8.1.0 PTR - Build 28151 изменения чайника

Шаман
На зеквозе основная проблема мрущие с тревожным обманом во время взгляда или на кольцах, и их все равно особо не поресаешь, ибо чревато. А если никто в лужах не мрет значит жук на фарме.
На вектисе закрытие луж это ничтожная проблема в сравнении с играми с омегой и заражениями. А там хоть весь рейд разресывайся, когда у вас люди бегают с настакаными заражениями это мало поможет. А если вы уже нвучились распределять заражения, то значит вектис у вас уже на фарме.
01/11/2018 19:16Размещено Палодушка
На зеквозе основная проблема мрущие с тревожным обманом во время взгляда или на кольцах, и их все равно особо не поресаешь, ибо чревато. А если никто в лужах не мрет значит жук на фарме.
На вектисе закрытие луж это ничтожная проблема в сравнении с играми с омегой и заражениями. А там хоть весь рейд разресывайся, когда у вас люди бегают с настакаными заражениями это мало поможет. А если вы уже нвучились распределять заражения, то значит вектис у вас уже на фарме.

Главная проблема шаманов в мификах это невозможность обходить механики боссов (нет черепашки, айсблока, коша) и этот трейт своеобразным образом может частично решить эту проблему, реинкорнация не на КД батлресов если верить шаманам из Ги. Я шамой хожу в рейды редко и в хиле, себя хилю хорошо и никогда не вставал...
То что нельзя на Зеквозе БРить человека, труп которого лежит в луже я знаю, после БРа он встаёт в луже, спавнит ада и только потом перемещается к ресавшему. Я имею в виду 2 фазу со сферами. Там идёт гонка ДПСа, и часто получается что до неё доходят без БРов и люди первые взявшие сферы попадают под МК и дохнут лежа мёртвым грузом. Чтобы доковырять босса обычно сферы отдают хилам, а это риск сдохнуть от недохила или уронить танков. Когда у шамана КД на реинкорнацию 30 секунд (время действие сферы) то можно без гемороя включить шамана несколько раз в ротацию на сферки и убить босса не напрягаясь а сам шаман радостный дамажит под бафом в 100%.
На вектисе чтобы не получать лишний урон несколько луж перекрывают под айсблоками, баблами и прочими кд. В случае необходимости это сможет сделать шаман...
То есть на фазе с дпс гонкой, вместо того чтобы отдать бафф на 100% увеличения дамага топовым дамагерам с экзекутами , его отдадут хилу или среднячку дд шаману ?
02/11/2018 01:28Размещено Вулфорр
То есть на фазе с дпс гонкой, вместо того чтобы отдать бафф на 100% увеличения дамага топовым дамагерам с экзекутами , его отдадут хилу или среднячку дд шаману ?

Всё зависит от состава и цвета логов рейда, мы отдаём 5 и 10-е сферы хилам без маны чтобы увеличить время боя и живые люди подамали подольше. Среднячок дд шаман за 4 сферы надамажит больше прыгая !@#ой по клавиатуре чем топовый дд сдохший после сферки.
На вектисе не прокатит,дебаф до конца боя же висит
Ну зато теперь хотя бы когда я буду дохнуть, можно отмазываться, что это я ПвЕ ротацию юзнул, а не слакал)))

Обсудить

К форуму