Почему люди покидают игру

Общие темы
Пред. 1 5 6 7 11 След.
29/10/2018 14:12Размещено Антэрра
единственным внятным индикатором для них является сокращение подписок и уменьшение выхлопа с магазина. Голосуйте кошельком.
К сожалению голосование "кошельком" не всегда сильный аргумент это очень наглядно показывает "Стар Варс галакси" котора одно время была в топах по популярности.
29/10/2018 15:01Размещено Андериус
29/10/2018 14:12Размещено Антэрра
единственным внятным индикатором для них является сокращение подписок и уменьшение выхлопа с магазина. Голосуйте кошельком.
К сожалению голосование "кошельком" не всегда сильный аргумент это очень наглядно показывает "Стар Варс галакси" котора одно время была в топах по популярности.

Зато будет стар вар зе олд републик, где фанбои надеются что им завезут годноту и платят за игру даже в неё не играя и так продолжается годами. ЕА очень рад ^_^
29/10/2018 14:51Размещено Эмисел
Ты на 100% уверен, что они там по тому, что бДК ОП?
Мб они там, по тому что:
- бДК банально проще?
- бДК менее геморные?
- Старый стериотип, что бДК топ и прочие танки не нужны.
- Мб мишкой/варом геморней играть? Труднее научится нормально играть?
При разнице в 2 раза я бы с вами согласился. При разнице в 50+! раз - увы, но нет. Класс не может быть во столько раз сложнее / геморнее, чтобы разница в количестве измерялась такими порядками.
А конструктивно и по делу, почему такая ситуация имеет место - на эту тему отписывались игроки из топовых гильдий, включая Метод, повторять их тексты, опубликованные на вовхеде - ну, не стоит наверно :)
29/10/2018 15:01Размещено Андериус
Он всегда сильный, просто запас прочности различный, имхо.
Т.е. чем больше у тебя клиентская база и толще подушка безопасности, тем дольше ты можешь относительно безопасно пренебрегать мнением отдельно взятых клиентов и продолжать гнуть свою линию.
У Близзард в целом, и у Варкрафта в частности, очевидно, и то и другое - одни из лучших в индустрии, не случайно "убийц" варкрафт за прошедшие 10 лет появилось и издохло несметное множество, а дедушка Варкрафт - вот он, тут, с нами.
Но звоночки раздаются, и это радует.
29/10/2018 15:40Размещено Антэрра
А конструктивно и по делу, почему такая ситуация имеет место - на эту тему отписывались игроки из топовых гильдий, включая Метод, повторять их тексты, опубликованные на вовхеде - ну, не стоит наверно :)

А есть ссылка, почитать?
29/10/2018 15:44Размещено Эмисел
А есть ссылка, почитать?
Запрещено же, на сторонние ресурсы.. ?

Но в целом - конечно:
https://www.wowhead.com/news=287949/jdotb-bfa-q-a-6-blood-dks-in-the-tank-meta-arcane-torrent-and-faction-imbalance
29/10/2018 15:44Размещено Антэрра
Он всегда сильный, просто запас прочности различный, имхо.
Т.е. чем больше у тебя клиентская база и толще подушка безопасности, тем дольше ты можешь относительно безопасно пренебрегать мнением отдельно взятых клиентов и продолжать гнуть свою линию.
У Близзард в целом, и у Варкрафта в частности, очевидно, и то и другое - одни из лучших в индустрии, не случайно "убийц" варкрафт за прошедшие 10 лет появилось и издохло несметное множество, а дедушка Варкрафт - вот он, тут, с нами.
Но звоночки раздаются, и это радует.
Да я не отрицаю, что от этого тоже многое зависит. У СВГ в свое время вроде как тоже было не мало подписчиков, но когда вышел казуальный ВоВ. Игру начали упрощать, что повлекло за собой второй отток игроков. Хотя потанцевал у игры был куда больше чем у ВоВ. Но разрабы все испортили. У ВОВки Подушка безопасности не чего не значит. Она сегодня есть но стоит оступится и все. Хотя это в свое время спасало нашу любимую ВоВку от провалов вспоминая "Катакализм" и самый главный феил "Дренор"
29/10/2018 15:49Размещено Антэрра
https://www.wowhead.com/news=287949/jdotb-bfa-q-a-6-blood-dks-in-the-tank-meta-arcane-torrent-and-faction-imbalance

Не хочет видео грузится, ладно, дома гляну)
это всего лишь альфа не надо паниковать вот будет бета вот там посмотрим
да это всего лишь бета не надо паниковать вот выйдет препатч вот там посмотрим

Я не про игрока писал. А про близзов. Им-то чего паниковать, они собирают фидбек. А игрок пусть паникует, если ему так нравится.
Лично я отменил ее потому что аддон и его сюжет днище.
- Следить за вымученным противостоянием фракций из-за ничего банально неинтересно.
- Получив эпик-шмот не чувствуешь себя сильнее из-за привязки силы мобов к итем-левелу.
- С родной фракцией сценаристы вообще творят что хотят, демотивируя скатыванием героев в унылое !@#$о.
- Все потуги разработчиков завезти мотивацию для включения режима World PvP жителями серверов, ранее значившихся как PvE смехотворны. Режим приносит проблемы, никакого профита и не влияет на какой-нибудь, хотя бы гипотетический рейтинг фракции - все равно сценаристы будут делать с ней то, что посчитают нужным.

Локации посмотрел, работу дизайнеров и художников оценил, больше ловить нечего.
28/10/2018 12:37Размещено Мохарог
Первая причина – это недостаток времени на игру. Вторая – когда твои друзья прекращают играть в тот же проект.

спасибо, поржал. Дальше этот бред даже читать не стал.
Причны, какие он назвал... Ну... да. Ага. А реальные причины, увы, в другом. Но если я снова все распишу -снова бан? На фиг.

28/10/2018 12:37Размещено Мохарог
Лучший способ увидеть какие-то изменения – попытаться грамотно их изложить на открытых форумах и надеяться, что разработчики отнесутся к этому серьёзно

даже комментировать это не стану. Это мы уже прошли. Только из бана. Видимо -слишком серьезно отнеслись.
29/10/2018 15:44Размещено Антэрра
У Близзард в целом, и у Варкрафта в частности, очевидно, и то и другое - одни из лучших в индустрии, не случайно "убийц" варкрафт за прошедшие 10 лет появилось и издохло несметное множество,

Ну так убили же. WoW нишевая игра с достаточно маленькой по современным меркам клиентской базой.
29/10/2018 17:35Размещено Найрина
Получив эпик-шмот не чувствуешь себя сильнее из-за привязки силы мобов к итем-левелу.

Так они эту ересь разве не убрали?
29/10/2018 14:48Размещено Джиланн
в игре есть действительно важные проблемы на которые стоить уделить внимание..

Вот это врядли. Тут пришли на почту 3 бесплатных дня, зашел посмотреть что да как. Ну, то, что из френдлиста из 60+

ты не совсем понял мой посыл, я говорю о том что чаще всего люди вайня т не совсем о том чем бы стоило, вайнят что слишком сложно, слишком долго, все все нужно прямо сейчас и сразу, и близзы к сожалению только таких и слышат, совершено игнорируя такие проблемы как сломанные классы, кривая оптимизация, унылый геймплей в 2к18, убитое пвп, куча багов в игре
29/10/2018 20:20Размещено Фэйвелл
ты не совсем понял мой посыл

Да в общем понял, только не согласен. "Некоторые" проблемы были лет так 6 назад, сейчас их уже целый ворох. Тут же как всегда, сначала держат привычки, друзья, недеешься что вот следующий аддон будет ок. Потом просто количество переходит в качество. Тут даже разговор уже не про то, что следовало бы изменить, исправить. Нынешний варкрафт - это уже другая игра для другой аудитории. Лично мне жаль, конечно, но что поделать - се ля ви.
29/10/2018 21:41Размещено Джиланн
Нынешний варкрафт - это уже другая игра для другой аудитории

Она (игра) на столько же другая как Бентли, заколхозеный приборной панелью от Калины и обвесом от Кашкая.

Не другая она... А, просто, испорчена.

И аудитория не другая. Просто остались те немногие, менее притязательные и готовые на ностальгических чувствах хавать что дают.

Что-то я не наблюдаю толп "Другой аудитории", что ломонулись в игру, замещая прежнюю, с криками "Вау! Тут царство рандома и кривизны! Значит нам сюда!" .

В этой связи, немного жаль тех сотрудников Метелки, кто еще делает что-то от души (в основном дизайнеры, но не только). Надеюсь они понимают, что дело не в них, а в бездарях отвечающих за геймплей, которых надо гнать поганой метлой.
30/10/2018 01:07Размещено Шпрота
Что-то я не наблюдаю толп "Другой аудитории", что ломонулись в игру, замещая прежнюю, с криками "Вау! Тут царство рандома и кривизны! Значит нам сюда!" .

ЭЭЭ, а как же те дети легиона, которые были в хомутяшечьем восторге от того гриндача/рандома, что принес предыдущий аддон? Пройти 3 рейда во всех 4 режимах ради разгона шанса на легу - изи, 30 утроб в день - это топ контент!, зачистка всех ракалок - вот она соль игры!, проки +40 из лфр - эта заслуженно! и где во всем этом вы видите гринд! Что? В пандах на порядок меньшее !@#$%^ство вызвало шитшторм и близы пошли на попятную?! - Фу, слабаки!

Так что увы, комьюнити радикально сменилось, и то, что раньше считалось безумием, стало нормой.
30/10/2018 01:15Размещено Аланелла
ЭЭЭ, а как же те дети легиона, которые были в хомутяшечьем восторге от того гриндача/рандома, что принес предыдущий аддон?

легион был норм, лучше чем дренор и уж точно лучше чем бфа
30/10/2018 01:24Размещено Фэйвелл
30/10/2018 01:15Размещено Аланелла
ЭЭЭ, а как же те дети легиона, которые были в хомутяшечьем восторге от того гриндача/рандома, что принес предыдущий аддон?

легион был норм, лучше чем дренор и уж точно лучше чем бфа

для меня Дренор остался самым хорошим и дружелюбным к игроку дополнением, с которым не сравнится никакой бфа. А то что его резко обрубили и не довели до ума, - говорят овервотч тому причина.
30/10/2018 01:30Размещено Аланелла
для меня Дренор остался самым хорошим и дружелюбным к игроку дополнением, с которым не сравнится никакой бфа. А то что его резко обрубили и не довели до ума, - говорят овервотч тому причина.

ну тут еще смотря с какой стороны судить в плане контента Легион был насыщенней Дренора в первую половину аддона я с удовольствием проходил сюжетку Сурамара, и цепочку квестов на баланс сил, да я маньяк мне реально это нравилось и я хочу еще !!! Но видать еще не будет :(

но в плане пвп Дренор был однозначно лучше Легиона, хотя честно говоря и в Дреноре оно был не очень, короче пвп это отдельная боль, запили ли бы хоть квестов много , очень много , интересных с мультиками :D и я бы им простил бы убитое пвп, как и в Легионе

Обсудить

К форуму