями на хитрость - некоторые вопросы дублируется, но в другом контексте, в общем, мягко выводят на чистую воду)

Играю с большими перерывами, от 2 до 6 месяцев, но давно не получал эту анкету. Хотя, может она в спам уходит. В любом случае, это показатель, что их волнуют уходящие игроки.

Играю с большими перерывами, от 2 до 6 месяцев, но давно не получал эту анкету. Хотя, может она в спам уходит. В любом случае, это показатель, что их волнуют уходящие игроки.

Раньше в личном кабинете была анкета, при отписке, щас даже не знаю
28/10/2018 13:55Размещено Zenman
может она в спам уходит
я свою из спама и выуживаю, вздыхаю и начинаю старательно отвечать по всем пунктам)
Сегодня мне пришло уведомление о продлении подписки еще на полгода. Так что, я еще долго тут буду сидеть.
Читаю сегодняшние новости: маньяк Doubleagent - взял 120-ый. Самый главный нейтрал Азерота. Мем на Скитающемся острове. Я, конечно, тоже маньяк. Но не до такой степени.
28/10/2018 13:41Размещено Tahoe

А вотушки нетушки. Последний раз такую анкетку я видел в начале Дренора. А в Пандарии и вправду при отмене подписки прилетала анкета.
Игре 14 лет. Вот вам и причина. Все остальное: друзья ушли, впечатления тухлые, новые механики не устраивают - уже как следствие.
Популярность ммо падает. Мир стал динамичнее. Меняются приоритеты с возрастом. Разработчики подстраиваются под все это как могут.
Объективно - аддон не плох. Есть плюсы, есть минусы. Но так было всегда.
Но от некоторых привычек тяжело отделаться. Вот некоторые и давятся игрой, которая им уже наскучила, опираясь на предыдущий опыт.
28/10/2018 12:37Размещено Мохарог
Первая причина – это недостаток времени на игру. Вторая – когда твои друзья прекращают играть в тот же проект.

А друзья почему уходят? Аааа, кажется я догадался - по причине №1.

Вы с удовольствием играли хантом на протяжении 7-ми лет, потому что вам нравился РДД с инстантовыми шотами? Но вам не понравилось, когда этот класс в Дреноре превратили в недокастера? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

По причине недовольства изменениями предыдущего персонажа, вы выбрали ФДК, чтобы типа как Артас с двуручкой и все такое? Но вам не понравилось, когда в Легионе вам повесили зубочистки на пояс и изгoвнякали механику? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вам нравилось вожделеть гир у ПвП/ПвЕ вендоров и вы планомерно к нему стремились? А теперь мы закидываем вас рандомным мусором, рандомного качаества и рандомного уровня, и вы уже вообще не представляете когда и что у вас будет? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вам нравилось, что делая короткие перерывы в игре (день, неделя, месяц) вы, хоть ничего и не приобретали, но и не упускали? А теперь без ежедневного гриндача вы улетаете на обочину? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Засилие раздражающего мобья? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Полеты... Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Механика классов превратилась в "успей нажать на подсветившуюся иконку" в стиле BeatX: Rhythm Game? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вы считаете, что мы выкладываем подобные глупые простыни пока пилим классику потому, что уже не знаем как остановить отток игроков? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!
28/10/2018 14:29Размещено Телемнар
Читаю сегодняшние новости: маньяк Doubleagent - взял 120-ый.
Он как люди, которые годами зависают на 10-19 или 20-29 брекетах. Счастливый бег по прямой, детские игры на закате, безмятежность, счастье и никаких забот, вот вообще никаких, получает прямо в мозг удовольствие, не тратя ни секунды на скуку.

И он еще умудрился стать знаменитостью и получить персонажа в свою честь. Самый хитрый пандарен.
28/10/2018 12:46Размещено Ланриен
28/10/2018 12:40Размещено Омня
Вместо такой простыни текста, могукратко:
Люди отменяют подписку, потому что им не нравится игра.

В простыне как раз говорится об обратном.
Для краткости просто прочитайте последний абзац

И Грег, как обычно, ошибается. Как он наошибался, работая в Близзард, и нынешнее состояние игры в немалой степени его вина.

Грег, извинись©
Парадокс в том, что на форумах пишут единицы. Причем, на платном форуме, для которого как раз нужна подписка. Но даже если ОНИ отменят ее, без специальных внутренних данных нам не узнать, почему и сколько людей отменяет подписки в целом. Форум - вершина айсберга.

Когда мне все нравится в игре, зачем мне вообще идти на какой-то форум и писать, как все классно? Это же бред. Я просто играю в игру. Это подразумевается: я купил игру, она мне понравилась, я в нее играю. Зачем мне заходить на форум и подтверждать, что мне это нравится? Но когда, например, у меня на сервер не заходит, я, возможно, чего и напишу. Или локация лагает - я тоже напишу. Когда есть что-то, что мне не нравится, вот тогда я напишу.

Вот люди говорят, что такой-то аддон был лучше. Ну окей, мне нравилось в БК. И чего теперь? На пиратку-закрывашку идти? No tnx. Был БК, сплыл, проехали. Чего теперь? Вот людям легион нравился. Серьезно? Вот прям настолько нравился, что вы хотели бы еще пару лет те же самые инсты и локалки проходить? Прям вот так нравился легион? БФА - это аддон, который, да, взял механики легиона (которые вам так нравятся) и натянул на них новый скин. Откуда вы знаете, что если бы они отказались от локалок (а придумали ЕЩЕ ОДИН вариант дейликов), от М+ еще всякого разного, заменив на полностью новое, то уж это вам бы таки зашло? Вашу игру могли бы расхреначить на лоскуты, но вместо этого натянули новый контент пак.

Поэтому да, часто в людях, поносящих текущий аддон (тут некропостят суперстарые темы, это не в бфа началось), говорит усталость. От игры, от гонки шмота, от необходимости фармить все заново в новом обличии. Ну, здрасьте, пожалуйста, вот такая вот у нас игра. Каждый патч - все заново. Каждый аддон - все суперзаново. Снова доказывай, что тебя можно брать в героик, на арену, в ключи. Устал от этого? - отдохни.
28/10/2018 15:45Размещено Мантл
Снова доказывай, что тебя можно брать в героик, на арену, в ключи. Устал от этого? - отдохни.
Если в игре достаточно давно, то пора уже менять это на "Устал? - Набирай сам и руководи". В остальном лайк и полное согласие.
28/10/2018 14:38Размещено Шпрота
хантом на протяжении 7-ми лет, потому что вам нравился РДД с инстантовыми шотами? Но вам не понравилось, когда этот класс в Дреноре превратили в недокастера?

Сююююююююрприз!!!

Вовхед помнит всё:

https://www.wowhead.com/spell=19434/aimed-shot#changelog

От 1,5 до 3,0 секунд.

И как раз ТОЛЬКО на Дреноре в Цитадельке Адскенького Пламечка его сделали мгновенным от 4т18.
28/10/2018 12:54Размещено Омня
А вот и типичный представитель, на кого и рассчитан весь этот текст некого Грега Стрита. близард по ушам ему поездили, а он и доволен. Всем здравомыслящим очевидно то БФА не удался, от сюда и минус подписки и минус прибыль.

Когда мне станет важно мнение нонейма 3 лвла не умеющего читать - я обязательно вам сообщу.
Так и есть. Я бросал вов несколько раз и всё время это было не связано с самой игрой. В пандарии я бросил из-за дейликов (надо было делать дикое количество дейликов для покупки монет на доп броски), это меня жутко бесило, но в целом в общем-то я просто на тот момент устал, дейлики меня просто добили, если можно так выразиться. Может быть такое, что вов изменят настолько, что я в нём перестану совсем находить что-то интересное, но это должны быть действительно огромные изменения. Пока таких не было.

Обсудить

К форуму