Островные экспедиции- провал

Общие темы
12/11/2018 10:01Размещено Яшви
А кто говорит что их бить сложно? Их бить скучно. Я допустим в ВоВ захожу не для того что-бы убить АОЕшкой 100500 крокодилов

Многие именно так и говорят. Если не за тем заходишь, так и не ходи в экспедиции. В чем проблема то? Ходи туда где весело. 8+ часов на споте ради маунта, который с шансом 1 к 5 упадет именно тебе, а не сопартийцу. Это весело.
12/11/2018 10:01Размещено Яшви
Ты я вижу тоже не ярый фанат подобного геймплея, учитывая что ты сейчас тут, а не в одной из десятков корейских Ммо, где годы идут, а основное времяпрепровождение не меняется.

7 лет в ла2, я больший фанат такого геймплея, чем деланья квестов на убийство 10 мобов, которые разбросаны по всему континенту. Или беганья по данжам, где кроме маунта с 1% шансом не может упасть ничего. Но при всем при этом, стоять на споте мне уже религия не позволяет, когда можно пойти в экспедиции и получить в одном месте трансмог, петов, маунтов с довольно неплохим шансом. По крайней мере, выше, чем арати раз в месяц или спот на 8+ часов, которыми я не располагаю. У меня пока много чего не выбито, поэтому я просто выбираю экспедиции, потому что лутом они порадуют меня чаще, чем все остальное. Может потом, когда-нибудь, я займусь этим прекрасным и веселым остальным фармом, но пока спасибо, нет.
Опять же, сравнивать ла2 с "десятком корейских ммо" это как сравнивать вов с аллодами. Но ты видимо просто говоришь о том, чего не знаешь. Я тут потому что ла2 круто изменилась и потому что лучше вова пока ничего не придумали. Ну, для меня во всяком случае, но это совсем другая история.
Ходи туда где весело

Расскажи мне увлекательную историю о том, где фармить уровень шеи, ну что-бы весело?

В чем проблема то?

В этом.

12/11/2018 10:28Размещено Ланриен
Опять же, сравнивать ла2 с "десятком корейских ммо"

А в чем разница? Во всех этих играх точиться шмот, фармиться ~10 мобов годами, неповторимый донат шоп в формате P2w, осады в лагах, ломающаяся при заточке бижа, смазливые азиатские мальчики и девочки в качестве игровых персонажей, юз банок на хп пока палец не отвалится и совершенно всё остальное, что можно еще долго перечислять.

Меняется разве что красота картинки и только.

Может это ... ну как с ванилой ВоВ. Тебе не Л2 нравиться и ты хотел бы, а время то нравилось?

Не веришь мне, зайди посмотри на любую Корейскую ММОРПГ сам. Там всё застыло со времён Л2, абсолютно всё. Как будто одна и та-же игра, только скины персонажа и врагов поменялись.
Корейский игропром со времён Л2 фактически мёртв и сейчас по причине отсутствия чего-то нового, что можно выкатить публике подбив под модель P2w - p2p, плавно переезжает на мобилки, в полном составе.
Всё то-же самое, но на мобилках. Благо даже мобилки доросли до того уровня, способного вместить весь увлекательный корейский контент и геймплей, в полном обьёме. Прямо таки ни капли мимо.
Разве что там появилось то, что было бы крайне логично в любой корейской ММОРПГ на ПК, как прошлых так видимо и будущих, что игроки разными костылями добавляли сами, а именно кнопка "Auto", которая позволяет играть в эти "увлекательные" игры не играя.
Просто кто-то не умеет аоешить пол острова. Я не на что не намекаю, но ... хаха))

У меня сегодня какой-то день фейспалма на форуме.
Столько много буков пишут, а конкретики и логики нет.
12/11/2018 10:56Размещено Фэрнара
Просто кто-то не умеет аоешить пол острова

1 уровень ~ 30 000, за одну экспедицию дают 225, что есть 133 экспедиции, которые необходимо пройти для апа одного уровня шеи. Вычитаем отсюда ~ 3 квеста по 700, получем ~ 124 экспедиции.

Мне кажется или даже если АОЕшить по 2 острова сразу, это не станет весело?

У меня сегодня

логики нет

Согласен. Но я тебя на всякий случай в черный список отправлю, не люблю когда люди сами себе лица разбивают.
На самом деле любой контент близов провальный где требуется социализация. В том числе экспедиции.
12/11/2018 05:46Размещено Бллонда
Мне с первой попытки когда качал друида, я его в пати во время ролла выйграл)

такая же точно история, на 49 лвле друидом выиграл ролл) Было ппц неожиданно
Не надо сравнивать Ла2 и ВОВ, это абсолютно 2 разных проекта. И речь не о том, что уныло бить или не уныло. Лично я ровным счётом за то, чтобы убрать рандом из наград(островных экспедиций). Поскольку:

1 Адекватная социализация в островных экспедициях отсутствует, и ты всегда можешь быть кикнут за 100 ед азерита до конца рана, так как ты вынес половину острова для своей конкретной цели и параллельно внес свой вклад в дело остальных 2-ых игроков, но ты не ходил с ними и не бил нужных ИМ мобов, поэтому ты хладнокровно МОЖЕШЬ получить дезертира на 30 минут. Ибо не всем хватает извилин в мозгу проанализировать, откуда накопилось 4к азерита, когда они все это время ковыряли 1-го единственного азеритового элементаля. А объяснять это каждому, просто невозможно, хотя я честно пытался.

2 Как я уже говорил ранее, по факту, экспедиции задумывались именно как способ получить удовольствие и принести нам старые "сценарии" из Пандарии, но только в новой обертке, где-то внеся действительно новые плюшки(вы сами знаете какие именно), в то же время убив социальных аспект напрочь. Из-за вечных конфликтов идеи и целей, с которыми игроки приходят в экспедиции, столь унылый геймплей становиться еще более угнетающим.

3 Рандом в экспедициях - зло. Вы поймите, если бы Близзарды все те награды(трансмоги, петов, маунтов, игрушки) ввели бы в в список вещей, который тот самый вендор в патче 8.1 будет продавать, мы бы спокойно убрали бы вечные конфликты вовсе. Зачем нужно ссориться, если ВСЕ рано и поздно придут к своей цели( одни получат свою быструю прокачку и быстрый ап твинков, а другие за дублоны со 100%!!!! вероятностью смогут купить то, что они ИМЕННО хотят, да возможно тот же самый Сумеречный мститель будет стоить не 200, не 300, и не 500 дублонов, пусть 1000, но ты будешь знать, что ты не просто так идешь во внеочередную экспедицию.

4 Не сравниваете фарм старых инстов на маунтов и экспедиции. В первом случае, сам себя ты не кикнешь и претендуешь на добычу ты сам. А в экспедиции добыча делиться "равномерно" между всеми 3-мя игроками, включая тебя. В связи с этим, возникает "веселая" ситуация, когда "нуб", который ни разу не ступал своей ногой на остров, сразу получает и трансмог, и пета, и маунта , и т.п, а ты со своими 500+ ранами с начала аддона сидишь в в 30-ом дезертире и гладишь "кошку", вынеся всю карту в соло.
12/11/2018 11:09Размещено Фэрнара
На самом деле любой контент близов провальный где требуется социализация. В том числе экспедиции.

Экспедиции в "героической" сложности сейчас такой же соло-контент. Более-менее одетый игрок может прекрасно обойтись без группы и в одиночку собирать азерит, сундуки, пачки мобов и рарников.
Проблема экспедиций не в этом совершенно, тут уже об этом говорили, а называть "провальным" групповой контент в ммо - это как-то странно.
Хороший контент, если бы не был глупцом, то играл бы острова с релиза, а не последний месяц, с большим удовольствием бегаем оверкап каждую неделю с друзьями, ещё бы хорошее сообщество со стороны красных для кооперации единомышленников, было бы супер.
12/11/2018 09:13Размещено Яшви
Я почти на 100% уверен, что подобный контент к нам в следующее дополнение не переедет, потому как да, это абсолютный провал и ловушка для самих Blizzard.
И много ли новых для адона рагаликов перешло из других адонов в новые, правильно не какие.
12/11/2018 10:28Размещено Ланриен
когда можно пойти в экспедиции и получить в одном месте трансмог, петов, маунтов с довольно неплохим шансом.

ХЗ, чо там вам выпадает, у меня на всех персах порядка 100 экспедиций, в итоге несколько кусков от различных сетов, пара петов и не одного маунта. Вон Хомутяша нафармил + 1 к ранов и у него не одного маунта нету. То есть шанс выпадения маунта стремится к 0.
Проблема в том, что рендомная группа не сориентирована на фарм маунтов и прочих вкусностей, я бы сделал возможность прохождения экспедиций с соратниками со стола. Думаю было бы интересно.
Щас прибежит Хомутяша и расскажет вам, что это топ-контент БФА, качаться там лучше, чем на квестах+данжах, шанс дропа хороший, а главное - это мега интересно. Просто вы все не шарите :D
Мне 1 захода в экспедицию хватило чтобы более туда не ходить)
12/11/2018 22:54Размещено Лапонько
Щас прибежит Хомутяша и расскажет вам, что это топ-контент БФА

Проблема не в том, что Хомутяша считает экспедиции топ контентом, проблема в том, что так считают разрабы.
Кстати, помимо Посейдуса в унылой раскраске там еще будет флай маунт. Что-то типа альбатроса.

Но в целом я согласен. Ещё такое ощущение, что дроп с нормалов порезали, ну или он режется после того как уже выпало дофига петов, ну или бэд лак. Хоть клинок северных королей дропнулся, есть теперь что своему БДК вручить помимо яндере-топора.
Потенциал экспедиций есть. Но .. сейчас как-то уныленько.
Убрать таймер. Немного поднять дроп - чутка голда, чутка еще шмота.
Потом бы сделать LFE более удобным, на каждый остров отдельно.
Ну и .. ой, данжи получились.
хмм..
12/11/2018 09:51Размещено Ланриен
Есть кто-нибудь еще с ла2, кто угорает с этих тем про то, что сложно бить мобов? :D

Я с ла2 и я не угараю с того, что БФА, по сути, анти-РПГ. С ростом левела твой чар становится... СЛАБЕЕ. При той же экипировке, что и левелом раньше - крадутся статы. Они тают... Я в шоке просто.
БФА -раковая опухоль WoW.
P.S.: для меня БФА - НЕ WOW! Скорее -фанфик по мотивам. От укурышей фанфик.
Сам же WoW, всё ещё -номер 1 в мире ММОРПГ. Но Близзард тщательно борется против 1-го места.

Обсудить

К форуму