Почему люди покидают игру

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 11 След.
Люди не отменяют подписку Пк гейминг загинается на пк... Вот потому людей мало и тд. Нормальние игры не виходять. Даже со всема своими минусами ВОВ сейчас чутьли не на первом месте среди пк ммо рпг. Чегото сильно лучше ВОВА в ММО и нету кроме корейских разних ммо типа Линейка тера аион блекдесерт...Тоесть можна сказать даже со всема минусами вов в лидерах на пк среди ммо. Тупа пк гейминг загибается вот всяяя причина как по мне)))
28/10/2018 20:48Размещено Элдарес
А где суть то?
Что значит: "Где нормальные трейты" - чем конкретно они не нравятся ? Какие бы хотели видеть трейты
Как понять скучные локалки? Чем конкретно они скучные, что по вашему вызывает рутину ?

Сюжет ещё свой написать, да?
А где суть то?

Сути тут хоть отбавляй, в 9 темах из 10. И, раз уж актуальные разработчики откровенные бездари, в отличие от тех, кто сделал эту гениальную игру в самом начале без чьих-либо подсказок, то пусть суть эту вытаскивают специально сидящие тут "синенькие". А, вместо этого, эти ребята лишь изредка нарисовываются в безобидных темах о розовых пони. "Ой, я тоже желаю вам полутать эту коняшку, чмоки-чмоки". Тьфу мля!

Можно еще раз пройтись по конкретике:

1) Убрать, морально устаревший даже для корейских ММО, дичайший рандом. Вернуть вендоров.

2) Полеты получать по открытию всех локаций дополнения и прохождения основных (ну ладно, можно и дополнительных) квестовых цепочек на них.

3) Перестать ломать классовую механику. Подходить к вопросу совершенствования и ребалансировки классов вдумчиво.

Кто-то впервые это видит? Я открыл Америку?
Нет. Тоже самое говорит большинство вменяемых людей, как на этом форуме, так и за его пределами.

1,5 года назад, когда увидел гoвноЛегион, я уже описал эти проблемы. Что-то улучшилось?
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17615063495
https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17616942100
28/10/2018 21:33Размещено Шпрота
Что-то улучшилось?

Конечно! С выходом БЗА Легион стал гораздо лучше!
1) Убрать, морально устаревший даже в корейских ММО, дичайший рандом. Вернуть вендоров.

2) Полеты получать по открытию всех локаций дополнения и прохождения основных (ну ладно, можно и дополнительных) квестовых цепочек на них.

Тогда придется наполнять игру контентом и придумывать что-то интересное.
-А всегда хотел игру где можно унижать и затем убивать живых людей.

-Я не чувствую никакой усталости и мне хочется продолжать так делать.

-Но теперь ничего этого нет и живые люди превратились в обмылков, фармящих мифики.

-Мне больше не хочется насиловать этих жалких кукол.

-Я отписался.

Логика, че.
Почему я могу перестать играть, одна из причин - это проблема с балансом людей на серверах. И я не вижу даже попыток урегулировать баланс, лишь попытку заработать на этой проблеме.

Даже когда люди хотели уйти из WoW из-за дизайнерских изменений, которые им были не по нраву, игроки не отписывались мгновенно.

"Другими словами, игроки не уходят от того, что стиль игры за паладина изменился."

Какая ирония - ушел в кате аккурат под окончание подписки, именно из-за изменений с паладином (будь проклят тот гад который добавил комбопоинты).

В статье 3 таких хороших гвоздя убивающих ее ценность.

1) Человек не рассматривает одиночек в принципе.
2) Человек не рассматривает тех кто пришел в игру за геймплеем и лором.
3) Человек не рассматривает тот факт что именно резко отписаться можно лишь по причине абсолютной отбитости разработчиков, а так обычно доигрывают до конца подписки, или до следующего патча - если есть надежда.

Т.е. если прекратить смотреть на игру исключительно как на место где можно посидеть с друзьями, то статья резко теряет ценность.

Как будто это так сложно?

Люди не отменяют подписку Пк гейминг загинается на пк... Вот потому людей мало и тд. Нормальние игры не виходять.

Опять эти басни.
Нормальные игры выходят, но редко.
Большинство старается или устроить бред по типу БФ5, или продать обертку как было с Героями 7.
Почему-то дикая казуальщина во всем и несбалансированность в сочетании с теми же массивными\зрелищными бафами и внешняя технологичность (дада именно технологичность, но не красота) картинки, и потакания нынешним тенденциям в нездоровых дозах по мнению разработчиков должны обеспечивать успех играм. - а геймплей и сюжет отошли на вторые роли, как к слову и красота представленных миров и оптимизация всего этого безобразия.
28/10/2018 21:46Размещено Танвел

Вот, на мой взгляд, здесь и кроется основная проблема.

Даже в Святом Личе... Ну что там, было прямо-таки больше контента по объему? Да вроде нет... А вот его дизайн и реиграбельность были несравнимо выше.
Чтобы делать такой контент нужен талант...задор...некий энтузиазм.

А, чтобы сделать "Яшик Скиннера" в виде, например, теперешних мификов нужен один данж и лист в экселе, или скопировать его из Диабло (что, похоже, и было сделано).
1) Убрать, морально устаревший даже в корейских ММО, дичайший рандом. Вернуть вендоров.
Это не будет сделано из-за принципиальной позиции "не должно быть гарантированного доступа к Х".
Это не будет сделано из-за принципиальной позиции "все дороги нужно исходить своими ногами" или подобной.
3) Перестать ломать классовую механику. Подходить к вопросу совершенствования и ребалансировки классов вдумчиво.
Это – не конкретика. Это чьё-то мнение и неоформленные хотелки "сделайте чтоб мне понра!"

Итого: ты или просишь того, чего не будет, или просишь чего-то эфемерного, о чём сам не имеешь точного представления. После этого твоего коммента создатели (прочитай они его) всё ещё или не знают, чего ты хочешь, или не будут этого делать. Насколько ты приблизил игровое счастье? Ни на сколько.

И вот ещё, там человек написал:
Что значит: "Где нормальные трейты" - чем конкретно они не нравятся ? Какие бы хотели видеть трейты
Как понять скучные локалки? Чем конкретно они скучные, что по вашему вызывает рутину ?
А вместо ответов конкретно на вот это ты понёс какую-то левую отсебятину.

Тут побольше делать надо.
- Убрать убогие проки на +60. Если им так полюбились проки, то пусть осавят, хотя бы, на уровне +15.
- Вендоры - это нормальная защита от неудач. Монетка, это убогая защита от неудач. Её нужно выпилить - "Привет. Тебе не везет с рандомом? Мы защитим тебя от рандома - вот, держи, ещё немножко рандома". Хорошо, хоть вендоров для азериток вводят.
- В рейдах, было бы неплохо делетнуть какую-то из сложностей, имхр, ЛФР и нормал две проходные сложности. Их бы объединить в одну, сделать среднее по сложности, что бы это было не афк стояние, но и можно было бы пройти без реальных напрягов.
Ещё что-то там хотел сказать, но заыбл(

Вот это вот, просто огромный плюс.
Когда они меняют суть спека на противоположную, просто пригорает.
Это – не конкретика. Это чьё-то мнение и неоформленные хотелки "сделайте чтоб мне понра!"

Итого: ты или просишь того, чего не будет, или просишь чего-то эфемерного, о чём сам не имеешь точного представления. После этого твоего коммента создатели (прочитай они его) всё ещё или не знают, чего ты хочешь, или не будут этого делать. Насколько ты приблизил игровое счастье? Ни на сколько.

Конкретика? ну вот у меня такая- вернуть допустим класс дизайны к тому же лк и отталкиваться уже от него.
Роги должны быть рогами, а не обладать набором сейвов большим и лучшим чем любой другой класс в игре, паладины\дк\воины собою, маги\локи - отличаться геймплейно, а не только цветом кастов, хилы не должны стоять на месте наблюдая как 1-2 ддшника вносят в него бурст и не могут пробить, и уж точно 1н1 не должны иметь возможности убить дд.
Остальное должно стремиться к приведению баланса, и затыкании дырок.

Тут побольше делать надо.
- Убрать убогие проки на +60. Если им так полюбились проки, то пусть осавят, хотя бы, на уровне +15.
- Вендоры - это нормальная защита от неудач. Монетка, это убогая защита от неудач. Её нужно выпилить - "Привет. Тебе не везет с рандомом? Мы защитим тебя от рандома - вот, держи, ещё немножко рандома". Хорошо, хоть вендоров для азериток вводят.
- В рейдах, было бы неплохо делетнуть какую-то из сложностей, имхр, ЛФР и нормал две проходные сложности. Их бы объединить в одну, сделать среднее по сложности, что бы это было не афк стояние, но и можно было бы пройти без реальных напрягов.
Ещё что-то там хотел сказать, но заыбл(

- Проки можно оставить - сделав планку, уровень шмота из миф рейда. Гнезда фиксированные + с проф, доп статы не нужны.
- Вендоры это конечно круто, но тут надо подумать и над устаревающим контентом, и над принудиловкой - на данный момент пвп элитные сеты требуют рейта и после окончания сезона недоступны в отличии от мифик шмоток из рейдов, тут логичнее было бы завезти старую систему где - актуальный пвп сет требовал рейт, а в следующем патче уже только хонор валюту на покупку. Таким образом можно было бы убрать принудиловку с пвп, ведь для пве ее нет. - при этом аналог кромки остается в лице звания, маунта и накидки, к слову отлично совмещается на самом деле - в том же лк так и было. - Вендоры продавали фиксированные вещи, и единственное что менялась это их цена в зависимости от актуальности, в пве можно было бы вернуться к тому что было в ЦЛК\ИВК - лутаем токен и идем менять на нужный кусок сета.
- на самом деле вернуться к делению нормал\гер и хм режимам (Ульдуар проще говоря) - было бы идеально.
Размещено Шпрота
Это не будет сделано из-за принципиальной позиции "не должно быть гарантированного доступа к Х".

Это успешно существовало вплоть до Легиона. И являлось одним из аргументов "За" ВоВ и "Против" азиатских проектов того времени.

Это не будет сделано из-за принципиальной позиции "все дороги нужно исходить своими ногами" или подобной.

По завершении всех квестов (если их правильно расположил дизайнер) все дороги исхожены ногами. Пора бы "Штурвал на себя".

Это достаточный сигнал для профессионалов, чтобы начать разбираться с механикой классов подробнее. Я не один об этом пишу, пусть собирают информацию и думают, что необходимо изменить или откатить, т.е. поработать надо слегка. Или мне нужно им разжевывать сколько должен бить "Мортал", сколько он должен вешать "- хил"? Может мне тогда и номер карты им отправить, чтобы зарплату высылали?

28/10/2018 23:15Размещено Храбриций
А вместо ответов конкретно на вот это ты понёс какую-то левую отсебятину.

Мой пост является моим субъективным предложением к разработчикам.

А вот твой, действительно - левой отсебятиной. Потому, что говоря, например, за разработчика "Это не будет сделано" ты берешь на себя слишком много. При том, что разработчик, уже поняв, что "Что-то не так в Консерватории", делает это, восстанавливая Классику.

В игре 12 классов,у 8-ми из них механика набора или комбопоинтов или особого ресурса,что по сути одно и тоже.Причем изначально у многих этого самого ресурса не было и прикрутка его-это видимо попытка отбалансить классы,что в итоге привело к однообразию геймплея.У многих классов убрали изюминку раздав ее другим классам или вообще сделав доступным каждому(привет шаманы).
За все время существования игры не было добавлено ни одного нового рдд класса,зато три новых милика и три новых танка,ну а если нового сурв-ханта посчитать,то четыре милика.Двое из новых миликов и танков носят кожу-это уже четыре класса с кожаными доспехами-разнообразие так и прет.Ну вот что мешало разрабам дать дх третий спек-рдд,ведь целый аддон ждали надеялись.
28/10/2018 23:58Размещено Толстыйнинзя
Причем изначально у многих этого самого ресурса не было и прикрутка его-это видимо попытка отбалансить классы,что в итоге привело к однообразию геймплея.

На мой взгляд, именно так.

Изначально баланс был по типу "камень-ножницы-бумага". Сравнимые по скилу вар не мог выиграть у ханта, хант не мог выиграть у мага и т.д. Затем начались попытки уравниловки и понеслась....
Мне почему-то кажется что это просто оптимизация расходов на игру и закручивание гаек - фарм одного и того же контента много раз = типа много контента, прикручивание однотипной анимации (точнее 1 анимации) всем кастерам, латникам чтоб не иметь проблем в будущем.
Все союзные расы основаны на анимациях уже существующих рас.
Все перерисовки старых анимаций сделаны халтурно персы ездят как на лыжах или с бревном внутри, такое ощущение что над этим работает 1 чел и им денег жалко на это.
Я помню как найтэльфу в дреноре просто прикрутили бег бабы панды и уже тогда это был плохой знак, что ничего нового рисовать не будут.

Нуу или их просто постигла болезнь студии БиоВар.
1. Фарм всего и вся. Локалки, хорошо, но зачем за них давать по 75 репутации?
2. Кастрация классов и попытки в баланс. Нет бы сделать все классы сильными и просто с каждым новым аддоном добавлять скилов/плюшек, так они только хуже делают. Про нынешнюю систему талантов я вообще молчу. Не вариативность, а выбери из 3 талантов единственный играбельный.
3. Ужасно нудная прокачка (при том что лвлов в игре 120). Даже альтов качать не хочется.
4. Баги, которыми кишит игра (особенно в старом контенте). Просто показывает отношение разрабов к ней и игрокам. На оффе такого быть не должно.
5. Конкретно бфа ничего нового не принес. В легионе тебе и рейды интересные, и классовый оплот, и артефакт, который ты реально усиливаешь, а не тупо поднимаешь ему илвл. Убогие экспедиции и фронты? Найс контент на 1 раз.
6. Сюжет убог.
Но вы дальше продолжайте говорить о том, что все выросли/завели семью/появились другие дела. Как написали выше - до бфа люди не росли, а теперь вдруг повырастали. Чудеса да и только.
Люди уходят и это факт. И уходят из-за того, что игра сейчас в полнейшей стагнации и разработчики не видят и не слышат о проблемах, которые до них пытаются донести.
Квинтэссенция 1 поста:
1 - Отписка - не выход, разработчики же не поймут, почему вы ушли!
2 - Люди уходят по каким-то реально - объективным причинам, а не из-за игры.

Полный бред.

1 - Как раз отписка массового кол-ва людей, приводящая к уменьшению потока денег и популярности игры - то, что сложно игнорировать. На жалобы 1,10,100 человек - можно класть орган и не дергаться. На отписку тысяч игроков, которые платили абонентку, пользовались шопом и иже с ним - закрыть глаза сложнее. А это дает стимул начать совершать какие-то действия и усилия по решению проблемы, в том числе действительно прислушаться к игрокам.

Однако тут вылезает очередная отбитость разработчиков, ставящая еще более жирный крест на том, что написал некий Грэг. Этот крест называется фидбэк тестеров, и бета.

При этом инфа от тестеров априори структурирована, содержательна, спокойна и адекватна, это не форумные сопли про "ПАМАГИЕ, ВСЕ ПРОПАЛО".
На примере танко-баланса: Абсолютно! все, еще с беты, говорили о том, что в мете танков находится один спек, а разница между ним и наименее популярными спеками - в несколько миллардов световых лет. Сколько времени понадобилось, чтобы Близзард во всеуслышание хотя бы признал! наличие этой проблемы? без малого 3 месяца. И это даже до исправлений не дошло.

2 - Одни - уходят, вторые - вновь начинают. Это стабильные колебания в обе стороны, поэтому строить какие-то предположения на реальных причинах - глупость. Да, завтра десять человек не смогут играть по реальным причинам и отпишутся. А еще через неделю десяток таких же - вновь сможет играть, где-то начнутся каникулы, или что-то в таком духе.

Т.е. пост - позорный. Фактически он говорит - Пишите, что не так, мы читаем
и будем читать дальше. Ответ - вранье. Тонны компетентных людей говорили о недостатках, проблемах, багах, недочетах, дисбалансе - еще До релиза. Это касается всего - системы азеритовых талантов и вещей, классов в целом и отдельных спеков, отдельно взятых перков, системе лута, дичи на арене, и так далее.

Результат ? Половина из перечисленного живет-поживает на лайве уже не первый месяц, а что-то на ходу допиливали баффами / нерфами на 30-50-100%. Вот это и есть показатель.
28/10/2018 19:06Размещено Фэйвелл
28/10/2018 18:59Размещено Хитрыйтотем
а тут меня носом ткнули что в соло мой спек уже днище

меня тут уже третий аддон вподряд носом тыкают что в соло мой класс днище со всеми тремя спеками, вот и думаю что ли за мага играть, или ну его нафик вобще этот вов, дестини2 есть в конце концов, мне там пвп больше нравится, и локи там топчик

Фрост маг 1*1 днище ? Ты головой ударился, когда спускался по трапу с корабля в Боралусе ?
29/10/2018 09:30Размещено Впаяльник
Фрост маг 1*1 днище ? Ты головой ударился, когда спускался по трапу с корабля в Боралусе ?

я не о фрост магах чувак, ты мог бы хотя бы пару сообщений снизу потрудится прочитать что бы понять, так что не знаю даже кто тут головой ударился, фрост маг то конечно сейчас один из самых сильных кастеров 1/1, если даже не самый сильный, но читай внимательнее сообщения пржде чем выводы делать

Обсудить

К форуму