Enh Vs rogue

Шаман
Давно не заходил на бг, вот только что меня там без шансов делал рога, хотя до нерфа нашего отхила я их выносил в большинстве случаев...
Подскажите как с рогами теперь 1 на1 ?
Хелится не вариант вообще - то время которое я трачу на хил себя рога мне сносит больше, ради прикола попробовал кинуть сетку из портняжки отбежать и похелится- на глаз отхелил 15-20 % это просто курам на смех.
Пробовал кидать стан тотем- неблагодарный не оценил задумки гейм дизайнера и отошел от него (а мог и убить)
На 80 % одел щит и одноручку- не помогло
P.S. странно но мой сейв на 40 % он проигнорил и продолжал вжаривать. Я же в его эвейжен что то не сильно то и бил :D (минутка сарказма)
Раньше хоть его сейвы захилом переживались....
Неужели теперь анриал?
Забей, тут можно только ныть и еще раз ныть. Форум плача. Ты играешь классом - "Стеклянная пушка". если на тебя нападают, либо в волка и бежать. либо просто бей.. все равно умрешь. Есть ситуативно прокающий урон и 0 сейвов. Пусть все говорят. что 40% закрывашка от волка 30% и т.п. ересть.
Живи как хочешь, зато щас ворвется сюда рога и скажет, что у него все еще хуже.. Ну или паладин бравый, и будет жаловаться, что ему пурж не завезли и лук нельзя одевать.
Вобще не понятно чем думали Близюки, мало того что отхил нерфанули на 33%, еще и реген маны в нулину убили. Вон фурик хилится лучше чем энх до нерфа, имеет охрененную мобильность, дамаг, но его не трогают. Про уретриков вообще молчу. Видать у варов и палов появился конкурент и они все форумы слезами затопили.
Все просто: когда был илвл в районе 320, то синий шмот, который ты собирал во время прокачки (синька азеритовая) был ориентирован на выживание, закрытие начального контента. На одной - щит, на второй допхил и т.п. Таланты на выживание просто чаще встречаются на начальном шмоте. В итоге на отхил и не жаловались. А шмот который с рейдов и 350+ - так он больше на нанесение урона падает. Вот и вкачались энхи на 50% в пве на 50% в пвп.

А по поводу рог - так тут смотря на какого нарвешься. Было - троих в паке как младенцев лупил, а было - с 77к хп один хлопот доставил.

Но это моё ИМХО. Я до сих пор не меняю пуху синюю 335, потому что в ней урона больше, хоть и лежит в сумке эпик 360. И в пвп не одеваю 370 эпик шапку/чест/плечи т.к. уровнем шеи у них еще не открыты все таланты и там УГ на выживание. Ну... что смог выбить, - тем богат...
Тс, тут помогает тотем контрудара очень хорошо.
Тотем заземления та ещё заноза для любого мутика, ибо существует он не долго, переключаться в него не эффективно.
Дренейская расовая не очень годится для борьбы с рогами, а вот у дворфов всех мастей с этим проще.
28/10/2018 03:35Размещено Алуани
Ты играешь классом - "Стеклянная пушка". если на тебя нападают, либо в волка и бежать. либо просто бей.. все равно умрешь.

Полная чушь.
Тс, тут помогает тотем контрудара очень хорошо.

Тотем помогает только против нубов (из разряда тех, кто долбится в карму монка). А если противник нуб, то я его и без тотема убью.
Пока я трауре и думаю над смыслом жизни, смене мейна, забить на игру, ровнять руки и искать гайды на текущее время, надежды на 8.1
Ошибаешься, правильно расположенный тотем заставит рогу потратить чуть больше времени, чем если бы он стоял в чистом поле. А в идеале и вовсе заставит его прекратить атаковать.
И тотем заземления тоже работает.
Или ты вечно хочешь бегать с двумя молниями и волнами?

Но судя по твоему посту, ты создал тему не для поиска решения проблем, а для нытья.
А что значит "правильно расположенный тотем" контрудара? Просвяти пожалуйста.
29/10/2018 01:25Размещено Нореон
Ошибаешься, правильно расположенный тотем заставит рогу потратить чуть больше времени, чем если бы он стоял в чистом поле. А в идеале и вовсе заставит его прекратить атаковать.
И тотем заземления тоже работает.
Или ты вечно хочешь бегать с двумя молниями и волнами?

Но судя по твоему посту, ты создал тему не для поиска решения проблем, а для нытья.

Друже по походу путаешь тотем конденсации с контрударом,тк контрудара ставится строго по себя.Этот бы тотем имел бы хоть какую то актуальность если бы у него была бы достаточная прочность что бы он не ваншотался,для того хотя бы что бы бешего бубуина под бурстами притормазить.А так как через макрос он шотится через маусовер это дич.
29/10/2018 08:24Размещено Хитрыйтотем
А что значит "правильно расположенный тотем" контрудара? Просвяти пожалуйста.

29/10/2018 08:31Размещено Гэтэ

Друже по походу путаешь тотем конденсации с контрударом

Стоишь на холмике, ставишь тотем на вершину, спускаешься чутка. Это создаст сложности.
Стоишь возле угла, ставишь тотем, сражаешься в зависимости от расположения. Это создаст сложности.
Стоишь на втором этаже, ставишь тотем, прыгаешь вниз. Это запретит тебя атаковать. Да, дотягивается.
Ну я надеюсь ты в курсе, что описанные тобой триксы это 1500
Тотем ставится под ноги, если меня бьет милишник - он рядом и если не даун, то свитчнется сразу
Если меня бьет рейндж, то 15 метров действия явно не достанут
Единственное еще если мне повезло и битва не в поле, а на 2-м этаже (часто вы деретесь на 2-м этаже? Я -нет.)
Я конечно попробую твой метод "прятать" тотем, но лично по себе сужу- я мили и ни разу тотем контр удара меня не стопал. Обычно это выглядело так - аддон показывает что на таргете появился бафф >значит рядом тотем> вижу выделяю сношу.
Хотя может игра действительно деградировала и сейчас играет основная масса дэбилов... проверю :D
29/10/2018 10:26Размещено Хитрыйтотем
Тотем ставится под ноги

Нет. Зайди в игру и проверь.
Если меня бьет рейндж

Тема называется "Энх против роги". Разбойники - не рейнджи.
аддон показывает что на таргете появился бафф

Не помешал бы запрет подобной автоматизации.
вижу выделяю сношу

Ты снимаешь таргет с себя. Это плохо?
но лично по себе сужу

Так бери тотем заземления. Он куда полезнее, чем выглядит в описании. И убери ты эту раздвоенную молнию.
Чувствую ты меня обманываешь, но я готов рискнуть :D
Нет. Зайди в игру и проверь.

зашёл проверил - ставится под ноги
на арене его сразу сносили, обычно хилы
на бг был как лакмусовая бумажка - если не сносили сразу я уже знал что противник нуб и в итоге труп (и соответственно наоборот - нуб я :D)

Ты снимаешь таргет с себя. Это плохо?

это хорошо, плохо когда он через гкд на меня возвращается :D

короче пока без помощи близов энхи будут соло "не ок"
в первый раз в БзА задумался не продлевать подписку ...только её еще 3 месяца осталось :(
29/10/2018 23:49Размещено Хитрыйтотем
зашёл проверил - ставится под ноги

А почему он у меня ставится всегда сбоку, но никогда под ноги?
на арене его сразу сносили, обычно хилы

Какая к чёрту арена? Ты спрашивал про рог 1 на 1. Никакой речи про арены не было. Это вообще другая ситуация.
соло "не ок"

Да, соло против хила с рогой - вообще не ок.

Ты путаешься сам в себе. Арены, мировое пвп, бг, дуэли - это разные ситуации. Определись уже чего ты хочешь. Я написал, что 1 на 1 против роги тотем контрудара тащит.
В этой теме всё серьёзно и не хватает "диванной" аналитики=)

Главная особенность Энха сейчас это дичайшее скалирование от версы (универссальности). По симкрафту в СТ она равна искустности. Проков меньше, но урон от автоатак всё компенсирует. В ключах шмота на хаст/версу дофига, в каждый слот включая 2 кольца всё есть, и пухи с усадьбы.

шаг 1. Одеваешся в 20% хасты и в + 20% весры и трейты на "Гармонию стихий", которые бафнули, чтобы компенсировать недостаток крита/искустности (защитник азерота лучше, но хрен соберёш 370+, а гармонии дофига на каждой шмотке)

шаг 2. Идёш в ульдир, желательно героик (хотя нормал с лфр тоже сгодится). И выпрашиваеш у танка тринкет с Митракса который даёт энху +300 к ловкости и прок: "если здоровье опускается ниже 50% даёт щит на 50к". Второй тринкет любой, но лучше на ловкость, ибо с версой они хорошо сочетаются.

Шаг 3 Пытаешся найти рогу чтобы оторвать ему лицо...

П.С. На блудмалете "гармония стихий" криво считается, потому что ледяное клеймо не в ротации при расчёте эффективности трейта.
П.П.С Ураганные удары должны быть на 1 любой пухе, второй чант на выбор.
Оффтоп
Вы пробовали играть с тремя трейтами Сила земли? Имхо сильнейший трейт, оверолл в пвп на 1-3 месте, жаль голову нет возможности 370 получить.
30/10/2018 18:29Размещено Астронафтка
В этой теме всё серьёзно и не хватает "диванной" аналитики=)

Главная особенность Энха сейчас это дичайшее скалирование от версы (универссальности). По симкрафту в СТ она равна искустности. Проков меньше, но урон от автоатак всё компенсирует. В ключах шмота на хаст/версу дофига, в каждый слот включая 2 кольца всё есть, и пухи с усадьбы.

шаг 1. Одеваешся в 20% хасты и в + 20% весры и трейты на "Гармонию стихий", которые бафнули, чтобы компенсировать недостаток крита/искустности (защитник азерота лучше, но хрен соберёш 370+, а гармонии дофига на каждой шмотке)

шаг 2. Идёш в ульдир, желательно героик (хотя нормал с лфр тоже сгодится). И выпрашиваеш у танка тринкет с Митракса который даёт энху +300 к ловкости и прок: "если здоровье опускается ниже 50% даёт щит на 50к". Второй тринкет любой, но лучше на ловкость, ибо с версой они хорошо сочетаются.

Шаг 3 Пытаешся найти рогу чтобы оторвать ему лицо...

П.С. На блудмалете "гармония стихий" криво считается, потому что ледяное клеймо не в ротации при расчёте эффективности трейта.
П.П.С Ураганные удары должны быть на 1 любой пухе, второй чант на выбор.
рога пожимает сейвы и ты труп, пал жмет бабл и ты труп, дх включает уклонение и ты труп и тп.
30/10/2018 19:54Размещено Волкк
рога пожимает сейвы и ты труп, пал жмет бабл и ты труп, дх включает уклонение и ты труп и тп.

Собери +20% версы для того чтобы увеличить свой персональный хил на 20%, увеличить эффективность 3-го кольца азеритовых талантов (таланты на щиты бафаются только от версы, хил таланты от версы и крита, от хасты только дух стаи). И в добавок ко всему снизить весь получаемый урон на 10%! Все классы для дуэлей, ПвП и вПвП собирают версу, некоторые до 40% разгоняют. Ну и тринкет с митрокса даст возможность прожить стан...
Не в первый раз энхам и другим гибридам хил нерфют, всегда ныли кайтили и продолжали гнуть...

Обсудить

К форуму