Где брать голду в БФА, ч.2

Общие темы
1 2 3 5 След.
Почитал прошлую тему и появились мысли.

Получается, что во всем виноваты игроки - так как кто-то может играть по 10-25 часов в неделю и может фармить голду пару часов в день, а кто-то может играть по 8-9 часов в неделю и то это 3 часа в вечер на РТ 3 раза за 7 дней. Тот, кто фармит, в итоге получает тонны голды. Тот, кто не фармит получает 0 голды в итоге.

И все сводится к тому, что в Легионе можно было не фармить, просто играть и были деньги. А если при этом еще и фармить, то кто-то получал ТОННЫ голды (и покупал пауков по 3 миллиона голды на черном рынке).

Ну и ок, я не имею ничего против, пусть покупают. Но я сам не хочу так фармить)) Я хочу просто зайти и рейдить спокойно, как в легионе. Тогда получается, что Близзард нас просто толкает либо создавать 2-3 твинка алхимика-травника, чтобы самому делать себе зелья и ходить в рейд. Либо покупать у нее жетоны за деньги. Либо фармить по часу-два в день. Либо не ходить выше нормала. И это как аксиома, как закон - другого варианта нет. (я про ПВЕ)

Я не жалуюсь, просто интересно почему так мало денег стало))) Ведь всем хорошо, если не надо будет фармить, а можно будет просто играть в игру, за которую я еще и денег отдал...Например в тех же танках - там не платишь за подписку, у тебя мало денег, платишь за подписку - у тебя бонус +50% к кредитам за выигрыш. А тут такого нет. Хочешь играй в вов, хочешь не играй...
14/11/2018 16:23Размещено Регустар
2-3 твинка алхимика-травника, чтобы самому делать себе зелья и ходить в рейд.
Якорь-трава передает привет, будешь убивать время на ее фарм. Фласки/поты на 2-х звездах не окупают себя по себестоимости - трава очень дорогая, если брать с АХ, а если фармить саму траву - то вообще гг. Затраты на получение 3-й звезды (в случае альта-химика) тоже себя не окупят, в итоге выйдешь 1 на 1. Крч выгоднее покупать готовые фласки/поты, в понедельник/вторник.

P.S. Так что да, вопрос актуаленю. После прокачки и прекращения репо-фарма уже ухожу в минуса. Хз куда ушли 20к за неделю.
А зачем рейдить? Пусть и эпики на почту шлют, чтобы раз в патч заходить и проносить рейд
Проблема в том, что Близзард сделали ценники на маунтов и ремонт отталкиваясь от заработков в легионе, а вот бабла как в легионе они !@#ят. Всякая химия дешеветь будет неуклонно, в след с уменьшением с запасами голды из Легиона и Дренора. Но ремонт и маунты неизменны. Поэтому близзам нужно либо на ремонт м тому подобную фигню ценник скидывать, либо приток голды увеличивать.
Я не жалуюсь, просто интересно почему так мало денег стало)))
Я вот ничего особо не фармлю, но голды меньше у меня не стало. :))
Как думали маркетологи Близзард:

- В Легионе Джон Джонович Айвэноу покупал у нас пять жетонов за доллары, чтобы купить паука! Но этого мало! Надо сделать брутозавра подороже, чтобы Джон Джонович покупал уже пятнадцать жетонов!

- А я думаю, этого тоже мало! Надо ещё искусственно снизить цену жетона в золоте, и тогда Джону Джоновичу придётся уже тридцать жетонов купить! Круто!
14/11/2018 16:37Размещено Кинерус
ценники на маунтов
Маунты - роскошь.

ремонт
Вполне перебивается притоком с локалок.
14/11/2018 16:44Размещено Силента
Как думали маркетологи Близзард:

- В Легионе Джон Джонович Айвэноу покупал у нас пять жетонов за доллары, чтобы купить паука! Но этого мало! Надо сделать брутозавра подороже, чтобы Джон Джонович покупал уже пятнадцать жетонов!

- А я думаю, этого тоже мало! Надо ещё искусственно снизить цену жетона в золоте, и тогда Джону Джоновичу придётся уже тридцать жетонов купить! Круто!
2 шапочки из фольги этому просветленному!
14/11/2018 16:44Размещено Силента
Надо ещё искусственно снизить цену жетона в золоте

Скандалы-интриги-заговоры, близзард вертят ценой на жетон за голду, маркетологи обрушивают рынок, как же жить простому народу? (сарказм)
Получается, что во всем виноваты игроки - так как кто-то может играть по 10-25 часов в неделю и может фармить голду пару часов в день, а кто-то может играть по 8-9 часов в неделю и то это 3 часа в вечер на РТ 3 раза за 7 дней. Тот, кто фармит, в итоге получает тонны голды. Тот, кто не фармит получает 0 голды в итоге.

Ну вообще-то да, игра как раз про онлайн. Обрати внимание, что ничего в этой игре серьезно делать не получится, если ты не играешь в нее энное количество времени. Ты непременно отстаешь по рио, у тебя скорее всего не будет !@#$%^ского мифик рейда, на арене тоже мало что получится. То, что у тебя при этом еще и голды не будет - да это просто мелочь на фоне всего остального.

В этой игре недостаток онлайна может частично компенсироваться коммуникацией. К примеру, тебе не обязательно фармить рио, если у тебя есть своя команда. Тебе не обязательно иметь безумный пвп опыт, подтвержденный ачивками, если у тебя есть своя команда. Тебе не обязательно иметь курву, чтобы попасть в адекватное время в адекватный героик рейд, если у тебя есть своя команда. Даже вопрос фласок частично компенсируется гильдейскими котлами, которые дешевле.

Компенсируется частично, но не полностью. И вот это "не полностью" на самом деле not a big deal на фоне сложности нахождения качественной, стабильной, верной и преданной друг другу команды. Короче говоря, проблемы с голдой - это проблемы белых людей, у которых уже все, в целом, в игре удалось и устаканилось. И решаются они еще одним вечерочком раз в пару недель, выделенным на фарм. А кому и так не с кем куда-либо ходить, тому голда и не нужна, в общем-то.

PS. И кстати химию лучше брать на мейна, тогда фласки будут действовать в два раза дольше, а это комфортно.
ценники на маунтов
Маунты - роскошь.

Как сказал бы Остап Бендер, если бы играл в WOW,
"Маунты - не роскошь, а средство передвижения".
виноваты игроки

Да, уволняйся с работы и фарми голду, точка!
ТС: ищи спот с хорошим респауном, вали всех через АоЕ в течении часа.
серый дроп - вендору. зеленка/синька - вендору/в распыл. фиолет - на АХ.
класс: маг / сова / паладин? кто там еще АоЕ нон стоп может выдавать... я не в теме. хорошо если перс - шкурник и мобы шкурятся.

это - самый простой, ноу-брейн способ. но можно и пошевелить мозгами, изучить обстановку, цены, востребованность товаров на ауке. т.е. провести системный анализ. такой подход займет больше времени, но денежный выхлоп будет многократно качественнее.

пс. вчера в Друсваре видел залив дикобразов на берегу (северо-восток), они спаунились рекой.

ппс. в ближайшие полгода халявы "со столов" не будет.

пппс. фьюри-варр ilvl-370 как у ТС наверняка может норм АоЕ выдавать нон-стоп вертушкой. и подхил есть свой...
14/11/2018 16:49Размещено Мантл
Ну вообще-то да, игра как раз про онлайн. Обрати внимание, что ничего в этой игре серьезно делать не получится, если ты не играешь в нее энное количество времени. Ты непременно отстаешь по рио, у тебя скорее всего не будет !@#$%^ского мифик рейда, на арене тоже мало что получится. То, что у тебя при этом еще и голды не будет - да это просто мелочь на фоне всего остального.

*Зевая* С Лича по дренор получалось, да и вторую половину легиона тоже. Сказки про "всегда так было" серия 264?
...Маунты - роскошь.

Как сказал бы Остап Бендер, если бы играл в WOW,
"Маунты - не роскошь, а средство передвижение".
280 голд стоит стандартная виверна. А из старых рейдов дак вообще бесплатно.
14/11/2018 16:52Размещено Пивнойбок
Маунты - не роскошь, а средство передвижение

Достаточно 1 маунта максимальной скорости. Коллекции в 100+ 'лошадок' - именно роскошь.
14/11/2018 17:18Размещено Курандерос
Маунты - не роскошь, а средство передвижение

Достаточно 1 маунта максимальной скорости. Коллекции в 100+ 'лошадок' - именно роскошь.

Зато так круто когда на каждом персонаже свои маунты на панельке, подобранные под трансмог
...

Зато так круто когда на каждом персонаже свои маунты на панельке, подобранные под трансмог
вот это и называется роскошь.
14/11/2018 16:39Размещено Хомутяша
Я вот ничего особо не фармлю, но голды меньше у меня не стало. :))

сказал человек, играющий только танком, да ещё и не в рейдах..
14/11/2018 17:42Размещено Шеллон
сказал человек, играющий только танком, да ещё и не в рейдах..

он прошел 2к экспедиций.. думаешь там на починку не надо ;)

Обсудить

К форуму