Соло ПвП реально?

World of Warcraft: Classic
Реально ли за 9-12 часов в неделю на бг набить хотя бы синий топовый ПВП шмот? Это получается 10 ранг? Если да, то получится ли в таком шмоте, скажем рогой, хоть кого то на бг понарезать?) Про примы с обеих сторон речи не идёт.
Разговаривали с тремя грандмаршалами классики и одним хвл-ом. Никто не вернется и даже не посмотрит на эту новую классику. Для всех это прожитый период, который незачем возвращать.

А этот период игры ценен именно сообществом. Тем, которое тогда было и которое не вернуть уже никак. Те же самые люди могут прийти и придут, но это будут игроки, которые стали старше на полтора десятка лет.

За полтора десятка лет технологии сменились. Те грандмаршалы и хвл-ы вполне могут сегодня сидеть по веселым фермам или соло-рпг, а в классику заглянут на недельку, чисто по ностальгии.

Стоит ли сегодня туда врываться, тратя сотни часов и учитывая, что сообщество кардинально изменилось и уважение мамколюбов школьного возраста маловероятно и не особенно нужно?
На реддите пишут, что для 10 ранка было нужно по 15-20 часов в неделю. Но там ведь еще от конкуренции зависит, а на старте конкуренция будет капец. Сам даже не буду пытаться. В классике игра начинается с первого уровня - не обязательно стремиться максимально быстро прокачаться. Такое подвластно только исчадиям ада с приросшей к компьютерному креслу !@#ой...

В соло нагибать можно будет в любом шмоте, в принципе. Учитывая, что 95% игроков будут так же одеты в зеленку различного качества. Но если встретишь игрока в синьке... Лучше сразу суицид)
Как отметили верно, что все зависит от конкуренции, если все будут пытаться набить р10-14 то труднее будет.
Про нарезать кого тут все условно.
Понятное дело, что самый лучший шмот в пвп внезапно не пвп шмот, а т3. Но пока все до него дойдут, годы уйдут) Другое дело в том, кто как скалируется в пвп. Про рогуя есть даже видео, как голый рога нарезает синезеленых из-за отсуствия диминишинга и часть способностей не зависит от шмота и статов. Тут все зависит от сноровки, таймингов и пинга)
Да и не забывай, что тут нет никакого минимального капа, впвп там вообще зависит кто первый нападет, а на бг зависит от прима, если вар будет под хилами, то он устроит ад. Шаман это лотерея, повезло и ты вф прокнуло = убил с одной тычки. Короче ванила это про кастомизацию и нет строго одного билда(а то что милишники еще могут взять специализацию по оружию, добавляет еще угаров).
12/11/2018 18:52Размещено Tahoe
Стоит ли сегодня туда врываться, тратя сотни часов и учитывая, что сообщество кардинально изменилось и уважение мамколюбов школьного возраста маловероятно и не особенно нужно?

Те гранд маршалы "наелись" уже тогда и им больше не хочется. Но это не значит, что у всех так. Я довольно казуально играл с БК, ваниллу не застал.

Играл полгода на пиратке - понравилось, хочу еще, но чтоб стабильно. Офф классика - бальзам на душу. Наконец-то можно будет не переживать, что сервер хакнут, базу акков украдут или админ убежит просаживать деньги на хостинг в стрипклуб.

Классика школоту вряд ли примет, т.к. им нужно все и сразу. Так что комьюнити в классике должно быть достойным.
12/11/2018 19:13Размещено Злашик
Про рогуя есть даже видео, как голый рога нарезает синезеленых

World of roguecraft? :) Зачетное, рекомендуется к просмотру.

Во https://www.youtube.com/watch?v=k1t0A1cqGcw
12/11/2018 19:16Размещено Aveton
Классика школоту вряд ли примет, т.к. им нужно все и сразу. Так что комьюнити в классике должно быть достойным.

Почему нет? Во времена 2004-2008 я был школьником и мог уделять по 8 часов в день для варкафта. Сейчас 3 часа для меня максимум) И странный ты, школьники, в силу количества, обладают набитой рукой и скоростью реакции, чего ты не достигнешь, не играя столько и не имея других забот (как правило школьники без забот по жизни, если взрослый человек без забот имеет только вов, значит инфантил какой то).
12/11/2018 19:24Размещено Злашик
И странный ты, школьники, в силу количества, обладают набитой рукой и скоростью реакции

Имхо, школьники и школота - две разные вещи. Вообще, "школоту" я обычно не использую, т.к. пофиг на возраст. Адекватность от возраста не зависит.
12/11/2018 19:35Размещено Aveton
Имхо, школьники и школота - две разные вещи.
Школьников все любят, школота - вне возраста. Чем старше школота, кстати, тем она страшнее. Вот и сказка на ночь.
12/11/2018 17:36Размещено Крааниум
Реально ли за 9-12 часов в неделю на бг набить хотя бы синий топовый ПВП шмот? Это получается 10 ранг? Если да, то получится ли в таком шмоте, скажем рогой, хоть кого то на бг понарезать?) Про примы с обеих сторон речи не идёт.

За 9-12 часов в неделю, нет не реально. Даже если не брать в расчет конкуренцию. Это получается 1.5-2 часа в день. Всг может длится бесконечно, альтерак аналогично, придется ловить дизера на 30 минут.
Вот это самый шаман был моим ПВП твинком в классике - соло энхом на БГ взял 8 ранг на 49 лвле (одет был в БИС как и положено твинку).
Мейном пристом, одетым в ПВЕ уровень вещей БВЛ и АК40, в руках беня/анафема, имел 7 ранг. Пристом ПВПшил на БГ вечерами когда не было РТ (то есть не каждый день), шаманом (на какой то момент забив на приста) ПВПшил по 2-3 часа почти каждый вечер, получил бы и 10 ранг, но не вовремя сделал перерыв на месяц в игре, а когда вернулся не успел наверстать как настал препатч БК. Выше 10 при таком режиме (соло и по мало !@#очасов) вряд ли бы поднялся. Однако нормальный ПВЕшник, у которого хотя бы БВЛ на фарме, овергиром будет сметать любого кроче 13-14 ранга ПВПшника. А если ты фармишь АК40 и имеешь топ пуху, даже не легендарку, а хотя бы как я тогда пристом беню/анафему - то ты круче по гиру 14 ранга. Поэтому когда люди из ПВЕ гильдии выходили премейдом на БГшку повеселиться вне РТ - нагибали чистых ПВПшников просто овергиром. Таковы реалии были. ПВП шмот отличался только бешенным количеством стамины, а вот ресайленс и руление в ПВП собственно ПВП шмота началось только в БК.

З.Ы. пруфы в достижениях смотрите, "Наследие"->"ПВП"->"Кровавый страж на 60 уровне"
Ранг достаточно взять один раз? Т.е. лет через 10 после запуска это должно быть попроще?
12/11/2018 22:57Размещено Этмер
Ранг достаточно взять один раз? Т.е. лет через 10 после запуска это должно быть попроще?

Для того чтобы одеть шмот да, а так как только перестал фармить он слетает, и с каждым кд он всё меньше и меньше. Когда ввели ачивы (в препатче Лича) -дали ачиву за максимально взятое за весь период на персонаже звание. У меня количество званий в данном разделе такое, какие максимальные звания были получены различными альтами в то время.
При фарме рангов, твой шмот не важен, важно только время, которое ты проводишь на бг)
До 10 ранга, почти каждую неделю можно было брать ранг. После 10, начинались проблемы)
13/11/2018 00:27Размещено Пианинно
При фарме рангов, твой шмот не важен, важно только время, которое ты проводишь на бг)
До 10 ранга, почти каждую неделю можно было брать ранг. После 10, начинались проблемы)

А пока качаешь ранги, то и качается репутация на Варсонге, Низине Арати и Альтераке. И когда качнешь всё до превознесения, то там ведь тоже норм фиолет шмот давался, верно?
13/11/2018 03:04Размещено Аллотар
13/11/2018 00:27Размещено Пианинно

А пока качаешь ранги, то и качается репутация на Варсонге, Низине Арати и Альтераке. И когда качнешь всё до превознесения, то там ведь тоже норм фиолет шмот давался, верно?

На альтераке самая проста репутация( в плане быстроты) вроде была мейса 2H и тринка. На АБ и всг по 1 эпику.
тут зашел на мейна и ужаснулся сколько там всего-) не заходил 5 лет
https://prnt.sc/lhlig0
https://prnt.sc/lhli5c
https://prnt.sc/lhli3g
https://prnt.sc/lhli1c
12/11/2018 23:26Размещено Большой
12/11/2018 22:57Размещено Этмер

Для того чтобы одеть шмот да, а так как только перестал фармить он слетает, и с каждым кд он всё меньше и меньше. Когда ввели ачивы (в препатче Лича) -дали ачиву за максимально взятое за весь период на персонаже звание. У меня количество званий в данном разделе такое, какие максимальные звания были получены различными альтами в то время.
Ну тогда это не очень интересно, мне по крайней мере. Один раз отфармить и успокоиться это одно, а постоянно фармить, хз. А зачем тогда там люди убивались? Чисто ради шмота?
Ну тогда это не очень интересно, мне по крайней мере. Один раз отфармить и успокоиться это одно, а постоянно фармить, хз. А зачем тогда там люди убивались? Чисто ради шмота?

Он не правильно выразился) ты нафармил 14 ранг, одел шмот, получил звание. И твой ранг со временем начинает падать, если ты не играешь в пвп) шмот у тебя никто не отбирает и звание остается)
Правильно ли я понимаю, что можно после того же БВЛа/ЗГ забить на пве и уйти фаниться на бг и быть более одетым чем за 10 ранг?
13/11/2018 15:13Размещено Крааниум
Правильно ли я понимаю, что можно после того же БВЛа/ЗГ забить на пве и уйти фаниться на бг и быть более одетым чем за 10 ранг?

Да ты можешь хоть сразу-) Гм сет эпик это как т 2.5

Обсудить

К форуму