непаникуйте!!!!))

Шаман
Boulderfist damage bonus increased to 35%.
Lightning Shield will no longer generate any bonus Maelstrom when the Lightning Shield overcharges.
Landslide changed to a 40% proc chance.
Forceful Winds reduced from 100% per stack to 80% per stack.
Totem Mastery: the Storm Totem benefit increased from 5% to 10%.
Hailstorm's damage increased by 50%.
Overcharge now causes a 9 second cooldown to Lightning Bolt, down from 12 seconds.
Fury of Air damage increased by 40%.
Crashing Storm damage increased by 40%.

Lightning Shield and Forceful Winds are both popular talents right now, and we don’t want to reduce Enhancement’s overall damage with changes to those two talents, so additionally:

The damage done by all Enhancement abilities increased by 5%.

The changes above should help make the different choices on many talent rows much more competitive with each other.

In addition to these changes above, we’re adjusting how many tooltips are generated. This may cause some websites to show that the damage or healing of almost every single Enhancement ability has changed. Do not panic; we are not lowering all of your damage and healing! This will be a behind-the-scenes data adjustment only.

Thank you for testing with us on the PTR!
Ничего не поменяли, я как играл через обвал/молнию, так и буду. Раскол никто заменять на те ненужные таланты не будет, хоть на 100% их апните. Нужен был реворк, который они обещали, а получили то, что сделал бы любой адекватный балансер уже 3 месяца назад за полчаса. Небольшой нерф талов, которые все брали, и ап тех, которые не брали. Если это все изменения, то никакого смысла в них нет.
11/11/2018 10:44Размещено Лорсит
Ничего не поменяли, я как играл через обвал/молнию, так и буду. Раскол никто заменять на те ненужные таланты не будет, хоть на 100% их апните. Нужен был реворк, который они обещали, а получили то, что сделал бы любой адекватный балансер уже 3 месяца назад за полчаса. Небольшой нерф талов, которые все брали, и ап тех, которые не брали. Если это все изменения, то никакого смысла в них нет.

Ты абсолютно прав! НО:

-все-таки, если честно, энха в ключах и сейчас не совсем и ужасен. урон наносить может, подхилить в крит.момент- может. После апа многих и многих талантов, возможно, появиться чуть более вариативности, чем есть сейчас. (а сейчас ее нет вообще). Ну и, как я понимаю, урон должен подняться значительно >5%. (тк базовый урон поднимают от способностей на 5, но надо понимать, что многие абилки тоже апнут ведь?!) А это в любом случае уже хоть что-то. Так что вполне возможно в пве станет явно получше.
-больше возникает вопрос про пвп, ибо хил порезали уже сейчас. а в 8.1 отожмут 2 мастхэв тала для пвп, что мы там будем делать?! вот это действительно вопрос, да ;)
11/11/2018 09:29Размещено Трутовичка
Boulderfist damage bonus increased to 35%.

Сколько?! Холинка на шамана сел играть что ли?

Даааааааа! Критопроки живут!
Totem Mastery: the Storm Totem benefit increased from 5% to 10%.

А вот это уже хороший аргумент для тех, кто качает искусность.
Overcharge now causes a 9 second

Неплохо, неплохо.

О, теперь урон больше, чем у раскола.

Шо, опять?)
This will be a behind-the-scenes data adjustment only.

Не не знаю. Кое-какие цифры стоило таки сократить.

Шо, опять?)

[/quote]
Ору и плачу, апнуть на 5%, нерфануть на 5%, потом снова апнуть на 5%, просто БЕСПОЩАДНАЯ работа над спеком (классом).
Что там по элемам слышно ?
11/11/2018 22:15Размещено Рубчик
Что там по элемам слышно ?

https://ru.wowhead.com/class-changes-tides-of-vengeance-patch-81
тут все фиксы вплоть до 31 октября, другие не дописали пока что.
Переведите пжлста для тупых
12/11/2018 10:20Размещено Зарешал
Переведите пжлста для тупых

В следующей сборке тестового игрового мира появится несколько изменений для шаманов совершенствования.

Мы подкорректируем следующие таланты:

* Прибавка к урону таланта "Тяжелый кулак" будет увеличена до 35%.

* Талант "Щит молний" больше не будет создавать энергию Водоворота при перегрузке "Щита молний".

* Талант "Обвал" будет повышать вероятность срабатывания бонуса "Камнедробителя" на 40% вместо 20%.

* Прибавка к урону от таланта "Неистовые ветра" будет уменьшена со 100% до 80% за каждое наложение эффекта.

* Бонус к урону Тотема бури от таланта "Повелитель тотемов" будет увеличен с 5% до 10%.

* Урон таланта "Буря с градом" будет увеличен на 50%.

* Способность "Молния" будет получать 9 сек. время восстановления от таланта "Перезарядка" вместо 12 сек.

* Урон таланта "Гнев воздуха" будет увеличен на 40%.

* Урон таланта "Сокрушающая буря" будет увеличен на 40%.

Сейчас "Щит молний" и "Неистовые ветра" являются популярными талантами и нам не хочется уменьшать общий урон специализации совершенствования их изменениями, поэтому дополнительно:

* Урон всех способностей специализации совершенствования будет увеличен на 5%.
Lightning Shield will no longer generate any bonus Maelstrom when the Lightning Shield overcharges

Я вас смотрю это вообще не смущает. Юзлес талант будет

видимо придется брать его, раз щит понерфят и придется брать x-0-0

Может опять будет заходить как выбор против мили сетапов

Overcharge now causes a 9 second cooldown to Lightning Bolt, down from 12 seconds.

Все равно !@#$о, особенно с учетом нерфа щита
Ну не знаю, эти 100 энергии с щита я часто не успеваю слить. И ты не думаешь, что набрать 20 стаков в принципе сразу нельзя? Допустим, ты набрал стаки в перерождении, а как ты сливать будешь? Энергию просто некуда сливать.
Щит берут не за 100 энергии, а за то, что с ними следует.
12/11/2018 15:48Размещено Нореон
Ну не знаю, эти 100 энергии с щита я часто не успеваю слить. И ты не думаешь, что набрать 20 стаков в принципе сразу нельзя? Допустим, ты набрал стаки в перерождении, а как ты сливать будешь? Энергию просто некуда сливать.

я про энха

12/11/2018 15:48Размещено Нореон

не знаю как там у Вас, элемов, но мне оч нравится разрядка щита
Попадались энхи с щитом, даже выше гиром, не один не передамажил меня, я вобще не понимаю щит мусорный талант, у меня водоворота куча. Пока вы настакаете щит у меня залетит 3-4 прока лаваша по 19-27к , много энхоа говорит, что дпс чуть выше танка, пожалуйста снемите виде где вы проходити ключи, хоть глянуть как вы тамдамажите, так как мой энх как не странно всегда в топе.
а сейчас можно паниковать?
Многие из лучших разработчиков Blizzard на данный момент трудятся над новыми мобильными играми для всех вселенных компании.

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=50676.0
12/11/2018 17:50Размещено Лавалэша

Я энх. Энергии бывает от щита слишком много.
12/11/2018 18:42Размещено Волкк
Пока вы настакаете щит у меня залетит 3-4 прока лаваша по 19-27к ,

А насколько помогает в этом твой азеритовый талант?
12/11/2018 20:25Размещено Нореон
12/11/2018 17:50Размещено Лавалэша

Я энх. Энергии бывает от щита слишком много.
12/11/2018 18:42Размещено Волкк
Пока вы настакаете щит у меня залетит 3-4 прока лаваша по 19-27к ,

А насколько помогает в этом твой азеритовый талант?

без хотябы 1 азеритки брать лаву в 1 тире глупо - урон меньше чем от штомстрайка, а водоворота и так в пве хватает. в пвп ну слишком уж редки проки, особенно против рдд.

щит берут из-за того что он триггерит азеритки/чарки + потому что он не влияет на ротацию.

в общем в пве билде возможно изменится только то, что будут брать бурю с градом вместо пылающего штурма (идеально под гармонию стихий, да и сейчас не намного талант слабее бьет чем штурм)

а вот в пвп возвращаемся к билду через обвал.

п.с. не слышали - когда нам сейвы нормальные завезут? ато даже с азеритками на отхил просто идет игра по типу кто кого передамажит. стопнуть по себе урон энх практически не может в нынешней ситуации -
Я все это время говорил про пвп и щит, пве не скажу, но когда рейдил тоже брал его.
Энергии как говорится много не бывает, под хиль , обнови баф - всегда есть куда слить
Выходной будет запелю видео в м+ если возьмут, да энхом трудно попасть, но постараюсь хотябы в 6.
13/11/2018 17:59Размещено Волкк
Выходной будет запелю видео в м+ если возьмут, да энхом трудно попасть, но постараюсь хотябы в 6.

Вот правда интересно посмотреть на криты лавы. Честно - даже с трейтом азеритовым я не верю в такие цифры.
Выкатили новый билд на ПТР, что-то апом и не пахнет, с искустностью намутили, надо будет посмотреть.

https://www.mmo-champion.com/content/8164-Patch-8-1-0-PTR-Build-28440

Обсудить

К форуму