Реалм шардинг

World of Warcraft: Classic
Давайте не будем писать длинные посты, скажу просто кратко: Я не хочу реалм шардинг, я радикально против этого фазирования и всецело за то чтобы меня кинуло в забитый мир где бегает куча игроков. Хочу дух конкуренции.
Это всё.
Уберите к 2019 это из игры.
Аналогично, я лучше в очереди буду стоять.
Они походу нас слушать не собираются, весь близкон об этом намекает.
Вот погодите еще у них еще светлая мысль появиться о вводе лфр, за ними не заржавеет.
Поддерживаю, категорически против шардов!
Последние время у меня отношение пофигизма)))
Будут фазы, играть не буду, сделают как было( причем все) буду играть.
Поддерживаю. Шардинг категорически не нравится.
03/11/2018 23:39Размещено Syvelrius
Они походу нас слушать не собираются, весь близкон об этом намекает.
Вот погодите еще у них еще светлая мысль появиться о вводе лфр, за ними не заржавеет.

Введут лфр и авторейдинг через мобилы))))
куда вы денетесь, фанбои...
04/11/2018 00:24Размещено Asin
Есть куда деваться.
от 1 го человека проект никак не пострадает,так что лучше сразу удались.

Ты что-то перепутал, фанбой это тот кто готов жрать любое дерьмо которое ему плеснут в корыто. Кто-то вроде тебя.
04/11/2018 01:01Размещено Наиджел

Ты что-то перепутал, фанбой это тот кто готов жрать любое дерьмо которое ему плеснут в корыто. Кто-то вроде тебя.
Поразительная логика от элитарного юнца: люди, не разделяющие его мнения, - дерьмоеды. Ну и гнилой же.
04/11/2018 00:32Размещено Эллектродрел
от 1 го человека проект никак не пострадает,так что лучше сразу удались.

Я говорю мнением большинства, так что удались пожалуйста ТЫ.
Такое урезание населенности никому не по душе.
03/11/2018 23:39Размещено Syvelrius

ну тут хазикостас сказал как отрезал - никаких лфг :D
04/11/2018 01:25Размещено Несломимый
Я говорю мнением большинства,

Когда на мейн версию залили охардкоривание кача все тоже выли, но близзард сказали, что большинству нравится, так что хз(
Мне вот это фазирование в первые дни мешать не будет, а потом его уберут. Нет оснований этому не верить, а если я не повоюю за мобов на старте - не умру)
04/11/2018 01:29Размещено Кеделин
Мне вот это фазирование в первые дни мешать не будет, а потом его уберут.
Не уберут, с чего ты взял, что уберут? Синий же ясно написал, в первые дни оно будет стопроцентов, а потом оно будет тогда, когда им это будет удобно (читай, при любой существенной нагрузке на зону). Воевать за мобов ты будешь при любом раскладе. Шардинг не по одному игроку раскидывает и не по десять. Скорей всего будет порядка двухсот игроков на зону, соответственно в сложных местах будут бегать несколько десятков игроков, конкуренции хватит в любом раскладе. Шардинг нужен для того, чтобы не вводить жёсткий онлайн-лимит. Потому что при любом раскладе на классик с открытия хлынут ОЧЕНЬ много людей, из которых ОЧЕНЬ большой процент отвалится (то бишь насоздавать сотни серверов это точно не вариант). И без шардинга игра просто станет неиграбельна. Никакой сервер не выдержит многих тысяч игроков на зону. Воевать за моба, когда вокруг не 20 человек (4 группы по 5 человек), а 10 000 человек (2000 групп по 5 игроков, лол), даже если предположить, что сервер выстоит, просто не вариант. В общем не путайте понятия. Я против шардинга, но альтернатива ему - жёсткие очереди, которые заставят игроков начинать играть не разом, а размеренно, вплоть до задержки в пару месяцев.
04/11/2018 01:35Размещено Этмер
04/11/2018 01:29Размещено Кеделин
Мне вот это фазирование в первые дни мешать не будет, а потом его уберут.
Не уберут, с чего ты взял, что уберут? Синий же ясно написал, в первые дни оно будет стопроцентов, а потом оно будет тогда, когда им это будет удобно (читай, при любой существенной нагрузке на зону).

Поэтому нам кажется, что некоторые элементы серверного фазирования могут помочь нам, особенно в эти первые дни. Однако мы считаем, что наличие единого мира чрезвычайно важно для WoW Classic и постараемся представить его вам именно в таком виде.

?
Сколько людей - столько и мнений. мне будет безразлично, ведь фазирование ради убийства 1 кабанчика редкого 100500 людьми(но не перебарщивая естесна) не пвп замес стенка на стенку ради которого фазирования не будет
04/11/2018 01:37Размещено Кеделин
Сколько людей - столько и мнений. мне будет безразлично, ведь фазирование ради убийства 1 кабанчика редкого 100500 людьми(но не перебарщивая естесна) не пвп замес стенка на стенку ради которого фазирования не будет
Внимательно прочитай. некоторые элементы серверного фазирования могут помочь нам вот это то, что они написали. особенно в эти первые дни а вот это просто как дополнительный текст, констатирующий очевидное (если шардинг будет, то очевидно в первые дни он будет работать на всю катушку). Но из этого не следует, что после первых дней его отключат. Эти "некоторые элементы серверного фазирования" так и будут помогать им в дальнейшем. Например на открытии врат Анкиража, в серьёзных пвп-замесах, если таковые будут и других сборах большого числа игроков в одной зоне.
04/11/2018 01:41Размещено Этмер
Например на открытии врат Анкиража, в серьёзных пвп-замесах, если таковые будут и других сборах большого числа игроков в одной зоне.

тут уже - поживем увидим. Сомневаюсь, что вой на американском сервере оставит это дело без ответа. Коли музейчик - пусть будет как настоящий :D
альтернатива ему - жёсткие очереди, которые заставят игроков начинать играть не разом, а размеренно, вплоть до задержки в пару месяцев.

Пару месяцев? Серьезно?)
Несколько дней максимум. Не все играют в одно и то же время, не все качаются с равной скоростью. Не все играют равное число часов в сутки. Народ вполне может рассосаться достаточно быстро.
04/11/2018 01:52Размещено Агграэль
альтернатива ему - жёсткие очереди, которые заставят игроков начинать играть не разом, а размеренно, вплоть до задержки в пару месяцев.

Пару месяцев? Серьезно?)
Несколько дней максимум. Не все играют в одно и то же время, не все качаются с равной скоростью. Не все играют равное число часов в сутки. Народ вполне может рассосаться достаточно быстро.
Ну я могу только предполагать. Грубо говоря 95% игроков отвалятся не докачавшись до 60 уровня. Опять же грубо говоря практически все захотят играть со старта, хайп и всё такое. Значит для того, чтобы сервер был адекватно заселен, он должен быть рассчитан на 1/20 от того числа игроков, которое туда ломанётся со старта. 1-10 качается часов за пять в первой зоне при конкуренции. Это примерно 2 дня игры. То бишь если ставить лимит, то это будет 40 дней игры, пока все желающие докачаются до 10 уровня и расползутся по другим зонам или отвалятся.

Обсудить

К форуму