История братьев ДХ и Разбойник

Ролевая игра
Это история о двух братьях, которых жизнь развела по разные стороны баррикад, им предстоял выбор: убить брата или умереть обоим.

Но вернемся в самое начало.

Прошло много времени с тех пор как Король мертвых Артас прошел по землям Луносвета. Эльфы крови более-менее оправились от нападения, и жизнь стала спокойной. В Лесах Вечной Песни была деревушка рыбаков, называемая Причал Солнечного Паруса, там не было воинов, магов — только простые крестьяне, увлекающиеся рыбной ловлей. В этой деревне жила семья Драконий взор. Отец Мартиар Драконий взор, мать Алариса Драконий взор и два сына: Аркрил, старший братец, и Валтерис, младший братец. Шкодливые ребята. Они были семьей рыболовов. Жили прямо на самом причале, в честь которого назвали деревню, в небольшом доме.

И как-то рано утром…

Валтерис: Аркри-и-ил!!! Песья ты блоха!!! Стой! Я покажу тебе, как мне живую рыбу в кровать совать!!!
Аркрил: Ха-ха-ха-ха, да тебе никогда не догнать меня Валтерис, вождь Троллей безногих! Ха-ха-ха-ха-ха!
Алариса: А ну перестаньте! А то отец вас не возьмет на рыбалку!
Аркрил: Не особо-то и хочется на эту рыбалку...
Алариса: Можешь не идти, мне как раз нужно по дому помочь, прыголапы загадили всю лужайку! А еще столько всего нужно сделать…
Аркрил: Мама, ну не-ет, я передумал, хочу на рыбалку!
Алариса: Тогда не приставай к брату. И когда уже Мартиар поставит этот забор? Мартиар! Просыпайся, дети не слушаются, Аркрил снова к брату пристает.
Мартиар: Хрр…
Аркрил подбежал к спящему отцу и спросил: «Пап, а когда мы поедем в Дольный очаг?»
Мартиар: Как наловим нужное количество рыбы. Чем быстрей наловим, тем быстрей поедем.
Не успел он договорить, как Аркрил, возмущенно сказал: «Дак какого Артаса ты спишь?! А ну подъем!»
Мартиар: Да-да, встаю, уберись на лужайке и не приставай к брату.

Тем временем Валтерис побежал по приказу мамы на рынок за овощами. Он купил все, что ему сказали, но на выходе с рынка он увидел местных забияк, это были воришки Малиран и его дружки. Валтерис решил их обойти. Но забияки увидели его раньше. Пока Валтерис пытался потихоньку улизнуть, Латиф, друг Малирана, аккуратно обошел взрослых, взял Валтериса за шиворот и потащил его с рынка к воде.
Латиф: Мы же тебе говорили, чтобы ты не попадался со своим братцем нам на глаза.
Валтерис: Мне мама сказала, мне что оставалось делать? Я меньше всего хотел встретить тут вас!
Малиран: Ооооо, Валтерис (улыбается потирая руки), а я даже скучал по твоему миленькому личику, а где твой трусливый братец?
— Он не трусливый, — пробормотал Валтерис.
Малиран: Вы, два мерзких недоэльфа, отказались быть в нашем клане, еще и смеялись над моей идеей стать самыми опасными в Лесах Вечной Песни! Теперь получайте за свои насмешки!
Малиран и его дружки стали бить Валтериса, овощи разлетелись в разные стороны. Валтерис упал, он знал, что ему никто не поможет, и его брат дома, он просто ждал, пока все это закончится… И вдруг в заливе появилась фиолетовая вспышка, из нее появилась рыба, светящаяся фиолетовым светом. Малиран и его банда отвлеклись на рыбу, перестали бить Валтериса и побежали за рыбой. Рыба будто уводила плохишей от Валтериса.

В это время Аркрила резко окутал дикий страх, он не понимал что происходит, но ему было очень страшно — безумное волнение. Он обратил внимание на то, что Валтериса слишком долго нет.
— Мама, я убрался на лужайке, я схожу на рынок за Валтерисом, снова он играет в камни со своей любовью, — сказал Аркрил, скрывая безумное волнение за улыбкой.
И побежал скорей искать Валтериса. Придя на рынок, он не нашел Валтериса, но у выхода к заливу он увидел, что на земле лежит яблоко. Он подошел к яблоку и увидел на траве кровь. Аркрил тут же побежал по следам крови. Пройдя буквально десять метров, он увидел избитого Валтериса и ухаживающую за ним Рамину.
Аркрил знал, кто это сделал, но также понимал, что ничего он сделать не сможет. Он был слаб, и их было больше…
Аркрил: Поднимайся, нам надо собрать овощи.
— В следующий раз у меня с собой будет клинок, — озлобленно сказал Валтерис.
Аркрил: Всех не зарежешь, да и в тюрьму маленьким идти не лучшая из твоих идей…Пойдем.
Аркрил, Валтерис и Рамина собрали какие нашли овощи и пошли домой. Придя домой, Валтерис очень тихо прошмыгнул в их с Аркрилом комнату, прокричав: «Я кушать не хочу!»

Отец понял, что произошло, ведь это уже не в первый раз случалось. Он вошел в комнату.
— Ну что? Опять? — сказал Мартиар, поглаживая сына по голове. — Вам нужно научиться давать отпор. Может, попросим командира Брандана Железного молота поучить вас? Поживете с Серебряным авангардом недельку?
— Пап, а ты не можешь научить нас драться? — спросил Валтерис, подняв голову и вытирая слезы.
Мартиар: Сынок, я рыболов, а не воин… Я могу только научить тебя рыбной ловле, но не сражаться.
Мартиар встал с кровати и позвал Аларису поговорить. Аркрил понял, что что-то тут не так…Разговор будет о них…
Поговорив с Аларисой, отец позвал сыновей на рыбалку. Алариса дрожала и еле сдерживала слезы. Мартиар, уводя сыновей, сказал: «Они должны научиться постоять за себя и свою семью».

И вот отец со своими сыновьями пошли в море, они ловили рыбу, смеялись, разговаривали. Валтерис, повернувшись, увидел ту самую фиолетовую рыбу, она играла с ним поливая его водой. Валтерис без малейших раздумий ринулся в воду за ней с криками: «Я покажу тебе, как плескаться водой! Я поймаю тебя и всю рыбу в море голыми руками!» Но рыбка в тот же миг поплыла на дно. Валтерис плыл за ней до последнего, но понял, что он больше не может без воздуха, и поплыл наверх. Выплыв, Валтерис слышал только дикий смех отца и видел ухмылку своего брата.
«Не сегодня...» — пробормотал Валтерис, поднимаясь на лодку. Они наловили достаточно рыбы и отправились к берегу. Привязывая мешки с рыбой к повозке, Валтерис обернулся к морю и видел, как фиолетовая рыба смотрела прямо на него и никуда не уплывала.

Они сели в повозку и поехали. Алариса, провожая их, не сдержалась и заревела, упав на колени. Аркрил и Валтерис смотрели и не понимали, почему она плачет.
Аркрил: Пап, а почему Мама плачет?
Мартиар: Она каждый раз плачет, когда мы уезжаем, сильно переживает за нас.
Валтерис просто смотрел на маму, не отрывая глаз от нее.
Проезжая Призрачные земли, они видели очень много воинов Серебряного авангарда.
Мартиар: Вот из-за этой нежити мама наша плачет каждый раз. Снова она нападает… И от чего или кого они так дичают?
Аркрил: А разве они сами по себе не дикие?
Мартиар: Да. Но они-то просто дикие, то бешеные. Неужели они чувствуют Артаса так сильно? Ему сейчас, наверно, несладко в Нордсколе.
Валтерис: Почему, пап?
Мартиар: Там сейчас Орда и Альянс объединились, чтобы дать отпор Королю Личу.
Аркрил: Ого, это здорово! А нежить умрет, как Артас падет?
Мартиар: Надеюсь, что да.

Они ехали три дня и три ночи, и вот долгожданный Дольный Очаг. Не успев заехать на территорию Дольного Очага, они услышали:
— Мартиар! Остроухий ты Мурлок! Как сильно мы ждали тебя и твою рыбу. Так стоп! А это что за два грызуна?
— Дядя Брандан! — закричали с восхищением дети.
Мартиар: Командующий Брандан, приветствую тебя.
— Да отстань ты со своими формальностями, Мартиар, я рад вас видеть. Особенно этих двух грызунов, — сказал Брандан, поднимая Валтериса на руки. — Я надеюсь, ты дал обидчику сдачи? — спросил он, рассматривая синяки Валтериса.
Валтерис: Их было четверо…
Брандан: А братец что не помог? И почему ты целый, Аркрил?
Аркрил (опустив голову): Меня не было…
Брандан: Эх ребятки… Вы братья, вы всегда должны быть вместе и защищать друг друга.
Мартиар: Брандон, можно с тобой поговорить с глазу на глаз?
Брандон: Что за вопросы? Конечно!
Мартиар и Брандон отошли подальше от детей и стали что-то говорить, поглядывая на Аркрила и Валтериса.
Поговорив, они подошли к детям.
Брандон: Ну что стоим?! Пойдемте в столовую, с дороги-то устали и проголодались поди.
Они поели и отправились в казармы мимо тренировочных зон.
Валтерис: Дядя Брандон. А можно я попробую ударить мечом?
Брандан: Ну попробуй, только возьми тот, что поменьше.
Валтерис: Я возьму самый крутой!
— Ха-ха-ха, ну возьми, — сказал Брандон улыбаясь.
Валтерис обхватил рукоять двумя руками и попытался поднять. «Пук».
Все засмеялись.
— Ха-ха-ха-ха, не напрягайся, Валтерис, до такой степени-то! А то убьешь не мечом, а своим внутренним демоном! Ха-ха-ха-ха, — сказал Брандан, держась за живот и сильно смеясь.
Вальтерис покраснел и, опустив голову, сказал:
— Я нечаянно…
Брандан: Вот так поднял настроение, ха-ха, ладно, пойдемте, вам, наверное, хочется выспаться с дороги.

Уложив детей, Мартиар и Брандан спустились к повозке.
Брандан: Мартиар, ты уверен? Детям здесь не место, это не лагерь, тут война. Оставить их тут не лучшее решение.
Мартиар: Я вернусь через месяц, Брандан. Ты как никто другой знаешь, что я ничему их не научу, во всех драках я получал, а ты за меня заступался, ты единственный, кто сможет их научить давать отпор. Я вернусь через месяц, за это время они хотя бы научатся основам…
Мартиар, Мартиар…(Сказал Брандан помотав головой) Я помогу детишкам, но они будут злиться на тебя. Давай, брат, береги себя и передавай привет Аларисе…
Мартиар кивнул головой и отправился в путь.

Аркрил, услышав цоканье его любимого коня по имени Ветер, проснулся. Посмотрев в окно, он увидел, как отец уезжает на повозке, оставляя их в Дольном очаге.
«Бросил нас? — думал Аркрил, — Нет. Не может быть…»
Он, облокотившись спиной на стену, скатился по ней и тихонько заплакал.

Продолжение следует.

Обсудить

К форуму