Палы не нужны на Гууне хм?

Подземелья и рейды
Пред. 1 4 5 6 След.
10/11/2018 23:10Размещено Лаайкк
У меня простой вопрос: стоит ли вообще палам закрывать Гуун хм или этот босс не для них?

Там где поиск спутников, вместо кнопки "найти группу" нажимаешь кнопку "создать группу". Набираешь людей, собираешь рейд, ставишь сложность героик, идешь в Ульдир и всех там убиваешь, включая Гууна.

К слову. Предложенная выше схема позволяет в любом контенте, в любом рейде закрыть что угодно (кроме мифик-рейда) за любой класс и даже спек, без завышенных требований к илвл и без каких-либо требований к ачивам.

Пользуйтесь, кому надо. Не благодарите.
11/11/2018 15:16Размещено Паладийка
Ретри нигде не нужны

Странно. У нас хилы орут, что три ретрика на рейд это мало, нужно пять - по числу хилов.

11/11/2018 15:44Размещено Тайберсептим
хмчик на 10-м кд сродни мифику в конце патча

У меня есть некоторые сомнения в том, что перед выходом ДазарАлора я увижу на вовпрогрессе овер 10 000 киллов эпохального Гууна. Так что ты немного попутал. Хмчик на ПЕРВОМ кд сродни мифику на последнем кд.
12/11/2018 09:38Размещено Люцифэр
Самый бесполезный ласт в рейде за последние несколько лет, он нахрен ни кому не нужен, но упоротые РЛ все равно туда тащатся

жвль что с него падает несколько пушек, которые весьма нужны тем, кому пушки не упали с предыдущих, ну и азеритовые куски с архивом титанов некоторым не помешают
12/11/2018 13:41Размещено Миравина
жвль что с него падает несколько пушек, которые весьма нужны тем, кому пушки не упали с предыдущих, ну и азеритовые куски с архивом титанов некоторым не помешают

Ты что, ты что. Каждому, кому лично для себя с Гууна ничего не нужно, прекрасно известно, что с Гууна вообще ничего никому не падает и не нужно и нечего туда ходить, это только тупые РЛы туда насильно всех тащат.
12/11/2018 13:40Размещено Хашвальт
У меня есть некоторые сомнения в том, что перед выходом ДазарАлора я увижу на вовпрогрессе овер 10 000 киллов эпохального Гууна. Так что ты немного попутал. Хмчик на ПЕРВОМ кд сродни мифику на последнем кд.

у меня тоже есть некоторые сомнения в том, что на первом кд было овер 300 килов эпохального гуна
так что сравнивай сопоставимые величины, чтобы ничего не путать
12/11/2018 14:18Размещено Тайберсептим
у меня тоже есть некоторые сомнения в том, что на первом кд было овер 300 килов эпохального гуна
так что сравнивай сопоставимые величины, чтобы ничего не путать

Сравнивать героик с мификом начал ты. Правильное сравнение выглядит так "первое кд героика = последнее кд мифика". Тупо по количеству киллов ласта - гер на первом кд закрывает примерно столько же гильдий, сколько мифик за всё время до следующего рейда. Плюс-минус. Сравнение "10е кд героика = последнее кд мифика", которое дал ты, это лолчто. :)
12/11/2018 14:41Размещено Хашвальт
Тупо по количеству киллов ласта - гер на первом кд закрывает примерно столько же гильдий, сколько мифик за всё время до следующего рейда. Плюс-минус. Сравнение "10е кд героика = последнее кд мифика", которое дал ты, это лолчто. :)

хех
как-то скудно с параметрами сравнения
сравнивай частное соотношений ласт кд/1-2-е кд по мифику и 10-е кд/1-е кд по хм
и это частное для мифика будет выше
что и раскрывает тему эволюции доступности контента через нерфы и набор овергира

12/11/2018 14:41Размещено Хашвальт
Правильное сравнение выглядит так "первое кд героика = последнее кд мифика".

зачем эти неуклюжие попытки сравнивать сложность 2 типов контента, когда речь идет о сопоставлении сложности внутри каждого из них по состоянию на начало и конец периода?
сравнивай частное соотношений ласт кд/1-2-е кд по мифику и 10-е кд/1-е кд по хм

Омг, ты в этом смысле. Ну окей.
12/11/2018 15:04Размещено Хашвальт
Омг, ты в этом смысле. Ну окей.

в этом
пусть и несколько притянуто за уши, но это показывает эволюцию доступности контента для не фотм спеков
например, взять 1 и ту же группу на гуне хм
если на 1-м кд большое количество не очень разумных милишников на 2-3 фазах могло вызвать неразрешимые проблемы в силу их безграничной любви спамить A-D и тереться телами на волне
то на 10-м сильно выросший из-за овергира дпс позволяет стакнуть побольше хилов также в овергире, которые просто зальют хилом и сейвами лишние стаки
на гуне мифик в общем-то тоже самое, но уже не столько в силу неразумия мдд (хотя и это тоже), сколько в силу добавления механики соака, усугубляющей проблему и более комфортной для рдд
здесь ярче смотрится зул, который без выраженного овергира при посредственном перфомансе и при недостаточном количестве сабов становится на порядок сложнее, а для некоторых - просто неубиваемым
но пройдет пара месяцев и можно будет взять 4 палов, которые изобразят 2,5 саб роги и не менее успешно зерганут босса при поддержке вафликов и прочих кошерных ребят
Странно. У нас хилы орут, что три ретрика на рейд это мало, нужно пять - по числу хилов
Думаю, что это троллинг, не? :)
Объективно, если хилы "держаться за крестик" на текущих кд и высыхают к середине файта, то это просто показатель уровня пати. И никакие кресты от ретри не спасут, если треть пати выходит после первой переходки Вектиса, например, с 5 стаками.
Когда те самые тела перестают ловить стаки, держат рейндж, как надо, то становится ясно, что кресты не нужны, боссы падают, а если еще заместить спот ретри другим ДД, то боссы начнут падать быстрее.
12/11/2018 17:27Размещено Паладийка
Думаю, что это троллинг, не? :)

Если и троллинг, то не мой, а хилов. Все хотят манабафы и иннеры, независимо от степени их необходимости для килла босса.
12/11/2018 17:37Размещено Хашвальт
Все хотят манабафы и иннеры, независимо от степени их необходимости для килла босса.
Любой игрок будет хотеть "что-то". Например, я как ДД, хочу весь файт стоять под тушкой босса и чтобы все остальные от меня всегда отбегали или закрывали чет-там. Или я могу захотеть, чтобы я под геру ловил сферу на Завхозе, и чтобы именно меня потом ресали и я ловил вторю уже под свои бурсты. Или Аркан хочет "крестики" палов, а возможно и иннер, чтобы покрутить красиво где-нить на Талоке.
Но слава богу есть адекватные РЛы которые могут выделить из всех хотелок своих игроков те, которые реально помогут кильнуть босса.
С другой стороны непонятно, почему ряду классов дали баффы на пати, а "дауншифтнутым" оставили таргетные. И размер этих баффов. Особо радует "каска". Какая-то отрыжка дефенс утилити.
Ретрики - это пвп спек, хочешь играть в пве спекайся в танка или хила, мой тебе совет. Протопалы чувствую себя очень хорошо, при правильный талантах весьма качественные танки. За ретрика ходи на арену, нечего ретрику делать в рейдах, ходить чтобы кинуть каску и крестик.... ну такое. И да, ходить с пугами в героик, лично у меня, не получается. Тут или искать статик или забить и сконцентрироваться на ключиках.
12/11/2018 19:26Размещено Абрамас
нечего ретрику делать в рейдах

Окей, пойду кикну всех своих ретриков, которые всегда в верхней половине рекаунта :D
Ретрики - это пвп спек
У ретри в ПвП ровно столько же успехов, сколько в ПвЕ. При определенном терпении относительных успехов могут добиться. Но на стабильный прогресс или соревнования чаще берут другие спеки. Тело, которое почти весь бой можно кайтить, при этом не имеет адекватного контроля и полтора сейва, такое себе для понятия "ПвП спек".

12/11/2018 19:29Размещено Хашвальт
которые всегда в верхней половине рекаунта

Судя по статистике логов Предположу, что это, скорее, не преимущество паладина, а просто слабая игра ребят на других спеках относительно их. Что, в целом, нормально для большей части рейдящих игроков.
Судя по статистике логов Предположу, что это, скорее, не преимущество паладина, а просто слабая игра ребят на других спеках относительно их

Ну это можно назвать и преимуществом паладина, т.к. ротация за ретрика просто легчайшая, и игроки при одинаковом скилле на пале выдадут больший кпд, чем за часть других, более сложных классов.
12/11/2018 21:41Размещено Ваклин
чем за часть других, более сложных классов.

Это тема для отдельного холивара. Какой же класс более сложный из тех, которые в мете? Чем их ротация, количество участвующих кнопок, сложнее ротации ретрика (другого класса вне меты).
Насколько, например, была сложна ротация Армса и Монка в Начале Легиона, когда в М+ была мета Армсов. И насколько она поменялась во второй половине Легиона, когда в мете были уже Монки? У Армсов было на 5 кнопок больше в первой половине? А во второй отсупали 5 уже Монкам и отобрали у Армсов?
Ротация фаер/фрост мага? Ротация фрост ДК или ДХ на паках?
Ретрики - это пвп спек, хочешь играть в пве спекайся в танка или хила, мой тебе совет. Протопалы чувствую себя очень хорошо, при правильный талантах весьма качественные танки. За ретрика ходи на арену, нечего ретрику делать в рейдах, ходить чтобы кинуть каску и крестик.... ну такое. И да, ходить с пугами в героик, лично у меня, не получается. Тут или искать статик или забить и сконцентрироваться на ключиках.

Ретрик такой пвп спек, что в 3на3 для него есть ровно один сетап.
Ретрик в ПВП настолько силен, что на хоть сколь приличном рейте они отсутствуют.
Дело в руках парни, дело в руках.

Обсудить

К форуму