Почему люди покидают игру

Общие темы
Пред. 1 2 3 4 11 След.
диванные психологи атакуют ! пощадите
28/10/2018 16:00Размещено Данварин
28/10/2018 12:54Размещено Омня
А вот и типичный представитель, на кого и рассчитан весь этот текст некого Грега Стрита. близард по ушам ему поездили, а он и доволен. Всем здравомыслящим очевидно то БФА не удался, от сюда и минус подписки и минус прибыль.

Когда мне станет важно мнение нонейма 3 лвла не умеющего читать - я обязательно вам сообщу.
Да ты уже сообщил.Тем что процитировал его.Это фиаско.
28/10/2018 15:40Размещено Безрогая
И Грег, как обычно, ошибается.

Он не ошибся. Грег покинул компанию в конце 2013-го. Как вы считаете, что побудило его сейчас накатать эту ересь. На мой взгляд ответ прост и очевиден.

28/10/2018 15:49Размещено Безрогая
Вовхед помнит всё:

https://www.wowhead.com/spell=19434/aimed-shot#changelog

Не вижу всего. Только с Пандарии (может не так смотрю).
В БК точно был инстантовый.
Но, даже когда это был единственный кастуемый шот и он того стоил - это не парило.

28/10/2018 15:49Размещено Безрогая
И как раз ТОЛЬКО на Дреноре в Цитадельке Адскенького Пламечка его сделали мгновенным от 4т18.

Я очень рад, что у ПвЕшников в определенное время при определенном везении он, на какое-то время, стал мгновенным ))
Уходят, потому что теряют интерес к игре. А то что нам тут описал ТС - это уже эффект лавины, когда уходят потому что другие ушли(друзья, знакомые, товарищи в игре), даже фанбои, которые сейчас с шаманским всех провожают, сами слиняют, потому что играть станет не с кем.
Не вижу всего. Только с Пандарии (может не так смотрю).
В БК точно был инстантовый

Помимо вовхеда есть ещё и Викия!

http://wowwiki.wikia.com/wiki/Aimed_Shot

И надо же, как раз в БК его время каста снизили до 3 секунд, причём аж в патче 2,3,0, до этого кастовали 3,5 секунд, и дальше в Личе побыл инстантом с повышенным кд и никаким уроном, а в препатче Клизмы снова 2,4 секунд.

Это базовое время, без учёта прока.
Кстати, забыли указать еще одну причину ухода из игры.

Достигнут свой потолок, а экстенсивное развитие вширь справедливо развитием не кажется и собирать 300 маунтов, имея 250, захотят не все, а только те, кто делает это в рамках другой своей программы, где есть 30к ачивпойнтов, например.

У нас есть казуальное плато, территория "победи, не включая мозг" и она уже очень обширна. Здесь можно тусить несколько лет, но рано или поздно все будет либо сделано, либо не надо.

И дальше выбор между заходить казуально, потребляя по крошкам новый контент, или врываться на рейтинги, что будет смахивать на вторую работу - в пвп по сложности, в пве по времени и тоже - иногда - сложности.

Как только козленок на плато подходит к отвесной хардкорной стене, выщипав всю свою казуальную поляну, он очень редко поднимает голову, чтобы увидеть сочную травку повыше и еще реже, чтобы увидеть смысл своей жизни на вершинах.

Так что козленок просто идет в другую игру, плавный переход от плато к вершинам всегда был слабым местом Blizzard и остается им до сих пор.
28/10/2018 14:38Размещено Шпрота
А друзья почему уходят? Аааа, кажется я догадался - по причине №1.

Вы с удовольствием играли хантом на протяжении 7-ми лет, потому что вам нравился РДД с инстантовыми шотами? Но вам не понравилось, когда этот класс в Дреноре превратили в недокастера? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

По причине недовольства изменениями предыдущего персонажа, вы выбрали ФДК, чтобы типа как Артас с двуручкой и все такое? Но вам не понравилось, когда в Легионе вам повесили зубочистки на пояс и изгoвнякали механику? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вам нравилось вожделеть гир у ПвП/ПвЕ вендоров и вы планомерно к нему стремились? А теперь мы закидываем вас рандомным мусором, рандомного качаества и рандомного уровня, и вы уже вообще не представляете когда и что у вас будет? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вам нравилось, что делая короткие перерывы в игре (день, неделя, месяц) вы, хоть ничего и не приобретали, но и не упускали? А теперь без ежедневного гриндача вы улетаете на обочину? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Засилие раздражающего мобья? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Полеты... Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Механика классов превратилась в "успей нажать на подсветившуюся иконку" в стиле BeatX: Rhythm Game? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Вы считаете, что мы выкладываем подобные глупые простыни пока пилим классику потому, что уже не знаем как остановить отток игроков? Та нееее! У вас просто недостаток времени на игру!

Они кстати любят еще добавить, что типа игроки уходят потому что повзрослели. Судя по их логике начиная с Ванилки и до ЛК никто почему-то не взрослел и семью тоже не спешил заводить!
А тут БАХ, начиная с каты все начали чудом взрослеть и все в этом духе, а в БфА вообще ВСЕ СРАЗУ повзрослели и побежали искать жен и мужей, логика - страшная сила.
В общем-то отчасти верно, т.к игра действительно отнимает огромное количество времени: одни локалки чего стоят. А также то, что многим, кто имел раньше друзей, действительно по немногу становится не с кем играть. Но эта проблема отпала бы сама собой, если бы в игре существовала необходимость заводить знакомства и формировать статичные сообщества. Конечно, и сейчас такое есть, но... Исключительно в части топ контента, который ряду игроков не доступен в принципе, банально из-за того, что далеко не у всех нервная система способна работать настолько быстро, и для них уровень героика - потолок. А в героик и нормал все прекрасно ходят с пугами и худо бедно всё закрывают. Всё что есть у обычного игрока - сбор различных коллекций в гордом одиночестве, а от такого рано или поздно многие заскучают.
покидают потому что скучно
28/10/2018 16:11Размещено Толстыйнинзя
28/10/2018 16:00Размещено Данварин
...

Когда мне станет важно мнение нонейма 3 лвла не умеющего читать - я обязательно вам сообщу.
Да ты уже сообщил.Тем что процитировал его.Это фиаско.

Только хотел написать про этого дворфа, что-то типа "мня так не интересует и не волнует твое мнение, что я не могу молчать об этом". А меня уже опередили :)
28/10/2018 17:11Размещено Эйллаа
покидают потому что скучно

3 слова вместо тысячи словоблудов.
лично я всерьёз задумался стопнуть после того как нерфанули энхов в ПвП
и я 1 на 1 тупо без шансов на любимом рандом казуальном бг сливал роге
игра и так мало радовала, а тут меня носом ткнули что в соло мой спек уже днище (хотя месяц назад я в 80% побеждал)
если близов не устраивал офф хил гибридов своих напарников - то и нерфили бы именно это, а не тупо через одно место на от....сь
28/10/2018 18:59Размещено Хитрыйтотем
а тут меня носом ткнули что в соло мой спек уже днище

меня тут уже третий аддон вподряд носом тыкают что в соло мой класс днище со всеми тремя спеками, вот и думаю что ли за мага играть, или ну его нафик вобще этот вов, дестини2 есть в конце концов, мне там пвп больше нравится, и локи там топчик
меня тут уже третий аддон вподряд носом тыкают что в соло мой класс днище со всеми тремя спеками, вот и думаю что ли за мага играть, или ну его нафик вобще этот вов

Варлок мертвый класс и изменений в лучшую сторону не предвидится, могут конечно цифры в каком-либо патче подкрутить, но сама механика крива и убога. Играй магом.
28/10/2018 19:10Размещено Танвел
Варлок мертвый класс и изменений в лучшую сторону не предвидится, могут конечно цифры в каком-либо патче подкрутить, но сама механика крива и убога. Играй магом.

ну да в том то и дело цифры то может и подкрутят, но убогую механику к сожалению не исправят, вот у фрост мага стабильность: механика практически не меняется и играть им приятней намного, а локам вечно как накрутят какой то дичи
28/10/2018 12:54Размещено Мантл
Чаще всего люди отменяют подписку не из-за изменений игры, а потому что лично у них стало меньше времени на игру, либо друзья перестали играть.

На деле ведь это галимая чушь. "Стало меньше времени на игру" работает всегда, это естественный процесс, который должен компенсироваться новичками, а волны отписок идут вместе с провальными патчами.
Про "друзья перестали играть" - вообще смешно. А они почему ушли то?:)
На самом деле игру покидают и по причинам описанным "Крабом" и по причине того,что она не нравится ,благодаря действиям разработчиков.

В данный момент ,выход халтурного аддона ,который похож на платный бета тест спровоцировал массовые отписки,недовольство и появление "гнильватора"

Кажется,Краб пытается сказать-"Платите подписку,жрите тухлую конфетку,разработчикам пофиг на ваши отписки,они ничего не исправят,жрите чо дают и платите ,платите,платите"

На самом деле да,отписка одного игрока ничего не значит для разработчика и в частном случае так и есть,но когда отписки массовые,пусть даже по карману это компании ударит не сильно,зато даст звоночек-"мы что-то делаем не так,раз люди валят".
Но ,естественно,в надежде на исправления отменять подписку,когда хочешь продолжать играть,не смотря на плохой аддон,когда в игре остались какие-то дела и просто нравится заходить в игру -не стоит. А если уже правда достало БФА ,то почему бы не отменить? И если таких буду сотни,( а это так и будет),то Близзард о чем -то могут и подумать.
28/10/2018 16:53Размещено Syvelrius
Судя по их логике начиная с Ванилки и до ЛК никто почему-то не взрослел и семью тоже не спешил заводить!

Об ушедших друзьях. С ванилы по средину вотлка у меня ушло 80% френдлиста. :)

Это правило всегда работает: новый аддон всегда не торт (особенно на форуме). Но пока факту, мой френдлист рассосался не из-за того, что это вотлк какой-то принципиально плохой, а просто потому что, ну, время пришло. Я сам в вотлке делал большую паузу впервые. В районе года. Переиграл до этого. Но тогда мне кстати казалось, что новый аддон просто не очень. Но потом столько аддонов прошло, что сейчас мне вообще все равно, все +- одно и то же, в хорошем смысле.
Описанное им имеет место быть.
Но говорить, что игроки не покидают игру из-за того, что им она не нравиться - это не так. Я не думаю, что кто-то будет делать то, что ему совсем не по душе.

Вероятней всего, он хотел сказать что-то типа - "Если у вас есть друзья, которым нравится вов, то шансы, что вы уйдет с игры малы".
Толку от стены текста, там одна фраза должна вдолбиться людям: "Если вы чем-то недовольны, надо грамотно изложить суть недовольства"
Смотришь некоторые форумы и там лишь нытье в плане: "Мне не нравится аддон, там всё плохо, игра умерла, близзард почему апнули рогов, где нормальные трейты, скучные локалки"
А где суть то?
Что значит: "Где нормальные трейты" - чем конкретно они не нравятся ? Какие бы хотели видеть трейты
Как понять скучные локалки? Чем конкретно они скучные, что по вашему вызывает рутину ?
Если игроки на форуме будут соблюдать и грамотно излагать свои мысли или пробовать это делать, то мне кажется близзард прислушаются + у них появятся идеи, ведь не зная потребностей клиента ты не предугадаешь как его удовлетворить.

Обсудить

К форуму