Где брать голду в БФА, ч.2

Общие темы
Пред. 1 3 4 5 След.
15/11/2018 12:49Размещено Аланелла
Сам сбор травы был проще - ты бегал по нужной локации и лутал то, на что и расчитывал.

Можно с этого подробнее? Что так прям изменилось в БФА? Не разрешают бегать по нужной локации? Мне - разрешают... Лутать что надо никак?

ну ок, плотность мобов выросла - кое где парит, да.
15/11/2018 12:54Размещено Курандерос
Сам сбор травы был проще - ты бегал по нужной локации и лутал то, на что и расчитывал.

Можно с этого подробнее? Что так прям изменилось в БФА? Не разрешают бегать по нужной локации? Мне - разрешают... Лутать что надо никак?

ну ок, плотность мобов выросла - кое где парит, да.

Бегая по сурамару я встречал исключительно розу, на что в общем то и расчитывал, соответственно и сбор необходимой в данный момент травы составлял 100%.

15/11/2018 12:54Размещено Курандерос
Не разрешают бегать по нужной локации? Мне - разрешают...

Ну давай, расскажи, где сейчас локация в которой растет исключительно якорь и можно было бы бегать только по ней.
Начнем с того, что роза тогда нужна была не только на фласки, но и на поты тоже. А насчет проще... Если мне не изменяет память, то в Легионе было ограничение на 3 человека с куста. А не по времени как сейчас.
Бегая по сурамару я встречал исключительно розу, на что в общем то и расчитывал, соответственно и сбор необходимой в данный момент травы составлял 100%.
На 3 звездах. Которые еще надо получить. А до этого шанс полутать хотя бы одну розу был, нуу... Очень низким.
15/11/2018 13:09Размещено Автомаат
Начнем с того, что роза тогда нужна была не только на фласки, но и на поты тоже. А насчет проще...

еще раз для тех, кто плохо умеет в понимание -
Сам сбор травы был проще

15/11/2018 13:09Размещено Автомаат
Если мне не изменяет память, то в Легионе было ограничение на 3 человека с куста. А не по времени как сейчас.

не было такого.

15/11/2018 13:12Размещено Автомаат
На 3 звездах. Которые еще надо получить. А до этого шанс полутать хотя бы одну розу был, нуу... Очень низким.

И снова для тех, кто плохо умеет в понимание - ВСЯ СОБРАННАЯ ТРАВА была розой. И если есть жгучее желание подискутировать, то 2 звезда прокала очень быстро, а она давала около 80% шанса полутать не мусор.
Бегая по сурамару я встречал исключительно розу

Бегая по горам друствара - я встречаю практически исключительно 'поцелуй зимы'.

15/11/2018 12:59Размещено Аланелла
Ну давай, расскажи, где сейчас локация в которой растет исключительно якорь и можно было бы бегать только по ней.

Якорь - редкая трава. Такие редкие фишки и должны встречаться редко. Так всегда было, во всех версиях вовки - "черный лотос" передает привет.
еще раз для тех, кто плохо умеет в понимание -
Еще раз. Ни чуть не проще. Не проще чем сейчас. Момент когда ты гарантированно лутал розу с куста наступал отнюдь не сразу. Настолько не сразу, что за весь Легион я своему альту-травнику так и не апнул 3 звезду. Да, была локация где росла только роза. Но и расход этой розы был намного выше чем сейчас у якоря. На порядок выше, я бы сказал.

не было такого.
Если не было такого, то было крайне маленькое ограничение по времени. В разы меньше чем сейчас. Но оно было, и это факт. И это я кстати рассказываю человеку с Гордунней. Тут извини закрадывается предположение что ты просто троллишь!
15/11/2018 13:33Размещено Курандерос
Бегая по горам друствара - я встречаю практически исключительно 'поцелуй зимы'.

где можно бегать, встречая исключительно якорь?

Якорь - редкая трава. Такие редкие фишки и должны встречаться редко.

мы снова вовзвращаемся к тому, с чем ты начал спорить -
Сам сбор травы был проще

Так всегда было, во всех версиях вовки - "черный лотос" передает привет.

Очередной адепт "Так всегда было" - встречаем аплодисментами!
Лич - уже не помню
ката - нет
Моп - лотос настолько редкий, что обменивался и вендора и рос в огороде.
Дренор - нет
Легион - нет, хотя сам по себе и был дорог

Обнови методички.

15/11/2018 13:37Размещено Автомаат
Еще раз. Ни чуть не проще. Не проще чем сейчас.
- ты шел в сурамар и собирал розу, а не шел в друствар и собирал пару мешков той снежной травы и немного того, за чем, собственно и пришел - ЭТО я называю проще.

Момент когда ты гарантированно лутал розу с куста наступал отнюдь не сразу. Настолько не сразу, что за весь Легион я своему альту-травнику так и не апнул 3 звезду.

ну не знаю - апнул 3 звезды 2 своим травникам.

Да, была локация где росла только роза. Но и расход этой розы был намного выше чем сейчас у якоря. На порядок выше, я бы сказал.

..и это называется, что сбор травы был проще=\

Если не было такого, то было крайне маленькое ограничение по времени. В разы меньше чем сейчас. Но оно было, и это факт.

Да ничего не поменяли как по мне, откуда такие идеи заговора.

И это я кстати рассказываю человеку с Гордунней. Тут извини закрадывается предположение что ты просто троллишь!

Ага, делать мне больше нечего, как траллировать.
15/11/2018 13:49Размещено Аланелла
Обнови методички.
Обнови сам. И научись смотреть на вещи шире. В перспективе так сказать. И тогда поймешь что теперешняя ситуация абсолютно ничем не отличается от того, что было на протяжении 14 лет.
15/11/2018 13:55Размещено Автомаат
Обнови методички.
Обнови сам. И научись смотреть на вещи шире. В перспективе так сказать. И тогда поймешь что теперешняя ситуация абсолютно ничем не отличается от того, что было на протяжении 14 лет.

В дренор мы все не играли и не знаем что там было с профами, в кате был какойто редкий реагент, в мопе лотос не покупался у вендора.... - тот орк во всем был прав? Как и ты сейчас?
15/11/2018 14:00Размещено Аланелла
Как и ты сейчас?
Всегда, на старте контента расходники стоили бешенных бабок. Плевать какие. Всегда к концу контента химия и прочие ништяки с проф стоили копейки.
Еще раз - плевать на какие то детали. Смотри шире!
15/11/2018 14:03Размещено Автомаат
15/11/2018 14:00Размещено Аланелла
Как и ты сейчас?
Всегда, на старте контента расходники стоили бешенных бабок. Плевать какие. Всегда к концу контента химия и прочие ништяки с проф стоили копейки.

И мы снова возвращаемся к тому, что сбор травы в том же легионе был проще по причине ее четкой локализации по своим регионам. А уж твое всегда применительно к дренору вообще попахивает троллингом. Да и в кате с мопом было кудааааа проще.
15/11/2018 14:11Размещено Аланелла
15/11/2018 14:03Размещено Автомаат
...Всегда, на старте контента расходники стоили бешенных бабок. Плевать какие. Всегда к концу контента химия и прочие ништяки с проф стоили копейки.

И мы снова возвращаемся к тому, что сбор травы в том же легионе был проще по причине ее четкой локализации по своим регионам. А уж твое всегда применительно к дренору вообще попахивает троллингом. Да и в кате с мопом было кудааааа проще.
А потом через год после начала аддона: "Близы, почему я не могу заработать своей профой? Халтура! Исправьте!"
Бессмысленный разговор.
15/11/2018 11:32Размещено Регустар
14/11/2018 23:41Размещено Яшви
Эксперимент с грохотом провалился, по всем параметрам.

Ну кому как - для меня легион и Анторус - был самым лучшим в плане игры и рейдов, можно было ПРОСТО ИГРАТЬ, РЕЙДИТЬ и не думать о том, что голда может закончится. Я делал квесты, локалки, ходил в ключи с фласками и потами, мне было классно от этой игры. Я же, блин, великий воин, который убивал Артаса, Смертокрыла, Чернорука, КилДжедена и тонну иных стремных личностей, мой персонаж какбы дружит с королями и верхушкой Альянса (понятно что у каждого так, но все равно). И я просто хочу играть, и дрючить всех мобов, раз уж мой воин ТАКОЙ великий. И в Легионе так и было. А теперь в БФА мне надо "устраиваться на работу", чтобы приносить пользу Альянсу, убивая плохих парней.

Но это все лирика, понятное дело. Может быть просто игра мне уже не подходит. В легионе было офигенно, сейчас как-то стремно по всем фронтам в вове лично мне стало.

Сейчас бы жаловаться вару имея танкоспек. А чего не пишешь как ты из гер. данжей по 1500 золота выносишь при каждой проке сумки.
Чем проще что-либо достается - тем дешевле оно стоит. Во всех отношениях.
Чем проще и дешевле какая-либо вещь - тем больше начинают требовать сделать проще и дешевле нечто уникальное. Так называемые завидущие глаза.

Я не хочу играть в игру, где один персонаж похож на другого как болванчик из коробки.
Я не хочу фармить рио, я хочу закрывать 10-й ключ и все. И пусть это будет хоть вольная гавань одна и та же каждую неделю, мне все равно. Но есть игроки, которые хреначат эти ключи, как семечки, из-за этого мое рио выглядит не так уж круто.

При этом я таки закрывал 10-й ключ почти каждую неделю, но это всегда была своя пати, которую надо собирать, ждать, договариваться и все такое.

Тот, кто фармит, тот в итоге все и получает - во всех аспектах игры.
мы снова вовзвращаемся к тому, с чем ты начал спорить

Какое няшное манкирование фактами.
Сбор травы сложнее не стал. Травы - море. Якорь - редкая. Черный Лотос - еще более редкая. Розы - дофига. Поцелуев Зимы - дофига. Иди собирай.
15/11/2018 14:18Размещено Автомаат
А потом через год после начала аддона: "Близы, почему я не могу заработать своей профой? Халтура! Исправьте!"

вот это уже действительно чтото совершенно не в кассу было. Особенно на фоне других проф.

15/11/2018 14:23Размещено Автомаат
Чем проще что-либо достается - тем дешевле оно стоит. Во всех отношениях.
Чем проще и дешевле какая-либо вещь - тем больше начинают требовать сделать проще и дешевле нечто уникальное.

Химия и прочие расходники это далеко не чтото уникальное, о чем мечтают все в этой игре. Для тех, кто не ходит эпохал рейды (а может и во всякие +19) этот разговор вообще не имеет никакого значения - для них их игра приносит голду так или иначе, даже если целенаправленно они ее и не фармят. Рейды же сейчас приносят исключительно минус, порой жуткий, ну кроме тех топ 50, которые могут себе позволить водить "друзей" на эпохального гууна.
Это уже 3-я часть вроде, не?
15/11/2018 14:34Размещено Аланелла
Для тех, кто не ходит эпохал рейды (а может и во всякие +19) этот разговор вообще не имеет никакого значения

Игра про гонку прогресса. При прочих равных - те ребята которые могут себе позволить пофармить химию\голду на химию, выиграют у тех кто не может себе этого позволить.
Хватит всех уравнивать! Игра не про это!

Обсудить

К форуму