Где брать голду в БФА, ч.2

Общие темы
14/11/2018 23:00Размещено Фортштевень
Все решается очень просто. Рассчитывается приход и уход денег для всех альтов (хз как оно правильно называется, не бухгалтер), после чего у кого приход низкий - появляются задания на голду на столике. Все. Ну не хочет/не имеет времени/не умеет человек фармить голду - дайте ему возможность просто играть! Свои честные 1-2 часа вечером. А не работать во вторую работу.
От каждого по способностям, каждому по потребностям, как завещал дедушка Ленин.
Спасибо, но нет. Коммунизма нам тут не надо. Всегда должны быть богатые и бедные.
14/11/2018 23:03Размещено Автомаат
Все решается очень просто. Рассчитывается приход и уход денег для всех альтов (хз как оно правильно называется, не бухгалтер), после чего у кого приход низкий - появляются задания на голду на столике. Все. Ну не хочет/не имеет времени/не умеет человек фармить голду - дайте ему возможность просто играть! Свои честные 1-2 часа вечером. А не работать во вторую работу.
Спасибо, но нет. Коммунизма нам тут не надо. Всегда должны быть богатые и бедные.

Так они таковыми и останутся! Это не коммунизм, а социализм - так сказать прожиточный минимум. Только не как у нас, а как в европе, или США лучше, где на пособие реально можно жить, а не быть бичем. ))
14/11/2018 23:05Размещено Фортштевень
на пособие реально можно жить, а не быть бичем. ))

не-не. Никаких пособий. Хочешь жить - работай. Не хочешь работать - твои проблемы. :)
Это не коммунизм, а социализм - так сказать прожиточный минимум. Только не как у нас, а как в европе, или США лучше, где на пособие реально можно жить, а не быть бичем. ))
Я за естественный отбор. Неприспособленные пусть вымирают.
Так они таковыми и останутся! Это не коммунизм, а социализм - так сказать прожиточный минимум. Только не как у нас, а как в европе, или США лучше, где на пособие реально можно жить, а не быть бичем. ))

ЛФР/нормал/гер закрываются без потов и рун, так что на прожиточный минимум вполне можно жить и откладывать.
14/11/2018 16:23Размещено Регустар
Почитал прошлую тему и появились мысли.

Получается, что во всем виноваты игроки - так как кто-то может играть по 10-25 часов в неделю и может фармить голду пару часов в день, а кто-то может играть по 8-9 часов в неделю и то это 3 часа в вечер на РТ 3 раза за 7 дней. Тот, кто фармит, в итоге получает тонны голды. Тот, кто не фармит получает 0 голды в итоге.

И все сводится к тому, что в Легионе можно было не фармить, просто играть и были деньги. А если при этом еще и фармить, то кто-то получал ТОННЫ голды (и покупал пауков по 3 миллиона голды на черном рынке).

Ну и ок, я не имею ничего против, пусть покупают. Но я сам не хочу так фармить)) Я хочу просто зайти и рейдить спокойно, как в легионе. Тогда получается, что Близзард нас просто толкает либо создавать 2-3 твинка алхимика-травника, чтобы самому делать себе зелья и ходить в рейд. Либо покупать у нее жетоны за деньги. Либо фармить по часу-два в день. Либо не ходить выше нормала. И это как аксиома, как закон - другого варианта нет. (я про ПВЕ)

Я не жалуюсь, просто интересно почему так мало денег стало))) Ведь всем хорошо, если не надо будет фармить, а можно будет просто играть в игру, за которую я еще и денег отдал...Например в тех же танках - там не платишь за подписку, у тебя мало денег, платишь за подписку - у тебя бонус +50% к кредитам за выигрыш. А тут такого нет. Хочешь играй в вов, хочешь не играй...

Иногда читаешь подобных личностей и в голове не укладывается, во что они пришли играть.

Легион был в этом плане эксперимент, который начался еще в Дреноре. Эксперимент с грохотом провалился, по всем параметрам. Ценность голды устремилась к нулю со скоростью плевка летящего с крыши. А учитывая что эта денежная масса начала копиться еще в дреноре, это иначе как катастрофой не назвать. Добило это всё кувалда в виде вендора на ресурсы за кровь Саргераса, затем её лихим движением перевернули другой стороной и вжарили по бездыханному телу вендором за Саргерит.

Все труды человека занимающегося профессиями сбора, обесценились в один миг. Если провести аналогию, сдается мне в давние времена рабы зарабатывали больше, чем собиратели того времени. В итоге всех вытеснили вендор и боты, если таковые еще были.

Я уже молчу о том, что если ты такой занятой, что играть можешь по 9 часов в неделю, почему у тебя нет денег на жетон и чем ты таким занимаешься? Если же ты тратишь время на что-то, что тебе тупо более интересно, то чего ты хочешь от игры в которую не играешь?

Все ваши хотелки, это формат сессионок. ХС, КС, ЛоЛ, Дота 2. Залогинился, выбрал героя \ колоду или вообще ничего не выбрал и тупо нажал "играть".
Но это не ММОРПГ и людям которые пришли играть в ММОРПГ, такой геймплей нафиг не сдался. ММОРПГ это не только рейды + ключи, за таким подходом опять же в сессионки. Это взаимодействие между людьми в первую очередь, пускай даже посредством аукциона. Ни в одной ММОРПГ нормальной такого нет, что ты не обеспечив себя разного рода расходниками, просто зашел и пошел нагибать. Варианты есть конечно, но тогда игровое время нужно заменять реальными деньгами, что как я вижу, абсолютно неприемлемо.

А уж о этих десятках часов фарма, можете рассказывать друг другу, в вашем клубе анонимных нищих.
Еда = Ловля рыбы - 2 часа = Еда на 2 месяца рейдов.
Химия = Сбор травы - 3 часа = Химка на 1-1.5 месяца рейдов.

О каких десятках часов фарма сказочники вечно речь ведут, не понятно. Но если ты не разбираешься и не хочешь разбираться, потратив 10 минут своей жизни на просмотр видео \ статьи, где рассказано и показано как и где собирать траву и именно по этой причине вы не можете больше 1ого стака собрать за час, это проблема не игры.

Героик сейчас, да и уже довольно давно, отлично закрывается полностью без химии, а последние недели 2е, можно и на еду болт сложить. Хочу заметить, что это с пугами, с гильдией результаты вероятно еще лучше.

Если же ваши жизненные убеждения не позволяют вам ходить без еды и химии в рейды, то почему они позволяют желать убийства другим интересующей их части игры? Почему ваши хотелки обесценивающие чужой труд, должны быть важнее желания людей на справедливую оплату их труда, особенного того труда, который им в этой игре нравится.

Все эти темы о нехватке голды ( о чем состоя в двух гильдиях я ни разу не слышал ни от одного из их членов), обычное нытьё законченных эгоистов, которые либо сопли размазывают на тему того, что комфортная игра требует игры в эту игру, как бы глупо это ни звучало. Либо же это попытки выдать свои нищенские желания заработать на жетон ничего не делая, за мифическое общее благо. Которое людям играющим в эту игру, нафиг не сдалось в таком виде.

Я поначалу думал, на старте БФА, что это профы деграднули до такой степени, что там делать ничего не нужно. Достаточно потратить пол вечера и голда просто льёться в твои ладошки неиссякаемым потоком от большинства из них. Но что меня по настоящему удивило, так это то что "дети Легиона" в этом плане переплюнули профы на 3 головы и видимо других считают подобными себе, раз пытаться заливать им в уши дичь про "было лучше".

Лучше не было, лучше стало. И чем дольше продолжается вывод золота из игры, тем лучше становиться как для самой игры, так и для людей которые в эту игру действительно играют, а не заходят как в сессионочку.

И данное утверждение абсолютно верно для любой ММОРПГ.
14/11/2018 23:03Размещено Автомаат
но ты должен согласится, что нытьё эволюционировало (не хочу быть грубым по отношению к конкретно этому таурену, производит впечатление адекватного человека, с такой позицией хоть как то можно работать, так что извини, если что), ни одну тему подряд им объясняли, что приток халявной голды для всех ситуации не изменит абсолютно, и вот пост, в котором просят дать голда только тем, кто её не фармит, а те кто фармит, пусть и дальше фармит.
Прогресс, чё
Подайте бедному ветерану Легиона:) Наш персонаж избавил мир от Короля- Лича, Смертокрыла и даже Пылающего Легиона, но за это остался у разбитого корыта :)
Час ленивого соло забоя трешака в сурамаре синим фьюриком 320 илвл = 1800 голда плюс куча шёлка, пару сейфов, сотни мана токенов, пара рецептов и ещё какой-то легионовских ерунды. А мог бы и дейлики поделать, да по рарникам, траве и сундукам пошмонать и тд. Но влом было.

Это типа ваще не прикладываю ни мозгов ни рук.

По старым данжам светили инфу про ~100г в минуту на зачистке, но сам не проверял.

Был бы умнее, половил бы бфа рыбки или травы, но эксперимент жеж.
Ведь всем хорошо, если не надо будет фармить, а можно будет просто играть в игру, за которую я еще и денег отдал...Например в тех же танках - там не платишь за подписку, у тебя мало денег, платишь за подписку - у тебя бонус +50% к кредитам за выигрыш. А тут такого нет. Хочешь играй в вов, хочешь не играй...

Премию Дарвина человеку!)) Сравнил сессионку с ММОРПГ) Но я напомню, что в той, выше указанной сессионке, ты не сможешь кататься на топ контенте т.е. 10 лвл не гриндя жестко что ппц, на технике которая !@#$о, и ее еще купить надо... И лично мне в свое время когда-то давно, что бы поиграть на своем ис-4 или ис-7 приходилось гриндить на 2-х прем танках без перерыва, с кучей идиотов каждый раз, где фарм моей голды зависил от команды - это были настоящие душевные страдания! Это просто был голдовый ад! Так что сравнивать тупо их, как минимум)
14/11/2018 23:41Размещено Яшви
Эксперимент с грохотом провалился, по всем параметрам.

Ну кому как - для меня легион и Анторус - был самым лучшим в плане игры и рейдов, можно было ПРОСТО ИГРАТЬ, РЕЙДИТЬ и не думать о том, что голда может закончится. Я делал квесты, локалки, ходил в ключи с фласками и потами, мне было классно от этой игры. Я же, блин, великий воин, который убивал Артаса, Смертокрыла, Чернорука, КилДжедена и тонну иных стремных личностей, мой персонаж какбы дружит с королями и верхушкой Альянса (понятно что у каждого так, но все равно). И я просто хочу играть, и дрючить всех мобов, раз уж мой воин ТАКОЙ великий. И в Легионе так и было. А теперь в БФА мне надо "устраиваться на работу", чтобы приносить пользу Альянсу, убивая плохих парней.

Но это все лирика, понятное дело. Может быть просто игра мне уже не подходит. В легионе было офигенно, сейчас как-то стремно по всем фронтам в вове лично мне стало.
15/11/2018 02:32Размещено Курандерос
Час ленивого соло забоя трешака в сурамаре

Спасибо тебе,друх,но я в Линейку не играю с 2010го .года

15/11/2018 02:32Размещено Курандерос
или травы

Оно и видно.
Я только вот сейчас перекрыл траты на начало аддона.Но совсем ненамного.С голдой бред конечно.И минусы верните наконец-то.
15/11/2018 11:32Размещено Регустар
И в Легионе так и было.
В легионе так было только под конец аддона. Ты, извини не рейдил в самом начале, иначе бы понял, что ситуация повторяется вплоть до мельчайших деталей.
Спасибо тебе,друх,но я в Линейку не играю с 2010го .года

Ну тогда приложи мозгов, заработаешь куда больше. Я-то чисто для эксперимента покосил. На починку то 2к хватит надолго, верно?

15/11/2018 11:37Размещено Нихромм
С голдой бред конечно

Не с голдой бред. С вашими тратами бред. Я в реале тоже много чего хочу купить, ага. Но с зарплатой свои хотелки как-то сравниваю.

Получается, что во всем виноваты игроки - так как кто-то может играть по 10-25 часов в неделю и может фармить голду пару часов в день, а кто-то может играть по 8-9 часов в неделю и то это 3 часа в вечер на РТ 3 раза за 7 дней. Тот, кто фармит, в итоге получает тонны голды. Тот, кто не фармит получает 0 голды в итоге.

И все сводится к тому, что в Легионе можно было не фармить, просто играть и были деньги. А если при этом еще и фармить, то кто-то получал ТОННЫ голды (и покупал пауков по 3 миллиона голды на черном рынке).

Ну и ок, я не имею ничего против, пусть покупают. Но я сам не хочу так фармить)) Я хочу просто зайти и рейдить спокойно, как в легионе. Тогда получается, что Близзард нас просто толкает либо создавать 2-3 твинка алхимика-травника, чтобы самому делать себе зелья и ходить в рейд. Либо покупать у нее жетоны за деньги. Либо фармить по часу-два в день. Либо не ходить выше нормала. И это как аксиома, как закон - другого варианта нет. (я про ПВЕ)

Я не жалуюсь, просто интересно почему так мало денег стало))) Ведь всем хорошо, если не надо будет фармить, а можно будет просто играть в игру, за которую я еще и денег отдал...Например в тех же танках - там не платишь за подписку, у тебя мало денег, платишь за подписку - у тебя бонус +50% к кредитам за выигрыш. А тут такого нет. Хочешь играй в вов, хочешь не играй...
Покупай жетоны и продавай их. Что тут странного и непонятного? Ты просто жмот, ведь решение твоих проблем очевидно

Покупай жетоны и продавай их. Что тут странного и непонятного? Ты просто жмот, ведь решение твоих проблем очевидно
15/11/2018 11:55Размещено Автомаат
И в Легионе так и было.
В легионе так было только под конец аддона. Ты, извини не рейдил в самом начале, иначе бы понял, что ситуация повторяется вплоть до мельчайших деталей.

не, тогда было проще - роза росла только в сурамаре и собирать ее быдо куда удобнее. Впрочем, даже ту гриндилку в бфа умудрились сделать еще блевотнее.
Я же, блин, великий воин, который убивал Артаса, Смертокрыла, Чернорука, КилДжедена и тонну иных стремных личностей, мой персонаж какбы дружит с королями и верхушкой Альянса (понятно что у каждого так, но все равно)

Вам выдать удостоверение "ветерана ВоВ", выписать субсидию, назначить довольствие и в рейды без очереди?

Игра не про то что вы сделали, а про то, что делаете сейчас.
15/11/2018 12:36Размещено Аланелла
не, тогда было проще
Да так же было. Ты либо качал твинка-травника, либо платил бешенные деньги за химию.
Я кстати в начале легиона был в такой же ситуации что "возвращатели голды со столов". В Дреноре не успел вовремя качнуть твинков, и поэтому вынес оттуда всего 800к. 500 из которых улетело в первый месяц. Бое, та же химия и прочие приколюхи.
Цена на расходники ощутимо упала с вводом полетов и обменом крови на расходники. И здесь будет точно так же. Как только откроют полеты, то шерстяные друзья человека(друиды) заполонят аук дешевой химией(или травами).
14/11/2018 23:41Размещено Яшви
А уж о этих десятках часов фарма, можете рассказывать друг другу, в вашем клубе анонимных нищих.
Еда = Ловля рыбы - 2 часа = Еда на 2 месяца рейдов.
Химия = Сбор травы - 3 часа = Химка на 1-1.5 месяца рейдов.

О каких десятках часов фарма сказочники вечно речь ведут, не понятно. Но если ты не разбираешься и не хочешь разбираться, потратив 10 минут своей жизни на просмотр видео \ статьи, где рассказано и показано как и где собирать траву и именно по этой причине вы не можете больше 1ого стака собрать за час, это проблема не игры.

Героик сейчас, да и уже довольно давно, отлично закрывается полностью без химии, а последние недели 2е, можно и на еду болт сложить. Хочу заметить, что это с пугами, с гильдией результаты вероятно еще лучше.

Если же ваши жизненные убеждения не позволяют вам ходить без еды и химии в рейды, то почему они позволяют желать убийства другим интересующей их части игры? Почему ваши хотелки обесценивающие чужой труд, должны быть важнее желания людей на справедливую оплату их труда, особенного того труда, который им в этой игре нравится.

Это сейчас очень авторитетное мнение покорителя лфр было про то, что химия в рейдах не очень то и нужна, а если и хочется шикануть, то пары часов хватит на очень долго?!

15/11/2018 12:44Размещено Автомаат
Да так же было. Ты либо качал твинка-травника, либо платил бешенные деньги за химию.

Сам сбор травы был проще - ты бегал по нужной локации и лутал то, на что и расчитывал.

Обсудить

К форуму